Rugby Spielpläne - 2017/2018
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Ost
Aktualisiert am 16.12.2017 19:00
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
BL1NSa.28.10.2017verlegtRC Leipzig-RC Berlin GrizzliesF.Lebouc + Kuhnert,Benkenstein
RLnordostSo.29.10.2017verlegtBSC Bruisers-Stahl HennigsdorfSteinhausen
RLnordostSo.29.10.2017verlegtBerliner SC-SC SiemensstadtF.Behrens + R.Stephani,Steinhausen
CUPLSo.12.11.2017verlegtBerliner RC II-Berliner Rugby Club'BRURS'
RLnordostSo.12.11.2017verlegtBerliner RC III-RC Leipzig II'BRURS'
BL2OSo.19.11.2017verlegtUSV Jena-USV Potsdam
DRJu16noSa.25.11.2017verlegtBerliner RC-TSV Victoria LindenT.Schrade
RLnordostSa.25.11.2017verlegtBSC Bruisers-SC SiemensstadtF.Behrens + Steinhausen,U.Jeremies
DRJu16noSa.25.11.2017verlegtSG Berliner SV/Potsdam-SG VfR Döhren/Hannover 78V.Epifano
DRJu18noSa.25.11.2017verlegtBerliner RC-TSV Victoria LindenT.Schrade
RLnordostSo.26.11.2017verlegtBerliner SC-RC Leipzig IIT.Schrade + R.Stephani,U.Jeremies
RLnordostSa.02.12.2017verlegtRU Hohen Neuendorf-Berliner RC IIIM.Pertenaïs + F.Behrens
RLnordostSa.09.12.2017verlegtBerliner RC III-SG Berlin Irish/TrebbinM.Martineau + R.Stephani
D7FostSa.03.03.20187er Frauen Ost - Turnier 4 in Berlin (BSV)
CUPLSa.17.03.201814:00RU Hohen Neuendorf-Heidelberger TV
D7FostSa.24.03.20187er Frauen Ost - Turnier 5 in Dresden
BL2OSa.24.03.201815:00USV Potsdam-Berliner SV 92
BL2OSa.24.03.201815:00RC Dresden-Veltener RC
SLbbSa.31.03.20184. BB 7s Series Turnier in Berlin (BRC)
D7FostSa.07.04.20187er Frauen Ost - Turnier 6 in Jena
BL2OSa.07.04.201815:00USV Jena-Veltener RC
BL2OSa.07.04.201815:00USV Potsdam-Berliner RC II
BL2OSa.14.04.201815:00USV Jena-RC Dresden
BL2OSa.14.04.201815:00Veltener RC-Berliner SV 92
BL2OSa.21.04.201815:00Veltener RC-Berliner RC II
BL2OSa.21.04.201815:00RC Dresden-Berliner SV 92
SLbbSa.28.04.20185. BB 7s Series Turnier in Velten
BL2OSa.28.04.201815:00Berliner SV 92-USV Jena
BL2OSa.28.04.201815:00RC Dresden-Berliner RC II
BL2OSa.28.04.201815:00USV Potsdam-Veltener RC
BL2OSa.05.05.201815:00RC Dresden-USV Potsdam
BL2OSa.05.05.201815:00USV Jena-Berliner RC II
CUPDSa.09.06./So.10.06.RK 03 Berlin-Hannover 78
SLbbSa.09.06.20186. BB 7s Series Turnier in Neuenkirchen
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008

Schiedsrichterliste BRURS (Berlin & Ost)

  • Florian Behrens
  • Norman Benkenstein
  • Wilfried Brecht
  • Wilfried Brecht
  • Anne Dobers
  • Tobias Fischer
  • Frank Frederking
  • Patrick Freyburg
  • Matthew Gallagher
  • Patrick Handl
  • Peter Hoffmann
  • Max Joachim
  • Max Knackendöffel
  • Frederic Lebouc
  • Matthieu Martineau
  • Tilo Michaelis
  • Matthias Scheuerlein
  • Michaela Schlaak
  • Carsten Stamm
  • Jens Steinhausen
  • Raphael Stephani

Ansprechpartner

Schiedsrichterobmann BRURS Wilfried Brecht.

Schiedsrichteransetzungen Wilfried Brecht.

Matthias Scheuerlein matthias.scheuerlein@arcor.de
Vorsitzender SK RL Ost:Max von Arnim max.arnim@t-online.de

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb