Rugby Spielpläne - 2017/2018
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Ost
Aktualisiert am 19.10.2017 09:09
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
BBu14So.14.05.2017verlegtBerliner SV-SG OberhavelC.Stamm
BBu16So.21.05.2017verlegtRK 03 Berlin-Berliner RCT.Schrade
BL2OSa.14.10.201712:00Berliner RC II-Veltener RCR.Läufer + M.Knackendöffel,Scheuerlein
BL1NSa.14.10.201714:00Berliner Rugby Club-SC Germania ListS.Boylan + Scheuerlein,R.Läufer
BL1NSa.14.10.201714:00RC Leipzig-Hamburger RCJ.Pearson + F.Behrens,Kuhnert
BL2OSa.14.10.201714:00Berliner SV 92-RC DresdenM.Martineau + V.Epifano,Anne Dobers
RLnordostSa.14.10.201714:00SG Berlin Irish/Trebbin-BSC BruisersBenkenstein
DRJu16noSa.14.10.201714:00SG Berliner SV/Potsdam-Berliner RCV.Epifano
RLnordostSa.14.10.201715:00RK 03 Berlin II-Berliner SCP.Radchenko + R.Stephani,R.Stephani
RLnordostSa.14.10.201716:00RC Leipzig II-USV HalleF.Behrens + Kuhnert
BL1NSo.15.10.201714:00RC Berlin Grizzlies-RK 03 BerlinJ.Jahn + Steinhausen,C.Stamm
RLnordostSo.15.10.201714:00RU Hohen Neuendorf-Stahl HennigsdorfKuhnert
RLnordostSo.15.10.201715:30SC Siemensstadt-Berliner RC IIIP.Handl
DRJu16noFr.20.10.201719:00RK 03 Berlin-Berliner RCS.Freitag
D7FostSa.21.10.20177er Frauen Ost - Turnier 2 in Berlin (RK03)M.Martineau + Brecht
BL1NSa.21.10.201714:00RK 03 Berlin-RC LeipzigMaughan + S.Freitag,F.Behrens
RLnordostSa.21.10.201714:00USV Halle-Berliner RC IIILochow
BL2OSa.21.10.201715:00USV Jena-Berliner SV 92O'Brien
BL2OSa.21.10.201715:00Berliner RC II-RC DresdenP.Handl + M.Knackendöffel
BL2OSa.21.10.201715:00Veltener RC-USV PotsdamR.Läufer
RLnordostSa.21.10.201716:00RK 03 Berlin II-RC Leipzig IIP.Radchenko
RLnordostSo.22.10.201715:00SC Siemensstadt-RK 03 Berlin IIBenkenstein + R.Stephani
SLbbSa.28.10.20172. BB 7s Series Turnier in Berlin (RK03)M.Martineau + T.Schrade,R.Läufer
BL1NSa.28.10.201714:00Berliner Rugby Club-Hamburger RCU.Jeremies + S.Freitag,C.Stamm
BL1NSa.28.10.201714:00RC Leipzig-RC Berlin GrizzliesF.Lebouc + Kuhnert,Benkenstein
RLnordostSa.28.10.201714:00USV Halle-RU Hohen NeuendorfH.Wilhelm
RLnordostSa.28.10.201715:00RK 03 Berlin II-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostSo.29.10.201713:00BSC Bruisers-Stahl HennigsdorfSteinhausen
RLnordostSo.29.10.201715:00Berliner SC-SC SiemensstadtF.Behrens + R.Stephani
RLnordostSa.04.11.201713:00USV Halle-SC SiemensstadtBenkenstein
BL1NSa.04.11.201714:00Berliner Rugby Club-RK 03 BerlinM.Latos + S.Freitag,Steinhausen
RLnordostSa.04.11.201714:00RU Hohen Neuendorf-Berliner SC
RLnordostSo.05.11.201713:00Stahl Hennigsdorf-RC Leipzig IISteinhausen
RLnordostSo.05.11.201714:00Berliner RC III-SG Berlin Irish/TrebbinKuhnert
DRJu16noSo.05.11.201714:00Berliner RC-FC St. PauliT.Schrade
DRJu18noSo.05.11.201715:30Berliner RC-FC St. PauliT.Schrade
RLnordostSo.12.11.201713:00Stahl Hennigsdorf-Berliner SC
CUPLSo.12.11.201714:00USV Jena-TuS 95 Düsseldorf
CUPLSo.12.11.201714:00Berliner RC II-Berliner Rugby Club
BL1NSo.12.11.201714:00Berliner Rugby Club-RC Berlin GrizzliesFreyburg
RLnordostSo.12.11.2017verlegtBerliner RC III-RC Leipzig II
RLnordostSo.12.11.201714:00BSC Bruisers-RK 03 Berlin IIBenkenstein
SLbbSa.18.11.20173. BB 7s Series Turnier in Brandenburg + Benkenstein
RLnordostSa.18.11.201713:00SG Berlin Irish/Trebbin-USV Halle
RLnordostSa.18.11.201715:00SC Siemensstadt-RU Hohen Neuendorf
D7FostSo.19.11.20177er Frauen Ost - Turnier 3 in PotsdamM.Martineau
RLnordostSo.19.11.201714:00RK 03 Berlin II-Stahl Hennigsdorf
RLnordostSo.19.11.201714:00RC Leipzig II-BSC Bruisers
RLnordostSo.19.11.201714:00Berliner RC III-Berliner SC
DRJu16noSa.25.11.201713:00Berliner RC-TSV Victoria Linden
RLnordostSa.25.11.201714:00USV Halle-RK 03 Berlin II
RLnordostSa.25.11.201714:00RU Hohen Neuendorf-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostSa.25.11.201714:00BSC Bruisers-SC Siemensstadt
DRJu16noSa.25.11.201714:00SG Berliner SV/Potsdam-SG VfR Döhren/Hannover 78
DRJu16noSa.25.11.201714:00RK 03 Berlin-FC St. Pauli
DRJu18noSa.25.11.201714:30Berliner RC-TSV Victoria Linden
RLnordostSo.26.11.201713:00Berliner SC-RC Leipzig II
RLnordostSo.26.11.201714:00Stahl Hennigsdorf-Berliner RC III
RLnordostSa.02.12.201713:00RU Hohen Neuendorf-Berliner RC III
D7FostSa.03.03.20187er Frauen Ost - Turnier 4 in Berlin (BSV)
CUPLSa.17.03.201814:00RU Hohen Neuendorf-Heidelberger TV
D7FostSa.24.03.20187er Frauen Ost - Turnier 5 in Dresden
SLbbSa.31.03.20184. BB 7s Series Turnier in Berlin (BRC)
D7FostSa.07.04.20187er Frauen Ost - Turnier 6 in Jena
BL2OSa.07.04.201813:00Berliner RC II-USV Jena
BL2OSa.07.04.201815:00USV Potsdam-RC Dresden
SLbbSa.28.04.20185. BB 7s Series Turnier in Velten
CUPDSa.09.06./So.10.06.RK 03 Berlin-Hannover 78
SLbbSa.09.06.20186. BB 7s Series Turnier
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008

Schiedsrichterliste BRURS (Berlin & Ost)

  • Florian Behrens
  • Wilfried Brecht
  • Anne Dobers
  • Frank Frederking
  • Patrick Freyburg
  • Matthew Gallagher
  • Patrick Handl
  • Peter Hoffmann
  • Max Joachim
  • Max Knackendöffel
  • Frederic Lebouc
  • Matthieu Martineau
  • Tilo Michaelis
  • Matthias Scheuerlein
  • Michaela Schlaak
  • Carsten Stamm
  • Jens Steinhausen
  • Raphael Stephani

Ansprechpartner

Schiedsrichterobmann BRURS Wilfried Brecht.

Schiedsrichteransetzungen Wilfried Brecht.

Matthias Scheuerlein matthias.scheuerlein@arcor.de
Vorsitzender SK RL Ost:Max von Arnim max.arnim@t-online.de

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb