Aktuelle Termine
Aktualisiert am 17.10.2018 21:49
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnis
D7FsoSa.13.10.2018
7er Frauen Süd-Ost - Turnier 2 in Erfurt

D7FswSa.13.10.2018
7er Frauen Süd-West - Turnier 2 in Pforzheim

D7FwestSa.13.10.2018
7er Frauen West - Turnier 2 in Köln

D7FnwSa.13.10.201810:007er Frauen Nord-West - Turnier 2 in Paderborn

D7FnoSa.13.10.201811:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 2 in Potsdam

RLhSa.13.10.201812:00SC Frankfurt 1880 IIIBSC Offenbach2154
BL2OSa.13.10.201813:00Berliner RC IIUSV Jena2017
BL2SSa.13.10.201813:00Heidelberger TVRC Rottweil2127
RLwWFSa.13.10.201813:00Rugby CasselRC Bielefeld

RLbayernSa.13.10.201813:00RFC Bad ReichenhallRFC Augsburg2128
RLbayernSa.13.10.201813:00München RFC IIWürzburger RK2610
VLbayernSa.13.10.201813:00StuSta München IIISG Unterföhring2/Ingolstadt4312
BL1SSa.13.10.201814:00SC Frankfurt 1880RG Heidelberg2922
RLhSa.13.10.201814:00SG Krofdorf/RiedbergTG 75 Darmstadt1945
RLbwSa.13.10.201814:00Karlsruher SVRC Konstanz3814
RLbayernSa.13.10.201814:30TSB RavensburgBTS 1861 Bayreuth8324
RLbayernSa.13.10.201814:30SG Regensburg/RaigeringStuSta München II2250
VLbayernSa.13.10.201814:30TV 1848 CoburgSG Gröbenzell/Landsberg795
VLbayernSa.13.10.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchenTSV 1846 Nürnberg II1222
VLbayernSa.13.10.201814:30VfB UlmRC Innsbruck4112
VLbayernSa.13.10.201814:30TV KemptenTSV Nördlingen977
BL1NSa.13.10.201815:00Berliner Rugby ClubSC Germania List2037
BL1NSa.13.10.201815:00RC LeipzigRC Berlin Grizzlies495
BL1NSa.13.10.201815:00FC St. PauliHamburger RC1421
BL1NSa.13.10.201815:00Hannover 78RK 03 Berlin695
BL1SSa.13.10.201815:00Neckarsulmer SURK Heusenstamm621
BL1SSa.13.10.201815:00Heidelberger RKSG TV/CFR Pforzheim547
BL2NSa.13.10.201815:00FT Adler KielTSV Victoria Linden1554
BL2NSa.13.10.201815:00SG Odin/VfR DöhrenDRC Hannover6724
BL2OSa.13.10.201815:00Veltener RCBerliner SV 921329
BL2SSa.13.10.201815:00München RFCSC Neuenheim1753
BL2SSa.13.10.201815:00Stuttgarter RCTSV 1846 Nürnberg036
BL2SSa.13.10.201815:00StuSta MünchenRC Unterföhring4213
BL2WSa.13.10.201815:00Grashof RC EssenRSV Köln046
RLwWFSa.13.10.201815:00RC OsnabrückRC Paderborn

RLwWFSa.13.10.201815:00RFC DortmundWiedenbrücker TV033
RLwRLPSa.13.10.201815:00RC MainzSG Worms/Ludwigshafen630
RLwRLPSa.13.10.201815:00RC WalferdangeSG 2018 Hochspeyer5312
RLnordostBSa.13.10.201815:00RV Leipzig ScorpionsRC Berlin Grizzlies II260
RLnordostBSa.13.10.201815:00Berliner SCUSV Halle6510
BL2WSa.13.10.201816:00SC Frankfurt 1880 IITGS Hausen524
RLbwSa.13.10.201817:00Neckarsulmer SU IIFreiburger RC036
D7FsuedSo.14.10.2018
7er Frauen Süd - Turnier 2 in München (MRFC)

RLhSo.14.10.201814:00RK Heusenstamm IIEintracht Frankfurt5027
RLnordSo.14.10.201814:00Hannover 78 IIWelfen Braunschweig660
BL2WSo.14.10.201815:00RC AachenRT Münster395
RLwRLSo.14.10.201815:00RSV Köln IISG Bochum-Witten/Münster II680
RLnordostASo.14.10.2018verlegtRU Hohen NeuendorfBerliner SV 92 II

RLnordostASo.14.10.201815:00SC SiemensstadtBSC Bruisers3917
RLnordostBSo.14.10.201815:00RK 03 Berlin IISG Berlin Irish/Trebbin1915
RLwRLSo.14.10.201816:00SG Hürth/SolingenTuS Düsseldorf II2648
RLwRLSo.14.10.201817:00RC Aachen IIRC Bonn-Rhein-Sieg1028
SLostSa.20.10.2018
MDM 7er Turnier 4 in Magdeburg

RLnordostXSa.20.10.201812:00RC Berlin Grizzlies IIBerliner RC III

BL1NSa.20.10.201814:00RK 03 BerlinFC St. Pauli

BL1NSa.20.10.201814:00Hamburger RCRC Leipzig

BL1NSa.20.10.201814:00RC Berlin GrizzliesBerliner Rugby Club

BL1NSa.20.10.201814:00SC Germania ListHannover 78

BL1SSa.20.10.201814:00SG TV/CFR PforzheimRC Luxemburg

BL1SSa.20.10.201814:00TSV HandschuhsheimNeckarsulmer SU

BL1SSa.20.10.201814:00RK HeusenstammSC Frankfurt 1880

BL2SSa.20.10.201814:00München RFCRC Rottweil

RLwWFSa.20.10.201814:00RC OsnabrückRFC Dortmund

RLwWFSa.20.10.201814:00SCW GöttingenRC Bielefeld

RLhSa.20.10.201814:00RU MarburgSC Frankfurt 1880 III

RLhSa.20.10.201814:00URC Gießen 01SG Krofdorf/Riedberg

RLhSa.20.10.201814:00TG 75 DarmstadtSG Offenbach/Hausen

RLnordSa.20.10.201814:00TuS Lübeck 93Welfen Braunschweig

RLbwSa.20.10.201814:00TSV Hirschau-TübingenKarlsruher SV

VLnordWSa.20.10.201814:00Union 60 BremenSG Odin/Döhren II

FBLSa.20.10.201814:00Heidelberger RKSG Rhein-Main

FBLSa.20.10.201814:00FC St. PauliSC Neuenheim

VLbayernSa.20.10.201814:30SG Unterföhring2/IngolstadtTSV Nördlingen

VLbayernSa.20.10.201814:30VfB UlmTV 1848 Coburg

VLbayernSa.20.10.201814:30TSV 1846 Nürnberg IITV Kempten

VLbayernSa.20.10.201814:30SG Gröbenzell/LandsbergRC Innsbruck

VLbayernSa.20.10.201814:30FC Eintracht BambergStuSta München III

BL2OSa.20.10.201815:00RC DresdenBerliner SV 92

RLwRLSa.20.10.201815:00RC Bonn-Rhein-SiegSG Bochum-Witten/Münster II

RLwWFSa.20.10.201815:00RC PaderbornRugby Cassel

RLwRLPSa.20.10.201815:00FSV Trier-TarforstRC Mainz

RLwRLPSa.20.10.201815:00SG Worms/LudwigshafenRC Walferdange

RLnordostXSa.20.10.201815:00RU Hohen NeuendorfSG Berlin Irish/Trebbin

RLnordostXSa.20.10.201815:00Berliner SCBSC Bruisers

RLnordostXSa.20.10.201815:00SC SiemensstadtUSV Halle

BL1SSa.20.10.201816:00RG HeidelbergHeidelberger RK

RLhSa.20.10.201816:00RK Heusenstamm IIBSC Offenbach

RLnordSa.20.10.201816:00SC Germania List IIHannover 78 II

RLbwSa.20.10.201816:00TSV Handschuhsheim IINeckarsulmer SU II

VLbwSo.21.10.2018
RBW Verbandsliga 4. Turnier in Pforzheim

RLnordSo.21.10.201814:00Northern LionsFC St. Pauli II

VLnordOSo.21.10.201814:00RSG M-VHamburger RC II

FBLSo.21.10.201814:00SG Dortmund/AachenRSV Köln

RLnordostXSo.21.10.201815:00Berliner SV 92 IIRK 03 Berlin II

VLnordWSo.21.10.201815:00TSV Victoria Linden IITSV Karlshöfen

VLnordWSo.21.10.201815:00SV 08 RicklingenSG Royals/Ilsede

SLrlpSa.27.10.2018
2. RLP 7s Turnier

SLbbSa.27.10.201810:003. BB7s Series Turnier in Brandenburg/Havel

RLbayernSa.27.10.201812:00München RFC IIStuSta München II

RLnordostASa.27.10.201812:00Berliner SV 92 IIBerliner RC III

VLbayernSa.27.10.201812:30TSV 1846 Nürnberg IIFC Eintracht Bamberg

VLnrwSa.27.10.201813:00NRW Verbandsliga 3. Turnier in Hürth

BL2OSa.27.10.201814:00RC DresdenStahl Hennigsdorf

BL2OSa.27.10.201814:00Berliner SV 92Berliner RC II

BL2SSa.27.10.201814:00München RFCStuSta München

BL2SSa.27.10.201814:00RC UnterföhringStuttgarter RC

BL2SSa.27.10.201814:00SC NeuenheimRC Rottweil

BL2WSa.27.10.201814:00SC Frankfurt 1880 IIRC Aachen

BL2WSa.27.10.201814:00RT MünsterTuS 95 Düsseldorf

BL2WSa.27.10.201814:00TGS HausenRSV Köln

RLhSa.27.10.201814:00URC Gießen 01RK Heusenstamm II

RLhSa.27.10.201814:00SG Krofdorf/RiedbergSG Offenbach/Hausen

RLnordostBSa.27.10.201814:00RV Leipzig ScorpionsRK 03 Berlin II

VLnordOSa.27.10.201814:00SG HSV/Exiles IIFC St. Pauli III

RLbayernSa.27.10.201814:30BTS 1861 BayreuthRFC Bad Reichenhall

RLbayernSa.27.10.201814:30TSB RavensburgSG Regensburg/Raigering

RLbayernSa.27.10.201814:30Würzburger RKRFC Augsburg

VLbayernSa.27.10.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchenRC Innsbruck

BL2NSa.27.10.201815:00DRC HannoverFT Adler Kiel

BL2SSa.27.10.201815:00TSV 1846 NürnbergHeidelberger TV

RLwWFSa.27.10.201815:00RC PaderbornSCW Göttingen

RLbwSa.27.10.201815:00RC KonstanzRG Heidelberg II

RLbwSa.27.10.201815:00TSV Hirschau-TübingenNeckarsulmer SU II

RLwRLSa.27.10.201817:00SG Bochum-Witten/Münster IITuS Düsseldorf II

RLnordostASo.28.10.201812:00BSC BruisersRU Hohen Neuendorf

RLnordostBSo.28.10.201814:00Berliner SCRC Berlin Grizzlies II

DRFSo.28.10.201814:00Deutschland (Frauen)Tschechien

BL2NSo.28.10.201815:00SG Odin/VfR DöhrenBremen 1860

RLnordostADo.01.11.201819:00SC SiemensstadtBerliner RC III

RLnordostPSa.03.11.2018
Pokalfinale Regionalliga Nordost

VLbayernSa.03.11.201811:00StuSta München IIISG Gröbenzell/Landsberg

RLbayernSa.03.11.201813:00StuSta München IIBTS 1861 Bayreuth

RLbwSa.03.11.201813:00RC KonstanzTSV Hirschau-Tübingen

FBLSa.03.11.201813:00RSV KölnHeidelberger RK

BL1NSa.03.11.201814:00Berliner Rugby ClubHamburger RC

BL1NSa.03.11.201814:00RC LeipzigRK 03 Berlin

BL1NSa.03.11.201814:00FC St. PauliHannover 78

BL1NSa.03.11.201814:00SC Germania ListRC Berlin Grizzlies

BL1SSa.03.11.201814:00SC Frankfurt 1880TSV Handschuhsheim

BL1SSa.03.11.201814:00Neckarsulmer SUSG TV/CFR Pforzheim

BL1SSa.03.11.201814:00RG HeidelbergRK Heusenstamm

BL2OSa.03.11.201814:00USV JenaRC Dresden

BL2OSa.03.11.201814:00Stahl HennigsdorfVeltener RC

BL2SSa.03.11.201814:00RC RottweilTSV 1846 Nürnberg

BL2SSa.03.11.201814:00Stuttgarter RCMünchen RFC

BL2SSa.03.11.201814:00StuSta MünchenSC Neuenheim

BL2WSa.03.11.201814:00Grashof RC EssenRT Münster

RLwWFSa.03.11.201814:00SCW GöttingenRFC Dortmund

RLwWFSa.03.11.201814:00Wiedenbrücker TVRugby Cassel

RLwWFSa.03.11.201814:00RC BielefeldRC Osnabrück

RLhSa.03.11.201814:00TG 75 DarmstadtBSC Offenbach

RLhSa.03.11.201814:00RU MarburgEintracht Frankfurt

RLnordSa.03.11.201814:00TuS Lübeck 93SG Exiles/HSV

RLwRLPSa.03.11.201814:00SG 2018 HochspeyerRC Mainz

RLwRLPSa.03.11.201814:00SG Worms/LudwigshafenFSV Trier-Tarforst

RLnordostBSa.03.11.201814:00USV HalleSG Berlin Irish/Trebbin

VLnordOSa.03.11.201814:00RSG M-VFT Adler Kiel II

FBLSa.03.11.201814:00SG Rhein-MainFC St. Pauli

RLbayernSa.03.11.201814:30RFC AugsburgTSB Ravensburg

RLbayernSa.03.11.201814:30RFC Bad ReichenhallWürzburger RK

RLbayernSa.03.11.201814:30SG Regensburg/RaigeringMünchen RFC II

VLbayernSa.03.11.201814:30TV 1848 CoburgSG Unterföhring2/Ingolstadt

VLbayernSa.03.11.201814:30TSV NördlingenFürstenfeldbruck/TeamMünchen

VLbayernSa.03.11.201814:30TV KemptenRC Innsbruck

RLwRLSa.03.11.201815:00SG Hürth/SolingenRC Aachen II

RLwRLSa.03.11.201815:00RSV Köln IIRC Bonn-Rhein-Sieg

VLnordWSa.03.11.201815:00SG Royals/IlsedeSG Bremen/Bethen

VLnordWSa.03.11.201815:00TSV KarlshöfenUnion 60 Bremen

VLnordWSa.03.11.201815:00SG Odin/Döhren IISV 08 Ricklingen

RLbwSa.03.11.201816:00Neckarsulmer SU IIKarlsruher SV

RLbwSa.03.11.201816:00RG Heidelberg IIFreiburger RC

FBLSa.03.11.201816:00SC NeuenheimSG Dortmund/Aachen

RLnordSa.03.11.201817:00FC St. Pauli IIHannover 78 II

BL2SSo.04.11.201814:00Heidelberger TVRC Unterföhring

BL2WSo.04.11.201814:00TuS 95 DüsseldorfSC Frankfurt 1880 II

BL2WSo.04.11.201814:00RC AachenTGS Hausen

RLnordSo.04.11.201814:00SC Germania List IINorthern Lions

VLnordOSo.04.11.201814:00Hamburger RC IISG HSV/Exiles II

D7FsoSa.10.11.2018
7er Frauen Süd-Ost - Turnier 3 in Würzburg

D7FswSa.10.11.2018
7er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(SCN)

D7FsuedSa.10.11.2018
7er Frauen Süd - Turnier 3 in München (StuSta)

D7FwestSa.10.11.2018
7er Frauen West - Turnier 3 in Darmstadt

D7FnwSa.10.11.201811:007er Frauen Nord-West - Turnier 3 in Bremen/Oldb.

D7FnoSa.10.11.201811:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 3 in Hamburg (HRC)

RLnordostXSa.10.11.201812:00Berliner RC IIIRK 03 Berlin II

RLwRLPSa.10.11.201813:00RC WalferdangeRC Luxemburg II

VLnrwSa.10.11.201813:00NRW Verbandsliga 4. Turnier

BL1NSa.10.11.201814:00SC Germania ListHamburger RC

BL1NSa.10.11.201814:00Berliner Rugby ClubRK 03 Berlin

BL1NSa.10.11.201814:00RC LeipzigFC St. Pauli

BL1NSa.10.11.201814:00RC Berlin GrizzliesHannover 78

BL1SSa.10.11.201814:00RG HeidelbergTSV Handschuhsheim

BL1SSa.10.11.201814:00SC Frankfurt 1880SG TV/CFR Pforzheim

BL1SSa.10.11.201814:00Neckarsulmer SURC Luxemburg

BL1SSa.10.11.201814:00RK HeusenstammHeidelberger RK

BL2NSa.10.11.201814:00TSV Victoria LindenSG Odin/VfR Döhren

BL2SSa.10.11.201814:00RC UnterföhringRC Rottweil

RLwWFSa.10.11.201814:00Wiedenbrücker TVRC Paderborn

RLwWFSa.10.11.201814:00Rugby CasselRC Osnabrück

RLhSa.10.11.201814:00Eintracht FrankfurtSG Krofdorf/Riedberg

RLhSa.10.11.201814:00RU MarburgURC Gießen 01

RLhSa.10.11.201814:00SG Offenbach/HausenSC Frankfurt 1880 III

RLnordostXSa.10.11.201814:00USV HalleBerliner SV 92 II

RLnordostXSa.10.11.201814:00RV Leipzig ScorpionsRU Hohen Neuendorf

RLbayernSa.10.11.201814:30BTS 1861 BayreuthSG Regensburg/Raigering

RLbayernSa.10.11.201814:30RFC AugsburgStuSta München II

RLbayernSa.10.11.201814:30TSB RavensburgWürzburger RK

RLbayernSa.10.11.201814:30München RFC IIRFC Bad Reichenhall

VLbayernSa.10.11.201814:30FC Eintracht BambergTV 1848 Coburg

RLwRLPSa.10.11.201815:00SG 2018 HochspeyerFSV Trier-Tarforst

VLnordWSa.10.11.201815:00SG Bremen/BethenSG Odin/Döhren II

VLnordWSa.10.11.201815:00SV 08 RicklingenTSV Karlshöfen

VLbwSo.11.11.2018
RBW Verbandsliga 5. Turnier

RLnordSo.11.11.201814:00SG Exiles/HSVSC Germania List II

RLnordostXSo.11.11.201814:00SC SiemensstadtRC Berlin Grizzlies II

RLnordostXSo.11.11.201814:00BSC BruisersSG Berlin Irish/Trebbin

© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018   Reference/Powered by RugbyWeb.de