Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Ost
Aktualisiert am 21.09.2018 22:03
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
BBu14So.02.09.2018verlegtSG RVLS/RUHN/SCS-Berliner RCF.Behrens
RLnordostBSa.15.09.201814:30SG Berlin Irish/Trebbin-RV Leipzig ScorpionsN.Benkenstein
BL1NSa.15.09.201815:00RK 03 Berlin-Berliner Rugby ClubM.Pertenaïs + M.Martineau,F.Behrens
BL2OSa.15.09.201815:00Stahl Hennigsdorf-USV JenaP.Radchenko + M.Scheuerlein,Lochow
RLnordostBSa.15.09.201815:00RC Berlin Grizzlies II-USV HalleR.Theune
BBu14So.16.09.201813:00Berliner RC-SG RCL/USVP/VRC/SH/RCORP.Handl
BBu14So.16.09.201813:00Berliner SV-SG RVLS/RUHN/SCSR.Läufer
RLnordostASo.16.09.201815:00Berliner RC III-RU Hohen NeuendorfP.Handl
RLnordostASo.16.09.201815:00Berliner SV 92 II-SC SiemensstadtR.Läufer
RLnordostBSo.16.09.201815:00RK 03 Berlin II-Berliner SCF.Behrens
RLnordostBSa.22.09.201814:30SG Berlin Irish/Trebbin-Berliner SCM.Scheuerlein
BL1NSa.22.09.201815:00RK 03 Berlin-RC Berlin GrizzliesP.Warman + S.Freitag,N.Benkenstein
BL1NSa.22.09.201815:00RC Leipzig-Berliner Rugby ClubR.Läufer + T.Scheibe,F.Heine
RLnordostPSa.22.09.201815:00USV Halle-Berliner SV 92F.Behrens
RLnordostBSa.22.09.201817:00RK 03 Berlin II-RC Berlin Grizzlies IIN.Benkenstein + S.Freitag
BButuSo.23.09.201810:00B&B August der Starke Pokal U8-U14 Dresden
SLbbSo.23.09.201811:002. BB7s Series Turnier in PotsdamM.Pertenaïs + T.Fischer
RLnordostPSo.23.09.201815:00Stahl Hennigsdorf-Berliner RC IIIR.Läufer + Lochow
BButuFr.28.09.201818:00B&B Abendpokalturnier U14 Buschallee
RLnordostXSa.29.09.201811:00Berliner RC III-USV HalleR.Läufer + U.Jeremies
BL2OSa.29.09.201813:00Berliner RC II-Stahl HennigsdorfU.Jeremies + R.Läufer
BL1NSa.29.09.201815:00Berliner Rugby Club-Hannover 78K.O'Brien + U.Jeremies,R.Läufer
BL1NSa.29.09.201815:00RC Berlin Grizzlies-FC St. PauliP.Handl + S.Freitag,K.Handl
BL2OSa.29.09.201815:00RC Dresden-Veltener RCP.Radchenko + S.Soremski,J.Eilenberger
BL2OSa.29.09.201815:00Berliner SV 92-USV JenaF.Behrens
RLnordostXSa.29.09.201815:00BSC Bruisers-RV Leipzig ScorpionsM.Pertenaïs
BButuSo.30.09.201810:00B&B Pokalturnier U6-U10 Hennigsdorf
BButuSo.30.09.201810:00B&B Pokalturnier U12 Forckenbeckstr.P.Gaedig
RLnordostXSo.30.09.201815:00RK 03 Berlin II-SC SiemensstadtM.Martineau
RLnordostXSo.30.09.201815:00Berliner SV 92 II-RC Berlin Grizzlies IIK.Handl
BBu14Sa.06.10.201811:00RK 03 Berlin-SG RCL/USVP/VRC/SH/RCOR
BBu14Sa.06.10.201811:00Berliner SV-Berliner RC
BButuFr.12.10.201818:00B&B Abendpokalturnier U12 BuschalleP.Gaedig
D7FsoSa.13.10.20187er Frauen Süd-Ost - Turnier 2 in Erfurt
D7FnoSa.13.10.201811:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 2 in Potsdam K.Handl
BL2OSa.13.10.201813:00Berliner RC II-USV Jena
DRJu16noSa.13.10.201813:30RK 03 Berlin-Berliner RC
BL1NSa.13.10.201815:00Berliner Rugby Club-SC Germania ListJ.Jahn
BL1NSa.13.10.201815:00RC Leipzig-RC Berlin GrizzliesK.Pickert + D.Barber,T.Scheibe
BL2OSa.13.10.201815:00Veltener RC-Berliner SV 92
RLnordostBSa.13.10.201815:00RV Leipzig Scorpions-RC Berlin Grizzlies IIKuhnert
RLnordostBSa.13.10.201815:00Berliner SC-USV Halle
DRJu18noSa.13.10.201815:00SG BSV/Potsdam/RK03-Berliner RC
BButuSo.14.10.2018B&B Pokalturnier U14 Forckenbeckstr.
BButuSo.14.10.201810:00B&B Pokalturnier U6-U10 Potsdam
RLnordostASo.14.10.201815:00RU Hohen Neuendorf-Berliner SV 92 II
RLnordostASo.14.10.201815:00SC Siemensstadt-BSC Bruisers
RLnordostBSo.14.10.201815:00RK 03 Berlin II-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostXSa.20.10.201812:00RC Berlin Grizzlies II-Berliner RC III
BL1NSa.20.10.201814:00RK 03 Berlin-FC St. PauliJ.Jahn
BL1NSa.20.10.201814:00RC Berlin Grizzlies-Berliner Rugby ClubP.Warman
BL2OSa.20.10.201815:00RC Dresden-Berliner SV 92
RLnordostXSa.20.10.201815:00RU Hohen Neuendorf-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostXSa.20.10.201815:00SC Siemensstadt-USV Halle
RLnordostXSo.21.10.201815:00Berliner SV 92 II-RK 03 Berlin II
RLnordostXSo.21.10.201815:00Berliner SC-BSC Bruisers
SLbbSa.27.10.201810:003. BB7s Series Turnier
RLnordostASa.27.10.201812:00Berliner SV 92 II-Berliner RC III
BL2OSa.27.10.201814:00RC Dresden-Stahl HennigsdorfM.Pertenaïs + J.Eilenberger,T.Scheibe
BL2OSa.27.10.201814:00Berliner SV 92-Berliner RC II
RLnordostBSa.27.10.201814:00RV Leipzig Scorpions-RK 03 Berlin IIN.Benkenstein
RLnordostBSa.27.10.201814:00USV Halle-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostASo.28.10.201812:00BSC Bruisers-RU Hohen Neuendorf
RLnordostBSo.28.10.201814:00Berliner SC-RC Berlin Grizzlies II
RLnordostADo.01.11.201819:00SC Siemensstadt-Berliner RC III
RLnordostPSa.03.11.2018Pokalfinale Regionalliga Nordost
BL1NSa.03.11.201814:00Berliner Rugby Club-Hamburger RC
BL1NSa.03.11.201814:00RC Leipzig-RK 03 Berlin + Kuhnert,T.Scheibe
BL2OSa.03.11.201814:00USV Jena-RC Dresden
BL2OSa.03.11.201814:00Stahl Hennigsdorf-Veltener RC
BButuSa.10.11.201810:00B&B Pokalturnier U12 Potsdam
BBu14Sa.10.11.201810:30Berliner RC-RK 03 Berlin
RLnordostXSa.10.11.201812:00Berliner RC III-RK 03 Berlin II
BL1NSa.10.11.201814:00Berliner Rugby Club-RK 03 BerlinM.Latos
BL1NSa.10.11.201814:00RC Leipzig-FC St. Pauli + F.Heine,T.Scheibe
BL1NSa.10.11.201814:00RC Berlin Grizzlies-Hannover 78
RLnordostXSa.10.11.201814:00USV Halle-Berliner SV 92 II
RLnordostXSa.10.11.201814:00RV Leipzig Scorpions-RU Hohen NeuendorfKuhnert
BButuSo.11.11.201811:00B&B Pokalturnier U6-U10 Buschalle
BBu14So.11.11.201812:00SG RVLS/RUHN/SCS-SG RCL/USVP/VRC/SH/RCOR
RLnordostXSo.11.11.201814:00SC Siemensstadt-RC Berlin Grizzlies II
RLnordostXSo.11.11.201814:00BSC Bruisers-SG Berlin Irish/Trebbin
BL2OSa.17.11.201814:00Veltener RC-USV Jena
BL2OSa.17.11.201814:00RC Dresden-Berliner RC II + A.Dobers,N.Benkenstein
RLnordostBSa.17.11.201814:00RV Leipzig Scorpions-Berliner SCT.Scheibe
RLnordostBSa.17.11.201814:00USV Halle-RK 03 Berlin II
RLnordostBSa.17.11.201814:00SG Berlin Irish/Trebbin-RC Berlin Grizzlies II
RLnordostASo.18.11.201814:00Berliner RC III-BSC Bruisers
RLnordostASo.18.11.201814:00RU Hohen Neuendorf-SC Siemensstadt
DRJu16noSa.24.11.201814:00SG Junge Preußen-RK 03 Berlin
DRJu16noSa.24.11.201814:00Berliner RC-TSV Victoria Linden
DRJu18noSa.24.11.201815:30Berliner RC-TSV Victoria Linden
BL2OSa.01.12.201814:00Veltener RC-Berliner RC II
BL2OSa.01.12.201814:00Stahl Hennigsdorf-Berliner SV 92
RLnordostASa.02.03.201914:00BSC Bruisers-SC Siemensstadt
RLnordostASa.02.03.201914:00Berliner SV 92 II-RU Hohen Neuendorf
RLnordostBSa.02.03.201914:00RK 03 Berlin II-RV Leipzig Scorpions
RLnordostBSa.02.03.201914:00RC Berlin Grizzlies II-Berliner SC
RLnordostBSa.02.03.201914:00SG Berlin Irish/Trebbin-USV Halle
RLnordostASa.09.03.201914:00SC Siemensstadt-Berliner SV 92 II
RLnordostBSa.09.03.201914:00RV Leipzig Scorpions-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostBSa.09.03.201914:00USV Halle-RC Berlin Grizzlies II
RLnordostBSo.10.03.201914:00RC Berlin Grizzlies II-Berliner SC
RLnordostASa.16.03.201914:00RU Hohen Neuendorf-Berliner RC III
D7FsoSa.23.03.20197er Frauen Süd-Ost - Turnier 4 in Leipzig
BL1NSa.23.03.201914:00RK 03 Berlin-SC Germania List
BL2OSa.23.03.201914:00USV Jena-Stahl Hennigsdorf
BL2OSa.23.03.201914:00Berliner SV 92-RC Dresden
RLnordostXSa.23.03.201914:00RV Leipzig Scorpions-Berliner RC III
RLnordostXSa.23.03.201914:00USV Halle-BSC Bruisers
RLnordostXSo.24.03.201914:00RC Berlin Grizzlies II-RU Hohen Neuendorf
RLnordostXSo.24.03.201914:00Berliner SC-Berliner SV 92 II
RLnordostXSo.24.03.201914:00SC Siemensstadt-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostASa.30.03.201912:00Berliner RC III-SC Siemensstadt
RLnordostBSa.30.03.201912:00RC Berlin Grizzlies II-RK 03 Berlin II
BL1NSa.30.03.201914:00RC Berlin Grizzlies-RK 03 Berlin
BL1NSa.30.03.201914:00Berliner Rugby Club-RC Leipzig
BL2OSa.30.03.201915:00Veltener RC-RC Dresden
BL2OSa.30.03.201915:00USV Jena-Berliner SV 92
RLnordostBSo.31.03.201913:00Berliner SC-SG Berlin Irish/Trebbin
BL2OSo.31.03.201915:00Stahl Hennigsdorf-Berliner RC II
RLnordostASo.31.03.201915:00BSC Bruisers-Berliner SV 92 II
RLnordostBSo.31.03.201915:00USV Halle-RV Leipzig Scorpions
SLbbSo.07.04.201911:004. BB7s Series Turnier in Greifswald/Neuenkirchen
RLnordostXSa.13.04.201913:00Berliner SV 92 II-RV Leipzig Scorpions
RLnordostXSa.13.04.201913:00RK 03 Berlin II-BSC Bruisers
BL1NSa.13.04.201915:00RK 03 Berlin-Hamburger RC
BL1NSa.13.04.201915:00RC Leipzig-SC Germania List
BL2OSa.13.04.201915:00Berliner SV 92-Veltener RC
BL2OSa.13.04.201915:00USV Jena-Berliner RC II
RLnordostXSa.13.04.201915:00RU Hohen Neuendorf-USV Halle
RLnordostXSo.14.04.201915:00Berliner SC-SC Siemensstadt
D7FnoSa.27.04.201911:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 5 in Berlin (BSV92)
RLnordostBSa.27.04.201913:00RC Berlin Grizzlies II-RV Leipzig Scorpions
BL1NSa.27.04.201915:00RC Berlin Grizzlies-RC Leipzig
BL1NSa.27.04.201915:00RK 03 Berlin-Hannover 78
BL2OSa.27.04.201915:00Stahl Hennigsdorf-RC Dresden
RLnordostBSa.27.04.201915:00USV Halle-Berliner SC
RLnordostASo.28.04.201913:00Berliner RC III-Berliner SV 92 II
RLnordostBSo.28.04.201914:30SG Berlin Irish/Trebbin-RK 03 Berlin II
BL2OSo.28.04.201915:00Berliner RC II-Berliner SV 92
RLnordostASo.28.04.201915:00RU Hohen Neuendorf-BSC Bruisers
SLbbSa.04.05.201911:005. BB7s Series Turnier in Hennigsdorf
RLnordostXSa.04.05.201914:30SG Berlin Irish/Trebbin-Berliner SV 92 II
RLnordostXSa.04.05.201915:00RV Leipzig Scorpions-SC Siemensstadt
RLnordostXSa.04.05.201915:00Berliner RC III-Berliner SC
RLnordostXSo.05.05.201915:00BSC Bruisers-RC Berlin Grizzlies II
RLnordostXSo.05.05.201915:00RK 03 Berlin II-RU Hohen Neuendorf
RLnordostXSa.11.05.201914:30SG Berlin Irish/Trebbin-Berliner RC III
BL1NSa.11.05.201915:00RC Leipzig-Hamburger RC
BL1NSa.11.05.201915:00Berliner Rugby Club-RC Berlin Grizzlies
BL2OSa.11.05.201915:00RC Dresden-USV Jena
BL2OSa.11.05.201915:00Veltener RC-Stahl Hennigsdorf
RLnordostBSa.18.05.201912:00RK 03 Berlin II-USV Halle
RLnordostBSa.18.05.201912:00RC Berlin Grizzlies II-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostASa.18.05.201913:00Berliner RC III-BSC Bruisers
BL1NSa.18.05.201914:00RK 03 Berlin-RC Leipzig
BL1NSa.18.05.201914:00RC Berlin Grizzlies-SC Germania List
BL2OSa.18.05.201915:00USV Jena-Veltener RC
BL2OSa.18.05.201915:00Berliner RC II-RC Dresden
RLnordostBSa.18.05.201915:00Berliner SC-RV Leipzig Scorpions
RLnordostASo.19.05.201915:00SC Siemensstadt-RU Hohen Neuendorf
SLbbSa.25.05.201911:006. BB7s Series Turnier
CUPBLSa.01.06./So.02.06.Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Ost - 2.Nord)
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.Regionalliga Nordost Halbfinale/Platzierungsspiele
RLnordostXSa.15.06.201915:00Regionalliga Nordost Finale
SLbbSa.29.06.201911:00BB7s Series Finalturnier
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste BRURS (Berlin & Ost)

  • BRURS - Kontakt: Wilfried Brecht
  • Florian Behrens
  • Norman Benkenstein
  • Wilfried Brecht
  • C. Brücke
  • Anne Dobers
  • Jörg Eilenberger
  • Valerio Epifano
  • Tobias Fischer
  • Frank Frederking
  • Sascha Freitag
  • Patrick Freyburg
  • Philipp Gaedig
  • Katharina Handl
  • Patrick Handl
  • Franz Heine
  • Yannic Hinrichs
  • Ulf Jeremies
  • Max Joachim
  • Max Knackendöffel
  • Maria Latos
  • Robert Läufer
  • Frederic Lebouc
  • Matthieu Martineau
  • Tilo Michaelis
  • Killian O´Brien
  • Martin Pertenaïs
  • Pavlo Radchenko
  • Tilo Scheibe
  • Matthias Scheuerlein
  • Michaela Schlaak
  • Timmy Schrade
  • Steve Soremski
  • Carsten Stamm
  • Jens Steinhausen
  • Raphael Stephani
  • Ralf Theune
  • Henry Wilhelm

Ansprechpartner

Schiedsrichterobmann BRURS Wilfried Brecht
 
Schiedsrichteransetzungen Wilfried Brecht
Matthias Scheuerlein
 
SK RL Nordost VorsitzenderGerhard Schubert
SpielansetzungenSteve Soremski
SportgerichtCarlo Schomacker   Bitte Berichte zu Roten Karten per Mail senden.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb