Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Oops, league given by parameter le=VLnord not found on rugbyweb.de.
Trying league le=VLnordN,VLnordS,VLnordH instead.

Oops, league given by parameter le=VLnord not found on rugbyweb.de.
Parameter le=VLnord ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 17.12.2018 11:09
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
BL1SSa.15.12.201814:00TSV Handschuhsheim-RG Heidelberg45:26D.O'Connell
BL1SSa.15.12.201814:00RC Luxemburg-Heidelberger RK32:36Maughan
RLbwSa.15.12.201816:00TSV Handschuhsheim II-RG Heidelberg II53:10Forstmeyer
RLbwSa.26.01.201914:00TSV Handschuhsheim II-Neckarsulmer SU IIU.C.Jansen
RECSa.09.02.201915:00Rumänien-Georgien
RECSa.09.02.201915:00Belgien-Deutschland
RECSo.10.02.201913:00Spanien-Russland
RECSa.16.02.201915:00Russland-Belgien
RECSa.16.02.201915:00Rumänien-Deutschland
RECSo.17.02.201915:00Georgien-Spanien
RLnordostBSa.23.02.201914:30SG Berlin Irish/Trebbin-Berliner SC
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=VLnordS not found on rugbyweb.de.
Parameter le=VLnordS ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 17.12.2018 11:09
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
NRVutuSa.25.08.2018NRJ U6-U12 Dieter Tacke Cup bei Germania List (J.Mönikes)
NRVu18Sa.01.09.201812:00NRJ U18 Spieltag bei Germania List (J.Winkler)
BL1NSa.01.09.201815:00Hannover 78-RC Berlin Grizzlies36:7R.Läufer + J.Kumm,Schumann (Tietge)
BL1SSa.01.09.201815:00RC Luxemburg-Neckarsulmer SU37:14D.O'Connell + M.Merz,P.Tarakdjian (J.Flynn)
BL1SSa.01.09.201815:00Heidelberger RK-RK Heusenstamm26:3M.Pertena├»s + R.Schindler,J.Bollian (Teagarden)
BL2SSa.01.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-RC Unterföhring33:29P.Hauser + J.Grellet,T.Mishulet (J.Teppler)
NRVutuSo.09.09.2018NRV U6-U12 Turnier bei 08 RicklingenJ.Janus + C.Weinem,J.Kasting (J.Mönikes)
BL2NSa.22.09.201815:00TSV Victoria Linden-Bremen 186061:7C.Suhr + Grieß,D.Selke (Tietge)
VLnordWSa.22.09.201817:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen38:24M.Duff (Tietge)
D7FsuedSa.29.09.20187er Frauen Süd - Turnier 1 in RegensburgB.Kikawa + F.Ruf,C.Rendon (J.Mashford)
VLbayernSa.29.09.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-VfB Ulm7:26T.Angermüller (Fickenscher)
VLnordWSa.29.09.201814:00Union 60 Bremen-SG Bremen/Bethen12:24M.Kühne + E.Decker,B.Hoffmann (S.Decker)
D7FswSa.13.10.20187er Frauen Süd-West - Turnier 2 in PforzheimP.Schnabel + M.Benighaus,M.Bollian (J.Stock)
BL2SSa.13.10.201813:00Heidelberger TV-RC Rottweil21:27T.Bollian (Brauner)
BL1NSa.13.10.201815:00Hannover 78-RK 03 Berlin69:5P.Handl + M.Piosik,J.Noster (Tietge)
D7FsuedSo.14.10.20187er Frauen Süd - Turnier 2 in München (MRFC)S.Weise + F.Ruf,E.Hollrotter (C.Rendon)
BL1NSa.20.10.201814:00SC Germania List-Hannover 7820:24Maughan + J.Kumm,C.Suhr (Tietge)
DRJu18noSa.20.10.201815:30TSV Victoria Linden-FC St. Pauli50:0C.Höschele + F.Beimel,D.Kasten (A.Perl)
BL1SSa.20.10.201816:00RG Heidelberg-Heidelberger RK41:35J.Teppler + T.Bollian,F.Behrens (Forstmeyer)
BL2NSo.28.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-Bremen 186060:14R.Winkler + J.Kumm,C.Rippe (Tietge)
VLnordWSa.03.11.201815:00TSV Karlshöfen-Union 60 Bremen76:5E.Decker (S.Decker)
D7FswSa.10.11.20187er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(SCN)Augspurger + D.Aigenmann,J.Retzlaff (J.Stock)
D7FwestSa.10.11.20187er Frauen West - Turnier 3 in DarmstadtLeibold (U.Seidel)
BL1SSa.10.11.201814:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR Pforzheim50:17P.Warman + C.Veverita (Späth)
BL2NSo.18.11.201814:00Bremen 1860-DRC Hannover12:17Maughan + E.Decker,Sö.Müller (S.Decker)
RLhSa.24.11.201814:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 0115:12L.Schmitt (U.Seidel)
BL2WSa.01.12.201814:00SC Frankfurt 1880 II-RSV Köln29:33S.Milgram + M.Deichmann,Listmann (U.Seidel)
RBWu14BSo.09.12.2018RBW U14 Liga B - 5.Spieltag in HeusenstammL.Schmitt + B.Niklas (P.Keller)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=VLnordH not found on rugbyweb.de.
Parameter le=VLnordH ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 17.12.2018 11:09
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
NRVutuSa.25.08.2018NRJ U6-U12 Dieter Tacke Cup bei Germania List (J.Mönikes)
NRVu18Sa.01.09.201812:00NRJ U18 Spieltag bei Germania List (J.Winkler)
BL1NSa.01.09.201815:00Hannover 78-RC Berlin Grizzlies36:7R.Läufer + J.Kumm,Schumann (Tietge)
BL1SSa.01.09.201815:00RC Luxemburg-Neckarsulmer SU37:14D.O'Connell + M.Merz,P.Tarakdjian (J.Flynn)
BL1SSa.01.09.201815:00Heidelberger RK-RK Heusenstamm26:3M.Pertena├»s + R.Schindler,J.Bollian (Teagarden)
BL2SSa.01.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-RC Unterföhring33:29P.Hauser + J.Grellet,T.Mishulet (J.Teppler)
NRVutuSo.09.09.2018NRV U6-U12 Turnier bei 08 RicklingenJ.Janus + C.Weinem,J.Kasting (J.Mönikes)
BL2NSa.22.09.201815:00TSV Victoria Linden-Bremen 186061:7C.Suhr + Grieß,D.Selke (Tietge)
VLnordWSa.22.09.201817:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen38:24M.Duff (Tietge)
D7FsuedSa.29.09.20187er Frauen Süd - Turnier 1 in RegensburgB.Kikawa + F.Ruf,C.Rendon (J.Mashford)
VLbayernSa.29.09.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-VfB Ulm7:26T.Angermüller (Fickenscher)
VLnordWSa.29.09.201814:00Union 60 Bremen-SG Bremen/Bethen12:24M.Kühne + E.Decker,B.Hoffmann (S.Decker)
D7FswSa.13.10.20187er Frauen Süd-West - Turnier 2 in PforzheimP.Schnabel + M.Benighaus,M.Bollian (J.Stock)
BL2SSa.13.10.201813:00Heidelberger TV-RC Rottweil21:27T.Bollian (Brauner)
BL1NSa.13.10.201815:00Hannover 78-RK 03 Berlin69:5P.Handl + M.Piosik,J.Noster (Tietge)
D7FsuedSo.14.10.20187er Frauen Süd - Turnier 2 in München (MRFC)S.Weise + F.Ruf,E.Hollrotter (C.Rendon)
BL1NSa.20.10.201814:00SC Germania List-Hannover 7820:24Maughan + J.Kumm,C.Suhr (Tietge)
DRJu18noSa.20.10.201815:30TSV Victoria Linden-FC St. Pauli50:0C.Höschele + F.Beimel,D.Kasten (A.Perl)
BL1SSa.20.10.201816:00RG Heidelberg-Heidelberger RK41:35J.Teppler + T.Bollian,F.Behrens (Forstmeyer)
BL2NSo.28.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-Bremen 186060:14R.Winkler + J.Kumm,C.Rippe (Tietge)
VLnordWSa.03.11.201815:00TSV Karlshöfen-Union 60 Bremen76:5E.Decker (S.Decker)
D7FswSa.10.11.20187er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(SCN)Augspurger + D.Aigenmann,J.Retzlaff (J.Stock)
D7FwestSa.10.11.20187er Frauen West - Turnier 3 in DarmstadtLeibold (U.Seidel)
BL1SSa.10.11.201814:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR Pforzheim50:17P.Warman + C.Veverita (Späth)
BL2NSo.18.11.201814:00Bremen 1860-DRC Hannover12:17Maughan + E.Decker,Sö.Müller (S.Decker)
RLhSa.24.11.201814:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 0115:12L.Schmitt (U.Seidel)
BL2WSa.01.12.201814:00SC Frankfurt 1880 II-RSV Köln29:33S.Milgram + M.Deichmann,Listmann (U.Seidel)
RBWu14BSo.09.12.2018RBW U14 Liga B - 5.Spieltag in HeusenstammL.Schmitt + B.Niklas (P.Keller)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb