Rugby Spielpläne - 2018/2019
Aktuelle Termine Schiedsrichter Ost
Aktualisiert am 22.01.2019 12:54
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
BL2OSa.01.12.2018verlegtStahl Hennigsdorf-Berliner SV 92
BButuSa.19.01.201910:00Erwin Thiesis Hallenturnier U14-U18 in Hennigsdorf
BButuSo.20.01.201909:30Erwin Thiesis Hallenturnier U6-U12 in Hennigsdorf
RLnordostBSa.23.02.201914:30SG Berlin Irish/Trebbin-Berliner SC
BButuSo.24.02.2019B&B HES Turnier U8-U12 Hennigsdorf
RLnordostASa.02.03.201914:00BSC Bruisers-SC Siemensstadt
RLnordostASa.02.03.2019abgesagtBerliner SV 92 II-RU Hohen Neuendorf
RLnordostBSa.02.03.201914:00RK 03 Berlin II-RV Leipzig Scorpions
RLnordostBSa.02.03.201914:00RC Berlin Grizzlies II-Berliner SC
RLnordostBSa.02.03.201914:00SG Berlin Irish/Trebbin-USV Halle
BButuSo.03.03.2019B&B Dreikönistpokal (Hallenturnier) in Halle
NRVu14Sa.09.03.201913:00Berliner RC-TSV Victoria Linden
RLnordostASa.09.03.2019abgesagtSC Siemensstadt-Berliner SV 92 II
RLnordostBSa.09.03.201914:00RV Leipzig Scorpions-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostBSa.09.03.201914:00USV Halle-RC Berlin Grizzlies II
DRJu16noSa.09.03.201914:00SG Junge Preußen-TSV Victoria Linden
RLnordostBSo.10.03.201914:00Berliner SC-RK 03 Berlin II
BButuSa.16.03.2019B&B TAG-Rugby-Turnier Potsdam
DRJu16noSa.16.03.201913:00Berliner RC-RK 03 Berlin
RLnordostASa.16.03.201914:00RU Hohen Neuendorf-Berliner RC III
DRJu18noSa.16.03.201915:00Berliner RC-SG BSV/Potsdam/RK03
BBu14Fr.22.03.201918:00RK 03 Berlin-Berliner RC
D7FsoSa.23.03.20197er Frauen Süd-Ost - Turnier 4 in Leipzig
BButuSa.23.03.201910:00B&B Pokalturnier U12 Hohen Neuendorf
BBu14Sa.23.03.201911:30Berliner SV-SG BBS
DRJu16noSa.23.03.201913:00RK 03 Berlin-TSV Victoria Linden
BL1NSa.23.03.201914:00RK 03 Berlin-SC Germania List
BL2OSa.23.03.201914:00USV Jena-Stahl Hennigsdorf
BL2OSa.23.03.201914:00Berliner SV 92-RC Dresden
RLnordostXSa.23.03.201914:00RV Leipzig Scorpions-Berliner RC III
RLnordostXSa.23.03.201914:00USV Halle-BSC Bruisers
DRJu18noSa.23.03.201916:00SG BSV/Potsdam/RK03-TSV Victoria Linden
BButuSo.24.03.201910:00B&B Pokalturnier U6-U10 Jungfernheide/Z88
RLnordostXSo.24.03.201914:00RC Berlin Grizzlies II-RU Hohen Neuendorf
RLnordostXSo.24.03.2019abgesagtBerliner SC-Berliner SV 92 II
RLnordostXSo.24.03.201914:00SC Siemensstadt-SG Berlin Irish/Trebbin
BBu14Fr.29.03.201918:00RK 03 Berlin-Berliner SV
BBSu16sSa.30.03.20197er Jugendliga BBS - 4. Turnier in Dresden
RLnordostASa.30.03.201912:00Berliner RC III-SC Siemensstadt
RLnordostBSa.30.03.201912:00RC Berlin Grizzlies II-RK 03 Berlin II
BL1NSa.30.03.201914:00RC Berlin Grizzlies-RK 03 Berlin
BL1NSa.30.03.201914:00Berliner Rugby Club-RC Leipzig
BL2OSa.30.03.201915:00Veltener RC-RC Dresden
BL2OSa.30.03.201915:00USV Jena-Berliner SV 92
BBu14So.31.03.201911:30SG BBS-Berliner RC
RLnordostBSo.31.03.201913:00Berliner SC-SG Berlin Irish/Trebbin
BL2OSo.31.03.201915:00Stahl Hennigsdorf-Berliner RC II
RLnordostASo.31.03.2019abgesagtBSC Bruisers-Berliner SV 92 II
RLnordostBSo.31.03.201915:00USV Halle-RV Leipzig Scorpions
BButuFr.05.04.201918:00B&B Abendpokalturnier U12 Buschalle
NRVu14Sa.06.04.201913:00Berliner RC-FC St. Pauli
BButuSa.06.04./So.07.04.B&B Ofenpokalturnier U6-U10 Velten
SLbbSo.07.04.201911:004. BB7s Series Turnier in Greifswald/Neuenkirchen
RLnordostXSa.13.04.2019abgesagtBerliner SV 92 II-RV Leipzig Scorpions
RLnordostXSa.13.04.201913:00RK 03 Berlin II-BSC Bruisers
BL1NSa.13.04.201915:00RK 03 Berlin-Hamburger RC
BL1NSa.13.04.201915:00RC Leipzig-SC Germania List
BL2OSa.13.04.201915:00Berliner SV 92-Veltener RC
BL2OSa.13.04.201915:00USV Jena-Berliner RC II
RLnordostXSa.13.04.201915:00RU Hohen Neuendorf-USV Halle
RLnordostXSo.14.04.201915:00Berliner SC-SC Siemensstadt
BBSu16sSa.27.04.20197er Jugendliga BBS - 5. Turnier in Berlin (RK03)
D7FnoSa.27.04.201911:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 5 in Berlin (BSV92)
RLnordostBSa.27.04.201913:00RC Berlin Grizzlies II-RV Leipzig Scorpions
BL1NSa.27.04.201915:00RC Berlin Grizzlies-RC Leipzig
BL1NSa.27.04.201915:00RK 03 Berlin-Hannover 78
BL2OSa.27.04.201915:00Stahl Hennigsdorf-RC Dresden
RLnordostBSa.27.04.201915:00USV Halle-Berliner SC
RLnordostASo.28.04.2019abgesagtBerliner RC III-Berliner SV 92 II
RLnordostBSo.28.04.201914:30SG Berlin Irish/Trebbin-RK 03 Berlin II
BL2OSo.28.04.201915:00Berliner RC II-Berliner SV 92
RLnordostASo.28.04.201915:00RU Hohen Neuendorf-BSC Bruisers
BButuSa.04.05.201910:00B&B Scorpions-Cup U8-U16 Leipzig Scorpions
BButuSa.04.05.201910:30B&B Eichenpokal U10-U12 in Erfurt
SLbbSa.04.05.201911:005. BB7s Series Turnier in Hennigsdorf
BBu14Sa.04.05.201912:30SG BBS-Berliner SV
DRJu16noSa.04.05.201914:00RK 03 Berlin-SG Junge Preußen
RLnordostXSa.04.05.2019abgesagtSG Berlin Irish/Trebbin-Berliner SV 92 II
BButuSa.04.05.201914:30B&B Mädchenturnier/Spiel U16w/U18w Erfurt
RLnordostXSa.04.05.201915:00RV Leipzig Scorpions-SC Siemensstadt
RLnordostXSa.04.05.201915:00Berliner RC III-Berliner SC
DRJu18noSa.04.05.201915:00SG BSV/Potsdam/RK03-FC St. Pauli
RLnordostXSo.05.05.201915:00BSC Bruisers-RC Berlin Grizzlies II
RLnordostXSo.05.05.201915:00RK 03 Berlin II-RU Hohen Neuendorf
BButuSa.11.05.201910:00B&B Pokalturnier U6-U10 Oranienburg
BBu14Sa.11.05.201912:30Berliner RC-Berliner SV
DRJu16noSa.11.05.201914:00Berliner RC-SG Junge Preußen
RLnordostXSa.11.05.201914:30SG Berlin Irish/Trebbin-Berliner RC III
BL1NSa.11.05.201915:00RC Leipzig-Hamburger RC
BL1NSa.11.05.201915:00Berliner Rugby Club-RC Berlin Grizzlies
BL2OSa.11.05.201915:00RC Dresden-USV Jena
BL2OSa.11.05.201915:00Veltener RC-Stahl Hennigsdorf
BButuSo.12.05.201910:00B&B Pokalturnier U12 Oranienburg
RLnordostBSa.18.05.201912:00RK 03 Berlin II-USV Halle
RLnordostBSa.18.05.201912:00RC Berlin Grizzlies II-SG Berlin Irish/Trebbin
NRVu14Sa.18.05.201912:00Berliner RC-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)
RLnordostASa.18.05.201913:00Berliner RC III-BSC Bruisers
BL1NSa.18.05.201914:00RK 03 Berlin-RC Leipzig
BL1NSa.18.05.201914:00RC Berlin Grizzlies-SC Germania List
BL2OSa.18.05.201915:00USV Jena-Veltener RC
BL2OSa.18.05.201915:00Berliner RC II-RC Dresden
RLnordostBSa.18.05.201915:00Berliner SC-RV Leipzig Scorpions
BButuSo.19.05.201910:00B&B Pokalturnier U12 Forckenbeckstr.
BBu14So.19.05.201913:30SG BBS-RK 03 Berlin
RLnordostASo.19.05.201915:00SC Siemensstadt-RU Hohen Neuendorf
BBSu16sSa.25.05.20197er Jugendliga BBS - 6. Turnier in Berlin (BRC)
SLbbSa.25.05.201911:006. BB7s Series Turnier in Berlin (BRC)
BButuSo.26.05.201910:00B&B Pokalturnier U6-U10 Hennigsdorf
FINBLSa.01.06./So.02.06.Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Ost - 2.Nord)
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.Regionalliga Nordost Halbfinale/Platzierungsspiele
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 1.Staffel A – 2.Staffel B
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 1.Staffel B – 2.Staffel A
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 3.Staffel B - 3.Staffel A
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 4.Staffel A - 4.Staffel B
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 5.Staffel B - 6.Staffel B
BButuSa.08.06./So.09.06.B&B Sanssouci-Pokal U8-U16 Potsdam
RLnordostXSa.15.06.2019Regionalliga Nordost Finale
RLnordostXSa.15.06.2019RL-NO: RL-Meister 2018/19
RLnordostXSa.15.06.2019RL-NO: 3./4. Platz 2018/19
BButuSa.15.06.2019B&B Werner Richter Turnier U8-U14 Buschallee
NRVu14Sa.15.06.201913:00Berliner RC-VfR Döhren
BButuSo.23.06.2019B&B LIPSIADE U6-U12 Leipzig
SLbbSa.29.06.201911:00BB7/MD7 Finalturnier in Berlin (Cöpenick Captains)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste BRURS (Berlin & Ost)

  • BRURS - Kontakt: Wilfried Brecht
  • Florian Behrens
  • Norman Benkenstein
  • Wilfried Brecht
  • C. Brücke
  • Anne Dobers
  • Jörg Eilenberger
  • Valerio Epifano
  • Tobias Fischer
  • Frank Frederking
  • Sascha Freitag
  • Patrick Freyburg
  • Philipp Gaedig
  • Katharina Handl
  • Patrick Handl
  • Franz Heine
  • Yannic Hinrichs
  • Jonas Hinz
  • Ulf Jeremies
  • Max Joachim
  • Max Knackendöffel
  • Maria Latos
  • Robert Läufer
  • Frederic Lebouc
  • Matthieu Martineau
  • Tilo Michaelis
  • Killian O´Brien
  • Martin Pertenaïs
  • Pavlo Radchenko
  • Tilo Scheibe
  • Matthias Scheuerlein
  • Michaela Schlaak
  • Timmy Schrade
  • Steve Soremski
  • Carsten Stamm
  • Jens Steinhausen
  • Raphael Stephani
  • Ralf Theune
  • Vera Tränkner
  • Henry Wilhelm

Ansprechpartner

Schiedsrichterobmann BRURS Wilfried Brecht
 
Schiedsrichteransetzungen Wilfried Brecht
Matthias Scheuerlein
 
SK RL Nordost VorsitzenderGerhard Schubert
SpielansetzungenSteve Soremski
SportgerichtCarlo Schomacker   Bitte Berichte zu Roten Karten per Mail senden.

www.rugbyweb.de