Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Oops, league given by parameter le=RLnrw not found on rugbyweb.de.
Trying league le=RLnrwR,RLnrwW instead.

Oops, league given by parameter le=RLnrw not found on rugbyweb.de.
Parameter le=RLnrw ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 21.02.2019 17:58
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
RECSa.16.02.201913:00Rumänien-Deutschland38:10
DRFSa.16.02.201914:30SC Neuenheim-SG Rhein-MainA.Trick
RECSa.16.02.201915:00Russland-Belgien64:7
RECSo.17.02.201915:00Georgien-Spanien24:10
RLnordostBSa.23.02.201914:30SG Berlin Irish/Trebbin-Berliner SCM.Scheuerlein
FBLSa.02.03.201912:00SC Neuenheim-Heidelberger RKU.C.Jansen
RLwWFSa.02.03.201914:00RC Bielefeld-RFC DortmundF.Wagner
RLnordostASa.02.03.201914:00BSC Bruisers-SC Siemensstadt'BRURS'
RLnordostBSa.02.03.201914:00RK 03 Berlin II-RV Leipzig ScorpionsP.Handl
RLnordostBSa.02.03.201914:00RC Berlin Grizzlies II-Berliner SCU.Jeremies
RLnordostBSa.02.03.201914:00SG Berlin Irish/Trebbin-USV HalleN.Benkenstein
VLnordWSa.02.03.201914:00SG Bremen/Bethen-TSV Karlshöfen
FBLSa.02.03.201914:00RSV Köln-SG Rhein-MainD.Weir
FBLSa.02.03.201914:00SG Dortmund/Aachen-FC St. PauliA.Hansmeier
RECSa.02.03.201915:00Belgien-Georgien
RECSa.02.03.201915:00Deutschland-Russland
RECSo.03.03.201912:45Spanien-Rumänien
VLnordWSo.03.03.201914:00SG Odin/Döhren II-TSV Victoria Linden IIJ.Noster
SLrlpSa.09.03.20193. RLP 7s Turnier in Luxemburg
DRFSa.09.03.201912:30Niederlande-Deutschland (Frauen)
RECSa.09.03.201913:00Rumänien-Russland
VLnrwSa.09.03.201913:00NRW Verbandsliga 6. Turnier in WittenJ.Schlarb
RLhSa.09.03.201914:00SC Frankfurt 1880 III-SG Offenbach/HausenM.Deichmann
RLnordostBSa.09.03.201914:00RV Leipzig Scorpions-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostBSa.09.03.201914:00USV Halle-RC Berlin Grizzlies II
VLnordWSa.09.03.201914:00SG Bremen/Bethen-SG Odin/Döhren II
RLwWFSa.09.03.201914:30RC Osnabrück-Wiedenbrücker TVM.Williams
RLwWFSa.09.03.201914:30Rugby Cassel-RFC DortmundM.Duff
RLwWFSa.09.03.201914:30RC Paderborn-RC BielefeldA.Hansmeier
RLbwSa.09.03.201915:00RG Heidelberg II-Karlsruher SVU.C.Jansen
RECSo.10.03.201911:00Georgien-Deutschland
RECSo.10.03.201912:45Spanien-Belgien
RLnordostBSo.10.03.201914:00Berliner SC-RK 03 Berlin II
SLostSa.16.03.2019MDM 7er Turnier 5 in Halle
RLhSa.16.03.201914:00SC Frankfurt 1880 III-TG 75 DarmstadtA.Kassir
RLhSa.16.03.201914:00BSC Offenbach-Eintracht FrankfurtJ.Gonder
RLnordSa.16.03.201914:00TuS Lübeck 93-SC Germania List II
RLnordostASa.16.03.201914:00RU Hohen Neuendorf-Berliner RC III
VLnordWSa.16.03.201914:00SG Odin/Döhren II-SG Royals/IlsedeF.Rossol
FBLSa.16.03.201914:00RSV Köln-SG Dortmund/AachenM.Newman
FBLSa.16.03.201914:00SG Rhein-Main-Heidelberger RKS.Milgram
FBLSa.16.03.201914:00SC Neuenheim-FC St. Pauli
RLwWFSa.16.03.201914:30RC Bielefeld-Rugby CasselA.Fairhurst
RLwWFSa.16.03.201914:30SCW Göttingen-RC OsnabrückA.Perl
RLbwSa.16.03.201915:00RC Konstanz-Freiburger RCS.Wilde
VLbwSo.17.03.2019RBW Verbandsliga 7. Turnier
RECSo.17.03.201913:00Russland-Georgien
RECSo.17.03.201913:00Deutschland-Spanien
RECSo.17.03.201913:00Belgien-Rumänien
VLnordWSo.17.03.201915:00TSV Victoria Linden II-SV 08 RicklingenM.Clasen
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=RLnrwW not found on rugbyweb.de.
Trying league le=RLwWF instead.

Regionalliga West Westfalen
Aktualisiert am 21.02.2019 13:09
Tabelle vom 01.12.2018
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
1Wiedenbrücker TV733275:35+240
2RC Paderborn723284:109+175
3RFC Dortmund619132:149-17
4Rugby Cassel715177:214-37
5RC Bielefeld611175:199-24
6SCW Göttingen77125:210-85
7RC Osnabrück6586:338-252
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
Sa.08.09.201815:00RFC Dortmund-RC Bielefeld26:19M.Duff
Sa.08.09.201815:00SCW Göttingen-Wiedenbrücker TV17:38A.Perl
Sa.15.09.201815:00Rugby Cassel-SCW Göttingen22:21A.Fairhurst
Sa.22.09.201815:00RC Bielefeld-RC Paderborn17:68A.Piper
Sa.29.09.201815:00Wiedenbrücker TV-RC Osnabrück59:0M.Newman
Sa.29.09.201815:00RFC Dortmund-Rugby Cassel21:5A.Fairhurst
Sa.13.10.201813:00Rugby Cassel-RC Bielefeld73:14A.Hansmeier
Sa.13.10.201815:00RFC Dortmund-Wiedenbrücker TV0:33A.Fairhurst
Sa.20.10.201814:00RC Osnabrück-RFC Dortmund12:58M.Williams
Sa.20.10.201814:00SCW Göttingen-RC Bielefeld5:24A.Perl
Sa.20.10.201815:00RC Paderborn-Rugby Cassel62:5A.Piper
Sa.27.10.201815:00RC Paderborn-SCW Göttingen53:5M.Duff
Sa.03.11.201814:00SCW Göttingen-RFC Dortmund17:22A.Perl
Sa.03.11.201814:00Wiedenbrücker TV-Rugby Cassel64:0M.Duff
Sa.03.11.201814:00RC Bielefeld-RC Osnabrück101:5A.Piper
Sa.10.11.201814:00Wiedenbrücker TV-RC Paderborn20:13M.Gittinger
Sa.10.11.201814:00Rugby Cassel-RC Osnabrück65:7A.Fairhurst
Sa.17.11.201814:00RC Paderborn-RFC Dortmund63:5A.Hansmeier
Sa.17.11.201814:00RC Bielefeld-Wiedenbrücker TV0:22A.Meddows-Taylor
Sa.17.11.201814:00RC Osnabrück-SCW Göttingen12:55M.Marinkovic
Sa.24.11.201814:00Rugby Cassel-RC Paderborn7:25A.Hansmeier
Sa.24.11.201814:00Wiedenbrücker TV-SCW Göttingen39:5M.Newman
Sa.01.12.201814:00RC Osnabrück-RC Paderborn50:0Zupan
Sa.02.03.201914:00RC Bielefeld-RFC DortmundF.Wagner
Sa.09.03.201914:30RC Osnabrück-Wiedenbrücker TVM.Williams
Sa.09.03.201914:30Rugby Cassel-RFC DortmundM.Duff
Sa.09.03.201914:30RC Paderborn-RC BielefeldA.Hansmeier
Sa.16.03.201914:30RC Bielefeld-Rugby CasselA.Fairhurst
Sa.16.03.201914:30SCW Göttingen-RC OsnabrückA.Perl
So.24.03.201914:30Wiedenbrücker TV-RFC DortmundM.Newman
So.24.03.201914:30RC Paderborn-RC OsnabrückA.Hansmeier
So.24.03.201914:30SCW Göttingen-Rugby CasselA.Perl
Sa.30.03.201914:30RC Bielefeld-SCW GöttingenA.Piper
Sa.30.03.201914:30RC Paderborn-Wiedenbrücker TVM.Williams
Sa.06.04.201914:30Rugby Cassel-Wiedenbrücker TVM.Williams
Sa.06.04.201914:30RFC Dortmund-RC OsnabrückZupan
Sa.06.04.201914:30SCW Göttingen-RC PaderbornA.Perl
Sa.13.04.201914:30RC Osnabrück-RC BielefeldA.Piper
Sa.13.04.201914:30RFC Dortmund-SCW GöttingenA.Fairhurst
Sa.27.04.201913:00Wiedenbrücker TV-RC BielefeldM.Duff
Sa.27.04.201913:00RFC Dortmund-RC PaderbornA.Terörde
Sa.27.04.201913:00RC Osnabrück-Rugby CasselM.Newman
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb