Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Oops, league given by parameter le=NSC-A not found on rugbyweb.de.
Parameter le=NSC-A ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 20.11.2018 16:28
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
BL2WSa.17.11.201813:00RT Münster-RSV Köln8:39D.Weir
RLbwSa.17.11.201813:00TSV Handschuhsheim II-Freiburger RC10:56Brauner
FBLSa.17.11.201813:00SC Neuenheim-RSV Köln22:19D.Aigenmann
BL2OSa.17.11.201814:00Veltener RC-USV Jena30:14U.Jeremies
BL2OSa.17.11.201814:00RC Dresden-Berliner RC II18:55R.Läufer
BL2SSa.17.11.201814:00München RFC-Heidelberger TV25:18M.Wickop
BL2SSa.17.11.201814:00TSV 1846 Nürnberg-SC Neuenheim14:87L.Fischer
BL2SSa.17.11.201814:00StuSta München-Stuttgarter RC70:12B.Kikawa
BL2WSa.17.11.201814:00SC Frankfurt 1880 II-Grashof RC Essen41:3A.Kassir
RLwWFSa.17.11.201814:00RC Paderborn-RFC DortmundA.Hansmeier
RLwWFSa.17.11.201814:00RC Bielefeld-Wiedenbrücker TVA.Meddows-Taylor
RLwWFSa.17.11.201814:00RC Osnabrück-SCW GöttingenM.Marinkovic
RLhSa.17.11.201814:00TG 75 Darmstadt-RU Marburg137:7O.Gerste
RLhSa.17.11.201814:00RK Heusenstamm II-SG Offenbach/Hausen103:15A.Nussbaumer
RLhSa.17.11.201814:00Eintracht Frankfurt-SC Frankfurt 1880 III0:50C.Veverita
RLwRLPSa.17.11.201814:00RC Walferdange-FSV Trier-Tarforst59:0C.Beaubron
RLwRLPSa.17.11.201814:00SG Worms/Ludwigshafen-SG 2018 HochspeyerM.Metzger
RLnordostBSa.17.11.201814:00RV Leipzig Scorpions-Berliner SC12:19T.Scheibe
RLnordostBSa.17.11.201814:00USV Halle-RK 03 Berlin II8:15R.Theune
RLnordostBSa.17.11.201814:00SG Berlin Irish/Trebbin-RC Berlin Grizzlies II26:26M.Pertena├»s
RLbwSa.17.11.201814:00Neckarsulmer SU II-RC Konstanz12:24A.Watt
RLbwSa.17.11.201814:00RG Heidelberg II-TSV Hirschau-Tübingen50:0T.Bollian
VLnordOSa.17.11.201814:00FC St. Pauli III-Hamburger RC II0:22R.Bahnsen
VLnordWSa.17.11.201814:00Union 60 Bremen-TSV Victoria Linden II50:0
FBLSa.17.11.201814:00SG Dortmund/Aachen-SG Rhein-Main5:7V.Talemaisuva
RLwRLSa.17.11.201815:00SG Bochum-Witten/Münster II-RSV Köln IIF.Wagner
FBLSa.17.11.201815:30Heidelberger RK-FC St. Pauli58:10I.Sava
RLwRLPSa.17.11.201816:30RC Luxemburg II-RC Mainz8:17P.Chimienti
BL2NSo.18.11.201814:00Bremen 1860-DRC Hannover12:17Maughan
BL2WSo.18.11.201814:00RC Aachen-TuS 95 Düsseldorf65:7F.Stoof
RLnordostASo.18.11.201814:00Berliner RC III-BSC Bruisers69:0F.Behrens
RLnordostASo.18.11.201814:00RU Hohen Neuendorf-SC Siemensstadt33:3M.Martineau
VLnordOSo.18.11.201814:00SG HSV/Exiles II-FT Adler Kiel II12:0E.Paroni
RLwRLSo.18.11.201815:00SG Hürth/Solingen-RC Bonn-Rhein-SiegA.Fairhurst
RLwRLSo.18.11.201816:00RC Aachen II-TuS Düsseldorf IIM.Newman
RLwRLSa.24.11.201814:00SG Bochum-Witten/Münster II-RC Bonn-Rhein-SiegA.Hansmeier
RLwWFSa.24.11.201814:00Rugby Cassel-RC PaderbornM.Williams
RLwWFSa.24.11.201814:00Wiedenbrücker TV-SCW GöttingenM.Newman
RLhSa.24.11.201814:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 01L.Schmitt
RLwRLPSa.24.11.201814:00RC Mainz-RC WalferdangeTeichmann
RLwRLPSa.24.11.201814:00RC Luxemburg II-SG Worms/LudwigshafenM.Merz
RLwRLPSa.24.11.201814:00FSV Trier-Tarforst-SG 2018 HochspeyerM.Metzger
RLbwSa.24.11.201814:00TSV Handschuhsheim II-RC KonstanzU.C.Jansen
RLbwSa.24.11.201814:00Freiburger RC-Karlsruher SVR.Shellenberger
RLwWFSa.24.11.201814:30RC Bielefeld-RFC DortmundF.Wagner
RLwRLSa.24.11.201816:00RSV Köln II-RC Aachen IIM.Gittinger
VLbwSo.25.11.2018abgesagtRBW Verbandsliga 6. Turnier
VLnordWSo.25.11.201814:00SG Royals/Ilsede-Union 60 BremenJ.Noster
VLnrwSa.01.12.201813:00NRW Verbandsliga 5. TurnierJ.Piper
BL2NSa.01.12.201814:00FT Adler Kiel-Bremen 1860
BL2NSa.01.12.201814:00TSV Victoria Linden-DRC HannoverP.Warman
BL2OSa.01.12.201814:00Veltener RC-Berliner RC IIR.Läufer
BL2OSa.01.12.201814:00Stahl Hennigsdorf-Berliner SV 92P.Handl
BL2SSa.01.12.201814:00StuSta München-Heidelberger TV
BL2SSa.01.12.201814:00Stuttgarter RC-SC NeuenheimS.Weise
BL2WSa.01.12.201814:00SC Frankfurt 1880 II-RSV KölnS.Milgram
BL2WSa.01.12.201814:00TuS 95 Düsseldorf-TGS HausenM.Newman
RLwWFSa.01.12.201814:00RC Osnabrück-RC PaderbornM.Williams
RLwRLPSa.01.12.201814:00SG 2018 Hochspeyer-SG Worms/LudwigshafenJ.Jackson
RLwRLPSa.01.12.201814:00FSV Trier-Tarforst-RC Luxemburg IIM.Merz
FBLSa.01.12.201814:00Heidelberger RK-SG Dortmund/AachenJ.Stock
FBLSa.01.12.201814:00RSV Köln-FC St. PauliM.Gittinger
FBLSa.01.12.201814:00SG Rhein-Main-SC NeuenheimM.Sauer
RLwRLSa.01.12.201816:00TuS Düsseldorf II-SG Hürth/SolingenA.Fairhurst
RLbwSa.01.12.201817:00TSV Handschuhsheim II-Karlsruher SVU.C.Jansen
BL2WSo.02.12.201814:00RC Aachen-Grashof RC EssenF.Stoof
VLnordWSo.02.12.201815:00SG Odin/Döhren II-TSV Victoria Linden IIA.Flockemann
BL1SSa.08.12.201814:00RC Luxemburg-TSV HandschuhsheimK.O'Brien
BL1SSa.15.12.201814:00TSV Handschuhsheim-RG HeidelbergD.O'Connell
BL1SSa.15.12.201814:00RC Luxemburg-Heidelberger RKMaughan
RLbwSa.15.12.201816:00TSV Handschuhsheim II-RG Heidelberg IIForstmeyer
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=NSC-B not found on rugbyweb.de.
Parameter le=NSC-B ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 20.11.2018 16:28
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
NRVutuSa.25.08.2018NRJ U6-U12 Dieter Tacke Cup bei Germania List (J.Mönikes)
NRVu18Sa.01.09.201812:00NRJ U18 Spieltag bei Germania List (J.Winkler)
BL1NSa.01.09.201815:00Hannover 78-RC Berlin Grizzlies36:7R.Läufer + J.Kumm,Schumann (Tietge)
BL1SSa.01.09.201815:00RC Luxemburg-Neckarsulmer SU37:14D.O'Connell + M.Merz,P.Tarakdjian (J.Flynn)
BL1SSa.01.09.201815:00Heidelberger RK-RK Heusenstamm26:3M.Pertena├»s + R.Schindler,J.Bollian (Teagarden)
BL2SSa.01.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-RC Unterföhring33:29P.Hauser + J.Grellet,T.Mishulet (J.Teppler)
NRVutuSo.09.09.2018NRV U6-U12 Turnier bei 08 RicklingenJ.Janus + C.Weinem,J.Kasting (J.Mönikes)
BL2NSa.22.09.201815:00TSV Victoria Linden-Bremen 186061:7C.Suhr + Grieß,D.Selke (Tietge)
VLnordWSa.22.09.201817:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen38:24M.Duff (Tietge)
D7FsuedSa.29.09.20187er Frauen Süd - Turnier 1 in RegensburgB.Kikawa + F.Ruf,C.Rendon (J.Mashford)
VLbayernSa.29.09.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-VfB Ulm7:26T.Angermüller (Fickenscher)
VLnordWSa.29.09.201814:00Union 60 Bremen-SG Bremen/Bethen12:24M.Kühne + E.Decker,B.Hoffmann (S.Decker)
D7FswSa.13.10.20187er Frauen Süd-West - Turnier 2 in PforzheimP.Schnabel + M.Benighaus,M.Bollian (J.Stock)
BL2SSa.13.10.201813:00Heidelberger TV-RC Rottweil21:27T.Bollian (Brauner)
BL1NSa.13.10.201815:00Hannover 78-RK 03 Berlin69:5P.Handl + M.Piosik,J.Noster (Tietge)
D7FsuedSo.14.10.20187er Frauen Süd - Turnier 2 in München (MRFC)S.Weise + F.Ruf,E.Hollrotter (C.Rendon)
BL1NSa.20.10.201814:00SC Germania List-Hannover 7820:24Maughan + J.Kumm,C.Suhr (Tietge)
DRJu18noSa.20.10.201815:30TSV Victoria Linden-FC St. Pauli50:0C.Höschele + F.Beimel,D.Kasten (A.Perl)
BL1SSa.20.10.201816:00RG Heidelberg-Heidelberger RK41:35J.Teppler + T.Bollian,F.Behrens (Forstmeyer)
BL2NSo.28.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-Bremen 186060:14R.Winkler + J.Kumm,C.Rippe (Tietge)
VLnordWSa.03.11.201815:00TSV Karlshöfen-Union 60 Bremen76:5E.Decker (S.Decker)
D7FswSa.10.11.20187er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(SCN)Augspurger + D.Aigenmann,J.Retzlaff (J.Stock)
D7FwestSa.10.11.20187er Frauen West - Turnier 3 in DarmstadtLeibold (U.Seidel)
BL1SSa.10.11.201814:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR Pforzheim50:17P.Warman + C.Veverita (Späth)
BL2NSo.18.11.201814:00Bremen 1860-DRC Hannover12:17Maughan + E.Decker,Sö.Müller (S.Decker)
VLnordWSo.02.12.201815:00SG Odin/Döhren II-TSV Victoria Linden IIA.Flockemann (Tietge)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb