Rugby Spielpläne - 2016/2017
 
Oops, league given by parameter le=EC not found on rugbyweb.de.
Parameter le=EC ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 27.09.2016 15:08
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
SevensSa.24.09.2016Oktoberfest 7s in München
SLostSa.24.09.2016MDM 7er Turnier 1 in Dresden
D7FswSa.24.09.20167er Frauen Süd-West - Turnier 2 in Karlsruhe
VLnrwSa.24.09.201613:00NRW Verbandsliga 1. Turnier in KölnMeddows-Taylor
BL1SSa.24.09.201614:00SC Frankfurt 1880-RK Heusenstamm21:12Maughan
RLnordostSa.24.09.201614:00Stahl Brandenburg-RL Berlin Bruisers27:30V.Epifano
BL1NSa.24.09.201615:00RK 03 Berlin-Berliner Rugby Club25:15O.Marcou
BL2OSa.24.09.201615:00RU Hohen Neuendorf-RC Berlin Grizzlies7:54T.Schrade
BL2OSa.24.09.201615:00Berliner RC II-USV Potsdam26:17M.Martineau
BL2SSa.24.09.201615:00RC Rottweil-Neckarsulmer SU20:15
L3SWnSa.24.09.201615:00ESC West Kaiserslautern -Eintracht Frankfurt50:26M.Metzger
L3SWsSa.24.09.201615:00Heidelberger RK II-Stuttgarter RC26:16
RLnordostSa.24.09.201615:00RC Leipzig II-SC Siemensstadt3:0Scheibe
RLhnSa.24.09.201615:00SCW Göttingen-Rugby Cassel87:0
RLhnSa.24.09.201615:00URC Gießen 01-TSV Krofdorf-Gleiberg96:0C.Schmidt
RLhsSa.24.09.201615:00TG 75 Darmstadt II-RC Worms14:32Kearns
L3SWnSa.24.09.201616:00SC Frankfurt 1880 II-RC Mainz43:0Gerste
RLnordSo.25.09.201614:00Hamburg Exiles RFC-FC St. Pauli II23:24Scharmann
RLnordSo.25.09.201614:00Northern Lions-Hannover 78 II7:17S.Decker
RLnordSo.25.09.201614:00Welfen Braunschweig-Union 60 Bremen27:20Pangritz
RLnordostSo.25.09.201614:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-USV Halle25:25Lochow
VLnordSo.25.09.201614:00FC St. Pauli III-Bremen 1860 II14:26S.Hanke
RLnordostSo.25.09.201615:00RK 03 Berlin II-SG BSC2/VRC235:5P.Handl
D7FostSa.01.10.20167er Frauen Ost - Turnier 2M.Martineau
D7FwestSa.01.10.20167er Frauen West - Turnier 2B.Navesu
D7FsuedSa.01.10.20167er Frauen Süd - Turnier 2
RLbayernSa.01.10.201613:00StuSta München II-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.01.10.201613:00RC Unterföhring-München RFC II
RLnordostSa.01.10.201613:00SG BSC2/VRC2-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf IIScheuerlein
D7FnordSa.01.10.201613:007er Frauen Nord - Turnier 2 in WiedenbrückA.Dinca
BL1NSa.01.10.201614:00Hamburger RC-FC St. PauliForstmeyer
BL1NSa.01.10.201614:00TSV Victoria Linden-SC Germania ListD.Blank
BL1SSa.01.10.201614:00RG Heidelberg-RC LuxemburgB.Hoffmann
BL2NSa.01.10.201614:00Bremen 1860-FT Adler KielBahnsen
RLbayernSa.01.10.201614:30Rose Tower RFC-TSV 1846 Nürnberg
RLbayernSa.01.10.201614:30Würzburger RK-RFC Augsburg
VLbayernNSa.01.10.201614:30TSV Nördlingen-BTS 1861 Bayreuth
VLbayernSSa.01.10.201614:30TSB Ravensburg-TuS Fürstenfeldbruck
VLbayernSSa.01.10.201614:30Black Eagles RC Brixen-VfB Ulm
BL1NSa.01.10.201615:00RC Leipzig-Hannover 78Jeremies
BL2OSa.01.10.201615:00Berliner SC-USV JenaH.Wilhelm
BL2OSa.01.10.201615:00Veltener RC-RU Hohen NeuendorfFrederking
BL2OSa.01.10.201615:00RC Dresden-RC Berlin GrizzliesP.Handl
BL2SSa.01.10.201615:00RC Rottweil-München RFC
BL2SSa.01.10.201615:00Neckarsulmer SU-RC Regensburg 2000
BL2SSa.01.10.201615:00StuSta München-Karlsruher SV
BL2WSa.01.10.201615:00TuS 95 Düsseldorf-TGS HausenFairhurst
BL2WSa.01.10.201615:00RT Münster-RC AachenPiper
BL2WSa.01.10.201615:00ASV Köln-TG 75 DarmstadtNewman
L3SWsSa.01.10.201615:00Freiburger RC-Stuttgarter RC
L3SWsSa.01.10.201615:00Heidelberger RK II-RC Konstanz
RLnrwRSa.01.10.201615:00FSV Trier-Tarforst-RC Bonn-Rhein-SiegJ.Jackson
RLnordostSa.01.10.201615:00SC Siemensstadt-RK 03 Berlin IIT.Schrade
RLhsSa.01.10.201615:00SG Südhessen-RK Heusenstamm IIKearns
VLbayernNSa.01.10.201615:00SG Unterföhring/Passau-SG Ingolstadt/Regensburg
VLnordSa.01.10.2016verlegtFC St. Pauli III-SG Wombats/Exiles
VLnordSa.01.10.201615:00RSG M-V-SV Sparta Werlte
BL1SSa.01.10.201616:00SC Neuenheim-TV PforzheimFreyburg
L3SWnSa.01.10.201616:00RG Heidelberg II-ESC West Kaiserslautern 
VLbayernSSa.01.10.201616:00RC Innsbruck II-Türksport Kempten
RLnrwRSa.01.10.201617:00ASV Köln II-VfL Bad EmsA.Dinca
BL2NSo.02.10.201613:00DRC Hannover-SG Odin/DöhrenEigenbrod
BL1SSo.02.10.201614:00TSV Handschuhsheim-Heidelberger RKS.Boylan
RLnordSo.02.10.201614:00FC St. Pauli II-Welfen BraunschweigS.Hanke
RLnordSo.02.10.201614:00Union 60 Bremen-Northern Lions
VLnordSo.02.10.201614:00FT Adler Kiel II-Hamburger RC IILebouc
BL2NSo.02.10.201615:00SC Germania List II-RFC Paderborn
BL2SMo.03.10.201614:00Heidelberger TV-TSV Handschuhsheim II
SLostSa.08.10.2016MDM 7er Turnier 2 in Chemnitz
RLnordostSa.08.10.201612:00RL Berlin Bruisers-SC Siemensstadt
BL1NSa.08.10.201614:00SC Germania List-Hamburger RCS.Boylan
BL1NSa.08.10.201614:00Berliner Rugby Club-FC St. PauliPiper
BL1SSa.08.10.201614:00SC Neuenheim-RK HeusenstammForstmeyer
BL1SSa.08.10.201614:00SC Frankfurt 1880-RG HeidelbergMaughan
BL1SSa.08.10.201614:00RC Luxemburg-TSV HandschuhsheimJahn
BL1SSa.08.10.201614:00TV Pforzheim-Heidelberger RKO'Brien
BL2OSa.08.10.201614:00Berliner SC-RC Dresden
BL2OSa.08.10.201614:00RC Berlin Grizzlies-Veltener RC
BL2OSa.08.10.201614:00USV Jena-USV Potsdam
BL2SSa.08.10.201614:00München RFC-Heidelberger TV
BL2SSa.08.10.201614:00RC Regensburg 2000-StuSta München
BL2SSa.08.10.201614:00Karlsruher SV-RC Rottweil
BL2WSa.08.10.201614:00ASV Köln-RT MünsterNewman
L3SWnSa.08.10.201614:00RC Mainz-Eintracht FrankfurtF.Reuber
RLnordSa.08.10.201614:00Hannover 78 II-TuS Lübeck 93
RLnordostSa.08.10.201614:00Stahl Brandenburg-Berliner SV 92Lochow
VLnordSa.08.10.201614:00FT Adler Kiel II-FC St. Pauli IIIEngler
VLnordSa.08.10.201614:00Union 60 Bremen II-SG Wombats/ExilesSteinborn
RLbayernSa.08.10.201614:30RFC Augsburg-StuSta München II
RLbayernSa.08.10.201614:30Würzburger RK-TSV 1846 Nürnberg
VLbayernNSa.08.10.201614:30TV 1848 Coburg-SG Unterföhring/Passau
VLbayernNSa.08.10.201614:30SG Ingolstadt/Regensburg-TSV Nördlingen
VLbayernNSa.08.10.201614:30FC Eintracht Bamberg-BTS 1861 Bayreuth
VLbayernSSa.08.10.201614:30VfB Ulm-TSB Ravensburg
VLbayernSSa.08.10.201614:30TuS Fürstenfeldbruck-RC Innsbruck II
VLbayernSSa.08.10.201614:30Türksport Kempten-Black Eagles RC Brixen
FBLSa.08.10.201614:30SG Rhein-Main-SC NeuenheimHäfner
FBLSa.08.10.201614:30FC St. Pauli-ASV KölnScharmann
RLnrwWSa.08.10.201615:00RC Bielefeld-Wiedenbrücker TVD.Weir
RLnrwWSa.08.10.201615:00RFC Dortmund-Bochum Witten RFCFairhurst
RLnrwWSa.08.10.201615:00TV Jahn-Rheine Warriors-RC OsnabrückCarstensen
RLhnSa.08.10.201615:00Rugby Cassel-URC Gießen 01Gerste
RLhnSa.08.10.201615:00RU Marburg-SCW GöttingenKearns
VLnordSa.08.10.201615:00SV Sparta Werlte-Bremen 1860 II
L3SWnSa.08.10.201616:00SC Frankfurt 1880 II-RG Heidelberg IILeibold
L3SWsSa.08.10.201616:00TV Pforzheim II-Heidelberger RK II
RLnrwRSa.08.10.201616:00ASV Köln II-FSV Trier-TarforstA.Dinca
RLbayernSa.08.10.201616:00München RFC II-Rose Tower RFC
RLnordostSa.08.10.201616:00Berliner RC III-USV Halle
FBLSa.08.10.201616:00SC Germania List-Heidelberger RKS.Diedrichs
RLnordostSo.09.10.201612:00RK 03 Berlin II-RC Leipzig II
BL1NSo.09.10.201614:00RK 03 Berlin-RC LeipzigP.Handl
BL2NSo.09.10.201614:00SG Odin/Döhren-RFC PaderbornF.Rossol
BL2OSo.09.10.201614:00RU Hohen Neuendorf-Berliner RC II
BL2SSo.09.10.201614:00TSV Handschuhsheim II-Neckarsulmer SU
BL2WSo.09.10.201614:00TG 75 Darmstadt-TGS HausenP.Keller
BL2WSo.09.10.201614:00RC Aachen-Grashof RC EssenPiper
VLnordSo.09.10.201614:00Hamburger SV-Hamburger RC IIZurawski
RLnrwRSo.09.10.201615:00VfL Bad Ems-TuS Düsseldorf IIN.Radtke
BL1NSo.09.10.201615:30Hannover 78-TSV Victoria LindenI.Sava
RLnrwRSo.09.10.201616:00RC Aachen II-SG Hürth/SolingenR.Kent
RLhsSo.09.10.201616:00TG 75 Darmstadt II-SG SüdhessenG.Felbinger
SevensFr.14.10./Sa.15.10.Internationales DRV 7er Turnier in Hannover
EPCRQSa.15.10.2016Rugby Calvisano-Heidelberger RK
RLbayernSa.15.10.201613:00RFC Augsburg-Rose Tower RFC
RLnordSa.15.10.201614:00TuS Lübeck 93-Hamburg Exiles RFCEigenbrod
RLnordostSa.15.10.201614:00Berliner RC III-Stahl Brandenburg
RLhnSa.15.10.201614:00URC Gießen 01-RU MarburgSchwade
RLhnSa.15.10.201614:00TSV Krofdorf-Gleiberg-Rugby Cassel
RLhsSa.15.10.201614:00SC Frankfurt 1880 III-TG 75 Darmstadt IIGerste
RLbayernSa.15.10.201614:30TSV 1846 Nürnberg-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.15.10.201614:30RC Unterföhring-StuSta München II
RLbayernSa.15.10.201614:30München RFC II-Würzburger RK
FBLSa.15.10.201614:30ASV Köln-Heidelberger RKD.Weir
FBLSa.15.10.201614:30FC St. Pauli-SC NeuenheimScharmann
FBLSa.15.10.201614:30SG Rhein-Main-SC Germania ListHäfner
L3SWsSa.15.10.201615:00RC Konstanz-Freiburger RC
L3SWsSa.15.10.201615:00Stuttgarter RC-TV Pforzheim II
RLnrwRSa.15.10.201615:00FSV Trier-Tarforst-TuS Düsseldorf IITeichmann
L3SWnSa.15.10.201616:00RC Mainz-RG Heidelberg IIJ.Jackson
RLnordSo.16.10.201614:00Northern Lions-Welfen BraunschweigS.Decker
RLnordSo.16.10.201614:00Hannover 78 II-Union 60 BremenMönikes
RLnordostSo.16.10.201614:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-RL Berlin Bruisers
VLnordSo.16.10.201614:00Bremen 1860 II-Union 60 Bremen II
RLnrwRSo.16.10.201614:30VfL Bad Ems-SG Hürth/SolingenM.Sauer
RLnrwRSo.16.10.201615:00RC Aachen II-RC Bonn-Rhein-SiegFairhurst
SLostSa.22.10.2016MDM 7er Turnier 3 in Ilmenau
RLbayernSa.22.10.201613:00RFC Bad Reichenhall-RC Unterföhring
VLnrwSa.22.10.201613:00NRW Verbandsliga 2. Turnier
BL1NSa.22.10.201614:00Hamburger RC-Hannover 78Forstmeyer
BL1NSa.22.10.201614:00TSV Victoria Linden-RK 03 BerlinLatos
BL1SSa.22.10.201614:00TSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 1880Jahn
BL1SSa.22.10.201614:00RK Heusenstamm-TV PforzheimFreyburg
BL2NSa.22.10.201614:00FT Adler Kiel-SG Odin/DöhrenMaughan
BL2NSa.22.10.201614:00RFC Paderborn-Bremen 1860M.Williams
BL2OSa.22.10.201614:00USV Potsdam-RU Hohen Neuendorf
BL2OSa.22.10.201614:00Berliner RC II-RC Berlin Grizzlies
BL2OSa.22.10.201614:00Veltener RC-Berliner SC
BL2OSa.22.10.201614:00RC Dresden-USV Jena
BL2SSa.22.10.201614:00Neckarsulmer SU-München RFC
BL2SSa.22.10.201614:00Karlsruher SV-RC Regensburg 2000
BL2SSa.22.10.201614:00RC Rottweil-Heidelberger TV
BL2WSa.22.10.201614:00TuS 95 Düsseldorf-RC AachenNewman
BL2WSa.22.10.201614:00Grashof RC Essen-ASV KölnM.Rees
RLnordostSa.22.10.201614:00RC Leipzig II-Stahl BrandenburgLochow
RLhsSa.22.10.201614:00RC Worms-SC Frankfurt 1880 IIIN.Radtke
VLnordSa.22.10.201614:00FC St. Pauli III-Union 60 Bremen IIS.Holzner
VLnordSa.22.10.201614:00RSG M-V-Hamburger RC II
VLbayernNSa.22.10.201614:30BTS 1861 Bayreuth-SG Unterföhring/Passau
VLbayernNSa.22.10.201614:30TV 1848 Coburg-SG Ingolstadt/Regensburg
VLbayernNSa.22.10.201614:30TSV Nördlingen-FC Eintracht Bamberg
VLbayernSSa.22.10.201614:30VfB Ulm-RC Innsbruck II
VLbayernSSa.22.10.201614:30TuS Fürstenfeldbruck-Türksport Kempten
VLbayernSSa.22.10.201614:30TSB Ravensburg-Black Eagles RC Brixen
L3SWsSa.22.10.201615:00Freiburger RC-Heidelberger RK II
RLnordostSa.22.10.201615:00Berliner SV 92-SC Siemensstadt
VLnordSa.22.10.201615:00SG Wombats/Exiles-SV Sparta WerlteZurawski
BL2NSa.22.10.201616:00SC Germania List II-DRC HannoverS.Diedrichs
RLnrwRSa.22.10.201616:00TuS Düsseldorf II-RC Aachen IIFairhurst
BL1NSo.23.10.201614:00FC St. Pauli-SC Germania ListD.Blank
BL1NSo.23.10.201614:00RC Leipzig-Berliner Rugby ClubPiper
BL2SSo.23.10.201614:00StuSta München-TSV Handschuhsheim II
BL2WSo.23.10.201614:00RT Münster-TG 75 DarmstadtFairhurst
RLnordostSo.23.10.201614:00USV Halle-SG BSC2/VRC2
VLnordSo.23.10.201614:00Hamburger SV-FT Adler Kiel IIParoni
BL1SSo.23.10.201615:00RG Heidelberg-SC NeuenheimK.Pickert
RLnordostSo.23.10.201615:00RL Berlin Bruisers-RK 03 Berlin II
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb