Rugby Spielpläne - 2017/2018
 
Deutsche 7er-Meisterschaft 2017 in Heidelberg
SpielZeitMannschaftMannschaftErgebnis
Samstag   22. Juli 2017
13:00 RG HeidelbergRC Tübingen62:0
13:00 TV PforzheimRC Leipzig41:0
13:20 Hannover 78Heidelberger TV33:0
13:20 Heidelberger RKBTS 1861 Bayreuth44:0
13:40 Berliner Rugby ClubASV Köln5:35
14:00 SC NeuenheimStuSta München26:12
14:20 RK HeusenstammRC Rottweil31:5
14:40 SC Germania ListTSV Handschuhsheim21:7
15:30 Berliner Rugby ClubRC Tübingen33:5
13 15:30 RG HeidelbergASV Köln45:0
10 15:50 SC NeuenheimRC Leipzig21:15
14 15:50 TV PforzheimStuSta München43:0
11 16:10 RK HeusenstammHeidelberger TV41:7
15 16:10 Hannover 78RC Rottweil36:5
12 16:30 SC Germania ListBTS 1861 Bayreuth56:0
16 16:30 Heidelberger RKTSV Handschuhsheim26:0
17 17:20 ASV KölnRC Tübingen19:14
21 17:20 RG HeidelbergBerliner Rugby Club54:0
18 17:40 StuSta MünchenRC Leipzig15:31
22 17:40 TV PforzheimSC Neuenheim50:14
19 18:00 RC RottweilHeidelberger TV19:5
23 18:00 Hannover 78RK Heusenstamm10:26
20 18:20 TSV HandschuhsheimBTS 1861 Bayreuth38:5
24 18:20 Heidelberger RKSC Germania List33:7
Tabellen der Vorrunde
Gruppe A
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1RG Heidelberg33-0-09161:0+161
2ASV Köln32-0-1754:64-10
3Berliner Rugby Club31-0-2538:94-56
4RC Tübingen30-0-3319:114-95
Gruppe B
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1TV Pforzheim33-0-09134:14+120
2SC Neuenheim32-0-1761:77-16
3RC Leipzig31-0-2546:77-31
4StuSta München30-0-3327:100-73
Gruppe C
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1RK Heusenstamm33-0-0998:22+76
2Hannover 7832-0-1779:31+48
3RC Rottweil31-0-2529:72-43
4Heidelberger TV30-0-3312:93-81
Gruppe D
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1Heidelberger RK33-0-09103:7+96
2SC Germania List32-0-1784:40+44
3TSV Handschuhsheim31-0-2545:52-7
4BTS 1861 Bayreuth30-0-335:138-133
SpielZeitMannschaftMannschaftErgebnis
Sonntag   23. Juli 2017
 Viertel-Finale Bowl + Shield (9-16)
25 09:10 Berliner Rugby ClubStuSta München17:22
26 09:10 TSV HandschuhsheimHeidelberger TV15:10
27 09:30 RC RottweilBTS 1861 Bayreuth52:10
28 09:30 RC LeipzigRC Tübingen31:0
 Viertel-Finale Cup + Plate (1-8)
29 10:00 RG HeidelbergSC Neuenheim43:5
30 10:00 Heidelberger RKHannover 7836:7
31 10:20 RK HeusenstammSC Germania List0:21
32 10:40 TV PforzheimASV Köln36:12
 Halb-Finale Shield (13-16)
33 11:20 Berliner Rugby ClubHeidelberger TV7:26
34 11:20 BTS 1861 BayreuthRC Tübingen15:14
 Halb-Finale Bowl (9-12)
35 11:40 StuSta MünchenTSV Handschuhsheim12:31
36 11:40 RC RottweilRC Leipzig24:29
 Halb-Finale Plate (5-8)
37 12:10 SC NeuenheimHannover 7812:29
38 12:30 RK HeusenstammASV Köln10:21
 Halb-Finale Cup (1-4)
39 12:50 RG HeidelbergHeidelberger RK22:12
40 13:10 SC Germania ListTV Pforzheim7:20
 Spiel um Platz 15
41 13:10 Berliner Rugby ClubRC Tübingen29:0
 Spiel um Platz 13 (Shield-Finale)
42 13:30 Heidelberger TVBTS 1861 Bayreuth36:5
 Spiel um Platz 11
43 13:50 StuSta MünchenRC Rottweil7:26
 Spiel um Platz 9 (Bowl-Finale)
44 14:10 TSV HandschuhsheimRC Leipzig29:21
 Spiel um Platz 7
45 14:40 SC NeuenheimRK Heusenstamm0:36
 Spiel um Platz 5 (Plate-Finale)
46 15:00 Hannover 78ASV Köln29:0
 Spiel um Platz 3
47 15:20 Heidelberger RKSC Germania List26:10
 Spiel um Platz 1 (Cup-Finale)
48 15:40 RG HeidelbergTV Pforzheim14:5
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb