Rugby Spielpläne - 2017/2018
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter NRW
Aktualisiert am 19.10.2017 09:08
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
NRWu14So.08.10.2017verlegtSG Aachen/Brühl/BTHV-SG Bonn/Paderborn/Essen
NRWu14So.08.10.2017verlegtSG Wiedenbrück/Münster-SG Bonn/Paderborn/Essen
RLnrwRSo.08.10.2017verlegtRC Bonn-Rhein-Sieg-SG Hürth/SolingenF.Kalscheuer
DRJu16swSa.14.10.2017verlegtDüsseldorf/Solingen/Bonn-SG HRK/Worms
BL2WSa.14.10.201714:00TuS 95 Düsseldorf-RT MünsterA.Piper + A.Fairhurst,A.Terörde
BL2WSa.14.10.201714:00ASV Köln-Grashof RC EssenD.Weir + F.Kalscheuer,C.Laugs
DRJu18swSa.14.10.2017verlegtDüsseldorf/Solingen/Bonn-SG HRK/Worms
RLnrwWSa.14.10.201715:00RC Bielefeld-Wiedenbrücker TVM.Williams
RLnrwRSa.14.10.2017verlegtASV Köln II-VfL Bad EmsF.Kalscheuer
RLnrwRSa.14.10.201716:00TuS Düsseldorf II-RC Bonn-Rhein-SiegA.Fairhurst
DRJu16swSo.15.10.201711:30SG Köln/Aachen-TSV HandschuhsheimA.Fairhurst
DRJu18swSo.15.10.201713:00SG Aachen/Köln//Brühl/WTV-SG TSVH/RGHC.Laugs
BL2WSa.21.10.201714:00RT Münster-RC LuxemburgD.Weir + F.Wagner,M.Duff
RLnrwRSa.21.10.201715:00RC Bonn-Rhein-Sieg-FSV Trier-TarforstA.Fairhurst
BL2WSo.22.10.201714:00RC Aachen-ASV KölnF.Stoof + M.Newman,V.Talemaisuva
RLnrwRSo.22.10.201715:00TuS Düsseldorf II-SG Hürth/SolingenA.Terörde
RLnrwRSo.22.10.2017verlegtRC Aachen II-ASV Köln IIM.Newman
VLnrwSa.28.10.201713:00NRW Verbandsliga 3. Turnier in HürthM.Marinkovic + C.Laugs
BL2WSa.28.10.201714:00TuS 95 Düsseldorf-Grashof RC EssenM.Newman + A.Fairhurst,M.Duff
BL2WSo.29.10.201714:00RC Aachen-RT MünsterA.Piper + W.Doull,J.Piper
BL2WSa.04.11.201714:00Grashof RC Essen-RC LuxemburgF.Stoof
BL2WSa.04.11.201714:00RT Münster-ASV KölnB.Navesu + A.Fairhurst,A.Hansmeier
RLnrwWSa.04.11.201714:30RC Osnabrück-RFC PaderbornM.Williams
RLnrwWSa.04.11.201714:30RC Bielefeld-RFC DortmundM.Newman
RLnrwRSa.04.11.201716:00ASV Köln II-RC Bonn-Rhein-SiegA.Nussbaumer
BL2WSo.05.11.201714:00RC Aachen-TGS HausenA.Piper + V.Talemaisuva,J.Piper
BL2WSo.05.11.201714:00TuS 95 Düsseldorf-SC Frankfurt 1880 IID.Weir + W.Doull,A.Hansmeier
RLnrwRSo.05.11.201715:00SG Hürth/Solingen-RC Luxemburg IIA.Fairhurst
RLnrwRSo.05.11.201716:00RC Aachen II-VfL Bad EmsV.Talemaisuva
FBLSa.11.11.201714:00ASV Köln-Heidelberger RKM.Newman + D.Weir,A.Piper
RLnrwWSa.11.11.201714:30RC Osnabrück-Wiedenbrücker TVF.Wagner
RLnrwWSa.11.11.201714:30RFC Paderborn-RC BielefeldA.Fairhurst
NRWu14So.12.11.2017SG Aachen/Brühl/BTHV-ASV KölnN.Maslen
NRWu14So.12.11.2017SG Aachen/Brühl/BTHV-SG Bonn/Paderborn/EssenN.Maslen
NRWu14So.12.11.2017ASV Köln-SG Bonn/Paderborn/EssenN.Maslen
NRWu14So.12.11.201710:45SG IS Düsseldorf/Solingen-SG Wiedenbrück/MünsterW.Doull
DRJu16swSo.12.11.201712:30Düsseldorf/Solingen/Bonn-SC NeuenheimA.Fairhurst
DRJu16swSo.12.11.201713:00SG Köln/Aachen-RG HeidelbergV.Talemaisuva
CUPLSo.12.11.201714:00RC Aachen-FT Adler KielM.Newman + C.Laugs,A.Piper
CUPLSo.12.11.201714:00RT Münster-Berliner SV 92B.Navesu + A.Fairhurst,A.Hansmeier
CUPLSo.12.11.201714:00ASV Köln-SG Odin/VfR DöhrenF.Stoof + V.Talemaisuva,W.Doull
RLnrwRSo.12.11.201714:30SG Hürth/Solingen-ASV Köln IIF.Kalscheuer
D7FwestSa.18.11.20177er Frauen West - Turnier 3 in HürthA.Fairhurst + M.Marinkovic,A.Hansmeier
RLnrwWSa.18.11.201715:00RFC Dortmund-RFC PaderbornM.Duff
DRJu16swSo.19.11.201713:00SG Köln/Aachen-SC Frankfurt 1880J.Böttcher
DRJu18swSo.19.11.201715:00SG Aachen/Köln//Brühl/WTV-SC Frankfurt 1880F.Stoof
NRWu14Sa.25.11.2017SG Wiedenbrück/Münster-ASV Köln
NRWu14Sa.25.11.2017SG Bonn/Paderborn/Essen-SG Aachen/Brühl/BTHV
NRWu14Sa.25.11.2017SG Bonn/Paderborn/Essen-SG IS Düsseldorf/Solingen
NRWu14Sa.25.11.2017SG Aachen/Brühl/BTHV-SG IS Düsseldorf/Solingen
VLnrwSa.25.11.201713:00NRW Verbandsliga 4. TurnierD.Frase + C.Laugs
RLnrwRSa.25.11.201714:30SG Hürth/Solingen-VfL Bad EmsB.Navesu
DRJu16swSo.03.12.201712:00Düsseldorf/Solingen/Bonn-TSV Handschuhsheim
DRJu18swSo.03.12.201714:00Düsseldorf/Solingen/Bonn-SG TSVH/RGH
D7FwestSa.03.03.20187er Frauen West - Turnier 4 in Dortmund
FBLSa.10.03.201814:00ASV Köln-FC St. Pauli
FBLSa.17.03.201814:00ASV Köln-SC Neuenheim
D7FnordSa.24.03.20187er Frauen Nord - Turnier 5 in Osnabrück/Bielefeld
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008

Schiedsrichterliste Nordrhein-Westfalen

  • Jan Besold
  • Jana Böttcher
  • Zak Bredin
  • Marc Brüggen
  • Peter Burbach
  • Uwe Carstensen
  • Peter Collaris
  • Adrian Dinca
  • Winston Doull
  • Matt Duff
  • Andrew Fairhurst
  • Arne Falk
  • Dirk Frase
  • Michael Gittinger
  • Annabell Hansmeier
  • Gordon Hewitt
  • Jürgen Höpfner
  • Richard Joyce
  • Florian Kalscheuer
  • Ben Kohlstedt
  • Johnny Lauerwald
  • Christoph Laugs
  • Mark Lovell
  • Marko Marinkovic
  • Neil Maslen
  • Aston Meddows-Taylor
  • Viliame Navesu
  • Matthew Newman
  • Antonia Nussbaumer
  • Daniel O'Connell
  • Anthony Piper
  • Jason Piper
  • Marc Rees
  • Conrad Riepe
  • Felix Stoof
  • Viliame Talemaisuva
  • Alexander Terörde
  • Alena Todamm
  • Duy Tran
  • Fabio Wagner
  • Dennis Weir
  • Mark Williams
  • Marc Zupan

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Andrew Fairhurst.

Schiedsrichterobmann Nordrhein-Westfalen ist Dennis Weir.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb