Rugby Spielpläne - 2017/2018
Aktuelle Termine Schiedsrichter Niedersachsen
Aktualisiert am 21.05.2018 14:53
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
VLnordSa.25.11.2017verlegtSV 08 Ricklingen-Hamburger RC II
RLnordSa.10.03.2018verlegtNorthern Lions-Hamburger SV
NRVu16Mi.14.03.2018verlegtTSV Victoria Linden-SC Germania ListC.Rippe + R.Winkler,J.Kasting
NRVu14Do.15.03.2018verlegtDSV Hannover 78-SC Germania ListC.Senneka + J.Noster
RLnordSa.17.03.2018verlegtHannover 78 II-Welfen BraunschweigC.Suhr + J.Kasting,L.Schmidt
NRVu18Mi.04.04.2018verlegtSG Hannover78/VfR Döhren-SC Germania ListO.Selke + GrieƟ,D.Selke
RLnordSo.29.04.2018abgesagtSC Germania List II-Bremen 1860 IIJ.Mönikes
DRJu18noSo.29.04.2018abgesagtTSV Victoria Linden-SG Hannover78/VfR DöhrenF.Rossol
NRVu14Mi.09.05.2018verlegtSC Germania List-VfR Döhren
NRVu16Mi.16.05.201818:00SC Germania List-SV OdinJ.Kasting + L.Brömer
RLnordSa.19.05.201814:00Hannover 78 II-Union 60 BremenS.Diedrichs + A.Merkel,** NRV **
DRJu18noSa.26.05.201813:00TSV Victoria Linden-Berliner RCM.Duff
NRVu18Sa.26.05.201813:00SG Hannover78/VfR Döhren-FC St. PauliA.Flockemann + M.Städler
DRJu16noSa.26.05.201814:00SG VfR Döhren/Hannover 78-FC St. Pauli
NRVu14Sa.26.05.201814:00SC Germania List-SG Hansa (Bremen/HRC)C.Senneka + Le.Schlombs,Lu.Schlombs
CUPBLSa.26.05.201815:00Hannover 78-RG Heidelberg
DRJu18noSa.26.05.2018abgesagtSG Hannover78/VfR Döhren-FC St. PauliC.Suhr + L.Schmidt
NRVutuSo.27.05.20184. NRV Punktspieltag U6-U12 bei TSV Egestorf
RLnordSo.27.05.201814:00SC Germania List II-Northern LionsD.Gumgowski + C.Senneka
NRVu14Sa.02.06.201814:00SG Odin/Braunschweig-TSV Victoria LindenA.Lott + Le.Schlombs,F.Lückert
NRVu14Sa.09.06.201812:30VfR Döhren-DSV Hannover 78 + L.Brömer
RLnordSa.09.06.2018abgesagtWelfen Braunschweig-Bremen 1860 II
RLnordSa.09.06.201814:00SC Germania List II-Union 60 BremenC.Suhr + L.Rossol
RLnordSa.09.06.201814:00Hannover 78 II-Hamburg Exiles RFCM.Duff
NRVu16Sa.09.06.201814:00SG VfR Döhren/Hannover 78-SC Germania List + L.Brömer
CUPLSa.09.06.201815:00TSV Victoria Linden-RT Münster
NRVu16Do.14.06.201819:00SV Odin-SG VfR Döhren/Hannover 78J.Noster + C.Rippe
RLnordSo.17.06.201814:00Northern Lions-Hamburg Exiles RFC
NRVutuSo.24.06.20186. offene NRV U6-U12. Turnier bei TV WiedenbrückJ.Götze
NRVu14Di.26.06.201818:00SC Germania List-DSV Hannover 78M.Clasen + L.Schmidt
SevensSa.11.08.2018Germania 7s
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Niedersachsen

  • Rode Benedikt
  • Bjarne Bormann
  • Leon Brömer
  • Moritz Clasen
  • Joshua Dechant
  • Stefan Diedrichs
  • Jack Connor Dybiona
  • John Connor Dybiona
  • Jonathan Fechner
  • Paul Feise
  • Attila Flockemann
  • Falk Flockemann
  • Matthias Forget
  • Matthias Freitag
  • Steffen Göhrs
  • Sascha Grieß
  • Finn Grüber
  • Maximilian Gust
  • Valentin Haas
  • Frank Himmer
  • Luna Holzapfel
  • Felix Hufnagel
  • Jesper Paul Janus
  • Jonas Kasting
  • Ben Klose
  • Karl Konrath
  • Maximilian Krimm
  • Jannick Kumm
  • Alexander Lott
  • Fynn Lückert
  • Sven Maibaum
  • Stefan Mau
  • Felix Mollin
  • Jens Mönikes
  • Klara Neubüser
  • Julian Noster
  • Lothar Pangritz
  • Axel Perl
  • Martin Piosik
  • Christopher Rippe
  • Benedikt Rode
  • Florian Rossol
  • Lando Rossol
  • Levin Schlombs
  • Luca Schlombs
  • Luis Schmidt
  • Jens Schumann
  • David Selke
  • Olaf Selke
  • Cara Senneka
  • Malte Städler
  • Christopher Suhr
  • Ralf Tietge
  • Arlan Turmanov
  • Eric Warnecke
  • Victor Warnecke
  • Carla Weinem
  • René Winkler

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Jackie Winkler .



www.rugbyweb.de