Rugby Spielpläne - 2019/2020
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Hessen
Aktualisiert am 22.01.2020 12:44
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
RLhSa.28.09.2019verlegtEintracht Frankfurt-RU Marburg
RLhSa.26.10.2019verlegtRK Heusenstamm II-SC Frankfurt 1880 III
RLhSo.10.11.2019verlegtURC Gießen 01-RK Heusenstamm II
RLhSo.24.11.2019verlegtTG 75 Darmstadt-SC Frankfurt 1880 III
FBLSa.08.02.202014:00SG Rhein-Main-FC St. PauliO.Gerste + B.Niklas,M.Schüttler
RBWu14So.16.02.2020RK Heusenstamm-SC Frankfurt 1880U.Seidel
FBLSa.22.02.202014:00SG Rhein-Main-RSV KölnA.Nussbaumer
FBLSa.29.02.202014:00SG Rhein-Main-Heidelberger RKO.Gerste
RLhSa.07.03.202012:00SC Frankfurt 1880 III-URC Gießen 01O.Gerste
RLhSa.07.03.202013:00SG Krofdorf/Riedberg-Black Lions (SG H/O/G)
BL2WSa.07.03.202014:00SC Frankfurt 1880 II-RSV KölnA.Kassir + O.Gerste,M.Schüttler
RLhSa.07.03.202014:00RU Marburg-Eintracht FrankfurtS.Milgram
RLhSa.07.03.202015:00RK Heusenstamm II-TG 75 DarmstadtB.Niklas
DRJu18swSo.08.03.202013:00SC Frankfurt 1880-SG Aachen/Düsseldorf
BL1SSa.14.03.202013:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR Pforzheim + M.Schüttler,B.Niklas
RLhSa.14.03.202013:00TG 75 Darmstadt-SG Krofdorf/Riedberg
BL1SSa.14.03.202014:00RK Heusenstamm-SC Neuenheim + S.Milgram,M.Deichmann
RLwWFSa.14.03.202014:00Rugby Cassel-RC OsnabrückA.Hansmeier
RLhSa.14.03.202015:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 01O.Gerste
RLhSa.14.03.202015:00SC Frankfurt 1880 III-Black Lions (SG H/O/G)B.Niklas
DRJu16swSa.21.03.202012:00SC Frankfurt 1880-SG HRK/WormsO.Gerste
DRJu16swSa.21.03.202012:50SG Aachen/Düsseldorf-SG TSV/SCN/RKHS.Milgram
RLhSa.21.03.202014:00RU Marburg-RK Heusenstamm II
DRJu16swSa.21.03.202014:00SG Aachen/Düsseldorf-SC Frankfurt 1880O.Gerste
DRJu16swSa.21.03.202014:50SG HRK/Worms-SG TSV/SCN/RKHS.Milgram
BL2WSo.22.03.202014:00SC Frankfurt 1880 II-RC WalferdangeA.Kassir + H.Sans,M.Schüttler
DRJu18swSa.28.03.202013:00SC Frankfurt 1880-SG TSV/SCNU.Seidel
BL1SSa.28.03.202014:00RK Heusenstamm-SC Frankfurt 1880 + D.Hanf,U.Seidel
RLhSa.28.03.202014:00URC Gießen 01-SG Krofdorf/RiedbergO.Gerste
RLhSa.28.03.202014:00TG 75 Darmstadt-RU MarburgP.Keller
RLhSo.29.03.202014:00Eintracht Frankfurt-SC Frankfurt 1880 IIIU.Seidel
BL1SSa.04.04.202014:00SC Frankfurt 1880-RG Heidelberg + P.Keller,A.Nussbaumer
BL2WSa.04.04.202016:00SC Frankfurt 1880 II-BSC OffenbachA.Nussbaumer + P.Keller,D.Hanf
RLhSa.04.04.202018:00SC Frankfurt 1880 III-RU MarburgD.Hanf
RLhSo.05.04.202014:00Black Lions (SG H/O/G)-RK Heusenstamm II
D7FwestSa.18.04.20207er Frauen West - Turnier 5 in DarmstadtA.Nussbaumer
RLhSa.18.04.202014:00Black Lions (SG H/O/G)-Eintracht FrankfurtS.Milgram
RLhSa.18.04.202014:00URC Gießen 01-TG 75 DarmstadtB.Niklas
RLhSo.19.04.202014:00RK Heusenstamm II-SG Krofdorf/RiedbergB.Niklas
RLhSa.25.04.202014:00TG 75 Darmstadt-Eintracht FrankfurtA.Nussbaumer
RLhSa.25.04.202014:00SG Krofdorf/Riedberg-SC Frankfurt 1880 IIIP.Keller
BL1SSa.25.04.202015:00SC Frankfurt 1880-TSV Handschuhsheim + B.Niklas,M.Schüttler
RLhSo.26.04.202014:00RK Heusenstamm II-URC Gießen 01
RLhSo.26.04.202015:00Black Lions (SG H/O/G)-RU MarburgS.Milgram
RLhSa.02.05.202015:00SG Krofdorf/Riedberg-Eintracht FrankfurtO.Gerste
D7FwestSa.09.05.20207er Frauen West - Turnier 6 in HausenA.Nussbaumer
RLhSa.09.05.202014:00RU Marburg-URC Gießen 01F.Himmer + K.Pickert,O.Gerste
BL1SSa.09.05.202015:00RK Heusenstamm-RG Heidelberg
BL2WSo.10.05.202015:00BSC Offenbach-TuS 95 DüsseldorfA.Kassir + A.Nussbaumer,D.Hanf
RLhSo.10.05.202017:00Black Lions (SG H/O/G)-TG 75 DarmstadtA.Nussbaumer
RLhSo.10.05.202017:00SC Frankfurt 1880 III-RK Heusenstamm II
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Hessen

  • Fabio Betto
  • Julian Betz
  • Hilmar Bubenheim
  • Lucas Damrow
  • Marko Deichmann
  • Gerhard Felbinger
  • Oliver Gerste
  • Jon Gonder
  • Dieter Hanf
  • René Hartmann
  • Eike Hilbrecht
  • Nicholas Janetzky
  • Amine Kassir
  • Todd Kearns
  • Emil Keller
  • Peter Keller
  • Petermax Keller
  • Matthias Kilian
  • Lutho Kote
  • Janis Läpple
  • Ciaran Mac Gowan
  • Sebastian Milgram
  • Benedikt Niklas
  • Antonia Nussbaumer
  • Justin Pearson
  • Gordon Riddoch
  • Holger Sans
  • Lucas Schmitt
  • Martin Schüttler
  • Ulli Seidel
  • Teimaz Shahverdi
  • Catalin Veverita

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen Ulli Seidel.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb