Rugby Spielpläne - Archiv 2007/2008
 
Deutsche 7er Meisterschaft 2008
Pool A: SC Frankfurt 1880, Berliner Rugby-Club, USV Potsdam, URC Giessen

Pool B: RG Heidelberg, DRC Hannover, Heidelberger RK, ASV Köln

Pool C: SC Neuenheim, RK03 Berlin, München RFC, Hamburger RC

Pool D: RK Heusenstamm, TSV Handschuhsheim, SG HTV/Pforzheim, RSV Göttingen 05

SpielZeitMannschaftMannschaftErgebnis
Samstag   7. Juni 2008
11:00 SC Frankfurt 1880URC Gießen 0152:0
11:20 RG HeidelbergPiratenteam40:12
11:40 SC NeuenheimHamburger RC34:0
12:00 RK HeusenstammRSV Göttingen49:5
12:20 Berliner Rugby ClubUSV Potsdam19:33
12:40 SC Frankfurt 1880 IIHeidelberger RK17:19
13:00 RK 03 BerlinMünchen RFC17:10
13:20 TSV HandschuhsheimSG HTV/Pforzheim43:0
13:40 Berliner Rugby ClubURC Gießen 0152:0
10 14:00 SC Frankfurt 1880 IIPiratenteam24:22
11 14:20 RK 03 BerlinHamburger RC25:14
12 14:40 TSV HandschuhsheimRSV Göttingen63:0
13 15:00 SC Frankfurt 1880USV Potsdam41:0
14 15:20 RG HeidelbergHeidelberger RK29:5
15 15:40 SC NeuenheimMünchen RFC19:0
16 16:00 RK HeusenstammSG HTV/Pforzheim41:5
17 16:20 USV PotsdamURC Gießen 0161:0
18 16:40 Heidelberger RKPiratenteam29:7
19 17:00 München RFCHamburger RC19:10
20 17:20 SG HTV/PforzheimRSV Göttingen37:7
21 17:40 SC Frankfurt 1880Berliner Rugby Club38:7
22 18:00 RG HeidelbergSC Frankfurt 1880 II47:5
23 18:20 SC NeuenheimRK 03 Berlin10:10
24 18:40 RK HeusenstammTSV Handschuhsheim7:24
Sonntag   8. Juni 2008
 Viertel-Finale Bowl + Shield
25 09:00 Berliner Rugby ClubPiratenteam40:7
26 09:00 SG HTV/PforzheimHamburger RC7:17
27 09:20 München RFCRSV Göttingen34:0
28 09:20 SC Frankfurt 1880 IIURC Gießen 0126:12
 Viertel-Finale Cup + Plate
29 09:40 SC Frankfurt 1880Heidelberger RK38:7
30 09:40 TSV HandschuhsheimRK 03 Berlin38:0
31 10:00 SC NeuenheimRK Heusenstamm17:7
32 10:20 RG HeidelbergUSV Potsdam38:5
 Halb-Finale Shield
33 10:30 PiratenteamSG HTV/Pforzheim26:17
34 10:50 RSV GöttingenURC Gießen 0120:0
 Halb-Finale Bowl
35 11:10 Berliner Rugby ClubHamburger RC36:5
36 11:30 München RFCSC Frankfurt 1880 II14:29
 Halb-Finale Plate
37 11:50 Heidelberger RKRK 03 Berlin19:14
38 12:10 RK HeusenstammUSV Potsdam22:10
 Halb-Finale Cup
39 12:30 SC Frankfurt 1880TSV Handschuhsheim45:5
40 12:50 SC NeuenheimRG Heidelberg14:33
 Spiel um Platz 15
41 13:30 SG HTV/PforzheimURC Gießen 0133:27
 Spiel um Platz 13 (Shield-Finale)
42 13:50 PiratenteamRSV Göttingen39:0
 Spiel um Platz 11
43 14:10 Heidelberger RKMünchen RFC26:0
 Spiel um Platz 9 (Bowl-Finale)
44 14:30 Berliner Rugby ClubSC Frankfurt 1880 II36:0
 Spiel um Platz 7
45 14:50 RK 03 BerlinUSV Potsdam21:10
 Spiel um Platz 5 (Plate-Finale)
46 15:10 Heidelberger RKRK Heusenstamm5:24
 Spiel um Platz 2
47 15:30 TSV HandschuhsheimSC Neuenheim28:17
 Spiel um Platz 1 (Cup-Finale)
48 15:50 SC Frankfurt 1880RG Heidelberg24:26
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb