Rugby Spielpläne - 2016/2017
 
Oops, league given by parameter le=BL1 not found on rugbyweb.de.
Parameter le=BL1 ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 25.05.2017 18:37
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
L3SWSa.20.05.20173.Liga Süd-West: Spiel um Platz 3 (RGH2-TusH)
SLostSa.20.05.2017MDM 7er Turnier 9 in Freiberg
D7FmrSa.20.05./So.21.05.7er-Frauen - Finalturnier Meisterrunde
D7FfswSa.20.05.20177er-Frauen - Finalturnier in KarlsruheSt.Zimmermann
D7FfwestSa.20.05.20177er-Frauen - Finalturnier in HausenM.Deichmann
D7FfostSa.20.05.20177er-Frauen - Finalturnier in HalleK.Handl
D7FfnordSa.20.05.20177er-Frauen - Finalturnier in Bremen
D7FfsuedSa.20.05.20177er-Frauen - Finalturnier in Bamberg
RLnordostSa.20.05.201711:00USV Halle-Berliner RC III13:38M.Martineau
RLbayernSa.20.05.201713:00RFC Bad Reichenhall-München RFC II38:26T.Radisson
RLbayernSa.20.05.201713:00StuSta München II-Rose Tower RFC50:0
RLbayernSa.20.05.201713:00RC Unterföhring-Würzburger RK36:0D.Hannich
RLhSa.20.05.201713:00SC Frankfurt 1880 III-URC Gießen 0134:12P.Keller
VLnrwSa.20.05.201713:00NRW Verbandsliga 6. Turnier in HürthA.Fairhurst
BL1NSa.20.05.201714:00SC Germania List-FC St. Pauli94:3U.Jeremies
BL1NSa.20.05.201714:00Berliner Rugby Club-RC Leipzig52:24Maughan
BL2SSa.20.05.201714:00Heidelberger TV-München RFC17:29Augspurger
RLnrwRSa.20.05.201714:00VfL Bad Ems-FSV Trier-TarforstM.Metzger
RLnordSa.20.05.201714:00Hannover 78 II-Northern Lions53:17C.Suhr
RLbayernSa.20.05.201714:30RFC Augsburg-TSV 1846 Nürnberg12:39P.Veicht
BL1SSa.20.05.201715:00RC Luxemburg-Heidelberger RK0:88Piper
BL1SSa.20.05.201715:00TV Pforzheim-RK Heusenstamm40:12B.Hoffmann
BL2OSa.20.05.2017abgesagtRC Dresden-Berliner SCK.van der Zwan
BL2OSa.20.05.201715:00Veltener RC-RC Berlin Grizzlies17:47R.Läufer
BL2OSa.20.05.201715:00USV Potsdam-USV Jena47:7D.Gilks
BL2SSa.20.05.201715:00StuSta München-RC Regensburg 200068:3A.Bridger
BL2SSa.20.05.201715:00RC Rottweil-Karlsruher SV67:8R.Schellenberger
BL2WSa.20.05.201715:00Grashof RC Essen-RC Aachen8:38D.O'Connell
BL2WSa.20.05.201715:00RT Münster-ASV Köln5:66Z.Bredin
RLnrwWSa.20.05.201715:00RC Bielefeld-Bochum Witten RFC82:5Meddows-Taylor
RLhSa.20.05.201715:00Rugby Cassel-TG 75 Darmstadt64:5H.Bubenheim
RLhSa.20.05.201715:00RU Marburg-RK Heusenstamm II20:22R.Ewart
VLbayernNSa.20.05.201715:00SG Unterföhring/Passau-BTS 1861 Bayreuth8:35O.Williams
BL1NSa.20.05.201716:00RK 03 Berlin-TSV Victoria Linden50:0P.Handl
BL2NSa.20.05.201716:00SG Odin/Döhren-FT Adler Kiel71:20F.Rossol
RLnordostSa.20.05.2017abgesagtSC Siemensstadt-Stahl Brandenburg
BL1SSa.20.05.201717:00SC Neuenheim-RG Heidelberg24:19O'Brien
VLnordSo.21.05.201712:00FC St. Pauli III-FT Adler Kiel IIDorcelien
BL2NSo.21.05.201714:00DRC Hannover-SC Germania List II33:33S.Maibaum
RLnordostPSo.21.05.201714:00BSC Bruisers-Berliner RC III0:138M.Martineau
VLnordSo.21.05.201714:00Hamburger SV-Union 60 Bremen IIScharmann
RLnordostSo.21.05.201714:30SG BSC2/VRC2-RC Leipzig II15:39V.Epifano
BL2OSo.21.05.201715:00Berliner RC II-RU Hohen Neuendorf7:17Frederking
BL2SSo.21.05.201715:00Neckarsulmer SU-TSV Handschuhsheim II45:24R.Priednieks
BL2WSo.21.05.201715:00TGS Hausen-TG 75 Darmstadt74:17M.Sauer
RLnordostSo.21.05.201715:30RK 03 Berlin II-Berliner SV 9219:26C.Stamm
BL1NSo.21.05.201716:00Hannover 78-Hamburger RC64:0S.Koch
BL2SDo.25.05.201715:00RC Rottweil-StuSta München17:18R.Priednieks
SevensSa.27.05./So.28.05.Amsterdam Sevens
L3SWSa.27.05.2017SC Frankfurt 1880 II-Heidelberger RK IIP.Keller
RLbayernSa.27.05.201713:00München RFC II-RFC AugsburgE.Paroni
RLnordostSa.27.05.201714:00Berliner RC III-RK 03 Berlin IIR.Läufer
RLnordostSa.27.05.201714:00BSC Bruisers-RC Leipzig IIT.Scheibe
RLbayernSa.27.05.201714:30RC Unterföhring-Rose Tower RFC
RLbayernSa.27.05.201714:30Würzburger RK-RFC Bad Reichenhall
VLbayernNSa.27.05.201714:30TV 1848 Coburg-BTS 1861 BayreuthD.Aigenmann
VLbayernNSa.27.05.201714:30SG Ingolstadt/Regensburg-FC Eintracht Bamberg
VLbayernSSa.27.05.201714:30TuS Fürstenfeldbruck-VfB UlmT.Radisson
VLbayernSSa.27.05.201714:30Allgäu-Rugby Kempten-TSB RavensburgA.Bridger
DRVSa.27.05.201715:00Kenia-Deutschland
BL1SSa.27.05.201715:00RC Luxemburg-RG HeidelbergS.Boylan
BL2NSa.27.05.201715:00Bremen 1860-RFC PaderbornEigenbrod
BL2OSa.27.05.201715:00RU Hohen Neuendorf-USV PotsdamM.Martineau
BL2OSa.27.05.201715:00USV Jena-RC Dresden
BL2SSa.27.05.201715:00München RFC-Neckarsulmer SUK.van der Zwan
BL2SSa.27.05.201715:00RC Regensburg 2000-Karlsruher SVP.Handl
BL2WSa.27.05.201715:00ASV Köln-Grashof RC EssenD.O'Connell
BL2WSa.27.05.201715:00RT Münster-TG 75 DarmstadtM.Newman
RLnrwRSa.27.05.201715:00TuS Düsseldorf II-RC Bonn-Rhein-SiegA.Fairhurst
RLnrwWSa.27.05.201715:00Wiedenbrücker TV-RC OsnabrückM.Williams
RLnrwWSa.27.05.201715:00TV Jahn-Rheine Warriors-RFC DortmundCarstensen
RLhSa.27.05.201715:00SCW Göttingen-RC Worms
BL2OSa.27.05.2017abgesagtBerliner SC-Veltener RCKuhnert
BL1SSa.27.05.201717:00SC Frankfurt 1880-TSV HandschuhsheimJ.Jahn
RLnrwRSa.27.05.201717:00ASV Köln II-SG Hürth/SolingenF.Wagner
BL2WSo.28.05.201714:00RC Aachen-TuS 95 DüsseldorfF.Stoof
RLnordSo.28.05.201714:00Hamburg Exiles RFC-Welfen BraunschweigF.Lebouc
RLnordSo.28.05.201714:00Union 60 Bremen-TuS Lübeck 93D.Gumgowski
RLnordSo.28.05.201714:00FC St. Pauli II-Northern LionsR.Bahnsen
RLnordostSo.28.05.201714:00Berliner SV 92-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf IIC.Stamm
RLnordostSo.28.05.201714:00SG BSC2/VRC2-SC SiemensstadtT.Schrade
VLbayernNSo.28.05.201714:30TSV Nördlingen-SG Unterföhring/PassauD.Hannich
BL2OSo.28.05.201715:00RC Berlin Grizzlies-Berliner RC IIJ.Jahn
RLnrwRSo.28.05.201716:00RC Aachen II-VfL Bad EmsW.Doull
SevensSa.03.06.2017Hürth SevensB.Navesu
RLbayernSa.03.06.201712:00München RFC II-RFC Bad ReichenhallP.Veicht
BL1SSa.03.06.201714:00Heidelberger RK-SC Frankfurt 1880S.Boylan
BL1SSa.03.06.201714:00TV Pforzheim-RC LuxemburgO'Brien
VLnordSa.03.06.201714:00RSG M-V-Hamburger RC II
RLbayernSa.03.06.201714:30TSV 1846 Nürnberg-StuSta München IIJ.Grellet
VLbayernNSa.03.06.201714:30BTS 1861 Bayreuth-FC Eintracht BambergD.Hannich
BL1NSa.03.06.201715:00FC St. Pauli-Hannover 78Forstmeyer
BL1NSa.03.06.201715:00Berliner Rugby Club-SC Germania ListD.Blank
BL1NSa.03.06.201715:00TSV Victoria Linden-RC LeipzigU.Jeremies
BL2NSa.03.06.201715:00RFC Paderborn-SG Odin/DöhrenPiper
BL2OSa.03.06.201715:00USV Jena-RU Hohen NeuendorfR.Läufer
BL2OSa.03.06.201715:00Veltener RC-RC DresdenP.Radchenko
BL2SSa.03.06.201715:00StuSta München-München RFCM.Wickop
BL2SSa.03.06.201715:00Karlsruher SV-TSV Handschuhsheim IIR.Priednieks
BL2SSa.03.06.201715:00RC Rottweil-RC Regensburg 2000R.Schellenberger
BL2SSa.03.06.201715:00Neckarsulmer SU-Heidelberger TVBrauner
BL2WSa.03.06.201715:00TGS Hausen-RC AachenP.Keller
BL2WSa.03.06.201715:00TuS 95 Düsseldorf-ASV KölnM.Newman
BL2WSa.03.06.201715:00RT Münster-Grashof RC EssenD.O'Connell
BL1SSa.03.06.201716:00RG Heidelberg-RK HeusenstammB.Hoffmann
BL1NSo.04.06.201715:00Hamburger RC-RK 03 BerlinM.Pertenaïs
BL1SSo.04.06.201715:00SC Neuenheim-TSV HandschuhsheimK.Pickert
BL2NSo.04.06.201715:00FT Adler Kiel-DRC HannoverMaughan
BL2NSo.04.06.201715:00Bremen 1860-SC Germania List IIF.Lebouc
CUPBLSa.10.06./So.11.06.Halbfinale 1. Bundesliga
CUPBLSa.10.06./So.11.06.Halbfinale 1. Bundesliga: RK03 Berlin - 2.Süd/WestF.Himmer
CUPBLSa.10.06./So.11.06.Halbfinale 1. Bundesliga: 1.Süd/West - 2.Nord/OstO'Brien
CUPBLSa.10.06./So.11.06.Aufstiegsspiel zur 1. Bundesliga
CUPBLSa.10.06./So.11.06.Aufstiegsspiel zur 1.BL (SG Odin/Döhren - 2.Ost)
CUPBLSa.10.06./So.11.06.Aufstiegsspiel zur 1.BL (BerlinGrizzlies - 2.Nord)
CUPBLSa.10.06./So.11.06.Aufstiegsspiel zur 1.BL (StuSta München - 2.West)
CUPBLSa.10.06./So.11.06.Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.West - 2.Süd)
RLnordostPSa.10.06./So.11.06.RL Nordost Pokal Halbfinale
SLostSa.10.06.2017MDM 7er Turnier 10 in Gera
VLnrwSa.10.06.201713:00NRW Verbandsliga 7. TurnierA.Dinca
RLnordSa.10.06.201714:00Hannover 78 II-Hamburg Exiles RFCC.Suhr
VLnordSa.10.06.201714:00Hamburger RC II-Jesteburg ExilesE.Yral
VLnordSa.10.06.201714:00SV Sparta Werlte-RSG M-V
SevensFr.16.06.-So.18.06.Schietwetter Cup in Kiel
CUPBLSa.17.06./So.18.06.Aufstiegsfinale zur 1. Bundesliga
CUPBLSa.17.06./So.18.06.Aufstiegsfinale zur 1.BL Nord/Ost
CUPBLSa.17.06./So.18.06.Aufstiegsfinale zur 1.BL Süd/West
SLbaySa.17.06.2017Bayern 7s - Turnier 1 in UnterföhringP.Hauser
RLnrwSa.17.06.201715:00RL NRW: 1.Rheinland - 2.WestfalenD.Weir
RLnrwSa.17.06.201715:00RL NRW: 1.Westfalen - 2.RheinlandPiper
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb