Rugby Spielpläne - 2017/2018
 
Oops, league given by parameter le=RLhn not found on rugbyweb.de.
Parameter le=RLhn ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 23.05.2018 17:21
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
BL2ODo.17.05.201819:00USV Potsdam-Berliner SV 9268:14R.Läufer
SevensSa.19.05.201854. Internationale Hürth Sevens
D7FswSa.19.05.20187er Frauen Süd-West - Turnier 4 in StuttgartJ.Retzlaff
RLnrwRSa.19.05.201814:00TuS Düsseldorf II-FSV Trier-Tarforst50:0A.Fairhurst
RLnordSa.19.05.201814:00Hannover 78 II-Union 60 Bremen61:24S.Diedrichs
RLhSa.19.05.201814:00TSV Krofdorf-Gleiberg-RU Marburg0:50A.Kassir
RLhSa.19.05.201814:00BSC Offenbach-Rugby Cassel0:22P.Keller
RLbayernSa.19.05.201814:30München RFC II-RC Regensburg 200060:5A.Bridger
CUPLSa.19.05.201815:00RT Münster-Berliner SV 9250:0D.Weir
BL2OSa.19.05.201815:00RC Dresden-Veltener RC21:23U.Jeremies
L3SWnSa.19.05.201815:00TG 75 Darmstadt-SC Frankfurt 1880 III20:86S.Milgram
L3SWsSa.19.05.201815:00RC Konstanz-TuS Hochspeyer47:12I.Sava
L3SWsSa.19.05.201815:00RG Heidelberg II-Heidelberger RK II50:0Forstmeyer
RLnrwRSa.19.05.201815:00RC Bonn-Rhein-Sieg-RSV Köln II12:36A.Hansmeier
VLbwSo.20.05.2018RBW Verbandsliga 5. Turnier in RottweilS.Wilde
VLnordSo.20.05.201814:00FC St. Pauli III-TuS Lübeck 9313:45
RLnordMi.23.05.201819:30FC St. Pauli II-Hamburg Exiles RFCP.Warman
CUPBLSa.26.05.2018Halbfinale 1. Bundesliga
CUPBLSa.26.05./So.27.05.Aufstiegsspiel zur 1. Bundesliga
SevensSa.26.05.2018Hamburg Exiles Sevens
VLnrwSa.26.05.2018NRW Verbandsliga 8. Turnier in WillichA.Hansmeier
SLostSa.26.05.2018MDM 7er Turnier 8 in Dresden
RLnordostSa.26.05.201813:00Berliner SC-Stahl HennigsdorfN. Benkenstein
RLbayernSa.26.05.201813:00StuSta München II-TSB RavensburgA.Bridger
RLnordSa.26.05.2018abgesagtUnion 60 Bremen-Bremen 1860 II
RLbayernSa.26.05.201814:30RFC Augsburg-TSV 1846 NürnbergJ.Grellet
RLbayernSa.26.05.201814:30RFC Bad Reichenhall-München RFC IIT.Radisson
RLbayernSa.26.05.201814:30RC Regensburg 2000-Würzburger RKM.Wickop
VLbayernNSa.26.05.201814:30BTS 1861 Bayreuth-FC Eintracht BambergB.Ancel
VLbayernSSa.26.05.201814:30Allgäu-Rugby Kempten-SG Unterföhring2/Ingolstadt
CUPBLSa.26.05.201815:00Hannover 78-RG Heidelberg
CUPBLSa.26.05.201815:00Heidelberger RK-SC Germania List
CUPBLSa.26.05.201815:00Berliner SV 92-TSV Victoria LindenM.Pertenaïs
CUPBLSa.26.05.201815:00StuSta München-TGS HausenJ.Teppler
CUPDSa.26.05.201815:00RK Heusenstamm-RC LeipzigS.Milgram
CUPLSa.26.05.201815:00RU Hohen Neuendorf-Heidelberger TVR.Läufer
CUPLSa.26.05.201815:00RSV Köln-Berliner Rugby ClubB.Navesu
L3SWnSa.26.05.201815:00SC Frankfurt 1880 III-BSC OffenbachA.Nussbaumer
L3SWsSa.26.05.201815:00RC Tübingen-Freiburger RCI.Sava
RLnordostSa.26.05.201815:00BSC Bruisers-SG Berlin Irish/TrebbinT.Fischer
L3SWnSa.26.05.201816:00Eintracht Frankfurt-RC MainzA.Kassir
CUPBLSa.26.05.201817:00RC Luxemburg-RC RottweilS.Bertoncini
RLnordostSo.27.05.201814:00USV Halle-RC Leipzig IIN. Benkenstein
RLnordostSo.27.05.201814:00Berliner RC III-RK 03 Berlin IIK.Handl
RLnordSo.27.05.201814:00SC Germania List II-Northern LionsD.Gumgowski
RLhSo.27.05.201814:00TSV Krofdorf-Gleiberg-RK Heusenstamm IIR.Ionescu
VLbayernSSo.27.05.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-VfB UlmN.Küffner
CUPBLSo.27.05.201815:00FC St. Pauli-USV PotsdamMaughan
RLnrwRSo.27.05.201815:00RC Bonn-Rhein-Sieg-SG Hürth/SolingenA.Hansmeier
RLnrwRSo.27.05.201815:00RC Aachen II-RSV Köln IIV.Talemaisuva
CUPBLSa.02.06./So.03.06. Aufstiegsfinale zur 1. Bundesliga
CUPBLSa.02.06./So.03.06.Aufstiegsfinale zur 1.BL Nord/Ost (Heimrecht Nord)
CUPBLSa.02.06./So.03.06.Aufstiegsfinale zur 1.BL Süd/West (Heimrecht West)
SLbaySa.02.06.20181. 7er Regionalligaturnier Bayern
D7FmrSa.02.06./So.03.06.7er-Liga Frauen - DM Finalturnier in Stuttgart
D7FfnordSa.02.06.20187er-Liga Frauen - Finalturnier Nord in Lübeck
D7FfostSa.02.06.20187er-Liga Frauen - Finalturnier Ost in HalleK.Handl
D7FfsuedSa.02.06.20187er-Liga Frauen - Finalturnier Süd
D7FfswSa.02.06.20187er-Liga Frauen - Finalturnier S/W in KarlsruheI.Sava
D7FfwestSa.02.06.20187er-Liga Frauen - Finalturnier West in AachenB.Navesu
RLnordSa.02.06.201814:00Union 60 Bremen-Hannover 78 II
RLnordSa.02.06.201814:00Hamburg Exiles RFC-SC Germania List II
RLnordSa.02.06.2018abgesagtBremen 1860 II-FC St. Pauli II
CUPLSa.02.06.201815:00Bremen 1860-Grashof RC Essen
L3SWnSa.02.06.201815:00TG 75 Darmstadt-BSC OffenbachP.Keller
L3SWnSa.02.06.201815:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 01S.Milgram
L3SWsSa.02.06.201815:00TuS Hochspeyer-Freiburger RCF.Reuber
L3SWsSa.02.06.201815:00Heidelberger RK II-RC TübingenA.Trick
CUPBLSa.02.06.201817:00DM Finale 1. Bundesliga in Berlin (RK03)
RLnordostSo.03.06.201814:00Berliner RC III-Stahl Hennigsdorf
RLnordostSo.03.06.201814:00RC Leipzig II-SG Berlin Irish/TrebbinM.Scheuerlein
RLnordSo.03.06.201814:00Hamburger SV-Welfen BraunschweigS.Koch
RLhSo.03.06.201814:00RU Marburg-BSC OffenbachC.Veverita
RLnordostPSo.03.06.201815:00RU Hohen Neuendorf-USV Halle
CUPDSa.09.06./So.10.06.DRV-Pokal 1.Runde
SevensSa.09.06./So.10.06.Amsterdam Sevens
SLbbSa.09.06.20186. BB 7s Series Turnier in NeuenkirchenR.Läufer
SLostSa.09.06.2018MDM 7er Turnier 9 in Freiberg
RLnordSa.09.06.2018abgesagtWelfen Braunschweig-Bremen 1860 II
RLnordSa.09.06.201814:00SC Germania List II-Union 60 BremenC.Suhr
RLnordSa.09.06.201814:00Hannover 78 II-Hamburg Exiles RFCM.Duff
RLhSa.09.06.201814:00BSC Offenbach-RK Heusenstamm IIC.Veverita
VLbayernNSa.09.06.201814:30TV 1848 Coburg-BTS 1861 BayreuthV. Kaufhold
VLbayernSSa.09.06.201814:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-VfB UlmT.Radisson
VLbayernSSa.09.06.201814:30Allgäu-Rugby Kempten-TSV NördlingenL.Fischer
CUPDSa.09.06.201815:00RC Rottweil-Heidelberger RKA.Trick
CUPDSa.09.06.201815:00StuSta München-TSV Handschuhsheim
CUPDSa.09.06.201815:00Neckarsulmer SU-Hamburger RCAugspurger
CUPDSa.09.06.201815:00RG Heidelberg-SC Germania ListR.Priednieks
CUPDSa.09.06.201815:00RK 03 Berlin-Hannover 78
CUPDSa.09.06.201815:00RC Luxemburg-SC Frankfurt 1880S.Bertoncini
CUPDSa.09.06.201815:00TV Pforzheim-SC NeuenheimI.Sava
CUPLSa.09.06./So.10.06.Ligapokal 2. Runde
CUPLSa.09.06.201815:00RC Unterföhring-TuS 95 Düsseldorf
CUPLSa.09.06.201815:00München RFC-TSV Handschuhsheim II
CUPLSa.09.06.201815:00SC Frankfurt 80 II - Sieger HTV/RU Hohen Neuendorf
CUPLSa.09.06.201815:00TSV Victoria Linden-RT Münster
CUPLSa.09.06.201815:00RC Dresden-TGS Hausen
L3SWnSa.09.06.201815:00URC Gießen 01-BSC Offenbach
CUPLSo.10.06.201814:00RC Aachen-FC St. PauliA.Piper
RLnordostSo.10.06.201814:00SC Siemensstadt-USV Halle
RLnordSo.10.06.201814:00FC St. Pauli II-Northern LionsT.Engler
RLnordostPSo.10.06.201814:00Stahl Hennigsdorf-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostSo.10.06.201815:00Berliner SC-RU Hohen Neuendorf
RECSa.16.06.2018Deutschland-Portugal
LVM7sSa.16.06./So.17.06.7er Landesverbandsmeisterschaften in Hamburg
SevensSa.16.06.2018Schietwettercup
RLnrwSa.16.06.2018NRW Play-Off - 1.Runde
VLbayernNSa.16.06.201812:30TSV 1846 Nürnberg II-FC Eintracht BambergB.Ancel
RLnordSa.16.06.2018abgesagtHamburger SV-Bremen 1860 II
RLnordSa.16.06.201814:00Hamburger SV-Hannover 78 II
RLbayernSa.16.06.201814:30TSB Ravensburg-RC Regensburg 2000P.Veicht
RLbayernSa.16.06.201814:30München RFC II-RFC AugsburgJ.Grellet
RLbayernSa.16.06.201814:30Würzburger RK-RFC Bad ReichenhallS.Milgram
RLbayernSa.16.06.201815:00TSV 1846 Nürnberg-StuSta München IIL.Fischer
RLnrwSa.16.06.201815:00RFC Paderborn-RC Luxemburg IIF.Wagner
RLnrwSa.16.06.201815:00RC Bonn-Rhein-Sieg-RC BielefeldF.Stoof
RLnordostPSa.16.06.201817:00RK 03 Berlin II-Berliner SV 92
VLbwSo.17.06.2018RBW Verbandsliga 6. Turnier in KarlsruheSt.Zimmermann
RLnordSo.17.06.201814:00Northern Lions-Hamburg Exiles RFC
RLnordostPSo.17.06.201814:00Berliner SC-Berliner RC III
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb