Rugby Spielpläne - 2018/2019
Oops, league given by parameter le=RVBYu18 not found on rugbyweb.de.
Parameter le=RVBYu18 ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 20.03.2019 22:45
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
SLostSa.16.03.2019MDM 7er Turnier 5 in Halle
funSa.16.03.2019U15 Frauen RBW - FC. ST. Pauli (bei SCN)A.Meyer
RLhSa.16.03.201912:30SC Frankfurt 1880 III-TG 75 Darmstadt0:50A.Kassir
FBLSa.16.03.2019verlegtRSV Köln-SG Dortmund/AachenM.Newman
BL2OSa.16.03.201914:00Stahl Hennigsdorf-Berliner SV 9210:16J.Jahn
RLnordSa.16.03.2019verlegtTuS Lübeck 93-SC Germania List IIT.Engler
RLnordostASa.16.03.201914:00RU Hohen Neuendorf-Berliner RC III19:33M.Martineau
VLnordWSa.16.03.201914:00SG Odin/Döhren II-SG Royals/Ilsede0:50F.Rossol
FBLSa.16.03.201914:00SC Neuenheim-FC St. Pauli93:0D.Aigenmann
RLwWFSa.16.03.201914:30RC Bielefeld-Rugby Cassel21:5A.Fairhurst
RLwWFSa.16.03.201914:30SCW Göttingen-RC OsnabrückA.Perl
FBLSa.16.03.201915:15SG Rhein-Main-Heidelberger RK3:131S.Milgram
VLbwSo.17.03.2019RBW Verbandsliga 7. Turnier
RECSo.17.03.201913:00Russland-Georgien6:22
RECSo.17.03.201913:00Deutschland-Spanien10:33
RECSo.17.03.201913:00Belgien-Rumänien17:43
VLnordWSo.17.03.201915:00TSV Victoria Linden II-SV 08 Ricklingen0:50M.Clasen
D7FsoSa.23.03.20197er Frauen Süd-Ost - Turnier 4 in LeipzigR.Theune
D7FswSa.23.03.20197er Frauen Süd-West - Turnier 4 in KarlsruheSt.Zimmermann
D7FsuedSa.23.03.20197er Frauen Süd - Turnier 4 in Fürstenfeldbruck
D7FwestSa.23.03.20197er Frauen West - Turnier 4 in MainzM.Metzger
D7FnwSa.23.03.201911:007er Frauen Nord-West - Turnier 4 in Hannover (SCG)J.Noster
D7FnoSa.23.03.201911:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 4 in LübeckF.Lebouc
BL2SSa.23.03.201912:00Heidelberger TV-Stuttgarter RCForstmeyer
BL2OSa.23.03.201913:00Berliner SV 92-RC DresdenEigenbrod
BL1NSa.23.03.201914:00RK 03 Berlin-SC Germania ListHawkins
BL1NSa.23.03.201914:00Hamburger RC-RC Berlin GrizzliesK.O'Brien
BL1NSa.23.03.201914:00Hannover 78-RC LeipzigP.Warman
BL1SSa.23.03.201914:00SG TV/CFR Pforzheim-RG HeidelbergS.Milgram
BL1SSa.23.03.201914:00RC Luxemburg-SC Frankfurt 1880J.Pearson
BL1SSa.23.03.201914:00TSV Handschuhsheim-RK HeusenstammP.Handl
BL2NSa.23.03.201914:00FT Adler Kiel-Bremen 1860T.Engler
BL2OSa.23.03.201914:00USV Jena-Stahl HennigsdorfL.Fischer
BL2SSa.23.03.201914:00RC Rottweil-StuSta MünchenU.C.Jansen
BL2SSa.23.03.201914:00TSV 1846 Nürnberg-München RFCT.Mishulet
BL2WSa.23.03.201914:00RSV Köln-RC AachenA.Piper
BL2WSa.23.03.201914:00Grashof RC Essen-TuS 95 DüsseldorfF.Stoof
BL2WSa.23.03.201914:00TGS Hausen-RT MünsterM.Sauer
RLhSa.23.03.201914:00RU Marburg-BSC Offenbach
RLhSa.23.03.201914:00SG Krofdorf/Riedberg-RK Heusenstamm II
RLnordSa.23.03.201914:00FC St. Pauli II-Welfen BraunschweigF.Kalscheuer
RLnordostXSa.23.03.201914:00RV Leipzig Scorpions-Berliner RC IIIT.Scheibe
RLnordostXSa.23.03.201914:00SG Halle/Leipzig II-BSC BruisersF.Behrens
VLnordWSa.23.03.201914:00Union 60 Bremen-SV 08 Ricklingen
VLnordWSa.23.03.2019verlegtTSV Karlshöfen-SG Royals/Ilsede
RLbwSa.23.03.201915:00RC Konstanz-Karlsruher SVR.Schellenberger
RLbwSa.23.03.201915:00Freiburger RC-Neckarsulmer SU III.Sava
BL2SSa.23.03.201916:00SC Neuenheim-RC UnterföhringS.Lembach
RLhSa.23.03.201916:00SG Offenbach/Hausen-URC Gießen 01C.Veverita
BL1NSo.24.03.201914:00FC St. Pauli-Berliner Rugby ClubJ.Jahn
BL1SSo.24.03.201914:00Heidelberger RK-Neckarsulmer SUD.O'Connell
RLnordSo.24.03.201914:00Northern Lions-Hannover 78 II
RLnordostXSo.24.03.201914:00RC Berlin Grizzlies II-RU Hohen NeuendorfK.Handl
RLnordostXSo.24.03.201914:00SC Siemensstadt-SG Berlin Irish/TrebbinC.Stamm
VLnordWSo.24.03.201914:00SG Bremen/Bethen-TSV Victoria Linden IID.Gumgowski
RLwRLSo.24.03.201914:30RC Aachen II-SG Bochum-Witten/Münster IIV.Talemaisuva
RLwRLSo.24.03.201914:30RC Bonn-Rhein-Sieg-TuS Düsseldorf IIC.Riepe
RLwRLSo.24.03.201914:30SG Hürth/Solingen-RSV Köln IIM.Marinkovic
RLwWFSo.24.03.201914:30Wiedenbrücker TV-RFC DortmundM.Newman
RLwWFSo.24.03.201914:30RC Paderborn-RC OsnabrückA.Hansmeier
RLwWFSo.24.03.201914:30SCW Göttingen-Rugby CasselA.Perl
SLostSa.30.03.2019MDM 7er Turnier 6 in Gera
DRFSa.30.03.2019verlegtDeutschland (Frauen)-Russland
D7FswSa.30.03.20197er Frauen Süd-West - Turnier 6 in TübingenI.Sava
BL2SSa.30.03.201912:00Heidelberger TV-SC NeuenheimS.Zivan
RLnordostASa.30.03.201912:00Berliner RC III-SC SiemensstadtP.Radchenko
RLnordostBSa.30.03.201912:00RC Berlin Grizzlies II-RK 03 Berlin IIK.Handl
VLnrwSa.30.03.201913:00NRW Verbandsliga 7. TurnierA.Terörde
BL1NSa.30.03.201914:00RC Berlin Grizzlies-RK 03 BerlinP.Handl
BL1NSa.30.03.201914:00Berliner Rugby Club-RC LeipzigM.Martineau
BL1NSa.30.03.201914:00SC Germania List-FC St. PauliS.Milgram
BL1NSa.30.03.201914:00Hamburger RC-Hannover 78U.Jeremies
BL1SSa.30.03.201914:00SC Frankfurt 1880-Neckarsulmer SUP.Warman
BL1SSa.30.03.201914:00RG Heidelberg-RC LuxemburgN.Radtke
BL2NSa.30.03.201914:00Bremen 1860-TSV Victoria LindenEigenbrod
RLnordSa.30.03.201914:00SG Exiles/HSV-Welfen BraunschweigE.Paroni
RLnordSa.30.03.201914:00TuS Lübeck 93-Northern LionsF.Lebouc
VLnordWSa.30.03.201914:00SV 08 Ricklingen-TSV KarlshöfenO.Selke
funSa.30.03.201914:00U14 RBW - HessenJ.Lucas
RLwWFSa.30.03.201914:30RC Bielefeld-SCW GöttingenA.Piper
RLwWFSa.30.03.201914:30RC Paderborn-Wiedenbrücker TVM.Williams
BL1SSa.30.03.201915:00RK Heusenstamm-SG TV/CFR PforzheimR.Läufer
BL2OSa.30.03.201915:00Veltener RC-RC Dresden
BL2OSa.30.03.201915:00USV Jena-Berliner SV 92F.Behrens
BL2SSa.30.03.201915:00Stuttgarter RC-RC RottweilT.Bollian
BL2SSa.30.03.201915:00München RFC-RC UnterföhringM.Wickop
BL2SSa.30.03.201915:00StuSta München-TSV 1846 NürnbergB.Kikawa
BL2WSa.30.03.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RSV KölnM.Gittinger
BL2WSa.30.03.201915:00Grashof RC Essen-TGS HausenM.Newman
RLwRLPSa.30.03.201915:00RC Mainz-FSV Trier-TarforstF.Reuber
RLwRLPSa.30.03.201915:00SG 2018 Hochspeyer-RC Luxemburg IIM.Merz
RLwRLPSa.30.03.201915:00RC Walferdange-SG Worms/Ludwigshafen
RLbwSa.30.03.201915:00Neckarsulmer SU II-Karlsruher SVR.Schellenberger
funSa.30.03.201915:00U14 RBW - HessenJ.Lucas
BL1SSa.30.03.201916:00TSV Handschuhsheim-Heidelberger RKJ.Teppler
BL2WSa.30.03.201916:00SC Frankfurt 1880 II-RT MünsterA.Kassir
RLnordSa.30.03.201916:00SC Germania List II-FC St. Pauli IIJ.Noster
VLbwSo.31.03.2019RBW Verbandsliga 8. Turnier in Heidelberg (SCN)S.Zivan
RLnordostBSo.31.03.201913:00Berliner SC-SG Berlin Irish/TrebbinMc Lachlan, Nikolaus
BL2NSo.31.03.201914:00SG Odin/VfR Döhren-FT Adler KielC.Suhr
BL2OSo.31.03.201915:00Stahl Hennigsdorf-Berliner RC II
RLnordostBSo.31.03.201915:00SG Halle/Leipzig II-RV Leipzig ScorpionsR.Theune
FBLSa.06.04.201912:00Heidelberger RK-RSV KölnS.Boylan
VLbayernSa.06.04.201913:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV 1846 Nürnberg IIT.Radisson
RLhSa.06.04.201914:00BSC Offenbach-SG Krofdorf/Riedberg
VLnordOSa.06.04./So.07.04.FT Adler Kiel II-FC St. Pauli IIIF.Kalscheuer
VLnordOSa.06.04.201914:00RSG M-V-SG HSV/Exiles IIP.Fandrich
FBLSa.06.04.201914:00SG Dortmund/Aachen-SC NeuenheimM.Marinkovic
RLwRLSa.06.04.201914:30RC Bonn-Rhein-Sieg-RSV Köln IIF.Stoof
RLwWFSa.06.04.201914:30Rugby Cassel-Wiedenbrücker TVM.Williams
RLwWFSa.06.04.201914:30RFC Dortmund-RC OsnabrückZupan
RLwWFSa.06.04.201914:30SCW Göttingen-RC PaderbornA.Perl
VLbayernSa.06.04.201914:30StuSta München III-RC InnsbruckT.Mishulet
BL1SSa.06.04.201915:00RC Luxemburg-RK HeusenstammD.O'Connell
BL2SSa.06.04.201915:00RC Unterföhring-TSV 1846 NürnbergK.van der Zwan
RLwRLPSa.06.04.201915:00RC Mainz-SG 2018 HochspeyerTeichmann
RLwRLPSa.06.04.201915:00FSV Trier-Tarforst-SG Worms/LudwigshafenM.Metzger
RLwRLPSa.06.04.201915:00RC Luxemburg II-RC WalferdangeJ.Griffiths
RLbwSa.06.04.201915:00RG Heidelberg II-RC KonstanzI.Sava
RLbwSa.06.04.201915:00Neckarsulmer SU II-TSV Hirschau-TübingenA.Watt
VLnordWSa.06.04.201915:00SG Odin/Döhren II-TSV KarlshöfenM.Clasen
VLnordWSa.06.04.201915:00SG Bremen/Bethen-Union 60 Bremen
FBLSa.06.04.201916:00FC St. Pauli-SG Rhein-MainT.Engler
SLbbSo.07.04.201911:004. BB7s Series Turnier in Greifswald/Neuenkirchen
RLwRLSo.07.04.201914:30RC Aachen II-SG Hürth/SolingenA.Terörde
RLbwSo.07.04.201915:00Freiburger RC-TSV Handschuhsheim IID.Aigenmann
VLnordWSo.07.04.201915:00SG Royals/Ilsede-TSV Victoria Linden IIJ.Mönikes
SLostSa.13.04.2019MDM 7er Turnier 7 in Brandis
SLrlpSa.13.04.20194. RLP 7s Turnier in LudwigshafenN.Radtke
BL2NSa.13.04.201913:00DRC Hannover-SG Odin/VfR DöhrenR.Winkler
RLnordSa.13.04.201913:00Hannover 78 II-SG Exiles/HSVF.Rossol
RLnordostXSa.13.04.201913:00RK 03 Berlin II-BSC Bruisers
VLbayernSa.13.04.201913:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-VfB UlmS.Handl
VLbayernSa.13.04.201913:00StuSta München III-TV KemptenC.Rendon
FBLSa.13.04.201913:00RSV Köln-SC NeuenheimF.Stoof
RLhSa.13.04.201914:00BSC Offenbach-Eintracht FrankfurtJ.Gonder
VLnordWSa.13.04.201914:00Union 60 Bremen-SG Royals/Ilsede
FBLSa.13.04.201914:00SG Rhein-Main-SG Dortmund/AachenO.Gerste
RLwWFSa.13.04.201914:30RC Osnabrück-RC BielefeldA.Piper
RLwWFSa.13.04.201914:30RFC Dortmund-SCW GöttingenA.Fairhurst
RLbayernSa.13.04.201914:30RFC Bad Reichenhall-TSB RavensburgN.Küffner
RLbayernSa.13.04.201914:30RFC Augsburg-SG Regensburg/RaigeringT.Mishulet
RLbayernSa.13.04.201914:30München RFC II-BTS 1861 BayreuthB.Kikawa
VLbayernSa.13.04.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-TV 1848 CoburgM.Schulz
VLbayernSa.13.04.201914:30FC Eintracht Bamberg-SG Gröbenzell/LandsbergB.Ancel
BL1NSa.13.04.201915:00Hannover 78-Berliner Rugby ClubMaughan
BL1NSa.13.04.201915:00RK 03 Berlin-Hamburger RCS.Milgram
BL1NSa.13.04.201915:00FC St. Pauli-RC Berlin GrizzliesU.Jeremies
BL1NSa.13.04.201915:00RC Leipzig-SC Germania ListJ.Teppler
BL1SSa.13.04.201915:00Heidelberger RK-SC Frankfurt 1880R.Läufer
BL1SSa.13.04.201915:00SG TV/CFR Pforzheim-TSV HandschuhsheimM.Pertena├»s
BL1SSa.13.04.201915:00Neckarsulmer SU-RG HeidelbergJ.Jahn
BL2OSa.13.04.201915:00Berliner SV 92-Veltener RC
BL2OSa.13.04.201915:00USV Jena-Berliner RC II
BL2SSa.13.04.201915:00RC Rottweil-Heidelberger TVT.Bollian
BL2SSa.13.04.201915:00TSV 1846 Nürnberg-Stuttgarter RCS.Weise
BL2SSa.13.04.201915:00RC Unterföhring-StuSta MünchenM.Wickop
BL2WSa.13.04.201915:00TGS Hausen-SC Frankfurt 1880 IIA.Kassir
BL2WSa.13.04.201915:00RSV Köln-Grashof RC EssenD.Weir
BL2WSa.13.04.201915:00RT Münster-RC AachenM.Williams
RLbayernSa.13.04.201915:00StuSta München II-Würzburger RKL.Fischer
RLnordostXSa.13.04.201915:00RU Hohen Neuendorf-SG Halle/Leipzig II
RLbwSa.13.04.201915:00TSV Hirschau-Tübingen-RC KonstanzSt.Zimmermann
VLnordWSa.13.04.201915:00SV 08 Ricklingen-SG Bremen/BethenC.Senneka
FBLSa.13.04.201916:00FC St. Pauli-Heidelberger RKEigenbrod
RLbwSa.13.04.201917:00Neckarsulmer SU II-RG Heidelberg IIR.Schellenberger
VLbwSo.14.04.2019RBW Verbandsliga 9. Turnier in StuttgartS.Wilde
RLnordSo.14.04.201914:00SC Germania List II-Welfen BraunschweigJ.Schlarb
RLwRLSo.14.04.201914:30SG Hürth/Solingen-SG Bochum-Witten/Münster IIM.Marinkovic
RLwRLSo.14.04.201914:30RC Bonn-Rhein-Sieg-RC Aachen IIV.Talemaisuva
RLwRLSo.14.04.201914:30TuS Düsseldorf II-RSV Köln IIA.Fairhurst
BL2NSo.14.04.201915:00TSV Victoria Linden-FT Adler KielP.Warman
BL2SSo.14.04.201915:00SC Neuenheim-München RFCForstmeyer
RLnordostXSo.14.04.201915:00Berliner SC-SC Siemensstadt
RLbwSo.14.04.201915:00Karlsruher SV-TSV Handschuhsheim IIAugspurger
VLnordWSo.14.04.201917:00TSV Victoria Linden II-SG Odin/Döhren IIF.Rossol
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Bayern U16
Aktualisiert am 01.10.2018 00:00
Tabelle vom 01.10.2018
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
So.30.09.20181. Bayerische Jugendturnier U8-U16 in Unterföhring
So.04.11.2018Bayerisches Jugendturnier U16 in Würzburg
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Bayern U14
Aktualisiert am 30.09.2018 00:00
Tabelle vom 30.09.2018
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
1München RFC3460:00
2RC Unterföhring3240:00
3SG StuSta/RCI3220:00
4SG Regensburg/Nürnberg3190:00
5SG Augsburg/Gröbenzell3100:00
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
So.30.09.20181. Bayerische Jugendturnier U8-U16 in Unterföhring
So.21.10.20182. Bayerische Jugendturnier U8-U14 bei StuSta
So.11.11.20183. Bayerische Jugendturnier U8-U14 in Nürnberg
So.07.04.20194. Bayerische Jugendturnier U8-U14 in RegensburgE.Hollrotter + N.Küffner,F.Ruf (C.Hall)
Mi.01.05.20195. Bayerische Jugendturnier U8-U14 in AugsburgJ.Grellet + B.Kikawa,M.Schulz
So.19.05.20196. Bayerische Jugendturnier U8-U14 in München(RFC)M.Schulz + B.Kikawa,C.Rendon
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Bayern U12
Aktualisiert am 30.09.2018 00:00
Tabelle vom 30.09.2018
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
1SG Augsburg/Gröbenzell3420:00
2RC Unterföhring3380:00
3SG Regensburg/Nürnberg3340:00
4München RFC3250:00
5StuSta München3110:00
6KSC Gemünden260:00
7St. George's RUFC140:00
8BTS 1861 Bayreuth130:00
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
So.30.09.20181. Bayerische Jugendturnier U8-U16 in Unterföhring
So.21.10.20182. Bayerische Jugendturnier U8-U14 bei StuSta
So.11.11.20183. Bayerische Jugendturnier U8-U14 in Nürnberg
So.07.04.20194. Bayerische Jugendturnier U8-U14 in RegensburgE.Hollrotter + N.Küffner,F.Ruf (C.Hall)
Mi.01.05.20195. Bayerische Jugendturnier U8-U14 in AugsburgJ.Grellet + B.Kikawa,M.Schulz
So.19.05.20196. Bayerische Jugendturnier U8-U14 in München(RFC)M.Schulz + B.Kikawa,C.Rendon
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
www.rugbyweb.de