Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Niedersachsen
Aktualisiert am 16.08.2018 18:04
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
RLnordSa.10.03.2018verlegtNorthern Lions-Hamburger SV
RLnordSa.17.03.2018verlegtHannover 78 II-Welfen BraunschweigC.Suhr + J.Kasting,L.Schmidt
DRJu18noSa.26.05.2018abgesagtSG Hannover78/VfR Döhren-FC St. PauliC.Suhr + L.Schmidt
SevensSa.11.08.2018Germania 7s
NRVutuSo.19.08.2018NRJ U6-U12 offenes Turnier bei FC Schwalbe
NRVu14Mi.22.08.201818:00DSV Hannover 78-SC Germania List
NRVu14Mi.22.08.201818:00VfR Döhren-TSV Victoria Linden
NRVutuSa.25.08.2018NRJ U6-U12 Dieter Tacke Cup bei Germania List
NRVu14Sa.25.08.201813:30VfR Döhren-Berliner RC
NRVu16Mi.29.08.201818:00SC Germania List-Hannover78
NRVu18Sa.01.09.201812:00NRJ U18 Spieltag bei Germania List
RLnordSa.01.09.201814:00Welfen Braunschweig-SC Germania List II
VLnordWSa.01.09.201815:00SG Royals/Ilsede-SG Odin/Döhren II
RLnordSo.02.09.201814:00Northern Lions-Hannover 78 II
NRVu14Mi.05.09.201818:00TSV Victoria Linden-SC Germania List
NRVu16Sa.08.09.201812:00SC Germania List-FC St. Pauli
BL1NSa.08.09.201814:00SC Germania List-RK 03 BerlinD.O'Connell
DRJu16noSa.08.09.201814:00TSV Victoria Linden-RK 03 Berlin
RLwWFSa.08.09.201815:00SCW Göttingen-Wiedenbrücker TV
DRJu18noSa.08.09.201815:30TSV Victoria Linden-SG BSV/Potsdam/RK03
BL2NSa.08.09.201817:00DRC Hannover-TSV Victoria Linden
NRVu14So.09.09.201814:00TSV Victoria Linden-SG Hansa (HRC/Bremen)
NRVu14Sa.15.09.201813:00SC Germania List-SG Hansa (HRC/Bremen)
NRVu14Sa.15.09.201813:00SG Odin/Braunschweig-FC St. Pauli
BL1NSa.15.09.201815:00Hannover 78-Hamburger RCR.Läufer
RLnordSo.16.09.201814:00Northern Lions-Welfen Braunschweig
VLnordWSo.16.09.201816:00SV 08 Ricklingen-TSV Victoria Linden IIC.Suhr
NRVu16Mi.19.09.201818:00SC Germania List-SG Döhren/Odin
NRVu14Mi.19.09.201818:00VfR Döhren-DSV Hannover 78
NRVu16Sa.22.09.201812:00SG Döhren/Odin-FC St. Pauli
NRVu14Sa.22.09.201812:00DSV Hannover 78-SG Odin/Braunschweig
NRVu18Sa.22.09.201813:30NRJ U18 Spieltag bei SV Odin
RLnordSa.22.09.201814:00Hannover 78 II-TuS Lübeck 93
BL2NSa.22.09.201815:00TSV Victoria Linden-Bremen 1860
VLnordWSa.22.09.201815:00SV 08 Ricklingen-Union 60 Bremen
VLnordWSa.22.09.201817:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen
RLnordSo.23.09.201814:00Welfen Braunschweig-SG Exiles/HSV
VLnordWSo.23.09.201815:00SG Royals/Ilsede-TSV Karlshöfen
BL1NSa.29.09.201815:00SC Germania List-RC LeipzigJ.Jahn
RLnordSa.29.09.201816:00SC Germania List II-TuS Lübeck 93
RLnordSo.30.09.201814:00Welfen Braunschweig-FC St. Pauli II
RLnordSo.30.09.201814:00Northern Lions-SG Exiles/HSV
NRVu14So.30.09.201814:00SC Germania List-SG Odin/Braunschweig
VLnordWSo.30.09.201815:00TSV Victoria Linden II-SG Royals/Ilsede
VLnordWSa.06.10.201815:00SG Odin/Döhren II-TSV Victoria Linden II
VLnordWSa.06.10.201815:00SG Royals/Ilsede-Union 60 Bremen
NRVu14Sa.13.10.201813:30DSV Hannover 78-FC St. Pauli
BL1NSa.13.10.201815:00Hannover 78-RK 03 Berlin
BL2NSa.13.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-DRC Hannover
RLnordSo.14.10.201814:00Hannover 78 II-Welfen Braunschweig
BL1NSa.20.10.201814:00SC Germania List-Hannover 78
RLnordSa.20.10.201814:00SC Germania List II-Hannover 78 II
NRVu14Sa.20.10.201814:00TSV Victoria Linden-Berliner RC
NRVu14Sa.20.10.201814:00VfR Döhren-FC St. Pauli
DRJu18noSa.20.10.201815:30TSV Victoria Linden-FC St. Pauli
RLnordSo.21.10.201814:00Northern Lions-FC St. Pauli II
VLnordWSo.21.10.201815:00TSV Victoria Linden II-TSV Karlshöfen
VLnordWSo.21.10.201815:00SV 08 Ricklingen-SG Royals/Ilsede
NRVu14Mi.24.10.201818:00DSV Hannover 78-TSV Victoria Linden
NRVu14Mi.24.10.201818:00SC Germania List-VfR Döhren
BL2NSa.27.10.201815:00DRC Hannover-FT Adler Kiel
NRVu16So.28.10.201813:00SG Döhren/Odin-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)
BL2NSo.28.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-Bremen 1860
NRVu14Sa.03.11.201813:30VfR Döhren-SG Odin/Braunschweig
RLwWFSa.03.11.201814:00SCW Göttingen-RFC Dortmund
VLnordWSa.03.11.201815:00SG Royals/Ilsede-SG Bremen/Bethen
VLnordWSa.03.11.201815:00SG Odin/Döhren II-SV 08 Ricklingen
RLnordSo.04.11.201814:00SC Germania List II-Northern Lions
NRVu16Sa.10.11.201812:00SC Germania List-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)
BL1NSa.10.11.201814:00SC Germania List-Hamburger RC
BL2NSa.10.11.201814:00TSV Victoria Linden-SG Odin/VfR Döhren
RLwWFSa.10.11.201814:00SCW Göttingen-RC Bielefeld
VLnordWSa.10.11.201815:00SV 08 Ricklingen-TSV Karlshöfen
DRJu16noSa.10.11.201815:45TSV Victoria Linden-SG Junge Preußen
NRVu14So.11.11.201814:00SG Odin/Braunschweig-TSV Victoria Linden
BL2NSa.01.12.201814:00TSV Victoria Linden-DRC Hannover
BL1NSa.23.03.201914:00Hannover 78-RC Leipzig
BL1NSa.30.03.201914:00SC Germania List-FC St. Pauli
BL2NSo.31.03.201914:00SG Odin/VfR Döhren-FT Adler Kiel
BL2NSa.13.04.201913:00DRC Hannover-SG Odin/VfR Döhren
BL1NSa.13.04.201915:00Hannover 78-Berliner Rugby Club
BL2NSo.14.04.201915:00TSV Victoria Linden-FT Adler Kiel
BL1NSa.27.04.201915:00SC Germania List-Berliner Rugby Club
BL1NSa.11.05.201915:00Hannover 78-SC Germania List
BL1NSa.18.05.201914:00Hannover 78-FC St. Pauli
BL2NSa.18.05.201916:00SG Odin/VfR Döhren-TSV Victoria Linden
BL2NSa.18.05.201916:00DRC Hannover-Bremen 1860
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Niedersachsen

  • Rode Benedikt
  • Bjarne Bormann
  • Leon Brömer
  • Moritz Clasen
  • Joshua Dechant
  • Stefan Diedrichs
  • Jack Connor Dybiona
  • John Connor Dybiona
  • Jonathan Fechner
  • Paul Feise
  • Attila Flockemann
  • Falk Flockemann
  • Matthias Forget
  • Matthias Freitag
  • Steffen Göhrs
  • Sascha Grieß
  • Finn Grüber
  • Maximilian Gust
  • Valentin Haas
  • Frank Himmer
  • Luna Holzapfel
  • Felix Hufnagel
  • Jesper Paul Janus
  • Jonas Kasting
  • Ben Klose
  • Karl Konrath
  • Maximilian Krimm
  • Jannick Kumm
  • Alexander Lott
  • Fynn Lückert
  • Sven Maibaum
  • Stefan Mau
  • Felix Mollin
  • Jens Mönikes
  • Klara Neubüser
  • Julian Noster
  • Lothar Pangritz
  • Axel Perl
  • Martin Piosik
  • Christopher Rippe
  • Benedikt Rode
  • Florian Rossol
  • Lando Rossol
  • Levin Schlombs
  • Luca Schlombs
  • Luis Schmidt
  • Jens Schumann
  • David Selke
  • Olaf Selke
  • Cara Senneka
  • SNRV SNRV
  • Malte Städler
  • Christopher Suhr
  • Ralf Tietge
  • Arlan Turmanov
  • Eric Warnecke
  • Victor Warnecke
  • Carla Weinem
  • René Winkler

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Jackie Winkler .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb