Rugby Spielpläne - 2017/2018
Aktuelle Termine Schiedsrichter Niedersachsen
Aktualisiert am 19.10.2017 09:09
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
NRVu14Sa.14.10.201712:00SG Odin/Braunschweig-FC St. PauliC.Senneka + A.Turmanov
BL1NSa.14.10.201714:00Hannover 78-SG Odin/VfR DöhrenF.Himmer + J.Noster,S.Diedrichs
RLnordSa.14.10.201714:00Welfen Braunschweig-FC St. Pauli IID.Gumgowski
VLnordSa.14.10.201714:00SV Sparta Werlte-SG Bremen/BethenM.Duff
NRVutuSo.15.10.20173. offene NRV U6-U12. Turnier bei SV 08 Ricklingen
RLnordSo.15.10.201714:00Hannover 78 II-Northern LionsJ.Mönikes + F.Rossol,L.Rossol
NRVu18Mi.18.10.201719:00SC Germania List-SG Hannover78/VfR DöhrenS.Diedrichs
NRVu14Sa.21.10.201712:30SG Odin/Braunschweig-SG Hansa (HRC/Bremen)
BL1NSa.21.10.201714:00SC Germania List-RC Berlin GrizzliesB.Hoffmann + Schumann,D.Gumgowski
VLnordSa.21.10.2017verlegtSV Sparta Werlte-FT Adler Kiel II
VLnordSa.21.10.201714:00SV 08 Ricklingen-TSV KarlshöfenA.Perl
VLnordSa.21.10.201714:00SG Odin/Döhren II-Jesteburg ExilesF.Rossol
NRVu16Sa.21.10.201716:00SV Odin-SG Hansa (HRC/Bremen)M.Krimm
NRVutuSo.22.10.20174. offene NRV U6-U12. Turnier bei Schaumburg Rugby
BL1NSo.22.10.201714:00SG Odin/VfR Döhren-Berliner Rugby ClubJ.Jahn + J.Mönikes,F.Rossol
RLnordSo.22.10.201714:00Welfen Braunschweig-Northern Lions
NRVu14Sa.28.10.201712:00TSV Victoria Linden-SC Germania List
NRVu14Sa.28.10.201712:30VfR Döhren-SG Odin/BraunschweigA.Lott + F.Mollin
BL1NSa.28.10.201714:00Hannover 78-RK 03 BerlinO'Brien
RLnordSa.28.10.201714:00SC Germania List II-Hannover 78 IIA.Perl
VLnordSa.28.10.201714:00SG Odin/Döhren II-TuS Lübeck 93M.Krimm
DRJu16noSa.28.10.201714:00SG VfR Döhren/Hannover 78-TSV Victoria LindenJ.Noster + M.Gust
BL2NSa.28.10.201715:00TSV Victoria Linden-FT Adler KielTietge
BL1NSa.28.10.201716:00SC Germania List-SG Odin/VfR DöhrenD.Blank
RLnordSo.29.10.201714:00Northern Lions-Hamburg Exiles RFC
DRJu18noSo.29.10.201715:00SG Hannover78/VfR Döhren-TSV Victoria LindenJ.Mönikes + L.Schmidt
NRVu14Mi.01.11.201718:30TSV Victoria Linden-DSV Hannover 78L.Rossol + M.Städler,J.Dechant
NRVu16Fr.03.11.201719:00SG VfR Döhren/Hannover 78-SC Germania List
BL1NSa.04.11.201714:00SG Odin/VfR Döhren-RC Berlin GrizzliesF.Himmer
BL2NSa.04.11.201714:00DRC Hannover-TSV Victoria LindenJ.Mönikes + M.Gust
RLnordSa.04.11.201714:00Hannover 78 II-Hamburger SV
RLnordSa.04.11.201714:00Northern Lions-SC Germania List II
NRVu16Sa.04.11.201714:00TSV Victoria Linden-SV Odin
BL1NSa.04.11.201716:00Hannover 78-RC LeipzigMaughan
NRVutuSo.05.11.20172. NRV Punktspieltag U6-U12 bei Victoria Linden
NRVu14So.05.11.201713:00DSV Hannover 78-SC Germania List
BL1NSo.05.11.201714:00SC Germania List-Hamburger RCJ.Jahn
NRVu16Mi.08.11.201719:00TSV Victoria Linden-SG VfR Döhren/Hannover 78
NRVu14Sa.11.11.201712:30SG Odin/Braunschweig-DSV Hannover 78
NRVu14Sa.11.11.201712:30VfR Döhren-SC Germania List
VLnordSa.11.11.201714:00SG Odin/Döhren II-FT Adler Kiel II
RLnordSa.11.11.201715:00Hannover 78 II-FC St. Pauli II
RLnordSa.11.11.201719:00Northern Lions-Union 60 Bremen
CUPLSo.12.11.201714:00TSV Victoria Linden-USV Potsdam
NRVu14Sa.18.11.201712:00SG Odin/Braunschweig-Berliner RC
RLnordSa.18.11.201714:00Welfen Braunschweig-Hamburger SV
RLnordSa.18.11.201714:00Hannover 78 II-Union 60 BremenTietge
NRVutuSo.19.11.20173. NRV Punktspieltag U6-U12 bei Schaumburg Rugby
NRVu14So.19.11.201713:00TSV Victoria Linden-SG Hansa (HRC/Bremen)
RLnordSo.19.11.201714:00SC Germania List II-Hamburg Exiles RFCA.Perl
NRVu16So.19.11.201714:30TSV Victoria Linden-SG Hansa (HRC/Bremen)
VLnordSa.25.11.201714:00SV 08 Ricklingen-Hamburger RC II
BL2NSo.26.11.201714:00TSV Victoria Linden-Bremen 1860F.Rossol + L.Rossol,F.Hufnagel
BL2NSo.26.11.201714:00DRC Hannover-FT Adler KielC.Suhr + Schumann
NRVu14Mi.29.11.201719:00DSV Hannover 78-VfR Döhren
NRVu14Sa.02.12.201712:00TSV Victoria Linden-SG Odin/Braunschweig
DRJu16noSa.02.12.201713:30TSV Victoria Linden-RK 03 BerlinJ.Noster + M.Gust
NRVu14Sa.02.12.201713:30DSV Hannover 78-Berliner RC
NRVu18Sa.02.12.201715:30TSV Victoria Linden-SG Hannover78/VfR Döhren
NRVu18Sa.09.12.201714:00SG Hannover78/VfR Döhren-FC St. PauliA.Perl
D7FnordSa.03.03.20187er Frauen Nord - Turnier 4 in Braunschweig
VLnordSa.17.03.201814:00SV Sparta Werlte-TuS Lübeck 93
VLnordSa.24.03.201814:00SV Sparta Werlte-Jesteburg Exiles
VLnordSa.24.03.201814:00SV 08 Ricklingen-RSG M-V
D7FnordSa.07.04.20187er Frauen Nord - Turnier 6 in Göttingen
VLnordSa.07.04.201814:00SV 08 Ricklingen-FC St. Pauli III
VLnordSa.14.04.201814:00SG Odin/Döhren II-SV Sparta Werlte
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008

Schiedsrichterliste Niedersachsen

  • Rode Benedikt
  • Bjarne Bormann
  • Leon Brömer
  • Moritz Clasen
  • Joshua Dechant
  • Stefan Diedrichs
  • Jack Connor Dybiona
  • John Connor Dybiona
  • Jonathan Fechner
  • Attila Flockemann
  • Falk Flockemann
  • Matthias Forget
  • Matthias Freitag
  • Steffen Göhrs
  • Sascha Grieß
  • Finn Grüber
  • Maximilian Gust
  • Frank Himmer
  • Luna Holzapfel
  • Felix Hufnagel
  • Jesper Paul Janus
  • Jonas Kasting
  • Ben Klose
  • Karl Konrath
  • Maximilian Krimm
  • Jannick Kumm
  • Alexander Lott
  • Sven Maibaum
  • Stefan Mau
  • Felix Mollin
  • Jens Mönikes
  • Klara Neubüser
  • Lothar Pangritz
  • Axel Perl
  • Martin Piosik
  • Christopher Rippe
  • Benedikt Rode
  • Florian Rossol
  • Lando Rossol
  • Luis Schmidt
  • Jens Schumann
  • David Selke
  • Olaf Selke
  • Cara Senneka
  • Malte Städler
  • Christopher Suhr
  • Ralf Tietge
  • Arlan Turmanov
  • Eric Warnecke
  • Victor Warnecke
  • Carla Weinem
  • René Winkler

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Jackie Winkler .



www.rugbyweb.de