Rugby Spielpläne - 2017/2018
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Nord / Hamburg
Aktualisiert am 19.10.2017 08:15
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
RLnordSo.07.05.2017verlegtFC St. Pauli II-Hannover 78 II
VLnordSa.30.09.2017verlegtFT Adler Kiel II-FC St. Pauli III
RLnordSa.07.10.2017verlegtHamburg Exiles RFC-Hamburger SVS.Koch
VLnordSa.07.10.2017verlegtTuS Lübeck 93-Hamburger RC II
VLnordSa.07.10.2017verlegtJesteburg Exiles-FT Adler Kiel II
VLnordSa.14.10.201714:00RSG M-V-SG Odin/Döhren IIF.Lebouc
VLnordSa.14.10.2017verlegtTSV Karlshöfen-FT Adler Kiel IIM.Kühne
FBLSa.14.10.201714:00FC St. Pauli-ASV Köln
BL2NSa.14.10.201715:00FC St. Pauli-TSV Victoria LindenE.Paroni + L.Kavtaradze,T.Engler
NRVu16So.15.10.201712:30SG Hansa (HRC/Bremen)-SC Germania ListM.Kühne
RLnordSo.15.10.201713:00Bremen 1860 II-SC Germania List IID.Blank + M.Kühne,Reintjes
RLnordSo.15.10.201714:00Hamburger SV-Union 60 BremenEigenbrod
VLnordSo.15.10.201714:00FC St. Pauli III-Jesteburg ExilesT.Engler
BL2NSo.15.10.201715:00Bremen 1860-DRC HannoverS.Koch + E.Decker,Reintjes
D7FnordSa.21.10.20177er Frauen Nord - Turnier 2 in HamburgZurawski + Yaral
BL1NSa.21.10.201714:00Hamburger RC-Hannover 78U.Jeremies + Scharmann,F.Lebouc
VLnordSa.21.10.201714:00TuS Lübeck 93-RSG M-VR.Bahnsen
BL2NSa.21.10.201715:00FT Adler Kiel-Bremen 1860S.Koch + S.Hanke
VLnordSo.22.10.201714:00Hamburger RC II-FC St. Pauli IIIE.Paroni
BL2NSo.22.10.201715:00FC St. Pauli-DRC HannoverEigenbrod + Gstrein,Scharmann
NRVu14Sa.28.10.201713:30SG Hansa (HRC/Bremen)-Berliner RC
RLnordSa.28.10.201714:00Union 60 Bremen-Welfen Braunschweig
BL2NSa.28.10.201715:00Bremen 1860-FC St. PauliT.Engler
RLnordSo.29.10.201715:00Hamburger SV-Bremen 1860 IIS.Koch
RLnordSa.04.11.201714:00Bremen 1860 II-Union 60 Bremen
VLnordSa.04.11.201714:00FT Adler Kiel II-SV 08 Ricklingen
VLnordSa.04.11.201714:00Hamburger RC II-SG Odin/Döhren IIS.Hanke
VLnordSa.04.11.201714:00TSV Karlshöfen-SG Bremen/Bethen
FBLSa.04.11.201714:00FC St. Pauli-Heidelberger RK
VLnordSa.04.11.201714:30Jesteburg Exiles-TuS Lübeck 93R.Bahnsen
BL2NSa.04.11.201716:00FC St. Pauli-FT Adler KielP.Warman + Scharmann
RLnordSo.05.11.201714:00Hamburg Exiles RFC-FC St. Pauli IIE.Paroni
VLnordSo.05.11.201714:00FC St. Pauli III-SV Sparta WerlteL.Kavtaradze
NRVu14Sa.11.11.201712:30FC St. Pauli-TSV Victoria LindenB.Nitschke
VLnordSa.11.11.201714:00Hamburger RC II-SV Sparta WerlteYaral
VLnordSa.11.11.201714:00TuS Lübeck 93-FC St. Pauli IIIS.Hanke
NRVu18Sa.11.11.201714:00FC St. Pauli-TSV Victoria LindenP.Warman
VLnordSa.11.11.201714:30Jesteburg Exiles-SV 08 RicklingenF.Lebouc
CUPLSo.12.11.201714:00FC St. Pauli-DRC HannoverMaughan + M.Temme,Scharmann
D7FnordSa.18.11.20177er Frauen Nord - Turnier 3 in Kiel
NRVu14Sa.18.11.201712:30FC St. Pauli-DSV Hannover 78N.Michalski
DRJu16noSa.18.11.201714:00FC St. Pauli-SG VfR Döhren/Hannover 78Gstrein
DRJu18noSa.18.11.201715:30FC St. Pauli-SG Hannover78/VfR DöhrenT.Engler
BL2NSo.19.11.201714:00FT Adler Kiel-FC St. PauliP.Warman + S.Hanke
RLnordSo.19.11.201714:00FC St. Pauli II-Bremen 1860 II
NRVu14Sa.25.11.201712:30SG Hansa (HRC/Bremen)-VfR Döhren
RLnordSa.25.11.201714:00Bremen 1860 II-Welfen Braunschweig
RLnordSa.25.11.201714:00Union 60 Bremen-SC Germania List II
RLnordSa.25.11.201714:00Hamburg Exiles RFC-Hannover 78 IIS.Koch
VLnordSa.25.11.201714:00FC St. Pauli III-SG Odin/Döhren IIE.Paroni
VLnordSa.25.11.201714:00RSG M-V-TSV Karlshöfen
VLnordSa.25.11.201714:00TuS Lübeck 93-SG Bremen/BethenF.Lebouc
NRVu14So.26.11.201712:30FC St. Pauli-SC Germania ListYaral
RLnordSo.26.11.201714:00FC St. Pauli II-Northern LionsT.Engler
NRVu18So.26.11.201714:00FC St. Pauli-SC Germania ListL.Kavtaradze
VLnordSa.03.03.201814:00RSG M-V-SV Sparta Werlte
VLnordSa.17.03.201814:00Hamburger RC II-TSV Karlshöfen
VLnordSa.24.03.201814:00SG Bremen/Bethen-FT Adler Kiel II
VLnordSa.07.04.201814:00FT Adler Kiel II-TuS Lübeck 93
VLnordSa.07.04.201814:00RSG M-V-Hamburger RC II
VLnordSa.07.04.201814:00TSV Karlshöfen-Jesteburg Exiles
VLnordSa.14.04.201814:00FT Adler Kiel II-RSG M-V
VLnordSa.14.04.201814:00FC St. Pauli III-TSV Karlshöfen
VLnordSa.14.04.201814:00SG Bremen/Bethen-SV 08 Ricklingen
FBLSa.14.04.201814:00FC St. Pauli-SC Neuenheim
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008

Schiedsrichterlist Nord / Hamburg

  • Ralf Bahnsen
  • Philipp Michael Eigenbrod
  • Thomas Engler
  • Gstrein
  • Sarah Gstrein
  • Dennis Heinz
  • Kavtaradze
  • Sebastian Koch
  • Marlene Lorenz
  • Daniel Maughan
  • Emanuele Paroni
  • Christoph Pech
  • Dietmar Scharmann
  • Mark Temme
  • Paul Warman
  • Gunnar Weber
  • Ebru Yaral
  • Nils Zurawski

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Dietmar Scharmann .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb