Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Oops, league given by parameter le=D7Fmr not found on rugbyweb.de.
Parameter le=D7Fmr ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 21.02.2019 17:58
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
RECSa.16.02.201913:00Rumänien-Deutschland38:10
DRFSa.16.02.201914:30SC Neuenheim-SG Rhein-MainA.Trick
RECSa.16.02.201915:00Russland-Belgien64:7
RECSo.17.02.201915:00Georgien-Spanien24:10
RLnordostBSa.23.02.201914:30SG Berlin Irish/Trebbin-Berliner SCM.Scheuerlein
FBLSa.02.03.201912:00SC Neuenheim-Heidelberger RKU.C.Jansen
RLwWFSa.02.03.201914:00RC Bielefeld-RFC DortmundF.Wagner
RLnordostASa.02.03.201914:00BSC Bruisers-SC Siemensstadt'BRURS'
RLnordostBSa.02.03.201914:00RK 03 Berlin II-RV Leipzig ScorpionsP.Handl
RLnordostBSa.02.03.201914:00RC Berlin Grizzlies II-Berliner SCU.Jeremies
RLnordostBSa.02.03.201914:00SG Berlin Irish/Trebbin-USV HalleN.Benkenstein
VLnordWSa.02.03.201914:00SG Bremen/Bethen-TSV Karlshöfen
FBLSa.02.03.201914:00RSV Köln-SG Rhein-MainD.Weir
FBLSa.02.03.201914:00SG Dortmund/Aachen-FC St. PauliA.Hansmeier
RECSa.02.03.201915:00Belgien-Georgien
RECSa.02.03.201915:00Deutschland-Russland
RECSo.03.03.201912:45Spanien-Rumänien
VLnordWSo.03.03.201914:00SG Odin/Döhren II-TSV Victoria Linden IIJ.Noster
SLrlpSa.09.03.20193. RLP 7s Turnier in Luxemburg
DRFSa.09.03.201912:30Niederlande-Deutschland (Frauen)
RECSa.09.03.201913:00Rumänien-Russland
VLnrwSa.09.03.201913:00NRW Verbandsliga 6. Turnier in WittenJ.Schlarb
RLhSa.09.03.201914:00SC Frankfurt 1880 III-SG Offenbach/HausenM.Deichmann
RLnordostBSa.09.03.201914:00RV Leipzig Scorpions-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostBSa.09.03.201914:00USV Halle-RC Berlin Grizzlies II
VLnordWSa.09.03.201914:00SG Bremen/Bethen-SG Odin/Döhren II
RLwWFSa.09.03.201914:30RC Osnabrück-Wiedenbrücker TVM.Williams
RLwWFSa.09.03.201914:30Rugby Cassel-RFC DortmundM.Duff
RLwWFSa.09.03.201914:30RC Paderborn-RC BielefeldA.Hansmeier
RLbwSa.09.03.201915:00RG Heidelberg II-Karlsruher SVU.C.Jansen
RECSo.10.03.201911:00Georgien-Deutschland
RECSo.10.03.201912:45Spanien-Belgien
RLnordostBSo.10.03.201914:00Berliner SC-RK 03 Berlin II
SLostSa.16.03.2019MDM 7er Turnier 5 in Halle
RLhSa.16.03.201914:00SC Frankfurt 1880 III-TG 75 DarmstadtA.Kassir
RLhSa.16.03.201914:00BSC Offenbach-Eintracht FrankfurtJ.Gonder
RLnordSa.16.03.201914:00TuS Lübeck 93-SC Germania List II
RLnordostASa.16.03.201914:00RU Hohen Neuendorf-Berliner RC III
VLnordWSa.16.03.201914:00SG Odin/Döhren II-SG Royals/IlsedeF.Rossol
FBLSa.16.03.201914:00RSV Köln-SG Dortmund/AachenM.Newman
FBLSa.16.03.201914:00SG Rhein-Main-Heidelberger RKS.Milgram
FBLSa.16.03.201914:00SC Neuenheim-FC St. Pauli
RLwWFSa.16.03.201914:30RC Bielefeld-Rugby CasselA.Fairhurst
RLwWFSa.16.03.201914:30SCW Göttingen-RC OsnabrückA.Perl
RLbwSa.16.03.201915:00RC Konstanz-Freiburger RCS.Wilde
VLbwSo.17.03.2019RBW Verbandsliga 7. Turnier
RECSo.17.03.201913:00Russland-Georgien
RECSo.17.03.201913:00Deutschland-Spanien
RECSo.17.03.201913:00Belgien-Rumänien
VLnordWSo.17.03.201915:00TSV Victoria Linden II-SV 08 RicklingenM.Clasen
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=D7Ffwest not found on rugbyweb.de.
Parameter le=D7Ffwest ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 21.02.2019 17:58
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
NRVutuSa.25.08.2018NRJ U6-U12 Dieter Tacke Cup bei Germania List (J.Mönikes)
NRVu18Sa.01.09.201812:00NRJ U18 Spieltag bei Germania List (J.Winkler)
BL1NSa.01.09.201815:00Hannover 78-RC Berlin Grizzlies36:7R.Läufer + J.Kumm,Schumann (Tietge)
BL1SSa.01.09.201815:00RC Luxemburg-Neckarsulmer SU37:14D.O'Connell + M.Merz,P.Tarakdjian (J.Flynn)
BL1SSa.01.09.201815:00Heidelberger RK-RK Heusenstamm26:3M.Pertenaïs + R.Schindler,J.Bollian (Teagarden)
BL2SSa.01.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-RC Unterföhring33:29P.Hauser + J.Grellet,T.Mishulet (J.Teppler)
NRVutuSo.09.09.2018NRV U6-U12 Turnier bei 08 RicklingenJ.Janus + C.Weinem,J.Kasting (J.Mönikes)
BL2NSa.22.09.201815:00TSV Victoria Linden-Bremen 186061:7C.Suhr + Grieß,D.Selke (Tietge)
VLnordWSa.22.09.201817:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen38:24M.Duff (Tietge)
D7FsuedSa.29.09.20187er Frauen Süd - Turnier 1 in RegensburgB.Kikawa + F.Ruf,C.Rendon (J.Mashford)
VLbayernSa.29.09.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-VfB Ulm7:26T.Maywald (Fickenscher)
VLnordWSa.29.09.201814:00Union 60 Bremen-SG Bremen/Bethen12:24M.Kühne + E.Decker,B.Hoffmann (S.Decker)
D7FswSa.13.10.20187er Frauen Süd-West - Turnier 2 in PforzheimP.Schnabel + M.Benighaus,M.Bollian (J.Stock)
BL2SSa.13.10.201813:00Heidelberger TV-RC Rottweil21:27T.Bollian (Brauner)
BL1NSa.13.10.201815:00Hannover 78-RK 03 Berlin69:5P.Handl + M.Piosik,J.Noster (Tietge)
D7FsuedSo.14.10.20187er Frauen Süd - Turnier 2 in München (MRFC)S.Weise + F.Ruf,E.Hollrotter (C.Rendon)
BL1NSa.20.10.201814:00SC Germania List-Hannover 7820:24Maughan + J.Kumm,C.Suhr (Tietge)
DRJu18noSa.20.10.201815:30TSV Victoria Linden-FC St. Pauli50:0C.Höschele + F.Beimel,D.Kasten (A.Perl)
BL1SSa.20.10.201816:00RG Heidelberg-Heidelberger RK41:35J.Teppler + T.Bollian,F.Behrens (Forstmeyer)
BL2NSo.28.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-Bremen 186060:14R.Winkler + J.Kumm,C.Rippe (Tietge)
VLnordWSa.03.11.201815:00TSV Karlshöfen-Union 60 Bremen76:5E.Decker (S.Decker)
D7FswSa.10.11.20187er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(SCN)Augspurger + D.Aigenmann,J.Retzlaff (J.Stock)
D7FwestSa.10.11.20187er Frauen West - Turnier 3 in DarmstadtLeibold (U.Seidel)
BL1SSa.10.11.201814:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR Pforzheim50:17P.Warman + C.Veverita (Späth)
BL2NSo.18.11.201814:00Bremen 1860-DRC Hannover12:17Maughan + E.Decker,Sö.Müller (S.Decker)
RLhSa.24.11.201814:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 0115:12L.Schmitt (U.Seidel)
BL2WSa.01.12.201814:00SC Frankfurt 1880 II-RSV Köln29:33S.Milgram + M.Deichmann,Listmann (U.Seidel)
RBWu14BSo.09.12.2018RBW U14 Liga B - 5.Spieltag in HeusenstammL.Schmitt + B.Niklas (P.Keller)
NRVutuSo.24.03.2019NRV U6-U12 offenes Turnier 2 (J.Mönikes)
NRVutuSo.05.05.2019NRV U6-U12 Turnier bei Victoria Linden (J.Mönikes)
SevensSa.08.06.201955. Hürth Sevens, 1. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman (A.Hansmeier)
SevensSo.09.06.201955. Hürth Sevens, 2. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman (A.Hansmeier)
NRVutuSo.16.06.2019NRV U6-U12 Turnier bei Germania List (J.Mönikes)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=D7Ffost not found on rugbyweb.de.
Parameter le=D7Ffost ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 21.02.2019 17:58
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
NRVutuSa.25.08.2018NRJ U6-U12 Dieter Tacke Cup bei Germania List (J.Mönikes)
NRVu18Sa.01.09.201812:00NRJ U18 Spieltag bei Germania List (J.Winkler)
BL1NSa.01.09.201815:00Hannover 78-RC Berlin Grizzlies36:7R.Läufer + J.Kumm,Schumann (Tietge)
BL1SSa.01.09.201815:00RC Luxemburg-Neckarsulmer SU37:14D.O'Connell + M.Merz,P.Tarakdjian (J.Flynn)
BL1SSa.01.09.201815:00Heidelberger RK-RK Heusenstamm26:3M.Pertenaïs + R.Schindler,J.Bollian (Teagarden)
BL2SSa.01.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-RC Unterföhring33:29P.Hauser + J.Grellet,T.Mishulet (J.Teppler)
NRVutuSo.09.09.2018NRV U6-U12 Turnier bei 08 RicklingenJ.Janus + C.Weinem,J.Kasting (J.Mönikes)
BL2NSa.22.09.201815:00TSV Victoria Linden-Bremen 186061:7C.Suhr + Grieß,D.Selke (Tietge)
VLnordWSa.22.09.201817:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen38:24M.Duff (Tietge)
D7FsuedSa.29.09.20187er Frauen Süd - Turnier 1 in RegensburgB.Kikawa + F.Ruf,C.Rendon (J.Mashford)
VLbayernSa.29.09.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-VfB Ulm7:26T.Maywald (Fickenscher)
VLnordWSa.29.09.201814:00Union 60 Bremen-SG Bremen/Bethen12:24M.Kühne + E.Decker,B.Hoffmann (S.Decker)
D7FswSa.13.10.20187er Frauen Süd-West - Turnier 2 in PforzheimP.Schnabel + M.Benighaus,M.Bollian (J.Stock)
BL2SSa.13.10.201813:00Heidelberger TV-RC Rottweil21:27T.Bollian (Brauner)
BL1NSa.13.10.201815:00Hannover 78-RK 03 Berlin69:5P.Handl + M.Piosik,J.Noster (Tietge)
D7FsuedSo.14.10.20187er Frauen Süd - Turnier 2 in München (MRFC)S.Weise + F.Ruf,E.Hollrotter (C.Rendon)
BL1NSa.20.10.201814:00SC Germania List-Hannover 7820:24Maughan + J.Kumm,C.Suhr (Tietge)
DRJu18noSa.20.10.201815:30TSV Victoria Linden-FC St. Pauli50:0C.Höschele + F.Beimel,D.Kasten (A.Perl)
BL1SSa.20.10.201816:00RG Heidelberg-Heidelberger RK41:35J.Teppler + T.Bollian,F.Behrens (Forstmeyer)
BL2NSo.28.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-Bremen 186060:14R.Winkler + J.Kumm,C.Rippe (Tietge)
VLnordWSa.03.11.201815:00TSV Karlshöfen-Union 60 Bremen76:5E.Decker (S.Decker)
D7FswSa.10.11.20187er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(SCN)Augspurger + D.Aigenmann,J.Retzlaff (J.Stock)
D7FwestSa.10.11.20187er Frauen West - Turnier 3 in DarmstadtLeibold (U.Seidel)
BL1SSa.10.11.201814:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR Pforzheim50:17P.Warman + C.Veverita (Späth)
BL2NSo.18.11.201814:00Bremen 1860-DRC Hannover12:17Maughan + E.Decker,Sö.Müller (S.Decker)
RLhSa.24.11.201814:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 0115:12L.Schmitt (U.Seidel)
BL2WSa.01.12.201814:00SC Frankfurt 1880 II-RSV Köln29:33S.Milgram + M.Deichmann,Listmann (U.Seidel)
RBWu14BSo.09.12.2018RBW U14 Liga B - 5.Spieltag in HeusenstammL.Schmitt + B.Niklas (P.Keller)
NRVutuSo.24.03.2019NRV U6-U12 offenes Turnier 2 (J.Mönikes)
NRVutuSo.05.05.2019NRV U6-U12 Turnier bei Victoria Linden (J.Mönikes)
SevensSa.08.06.201955. Hürth Sevens, 1. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman (A.Hansmeier)
SevensSo.09.06.201955. Hürth Sevens, 2. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman (A.Hansmeier)
NRVutuSo.16.06.2019NRV U6-U12 Turnier bei Germania List (J.Mönikes)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=D7Ffnord not found on rugbyweb.de.
Parameter le=D7Ffnord ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 21.02.2019 17:58
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
NRVutuSa.25.08.2018NRJ U6-U12 Dieter Tacke Cup bei Germania List (J.Mönikes)
NRVu18Sa.01.09.201812:00NRJ U18 Spieltag bei Germania List (J.Winkler)
BL1NSa.01.09.201815:00Hannover 78-RC Berlin Grizzlies36:7R.Läufer + J.Kumm,Schumann (Tietge)
BL1SSa.01.09.201815:00RC Luxemburg-Neckarsulmer SU37:14D.O'Connell + M.Merz,P.Tarakdjian (J.Flynn)
BL1SSa.01.09.201815:00Heidelberger RK-RK Heusenstamm26:3M.Pertenaïs + R.Schindler,J.Bollian (Teagarden)
BL2SSa.01.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-RC Unterföhring33:29P.Hauser + J.Grellet,T.Mishulet (J.Teppler)
NRVutuSo.09.09.2018NRV U6-U12 Turnier bei 08 RicklingenJ.Janus + C.Weinem,J.Kasting (J.Mönikes)
BL2NSa.22.09.201815:00TSV Victoria Linden-Bremen 186061:7C.Suhr + Grieß,D.Selke (Tietge)
VLnordWSa.22.09.201817:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen38:24M.Duff (Tietge)
D7FsuedSa.29.09.20187er Frauen Süd - Turnier 1 in RegensburgB.Kikawa + F.Ruf,C.Rendon (J.Mashford)
VLbayernSa.29.09.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-VfB Ulm7:26T.Maywald (Fickenscher)
VLnordWSa.29.09.201814:00Union 60 Bremen-SG Bremen/Bethen12:24M.Kühne + E.Decker,B.Hoffmann (S.Decker)
D7FswSa.13.10.20187er Frauen Süd-West - Turnier 2 in PforzheimP.Schnabel + M.Benighaus,M.Bollian (J.Stock)
BL2SSa.13.10.201813:00Heidelberger TV-RC Rottweil21:27T.Bollian (Brauner)
BL1NSa.13.10.201815:00Hannover 78-RK 03 Berlin69:5P.Handl + M.Piosik,J.Noster (Tietge)
D7FsuedSo.14.10.20187er Frauen Süd - Turnier 2 in München (MRFC)S.Weise + F.Ruf,E.Hollrotter (C.Rendon)
BL1NSa.20.10.201814:00SC Germania List-Hannover 7820:24Maughan + J.Kumm,C.Suhr (Tietge)
DRJu18noSa.20.10.201815:30TSV Victoria Linden-FC St. Pauli50:0C.Höschele + F.Beimel,D.Kasten (A.Perl)
BL1SSa.20.10.201816:00RG Heidelberg-Heidelberger RK41:35J.Teppler + T.Bollian,F.Behrens (Forstmeyer)
BL2NSo.28.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-Bremen 186060:14R.Winkler + J.Kumm,C.Rippe (Tietge)
VLnordWSa.03.11.201815:00TSV Karlshöfen-Union 60 Bremen76:5E.Decker (S.Decker)
D7FswSa.10.11.20187er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(SCN)Augspurger + D.Aigenmann,J.Retzlaff (J.Stock)
D7FwestSa.10.11.20187er Frauen West - Turnier 3 in DarmstadtLeibold (U.Seidel)
BL1SSa.10.11.201814:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR Pforzheim50:17P.Warman + C.Veverita (Späth)
BL2NSo.18.11.201814:00Bremen 1860-DRC Hannover12:17Maughan + E.Decker,Sö.Müller (S.Decker)
RLhSa.24.11.201814:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 0115:12L.Schmitt (U.Seidel)
BL2WSa.01.12.201814:00SC Frankfurt 1880 II-RSV Köln29:33S.Milgram + M.Deichmann,Listmann (U.Seidel)
RBWu14BSo.09.12.2018RBW U14 Liga B - 5.Spieltag in HeusenstammL.Schmitt + B.Niklas (P.Keller)
NRVutuSo.24.03.2019NRV U6-U12 offenes Turnier 2 (J.Mönikes)
NRVutuSo.05.05.2019NRV U6-U12 Turnier bei Victoria Linden (J.Mönikes)
SevensSa.08.06.201955. Hürth Sevens, 1. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman (A.Hansmeier)
SevensSo.09.06.201955. Hürth Sevens, 2. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman (A.Hansmeier)
NRVutuSo.16.06.2019NRV U6-U12 Turnier bei Germania List (J.Mönikes)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=D7Ffsw not found on rugbyweb.de.
Parameter le=D7Ffsw ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 21.02.2019 17:58
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
NRVutuSa.25.08.2018NRJ U6-U12 Dieter Tacke Cup bei Germania List (J.Mönikes)
NRVu18Sa.01.09.201812:00NRJ U18 Spieltag bei Germania List (J.Winkler)
BL1NSa.01.09.201815:00Hannover 78-RC Berlin Grizzlies36:7R.Läufer + J.Kumm,Schumann (Tietge)
BL1SSa.01.09.201815:00RC Luxemburg-Neckarsulmer SU37:14D.O'Connell + M.Merz,P.Tarakdjian (J.Flynn)
BL1SSa.01.09.201815:00Heidelberger RK-RK Heusenstamm26:3M.Pertenaïs + R.Schindler,J.Bollian (Teagarden)
BL2SSa.01.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-RC Unterföhring33:29P.Hauser + J.Grellet,T.Mishulet (J.Teppler)
NRVutuSo.09.09.2018NRV U6-U12 Turnier bei 08 RicklingenJ.Janus + C.Weinem,J.Kasting (J.Mönikes)
BL2NSa.22.09.201815:00TSV Victoria Linden-Bremen 186061:7C.Suhr + Grieß,D.Selke (Tietge)
VLnordWSa.22.09.201817:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen38:24M.Duff (Tietge)
D7FsuedSa.29.09.20187er Frauen Süd - Turnier 1 in RegensburgB.Kikawa + F.Ruf,C.Rendon (J.Mashford)
VLbayernSa.29.09.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-VfB Ulm7:26T.Maywald (Fickenscher)
VLnordWSa.29.09.201814:00Union 60 Bremen-SG Bremen/Bethen12:24M.Kühne + E.Decker,B.Hoffmann (S.Decker)
D7FswSa.13.10.20187er Frauen Süd-West - Turnier 2 in PforzheimP.Schnabel + M.Benighaus,M.Bollian (J.Stock)
BL2SSa.13.10.201813:00Heidelberger TV-RC Rottweil21:27T.Bollian (Brauner)
BL1NSa.13.10.201815:00Hannover 78-RK 03 Berlin69:5P.Handl + M.Piosik,J.Noster (Tietge)
D7FsuedSo.14.10.20187er Frauen Süd - Turnier 2 in München (MRFC)S.Weise + F.Ruf,E.Hollrotter (C.Rendon)
BL1NSa.20.10.201814:00SC Germania List-Hannover 7820:24Maughan + J.Kumm,C.Suhr (Tietge)
DRJu18noSa.20.10.201815:30TSV Victoria Linden-FC St. Pauli50:0C.Höschele + F.Beimel,D.Kasten (A.Perl)
BL1SSa.20.10.201816:00RG Heidelberg-Heidelberger RK41:35J.Teppler + T.Bollian,F.Behrens (Forstmeyer)
BL2NSo.28.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-Bremen 186060:14R.Winkler + J.Kumm,C.Rippe (Tietge)
VLnordWSa.03.11.201815:00TSV Karlshöfen-Union 60 Bremen76:5E.Decker (S.Decker)
D7FswSa.10.11.20187er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(SCN)Augspurger + D.Aigenmann,J.Retzlaff (J.Stock)
D7FwestSa.10.11.20187er Frauen West - Turnier 3 in DarmstadtLeibold (U.Seidel)
BL1SSa.10.11.201814:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR Pforzheim50:17P.Warman + C.Veverita (Späth)
BL2NSo.18.11.201814:00Bremen 1860-DRC Hannover12:17Maughan + E.Decker,Sö.Müller (S.Decker)
RLhSa.24.11.201814:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 0115:12L.Schmitt (U.Seidel)
BL2WSa.01.12.201814:00SC Frankfurt 1880 II-RSV Köln29:33S.Milgram + M.Deichmann,Listmann (U.Seidel)
RBWu14BSo.09.12.2018RBW U14 Liga B - 5.Spieltag in HeusenstammL.Schmitt + B.Niklas (P.Keller)
NRVutuSo.24.03.2019NRV U6-U12 offenes Turnier 2 (J.Mönikes)
NRVutuSo.05.05.2019NRV U6-U12 Turnier bei Victoria Linden (J.Mönikes)
SevensSa.08.06.201955. Hürth Sevens, 1. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman (A.Hansmeier)
SevensSo.09.06.201955. Hürth Sevens, 2. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman (A.Hansmeier)
NRVutuSo.16.06.2019NRV U6-U12 Turnier bei Germania List (J.Mönikes)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=D7Ffsued not found on rugbyweb.de.
Parameter le=D7Ffsued ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 21.02.2019 17:58
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
NRVutuSa.25.08.2018NRJ U6-U12 Dieter Tacke Cup bei Germania List (J.Mönikes)
NRVu18Sa.01.09.201812:00NRJ U18 Spieltag bei Germania List (J.Winkler)
BL1NSa.01.09.201815:00Hannover 78-RC Berlin Grizzlies36:7R.Läufer + J.Kumm,Schumann (Tietge)
BL1SSa.01.09.201815:00RC Luxemburg-Neckarsulmer SU37:14D.O'Connell + M.Merz,P.Tarakdjian (J.Flynn)
BL1SSa.01.09.201815:00Heidelberger RK-RK Heusenstamm26:3M.Pertenaïs + R.Schindler,J.Bollian (Teagarden)
BL2SSa.01.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-RC Unterföhring33:29P.Hauser + J.Grellet,T.Mishulet (J.Teppler)
NRVutuSo.09.09.2018NRV U6-U12 Turnier bei 08 RicklingenJ.Janus + C.Weinem,J.Kasting (J.Mönikes)
BL2NSa.22.09.201815:00TSV Victoria Linden-Bremen 186061:7C.Suhr + Grieß,D.Selke (Tietge)
VLnordWSa.22.09.201817:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen38:24M.Duff (Tietge)
D7FsuedSa.29.09.20187er Frauen Süd - Turnier 1 in RegensburgB.Kikawa + F.Ruf,C.Rendon (J.Mashford)
VLbayernSa.29.09.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-VfB Ulm7:26T.Maywald (Fickenscher)
VLnordWSa.29.09.201814:00Union 60 Bremen-SG Bremen/Bethen12:24M.Kühne + E.Decker,B.Hoffmann (S.Decker)
D7FswSa.13.10.20187er Frauen Süd-West - Turnier 2 in PforzheimP.Schnabel + M.Benighaus,M.Bollian (J.Stock)
BL2SSa.13.10.201813:00Heidelberger TV-RC Rottweil21:27T.Bollian (Brauner)
BL1NSa.13.10.201815:00Hannover 78-RK 03 Berlin69:5P.Handl + M.Piosik,J.Noster (Tietge)
D7FsuedSo.14.10.20187er Frauen Süd - Turnier 2 in München (MRFC)S.Weise + F.Ruf,E.Hollrotter (C.Rendon)
BL1NSa.20.10.201814:00SC Germania List-Hannover 7820:24Maughan + J.Kumm,C.Suhr (Tietge)
DRJu18noSa.20.10.201815:30TSV Victoria Linden-FC St. Pauli50:0C.Höschele + F.Beimel,D.Kasten (A.Perl)
BL1SSa.20.10.201816:00RG Heidelberg-Heidelberger RK41:35J.Teppler + T.Bollian,F.Behrens (Forstmeyer)
BL2NSo.28.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-Bremen 186060:14R.Winkler + J.Kumm,C.Rippe (Tietge)
VLnordWSa.03.11.201815:00TSV Karlshöfen-Union 60 Bremen76:5E.Decker (S.Decker)
D7FswSa.10.11.20187er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(SCN)Augspurger + D.Aigenmann,J.Retzlaff (J.Stock)
D7FwestSa.10.11.20187er Frauen West - Turnier 3 in DarmstadtLeibold (U.Seidel)
BL1SSa.10.11.201814:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR Pforzheim50:17P.Warman + C.Veverita (Späth)
BL2NSo.18.11.201814:00Bremen 1860-DRC Hannover12:17Maughan + E.Decker,Sö.Müller (S.Decker)
RLhSa.24.11.201814:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 0115:12L.Schmitt (U.Seidel)
BL2WSa.01.12.201814:00SC Frankfurt 1880 II-RSV Köln29:33S.Milgram + M.Deichmann,Listmann (U.Seidel)
RBWu14BSo.09.12.2018RBW U14 Liga B - 5.Spieltag in HeusenstammL.Schmitt + B.Niklas (P.Keller)
NRVutuSo.24.03.2019NRV U6-U12 offenes Turnier 2 (J.Mönikes)
NRVutuSo.05.05.2019NRV U6-U12 Turnier bei Victoria Linden (J.Mönikes)
SevensSa.08.06.201955. Hürth Sevens, 1. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman (A.Hansmeier)
SevensSo.09.06.201955. Hürth Sevens, 2. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman (A.Hansmeier)
NRVutuSo.16.06.2019NRV U6-U12 Turnier bei Germania List (J.Mönikes)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb