Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Deutsche 7er-Meisterschaft 2018 in Heusenstamm
SpielZeitMannschaftMannschaftErgebnis
Samstag   25. August 2018
13:00 RG HeidelbergWolfpack 7s24:12
13:00 TV PforzheimRK 03 Berlin31:0
13:20 SC Germania ListMünchen RFC41:0
13:20 Hannover 78All Star Lions24:14
13:40 TSV HandschuhsheimRC Leipzig33:0
14:00 SC NeuenheimRC Rottweil29:0
14:20 RK HeusenstammStuSta München55:0
14:40 RSV KölnHeidelberger TV19:17
15:30 TSV HandschuhsheimWolfpack 7s14:20
13 15:30 RG HeidelbergRC Leipzig38:0
10 15:50 SC NeuenheimRK 03 Berlin33:0
14 15:50 TV PforzheimRC Rottweil21:0
11 16:10 RK HeusenstammMünchen RFC46:0
15 16:10 SC Germania ListStuSta München40:7
12 16:30 RSV KölnAll Star Lions5:33
16 16:30 Hannover 78Heidelberger TV33:5
17 17:20 RC LeipzigWolfpack 7s5:52
21 17:20 RG HeidelbergTSV Handschuhsheim40:0
18 17:40 RC RottweilRK 03 Berlin20:0
22 17:40 TV PforzheimSC Neuenheim14:29
19 18:00 StuSta MünchenMünchen RFC26:19
23 18:00 SC Germania ListRK Heusenstamm14:17
20 18:20 Heidelberger TVAll Star Lions12:36
24 18:20 Hannover 78RSV Köln36:7
Tabellen der Vorrunde
Gruppe A
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1RG Heidelberg33-0-09102:12+90
2Wolfpack 7s32-0-1784:43+41
3TSV Handschuhsheim31-0-2547:60-13
4RC Leipzig30-0-335:123-118
Gruppe B
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1SC Neuenheim33-0-0991:14+77
2TV Pforzheim32-0-1766:29+37
3RC Rottweil31-0-2520:50-30
4RK 03 Berlin30-0-330:84-84
Gruppe C
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1RK Heusenstamm33-0-09118:14+104
2SC Germania List32-0-1795:24+71
3StuSta München31-0-2533:114-81
4München RFC30-0-3319:113-94
Gruppe D
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1Hannover 7833-0-0993:26+67
2All Star Lions32-0-1783:41+42
3RSV Köln31-0-2531:86-55
4Heidelberger TV30-0-3334:88-54
SpielZeitMannschaftMannschaftErgebnis
Sonntag   26. August 2018
 Viertel-Finale Bowl + Shield (9-16)
25 09:10 TSV HandschuhsheimRK 03 Berlin51:7
26 09:10 RSV KölnMünchen RFC28:0
27 09:30 StuSta MünchenHeidelberger TV10:19
28 09:30 RC RottweilRC Leipzig12:19
 Viertel-Finale Cup + Plate (1-8)
29 10:00 RG HeidelbergTV Pforzheim50:0
30 10:00 Hannover 78SC Germania List7:14
31 10:20 RK HeusenstammAll Star Lions10:20
32 10:40 SC NeuenheimWolfpack 7s19:26
 Halb-Finale Shield (13-16)
33 11:20 RK 03 BerlinMünchen RFC48:7
34 11:20 StuSta MünchenRC Rottweil7:36
 Halb-Finale Bowl (9-12)
35 11:40 TSV HandschuhsheimRSV Köln24:14
36 11:40 Heidelberger TVRC Leipzig0:17
 Halb-Finale Plate (5-8)
37 12:10 TV PforzheimHannover 7817:31
38 12:30 RK HeusenstammSC Neuenheim26:5
 Halb-Finale Cup (1-4)
39 12:50 RG HeidelbergSC Germania List29:22
40 12:50 All Star LionsWolfpack 7s19:33
 Spiel um Platz 15
41 13:10 München RFCStuSta München19:26
 Spiel um Platz 13 (Shield-Finale)
42 13:30 RK 03 BerlinRC Rottweil5:19
 Spiel um Platz 11
43 13:50 RSV KölnHeidelberger TV36:7
 Spiel um Platz 9 (Bowl-Finale)
44 14:10 TSV HandschuhsheimRC Leipzig59:5
 Spiel um Platz 7
45 14:40 TV PforzheimSC Neuenheim21:27
 Spiel um Platz 5 (Plate-Finale)
46 15:00 Hannover 78RK Heusenstamm25:0
 Spiel um Platz 3
47 15:20 SC Germania ListAll Star Lions12:26
 Spiel um Platz 1 (Cup-Finale)
48 15:40 RG HeidelbergWolfpack 7s15:10
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb