Rugby Spielpläne - 2017/2018
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Bayern
Aktualisiert am 19.10.2017 09:09
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
RLbayernSa.16.09.2017verlegtRFC Bad Reichenhall-TSB RavensburgA.Bridger
SLbaySa.14.10.20172. 7er Verbandsligaturnier BayernI.Mittelstädt + B.Gassenfeit
RLbayernSa.14.10.201712:00München RFC II-Würzburger RKT.Radisson
BL2SSa.14.10.201714:00München RFC-Stuttgarter RCJ.Grellet + J.Mashford,T.Radisson
RLbayernSa.14.10.201714:30TSV 1846 Nürnberg-RFC Bad ReichenhallA.Bridger
RLbayernSa.14.10.201714:30RFC Augsburg-TSB RavensburgP.Veicht
RLbayernSa.14.10.201714:30RC Regensburg 2000-StuSta München IIM.Wickop
D7FsuedSa.21.10.20177er Frauen Süd - Turnier 2Fickenscher + I.Mittelstädt
BL2SSa.21.10.201713:00RC Unterföhring-Heidelberger TVM.Wickop
BL2SSa.21.10.201714:00StuSta München-München RFCK.van der Zwan
RLbayernSa.21.10.201714:30RFC Bad Reichenhall-RFC AugsburgV.Gobbi
RLbayernSa.21.10.201714:30RC Regensburg 2000-TSV 1846 NürnbergT.Radisson
RLbayernSa.21.10.201714:30Würzburger RK-TSB RavensburgL.Fischer
VLbayernNSa.21.10.201714:30FC Eintracht Bamberg-TV 1848 CoburgC.Bente
VLbayernSSa.21.10.201715:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV NördlingenJ.Mashford
RLbayernSa.21.10.201716:00StuSta München II-München RFC IIJ.Grellet
RVBYutuSo.22.10.20172. Bayerisches 7er Turnier U8-U18 in München(MRFC)
VLbayernSSo.22.10.201714:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-Allgäu-Rugby KemptenA.Bridger
BL2SSa.28.10.201714:00München RFC-RC RottweilP.Hauser + J.Grellet
BL2SSa.28.10.201714:00RC Unterföhring-Stuttgarter RCL.Fischer + J.Mashford
VLbayernNSa.28.10.201714:30TSV 1846 Nürnberg II-BTS 1861 BayreuthD.Hannich
RLbayernSa.04.11.201712:30München RFC II-RFC Bad ReichenhallN.Küffner
BL2SSa.04.11.201714:00RC Unterföhring-StuSta MünchenM.Wickop
BL2SSa.04.11.201714:00München RFC-Karlsruher SVJ.Teppler
RLbayernSa.04.11.201714:30TSB Ravensburg-StuSta München IID.Hannich
RLbayernSa.04.11.201714:30Würzburger RK-RC Regensburg 2000K.van der Zwan
VLbayernNSa.04.11.201714:30FC Eintracht Bamberg-BTS 1861 BayreuthC.Behrens
RLbayernSa.04.11.201715:00TSV 1846 Nürnberg-RFC AugsburgJ.Grellet
VLbayernSSo.05.11.201714:30TSV Nördlingen-Fürstenfeldbruck/TeamMünchenC.Watson
RLbayernSa.11.11.201714:30RC Regensburg 2000-TSB RavensburgA.Bridger
RLbayernSa.11.11.201714:30StuSta München II-TSV 1846 NürnbergJ.Mashford
RLbayernSa.11.11.201714:30RFC Augsburg-München RFC IIN.Küffner
RLbayernSa.11.11.201714:30RFC Bad Reichenhall-Würzburger RKT.Radisson
VLbayernNSa.11.11.201714:30TV 1848 Coburg-TSV 1846 Nürnberg IIL.Fischer
VLbayernSSa.11.11.201714:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-Allgäu-Rugby KemptenS.Handl
CUPLSo.12.11.201714:00München RFC-Karlsruher SVP.Hauser
CUPLSo.12.11.201714:00RC Unterföhring-Veltener RCK.van der Zwan
VLbayernSSo.12.11.201714:30VfB Ulm-Fürstenfeldbruck/TeamMünchenP.Veicht
D7FsuedSa.18.11.20177er Frauen Süd - Turnier 3Fickenscher + I.Mittelstädt,E.Hollrotter
RLbayernSa.18.11.201714:30RFC Augsburg-RC Regensburg 2000L.Fischer
RLbayernSa.18.11.201714:30Würzburger RK-StuSta München IIA.Bridger
VLbayernNSa.18.11.201714:30FC Eintracht Bamberg-TSV 1846 Nürnberg IIM.Wickop
VLbayernNSa.18.11.201714:30BTS 1861 Bayreuth-TV 1848 CoburgC.Bente
VLbayernSSa.18.11.201714:30VfB Ulm-SG Unterföhring2/IngolstadtJ.Mashford
VLbayernSSa.18.11.201714:30TSV Nördlingen-Allgäu-Rugby KemptenD.Hannich
RVBYutuSo.26.11.20173. Bayerisches 7er Turnier U8-U18 in Regensburg
D7FsuedSa.03.03.20187er Frauen Süd - Turnier 4
D7FsuedSa.24.03.20187er Frauen Süd - Turnier 5
D7FsuedSa.07.04.20187er Frauen Süd - Turnier 6
VLbayernNSa.07.04.201812:30TSV 1846 Nürnberg II-TV 1848 Coburg
RLbayernSa.07.04.201814:30TSB Ravensburg-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.07.04.201814:30RC Regensburg 2000-RFC Augsburg
RLbayernSa.07.04.201814:30StuSta München II-Würzburger RK
VLbayernSSa.07.04.201814:30VfB Ulm-TSV Nördlingen
RLbayernSa.07.04.201815:00TSV 1846 Nürnberg-München RFC II
VLbayernSSo.08.04.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-SG Unterföhring2/Ingolstadt
RLbayernSa.14.04.201814:30RFC Bad Reichenhall-StuSta München II
RLbayernSa.14.04.201814:30München RFC II-RC Regensburg 2000
RLbayernSa.14.04.201814:30RFC Augsburg-Würzburger RK
VLbayernNSa.14.04.201814:30TV 1848 Coburg-FC Eintracht Bamberg
VLbayernSSa.14.04.201814:30TSV Nördlingen-SG Unterföhring2/Ingolstadt
RLbayernSa.14.04.201815:00TSV 1846 Nürnberg-TSB Ravensburg
RVBYutuSo.15.04.20184. Bayerisches 7er Turnier U8-U18 in Nürnberg
VLbayernSSo.15.04.201814:30Allgäu-Rugby Kempten-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
D7FsuedSa.21.04.20187er Frauen Süd - Turnier 1 in Nürnberg
VLbayernSSa.21.04.201814:30Allgäu-Rugby Kempten-VfB Ulm
SLbaySa.28.04.20183. 7er Verbandsligaturnier Bayern in Bayreuth
RLbayernSa.28.04.201814:30RC Regensburg 2000-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.28.04.201814:30München RFC II-TSB Ravensburg
RLbayernSa.28.04.201814:30RFC Augsburg-StuSta München II
RLbayernSa.28.04.201814:30Würzburger RK-TSV 1846 Nürnberg
RLbayernSa.05.05.201813:00RFC Bad Reichenhall-TSV 1846 Nürnberg
RLbayernSa.05.05.201814:30TSB Ravensburg-RFC Augsburg
RLbayernSa.05.05.201814:30StuSta München II-RC Regensburg 2000
RLbayernSa.05.05.201814:30Würzburger RK-München RFC II
VLbayernNSa.05.05.201814:30BTS 1861 Bayreuth-TSV 1846 Nürnberg II
VLbayernSSa.05.05.201814:30VfB Ulm-Allgäu-Rugby Kempten
RVBYutuSo.06.05.20185. Bayerisches 7er Turnier U8-U12 in Bayreuth
RVBYutuSo.06.05.20185. Bayerisches 7er Turnier U14-U18 Bad Reichenhall
VLbayernSSo.06.05.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-TSV Nördlingen
SLbaySa.12.05.20184. 7er Verbandsligaturnier Bayern
RLbayernSa.12.05.201814:30RFC Augsburg-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.12.05.201814:30TSV 1846 Nürnberg-RC Regensburg 2000
RLbayernSa.12.05.201814:30TSB Ravensburg-Würzburger RK
RLbayernSa.12.05.201814:30München RFC II-StuSta München II
RLbayernSa.26.05.201814:30RFC Augsburg-TSV 1846 Nürnberg
RLbayernSa.26.05.201814:30RFC Bad Reichenhall-München RFC II
RLbayernSa.26.05.201814:30StuSta München II-TSB Ravensburg
RLbayernSa.26.05.201814:30RC Regensburg 2000-Würzburger RK
VLbayernNSa.26.05.201814:30BTS 1861 Bayreuth-FC Eintracht Bamberg
VLbayernSSa.26.05.201814:30Allgäu-Rugby Kempten-SG Unterföhring2/Ingolstadt
VLbayernSSo.27.05.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-VfB Ulm
SLbaySa.02.06.20181. 7er Regionalligaturnier Bayern
VLbayernNSa.09.06.201814:30TV 1848 Coburg-BTS 1861 Bayreuth
VLbayernSSa.09.06.201814:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-VfB Ulm
VLbayernSSa.09.06.201814:30Allgäu-Rugby Kempten-TSV Nördlingen
RVBYutuSo.10.06.20186. Bayerisches 7er Turnier U8-U18 in Ingolstadt
VLbayernNSa.16.06.201812:30TSV 1846 Nürnberg II-FC Eintracht Bamberg
RLbayernSa.16.06.201814:30TSB Ravensburg-RC Regensburg 2000
RLbayernSa.16.06.201814:30München RFC II-RFC Augsburg
RLbayernSa.16.06.201814:30Würzburger RK-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.16.06.201815:00TSV 1846 Nürnberg-StuSta München II
SLbaySa.23.06.20182. 7er Regionalligaturnier Bayern
RVBYutuSo.24.06.20187. Bayerisches 7er Turnier U8-U18 in Augsburg
VLbayernNSa.30.06.201814:30Halbfinale VL Bayern: 1. Nord - 2. Süd
VLbayernNSa.30.06.201814:30Halbfinale VL Bayern: 1. Süd - 2. Nord
VLbayernNSa.07.07.201814:30Finale Verbandsliga Bayern
SLbaySa.14.07.2018Bayrische 7er Meisterschaft
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008

Schiedsrichterliste Bayern

  • Benjamin Ancel
  • Christian Behrens
  • Christian Bente
  • Andrew Bridger
  • Verena Fickenscher
  • Lars Fischer
  • Bernd Gassenfeit
  • Vittorio Gobbi
  • Jared Grellet
  • Simon Handl
  • Dietmar Hannich
  • Pascal Hauser
  • Eva-Sophie Hollrotter Hollrotter
  • Andrea Kimmel
  • Norbert Küffner
  • Justin Mashford
  • Isabel Mittelstädt
  • Andreas Neft
  • Pavlo Radchenko
  • Tristan Radisson
  • Dan Silvey
  • Jonathan Teppler
  • Kasper van der Zwan
  • Peter Veicht
  • Christopher Watson
  • Markus Wickop
  • Owain Williams

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Pascal Hauser .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb