Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Bayern
Aktualisiert am 17.11.2018 23:21
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
DRJu18swSa.20.10.2018verlegtSG Bayern-SC Frankfurt 1880
DRJu18swSa.20.10.2018verlegtSG Bayern-SG RGH/HRK/Worms
DRJu16swSa.20.10.2018verlegtSG Bayern-SC Frankfurt 1880
DRJu16swSa.20.10.2018verlegtSG Bayern-SG RGH/HRK/Worms
BL2SSa.17.11.201814:00München RFC-Heidelberger TVM.Wickop + T.Radisson,D.Silvey
BL2SSa.17.11.201814:00TSV 1846 Nürnberg-SC NeuenheimL.Fischer + T.Mishulet,Fickenscher
BL2SSa.17.11.201814:00StuSta München-Stuttgarter RCB.Kikawa + P.Hauser,A.Bridger
BL2SSa.01.12.201814:00StuSta München-Heidelberger TV
D7FsuedSa.23.03.20197er Frauen Süd - Turnier 4 in Fürstenfeldbruck
RVBYutuSa.23.03.2019Bayerische 7er Meisterschaft U16/U18
BL2SSa.23.03.201914:00TSV 1846 Nürnberg-München RFC
VLbayernSo.24.03.201913:00RC Innsbruck-SG Unterföhring2/Ingolstadt
BL2SSa.30.03.201915:00München RFC-RC Unterföhring
BL2SSa.30.03.201915:00StuSta München-TSV 1846 Nürnberg
VLbayernSa.06.04.201913:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV 1846 Nürnberg II
VLbayernSa.06.04.201914:30StuSta München III-RC Innsbruck
BL2SSa.06.04.201915:00RC Unterföhring-TSV 1846 Nürnberg
RVBYutuSo.07.04.20194. Bayerische Jugendturnier U8-U14 in Regensburg
VLbayernSa.13.04.201913:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-VfB Ulm
VLbayernSa.13.04.201913:00StuSta München III-TV Kempten
RLbayernSa.13.04.201914:30RFC Bad Reichenhall-TSB Ravensburg
RLbayernSa.13.04.201914:30RFC Augsburg-SG Regensburg/Raigering
RLbayernSa.13.04.201914:30München RFC II-BTS 1861 Bayreuth
VLbayernSa.13.04.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-TV 1848 Coburg
VLbayernSa.13.04.201914:30FC Eintracht Bamberg-SG Gröbenzell/Landsberg
BL2SSa.13.04.201915:00TSV 1846 Nürnberg-Stuttgarter RC
BL2SSa.13.04.201915:00RC Unterföhring-StuSta München
RLbayernSa.13.04.201915:00StuSta München II-Würzburger RK
D7FsoSa.27.04.20197er Frauen Süd-Ost - Turnier 5 in Bayreuth
D7FsuedSa.27.04.20197er Frauen Süd - Turnier 5 in Bad Reichenhall
VLbayernSa.27.04.201914:30RC Innsbruck-TSV 1846 Nürnberg II
BL2SSa.27.04.201915:00StuSta München-München RFC
RVBYutuMi.01.05.20195. Bayerische Jugendturnier U8-U14 München(StuSta)
RLbayernSa.04.05.201914:30RFC Bad Reichenhall-StuSta München II
RLbayernSa.04.05.201914:30BTS 1861 Bayreuth-RFC Augsburg
RLbayernSa.04.05.201914:30SG Regensburg/Raigering-Würzburger RK
RLbayernSa.04.05.201914:30TSB Ravensburg-München RFC II
VLbayernSa.04.05.201914:30TV 1848 Coburg-StuSta München III
VLbayernSa.04.05.201914:30TV Kempten-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
VLbayernSa.04.05.201914:30VfB Ulm-FC Eintracht Bamberg
VLbayernSa.04.05.201914:30SG Gröbenzell/Landsberg-SG Unterföhring2/Ingolstadt
VLbayernSa.04.05.201914:30TSV 1846 Nürnberg II-TSV Nördlingen
RLbayernSa.11.05.201913:00München RFC II-RFC Augsburg
VLbayernSa.11.05.201913:00TSV 1846 Nürnberg II-TV Kempten
RLbayernSa.11.05.201914:30SG Regensburg/Raigering-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.11.05.201914:30BTS 1861 Bayreuth-Würzburger RK
RLbayernSa.11.05.201914:30TSB Ravensburg-StuSta München II
VLbayernSa.11.05.201914:30TSV Nördlingen-TV 1848 Coburg
BL2SSa.11.05.201915:00TSV 1846 Nürnberg-RC Rottweil
BL2SSa.11.05.201915:00RC Unterföhring-Heidelberger TV
BL2SSa.11.05.201915:00München RFC-Stuttgarter RC
VLbayernSa.18.05.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-VfB Ulm
VLbayernSa.18.05.201914:30TSV 1846 Nürnberg II-StuSta München III
VLbayernSa.18.05.201914:30RC Innsbruck-FC Eintracht Bamberg
VLbayernSa.18.05.201914:30TV Kempten-SG Gröbenzell/Landsberg
RVBYutuSo.19.05.20196. Bayerische Jugendturnier U8-U14 in München(RFC)
RLbayernSa.25.05.201914:30RFC Augsburg-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.25.05.201914:30BTS 1861 Bayreuth-TSB Ravensburg
RLbayernSa.25.05.201914:30Würzburger RK-München RFC II
VLbayernSa.25.05.201914:30TV 1848 Coburg-TV Kempten
VLbayernSa.25.05.201914:30FC Eintracht Bamberg-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
VLbayernSa.25.05.201914:30VfB Ulm-SG Gröbenzell/Landsberg
VLbayernSa.25.05.201914:30RC Innsbruck-TSV Nördlingen
RLbayernSa.25.05.201915:00StuSta München II-SG Regensburg/Raigering
RLbayernSa.01.06.201914:30RFC Bad Reichenhall-BTS 1861 Bayreuth
RLbayernSa.01.06.201914:30SG Regensburg/Raigering-TSB Ravensburg
RLbayernSa.01.06.201914:30RFC Augsburg-Würzburger RK
RLbayernSa.01.06.201914:30StuSta München II-München RFC II
VLbayernSa.08.06.201914:30RC Innsbruck-TV 1848 Coburg
VLbayernSa.08.06.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-StuSta München III
VLbayernSa.08.06.201914:30VfB Ulm-TV Kempten
VLbayernSa.08.06.201914:30FC Eintracht Bamberg-SG Unterföhring2/Ingolstadt
VLbayernSa.08.06.201914:30SG Gröbenzell/Landsberg-TSV Nördlingen
RLbayernSa.15.06.201914:30TSB Ravensburg-RFC Augsburg
RLbayernSa.15.06.201914:30Würzburger RK-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.15.06.201914:30BTS 1861 Bayreuth-StuSta München II
RLbayernSa.15.06.201914:30München RFC II-SG Regensburg/Raigering
RLbayernSa.22.06.201914:30SG Regensburg/Raigering-BTS 1861 Bayreuth
RLbayernSa.22.06.201914:30Würzburger RK-TSB Ravensburg
RLbayernSa.22.06.201914:30RFC Bad Reichenhall-München RFC II
VLbayernSa.22.06.201914:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
VLbayernSa.22.06.201914:30TSV Nördlingen-VfB Ulm
VLbayernSa.22.06.201914:30SG Gröbenzell/Landsberg-TSV 1846 Nürnberg II
VLbayernSa.22.06.201914:30TV Kempten-FC Eintracht Bamberg
RLbayernSa.22.06.201915:00StuSta München II-RFC Augsburg
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Bayern

  • Benjamin Ancel
  • Tobias Angermüller
  • Christian Behrens
  • Christian Bente
  • Andrew Bridger
  • Verena Fickenscher
  • Lars Fischer
  • Bernd Gassenfeit
  • Vittorio Gobbi
  • Jared Grellet
  • Charles Hall
  • Simon Handl
  • Pascal Hauser
  • Eva-Sophie Hollrotter
  • Volker Kaufhold
  • Brian Kikawa
  • Andrea Kimmel
  • Norbert Küffner
  • Justin Mashford
  • Tic Mishulet
  • Isabel Mittelstädt
  • Andreas Neft
  • Tristan Radisson
  • Claudia Rendon
  • Florian Ruf
  • Karl-Moritz Schulz
  • Dan Silvey
  • Jonathan Teppler
  • Sigrid Valk-Feeney
  • Kasper van der Zwan
  • Peter Veicht
  • Markus Vogel
  • Simon Weise
  • Markus Wickop
  • Owain Williams

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Pascal Hauser .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb