Rugby Spielpläne - 2022/2023
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Baden-Württemberg
Aktualisiert am 31.01.2023 16:43
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter (Coach)
RBWu14Sa.12.11.2022verlegtSG RGH/HTV-SG Rottweil/Neckarhausen/Stuttgart
RBWu14So.20.11.2022verlegtTSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 1880
RLSW1Sa.21.01.2023verlegtSG Worms/Ludwigshafen/HRK 2-TSV Handschuhsheim IIA.Watt + M.Bollian
DRJu18swSo.22.01.2023verlegtHeidelberger RK-SC Frankfurt 1880C.Costinel + R.Schindler,M.Bollian (T.Bollian)
RLSW1Sa.28.01.202315:30RG Heidelberg II-SC Neuenheim IIC.Costinel + J.Retzlaff,Ph.Jones
RBWu14So.29.01.202311:00TSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 1880G.Straube + B. Steinbrecher
DRJu16swSo.29.01.202313:00SG HRK/RKH/Worms-SG RGH/RCR/TBNJ.Retzlaff + M.Falcone
DRJu16swSo.29.01.202313:00TSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 1880V.Kaufhold + G.Straube,B. Steinbrecher (T.Bollian)
DRJu18swSo.29.01.202314:30SG RKH/RGH/SCN/HTV/TSV-SC Frankfurt 1880T.Bollian + Ph.Jones,M.Bollian (G.Straube)
trainRBWSa.04.02.202311:00RBW U14 - Prag U14 Auswahl beim HRKPh.Jones
RBWutuhSo.05.02.20232. RBW Hallerunde U8-U12 bei Heidelberger TFVT.Bollian
trainRBWSo.05.02.202312:00RBW U14 - Prag U14 Auswahl beim HRKM.Bollian
DRJu18swSo.05.02.202315:00Heidelberger RK-SG RKH/RGH/SCN/HTV/TSVSt.Zimmermann + E.Haecker
RLSW1Fr.10.02.202319:00SG Worms/Ludwigshafen/HRK 2-SC Neuenheim IIPh.Jones
trainRBWSa.11.02.202315:00Heidelberger RK-Tschechien
trainRBWSo.12.02.202311:00RBW U16 - Prag U16 Auswahl beim HRK
RBWu14So.12.02.202311:00TSV Handschuhsheim-SG HRK/Worms
trainRBWSo.12.02.202312:30RBW U18 - Tschechien U18 bei RGH
RBWutuhSo.19.02.20233. RBW Hallerunde U8-U12 bei Heidelberger RK
FBLaSa.25.02.202314:00SC Neuenheim-Heidelberger RK
RBWu14Sa.04.03.202313:00SG Rottweil/Neckarhausen/Stuttgart-SG RGH/HTVY.Chouiref
FBLaSa.04.03.202314:00SC Neuenheim-RFC Dortmund
FBLaSa.04.03.202314:00Heidelberger RK-RSV Köln
RBWutuSo.05.03.20236. RBW SAS Turnier U8-U12 bei Heidelberger RK
DRJu16swSo.05.03.202313:00TSV Handschuhsheim-SG München/Unterföhring
CUP-BWSa.11.03.202315:00Stuttgarter RC-RC Rottweil
RBWutuSo.12.03.20237. RBW SAS Turnier U8-U12 bei RG Heidelberg
RBWu14So.12.03.202311:00SG RGH/HTV-SC Frankfurt 1880
FBLbSa.18.03.202314:00SG Lionesses-SG Berlin
CUP-BWSa.18.03.202315:00SU Neckarsulm-SG Tübingen/Neckarhausen
RBWutuSo.19.03.20238. RBW SAS Turnier U8-U12 bei TSV Handschuhsheim
RBWu14Di.21.03.202319:00TSV Handschuhsheim-SG RGH/HTVY.Chouiref
BL1SSa.25.03.202314:00RG Heidelberg-München RFC
BL2SSa.25.03.202314:00RC Rottweil-SV StuSta Freimann
RLSW2Sa.25.03.202314:00SG Tübingen/Neckarhausen-RC Kaiserslautern
RLSW2Sa.25.03.202314:00Stuttgarter RC-Freiburger RC
BL1SSa.25.03.202316:30TSV Handschuhsheim-SC Neuenheim
RBWutuSo.26.03.20239. RBW SAS Turnier U8-U12 in Stuttgart
DRJu16swSo.26.03.202313:00SG HRK/RKH/Worms-TSV Handschuhsheim
BL1SSo.26.03.202314:00Heidelberger RK-Offenbacher SCR
RLSW1So.26.03.202314:00TSV Handschuhsheim II-SG Luxemburg/Kaiserslautern II
RLSW1So.26.03.202314:00SC Neuenheim II-RG Heidelberg II
BL1SSa.01.04.202314:30TSV Handschuhsheim-München RFC
BL2SSa.01.04.202315:00RC Rottweil-RC Unterföhring
BL2SSa.01.04.202315:00Heidelberger TV-SU Neckarsulm
RLSW2Sa.01.04.202315:00Karlsruher SV-Freiburger RC
RLSW2Sa.01.04.202315:00SG Tübingen/Neckarhausen-Stuttgarter RC
BL1SSa.01.04.202317:00Heidelberger RK-SC Frankfurt 1880
RLSW1Sa.01.04.202317:15TSV Handschuhsheim II-RG Heidelberg II
BL1SSo.02.04.202315:00RG Heidelberg-RK Heusenstamm
RLSW1So.02.04.202315:00SC Neuenheim II-SG Worms/Ludwigshafen/HRK 2
BL1SSa.15.04.202315:00SC Neuenheim-Heidelberger RK
BL2SSa.15.04.202315:00SU Neckarsulm-RC Rottweil
RBWutuSo.16.04.202310. RBW SAS Turnier U8-U12 in Rottweil
BL1SSa.22.04.202315:00Heidelberger RK-München RFC
BL2SSa.22.04.202315:00RC Rottweil-Heidelberger TV
BL1SSa.22.04.202317:30TSV Handschuhsheim-RG Heidelberg
RBWutuSo.23.04.2023RBW SAS Finalturnier U8-U12
DRJu16swSo.23.04.202313:00SG RGH/RCR/TBN-TSV Handschuhsheim
RBWu14So.23.04.202313:00TSV Handschuhsheim-SG Rottweil/Neckarhausen/Stuttgart
BL1SSo.23.04.202315:00SC Neuenheim-SC Frankfurt 1880
RBWu14Fr.28.04.202318:30SG HRK/Worms-SG RGH/HTV
DRJu18swSo.30.04.202313:00SG RKH/RGH/SCN/HTV/TSV-Heidelberger RK
BL1SSa.06.05.202315:00RG Heidelberg-Offenbacher SCR
BL2SSa.06.05.202315:00SU Neckarsulm-RC Unterföhring
BL2SSa.06.05.202315:00Heidelberger TV-TSV 1846 Nürnberg
DRJu16swSo.07.05.202313:00SG RGH/RCR/TBN-SC Frankfurt 1880
RBWu14So.07.05.202313:00SG RGH/HTV-SG Rottweil/Neckarhausen/Stuttgart
RBWu14So.07.05.202314:30SG HRK/Worms-SG Rottweil/Neckarhausen/Stuttgart
BL2SSa.13.05.202315:00Heidelberger TV-SV StuSta FreimannB.Niklas + No Referee,L.Benighaus (T.Bollian)
BL1SSa.20.05.202315:00Heidelberger RK-RG Heidelberg
BL1SSa.20.05.202315:00SC Neuenheim-RK Heusenstamm
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Baden-Württemberg

  • Dirk Aigenmann
  • Cieran Anderson
  • Alexandru Axin
  • Dasch Barber
  • Patrick Bareiter
  • Alex Bauer
  • Linus Baumann
  • Jörg Becker
  • Luca Benighaus
  • Marvin Benighaus
  • Nils Benighaus
  • Lisa Bohrmann
  • Annika Bollian
  • Dennis Bollian
  • Jan Bollian
  • Marius Bollian
  • Thomas Bollian
  • Arnaud Bouesnard
  • Stuart Boylan
  • Andre Brauner
  • Hans Brauner
  • Jonas Brauner
  • Michele Catarinella
  • Tafadzwa Chitokwindo
  • Yassin Chouiref
  • Pietro Contin
  • Croitoru Costinel
  • Te Ira Davison
  • Benn Dickhaut
  • Oskar Elbracht
  • Will Esau
  • Giovanni Falcone
  • Letitia Falcone
  • Maurice Falcone
  • Daniel Fessler
  • Florian Forstmeyer
  • Leonie Fraenkle
  • Joshua Gando
  • Luís Giamberardino
  • Emilia Hacker
  • Paula Hacker
  • Emil Haecker
  • Alisa Haerter
  • Clayton Hayes
  • Alexander Held
  • Franziska Holpp
  • Leo Holpp
  • Paul Imbert
  • Alfred Jansen
  • Uwe Carsten Jansen
  • Philip Jones
  • George Kaloxilos
  • Anja Karch
  • Robin Kauder
  • Friederike Kempter
  • Daniel Kessler
  • Moritz KSV
  • Katrin Kunz
  • Marek Leitz
  • Sophia Lodder
  • Stephen Loum
  • Jonathan Lucas
  • Thomas Lucas
  • Luca Lupas
  • Stefan Maenz
  • Forfeited Match
  • Rescheduled Match
  • Heinrich Moedinger
  • Mthunzi Moloi
  • Oliver Paine
  • Katharina Pickert
  • Raimonds Priednieks
  • Jan Retzlaff
  • Andreas Ruhrländer
  • Ioana Sava
  • Benedikt Scherrer
  • Ralf Schindler
  • Philip Schnabel
  • Jakob Schneider
  • Bernd Schöpfel
  • Leopold Schork
  • Samira Schuster
  • Vinicius Segnini
  • Rob Shellenberger
  • Ben Steinbrecher
  • Sofia Stork Budia
  • Georg Straube
  • Dana Teagarden
  • Shahar Tenenbaum (Israel)
  • Armon Trick
  • Chiara Tricks
  • Heinrich v.Dewitz
  • Jonas Viehöver
  • Christian Volkmann
  • Aidan Watt
  • Alexander Wiedemann
  • Simon Wilde
  • Daniel Zamfir
  • Stephan Zimmermann

Schiedsrichterobmann Baden-Württemberg ist Thomas Bollian.

Internetseite der Schiedsrichtervereinigung im RBW.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb