Rugby Spielpläne - 2019/2020
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Baden-Württemberg
Aktualisiert am 05.04.2020 13:04
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter (Coach)
RBWu14Mi.01.01.2020verlegtSG HRK/Worms-SG HRK/Worms II
RBWu14Mi.01.01.2020verlegtSG HRK/Worms II-SG HRK/Worms
RBWu14So.23.02.2020verlegtSG HRK/Worms II-SG TSVH/Karlsruhe
DRJu16swSa.07.03.2020verlegtSG Aachen/Düsseldorf-München RFC
RLbwSa.07.03.2020abgesagtFreiburger RC-SC Neuenheim IICh.Volkmann (R.Schellenberger)
DRJu16swSa.07.03.2020verlegtSG Aachen/Düsseldorf-SG Neckarh./Pforzh./Stuttgart
BL1SSa.14.03.2020verlegtHeidelberger RK-TSV HandschuhsheimK.O'Brien + S.Boylan,K.Handl (Teagarden)
FBLSa.14.03.2020verlegtSC Neuenheim-Heidelberger RKK.Handl + S.Boylan,S.Stork Budia (K.O'Brien)
VLbwSo.15.03.2020verlegtRBW Verbandsliga 6. Turnier in KarlsruheD.Foltz + A.Haerter,M.Moloi (St.Zimmermann)
DRJu16swSo.15.03.2020verlegtSG Neckarh./Pforzh./Stuttgart-SG TSV/SCN/RKHS.Boylan + T.Chitokwindo,J.Stock (D.Aigenmann)
DRJu16swSo.15.03.2020verlegtRG Heidelberg-München RFCT.Chitokwindo + J.Stock,D.Aigenmann (S.Boylan)
DRJu16swSo.15.03.2020verlegtMünchen RFC-SG TSV/SCN/RKHJ.Stock + S.Boylan,T.Chitokwindo (D.Aigenmann)
DRJu16swSo.15.03.2020verlegtSG Neckarh./Pforzh./Stuttgart-RG HeidelbergT.Chitokwindo + J.Stock,D.Aigenmann (S.Boylan)
DRJu18swDi.17.03.2020verlegtSG TSV/SCN-SG RGH/Worms
D7FswSa.21.03.2020verlegt7er Frauen Süd-West - Turnier 4 in Rottweil
BL2SSo.22.03.2020verlegtHeidelberger TV-RC RottweilG.Kaloxilos (T.Bollian)
BL1SSa.28.03.2020verlegtRG Heidelberg-SG TV/CFR PforzheimD.O'Connell
BL2SSa.28.03.2020verlegtNeckarsulmer SU-RFC Augsburg
FBLSa.28.03.2020verlegtSC Neuenheim-SG Rhein-MainU.C.Jansen
BL1SSa.28.03.2020verlegtTSV Handschuhsheim-RC LuxemburgS.Boylan (Forstmeyer)
BL2SSo.29.03.2020verlegtHeidelberger TV-München RFC
BL1SSo.29.03.2020verlegtSC Neuenheim-Heidelberger RKJ.Jahn
D7FswSa.04.04.2020verlegt7er Frauen Süd-West - Turnier 5 in Tübingen
BL2SSa.04.04.2020verlegtHeidelberger TV-Neckarsulmer SU
BL1SSa.04.04.2020verlegtSG TV/CFR Pforzheim-TSV HandschuhsheimS.Boylan
BL1SSa.04.04.2020verlegtHeidelberger RK-RK HeusenstammU.Jeremies (Forstmeyer)
RLbwSo.05.04.202014:00SC Neuenheim II-RC Konstanz
RLbwSo.05.04.202014:00Freiburger RC-TSV Handschuhsheim II
RLbwSo.05.04.202014:00Karlsruher SV-SG Rottweil/Neckarhausen
RLbwSo.05.04.202015:00TSV Hirschau-Tübingen-RG Heidelberg II
trainRBWMo.13.04.202019:00SRBW Jugend Refs Training beim tbc Heidelberg
trainRBWMo.13.04.202020:00SRBW Sr Refs Training beim tbc Heidelberg
D7FswSa.18.04.2020verlegt7er Frauen Süd-West - Turnier 6 in Heidelberg(RGH)
BL1SSa.18.04.2020verlegtSC Neuenheim-SG TV/CFR PforzheimJ.Teppler
BL2SSa.18.04.2020verlegtNeckarsulmer SU-München RFC
RLbwSa.18.04.202015:00Stuttgarter RC-Freiburger RC
BL1SSa.18.04.2020verlegtTSV Handschuhsheim-RG HeidelbergD.O'Connell
RLbwSa.18.04.202016:00SC Neuenheim II-Karlsruher SV
RLbwSa.18.04.202018:00TSV Handschuhsheim II-RG Heidelberg II
BL1SSo.19.04.2020verlegtHeidelberger RK-SC Frankfurt 1880P.Warman
RBWu14Di.21.04.202018:00SG RGH/HTV/Stuttgart-SG HRK/Worms
BL1SSa.25.04.2020verlegtRG Heidelberg-SC NeuenheimJ.Teppler (C.Späth)
BL1SSa.25.04.2020verlegtSG TV/CFR Pforzheim-RK HeusenstammS.Milgram
BL2SSa.25.04.2020verlegtRC Rottweil-Neckarsulmer SU
RLbwSa.25.04.202015:00TSV Hirschau-Tübingen-Freiburger RC
RLbwSa.25.04.202016:00RG Heidelberg II-SC Neuenheim II
DRJu18swSo.26.04.202012:00SG RGH/Worms-SC Frankfurt 1880
RLbwSo.26.04.202014:00Karlsruher SV-TSV Handschuhsheim II
RLbwSo.26.04.202014:00SG Rottweil/Neckarhausen-Stuttgarter RC
RLbwSa.02.05.202015:00RG Heidelberg II-TSV Handschuhsheim IIA.Trick
RLbwSo.03.05.202014:00SG Rottweil/Neckarhausen-RC KonstanzS.Wilde
RLbwSa.09.05.202014:00Karlsruher SV-Stuttgarter RC
BL1SSa.09.05.202015:00Heidelberger RK-SG TV/CFR Pforzheim
BL1SSa.09.05.202015:00SC Neuenheim-TSV Handschuhsheim (Forstmeyer)
BL2SSa.09.05.202015:00RC Rottweil-RFC Augsburg
RLbwSa.09.05.202017:00SC Neuenheim II-TSV Handschuhsheim II
RLbwSo.10.05.202014:00RC Konstanz-SG Rottweil/Neckarhausen
trainRBWMo.11.05.202019:00SRBW Jugend Refs Training beim tbc Heidelberg
trainRBWMo.11.05.202020:00SRBW Sr Refs Training beim tbc Heidelberg
RLbwSa.16.05.202014:00TSV Handschuhsheim II-Stuttgarter RC
RLbwSa.16.05.202014:00Karlsruher SV-RC Konstanz
RLbwSa.16.05.202014:00Freiburger RC-SG Rottweil/Neckarhausen
RLbwSa.16.05.202015:00TSV Hirschau-Tübingen-SC Neuenheim II
RLbwSo.24.05.202015:00SG Rottweil/Neckarhausen-SC Neuenheim II
RLbwSa.30.05.202014:00TSV Hirschau-Tübingen-TSV Handschuhsheim II
RLbwSa.30.05.202015:00Stuttgarter RC-RC Konstanz
RLbwSa.30.05.202015:00Freiburger RC-Karlsruher SV
RLbwSo.07.06.202015:00Stuttgarter RC-RG Heidelberg II
trainRBWMo.08.06.202019:00SRBW Jugend Refs Training beim tbc Heidelberg
trainRBWMo.08.06.202020:00SRBW Sr Refs Training beim tbc Heidelberg
RLbwSa.20.06.202014:00RC Konstanz-RG Heidelberg II
RLbwSa.20.06.202015:00SC Neuenheim II-Freiburger RC
RLbwSa.20.06.202015:00TSV Hirschau-Tübingen-Stuttgarter RC
SevensSa.27.06./So.28.06.AMS 7s Heilbronn
RLbwSa.27.06.202015:00TSV Hirschau-Tübingen-Karlsruher SV
RLbwSa.27.06.202015:00RC Konstanz-Freiburger RC
RLbwSa.04.07.202014:00RC Konstanz-TSV Handschuhsheim II
RLbwSa.04.07.202015:00TSV Hirschau-Tübingen-SG Rottweil/Neckarhausen
RLbwSa.11.07.202015:00RG Heidelberg II-Freiburger RC
trainRBWMo.13.07.202019:00SRBW Jugend Refs Training beim tbc Heidelberg
trainRBWMo.13.07.202020:00SRBW Sr Refs Training beim tbc Heidelberg
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Baden-Württemberg

  • Dirk Aigenmann
  • Alexandru Axin
  • Dasch Barber
  • Patrick Bareiter
  • Jörg Becker
  • Luca Benighaus
  • Marvin Benighaus
  • Nils Benighaus
  • Lisa Bohrmann
  • Annika Bollian
  • Dennis Bollian
  • Jan Bollian
  • Marius Bollian
  • Thomas Bollian
  • Stuart Boylan
  • Hans Brauner
  • Jonas Brauner
  • Michele Catarinella
  • Tafadzwa Chitokwindo
  • Te Ira Davison
  • Oskar Elbracht
  • Will Esau
  • Leti Falcone
  • Maurice Falcone
  • Florian Forstmeyer
  • Emilia Hacker
  • Paula Hacker
  • Alisa Haerter
  • Clayton Hayes
  • Alexander Held
  • Alfred Jansen
  • Uwe Carsten Jansen
  • George Kaloxilos
  • Anja Karch
  • Friederike Kempter
  • Katrin Kunz
  • Marek Leitz
  • Jonathan Lucas
  • Thomas Lucas
  • Luca Lupas
  • Mthunzi Moloi
  • Katharina Pickert
  • Raimonds Priednieks
  • Andreas Ruhrländer
  • Ioana Sava
  • Ralf Schindler
  • Philip Schnabel
  • Bernd Schöpfel
  • Vinicius Segnini
  • Rob Shellenberger
  • Sofia Stork Budia
  • Georg Straube
  • Dana Teagarden
  • Armon Trick
  • Chiara Tricks
  • Jonas Viehöver
  • Christian Volkmann
  • Aidan Watt
  • Alexander Wiedemann
  • Simon Wilde
  • Daniel Zamfir
  • Stephan Zimmermann

Schiedsrichterobmann Baden-Württemberg ist Dana Teagarden.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb