Rugby Spielpläne - 2021/2022
 
Oops, league given by parameter le=RVBYu18 not found on rugbyweb.de.
Parameter le=RVBYu18 ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 16.01.2022 21:46
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
trainRBWMo.06.12.202119:30SRBW-Sitzungen beim RGH: Jugend
trainRBWMo.06.12.202120:00SRBW-Sitzungen beim RGH: Alle
RLbwSa.22.01.202215:00Heidelberger RK II-TSV Handschuhsheim II
FBLpSa.05.02.202214:00SG Rhein-Main-Heidelberger RK
RETSa.12.02.2022Belgien-Ukraine
RETSa.19.02.2022Deutschland-Belgien
FBLaSa.19.02.202214:00Heidelberger RK-FC St. Pauli
FBLaSa.19.02.202214:00SC Neuenheim-RSV Köln
FBLbSa.19.02.202214:00RFC Dortmund-SG Rhein-MainC.Laugs
FBLaSa.26.02.202215:00Heidelberger RK-SC Neuenheim
SLmd7Sa.05.03.2022MD 7s Turnier 3 in Dresden
VLnrwSa.05.03.202213:00NRW Verbandsliga 5. Turnier
BL2WSa.05.03.202214:00SC Frankfurt 1880 II-RC WalferdangeA.Nussbaumer
FBLaSa.05.03.202214:00FC St. Pauli-SC Neuenheim
FBLaSa.05.03.202214:00Heidelberger RK-RSV Köln
FBLbSa.05.03.202214:00RC Rottweil-RFC Dortmund
FBLbSa.05.03.202214:00SG Bayern-SG Rhein-Main
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=RVBYu16 not found on rugbyweb.de.
Parameter le=RVBYu16 ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 16.01.2022 21:46
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
DRFSa.04.09.2021Frauen-Landesverbandsmeisterschaft in HeidelbergC.Senneka + B.Niklas,A.Jansen (L.Falcone)
trainRBWSa.11.09.202111:00Heidelberger RK-RC RottweilM.Bollian + H.Brauner,J.Brauner (H.Brauner)
FBLaSa.11.09.202113:00SC Neuenheim-FC St. Pauli34:5N.Benighaus + M.Benighaus,L.Benighaus (Forstmeyer)
FBLbSa.11.09.202113:00RC Rottweil-SG Rhein-Main50:0M.Bollian + No Referee,L.Falcone (Teagarden)
BL2SSa.11.09.202115:00RC Rottweil-TSV 1846 Nürnberg50:0S.Wilde + M.Bollian,L.Falcone (Teagarden)
BL1SSa.11.09.202115:30RK Heusenstamm-Heidelberger RK8:8J.Noster + B.Niklas,O.Gerste (C.Späth)
RLbwSa.11.09.202119:00TSV Handschuhsheim II-RG Heidelberg II10:19J.Retzlaff + J.Bollian,L.Falcone (Forstmeyer)
RLbwSo.12.09.202115:00Karlsruher SV-Heidelberger RK II32:5P.Contin + D.Aigenmann,J.Gando (G.Kaloxilos)
D7FwSa.18.09.20217er Frauen West - Turnier 1 in Heidelberg (SCN)J.Retzlaff + M.Benighaus,L.Falcone (T.Bollian)
D7FswSa.18.09.20217er Frauen Süd-West - Turnier 1 in Heidelberg(HRK)J.Bollian + A.Jansen,L.Lupas (N.Benighaus)
VLnrwSa.18.09.202114:00NRW Verbandsliga 1. Turnier in KölnR.Callaghan (C.Laugs)
RLbwSa.18.09.202115:00SG Tübingen/Neckarhausen-Freiburger RC10:16S.Wilde + D.Aigenmann,J.Gando (D.Aigenmann)
RLbwSa.18.09.202118:00RG Heidelberg II-SC Neuenheim II12:41T.Bollian + M.Benighaus,L.Falcone (J.Retzlaff)
RBWu14Fr.24.09.202118:00RG Heidelberg-SG HRK/Heusenstamm/Worms26:40M.Benighaus + J.Bollian,P.Contin (R.Schindler)
BL2SSa.25.09.202115:00RC Rottweil-Heidelberger TV24:8R.Shellenberger + L.Holpp,L.Giamberardino (Teagarden)
RLbwSa.25.09.202117:00RG Heidelberg II-Karlsruher SV32:5S.Wilde + R.Schindler,A.Brauner (H.Brauner)
trainRBWSo.26.09.2021RBW U12 Turnier beim TSVJ.Bollian + L.Lupas,A.Brauner (H.Brauner)
RLbwSo.26.09.202115:00SC Neuenheim II-Stuttgarter RC64:7L.Lupas + O.Paine,A.Brauner (H.Brauner)
RLbwSo.26.09.202115:00SG Tübingen/Neckarhausen-TSV Handschuhsheim II44:23P.Contin + D.Aigenmann,J.Gando (D.Aigenmann)
DRJu18DMSa.02.10./So.03.10.DRJ U18 Deutsche Meisterschaft in HeidelbergJ.Ferreira + J.Noster,T.Bollian (Forstmeyer)
DRJu18DMSa.02.10.202113:00SG TSV/SCN/RKH-SC Frankfurt 188024:5J.Ferreira + N.Radtke,D.Aigenmann (T.Bollian)
DRJu18DMSa.02.10.202114:45SG TSV/SCN/RKH-SG Hansa33:0J.Noster + St.Zimmermann,T.Bollian (L.Benighaus)
DRJu18DMSa.02.10.202116:30SG Hansa-SC Frankfurt 18800:36J.Ferreira + J.Noster,D.Aigenmann (M.Bollian)
FBLpSa.02.10.202117:00SC Neuenheim-Heidelberger RK5:25N.Radtke + T.Bollian,L.Benighaus (St.Zimmermann)
DRJu18DMSo.03.10.202109:00SG Hansa-SG TSV/SCN/RKH0:50J.Noster + N.Radtke,M.Benighaus (B.Scherrer)
DRJu18DMSo.03.10.202110:45SC Frankfurt 1880-SG Hansa50:0J.Ferreira + B.Scherrer,M.Benighaus (T.Bollian)
DRJu18DMSo.03.10.202112:30SC Frankfurt 1880-SG TSV/SCN/RKH12:6J.Noster + N.Radtke,B.Scherrer (M.Bollian)
RBWu14Fr.08.10.202118:00SG HRK/Heusenstamm/Worms-SG Handschuhsheim/KarlsruheN.Benighaus + L.Benighaus,Teagarden (Teagarden)
D7FwSa.09.10.20217er Frauen West - Turnier 2 in Heidelberg (RGH)J.Jahn + J.Noster,N.Benighaus (T.Bollian)
D7FswSa.09.10.20217er Frauen Süd-West - Turnier 2 in Karlsruhe + L.Baumann,J.Retzlaff (St.Zimmermann)
BL2NSa.09.10.202115:00RT Münster-Wiedenbrücker TV55:5M.Duff + A.Hansmeier,A.Fairhurst (D.Weir)
BL2SSa.09.10.202115:00Heidelberger TV-SU Neckarsulm34:28J.Noster + Forstmeyer,J.Jahn (K.O'Brien)
RLbwSa.09.10.202115:00SG Tübingen/Neckarhausen-Stuttgarter RC20:15R.Shellenberger + D.Aigenmann,No Referee (D.Aigenmann)
BL1NSa.09.10.202116:00VfR 06 Döhren-Berliner Rugby Club0:56R.Smith + Frederking,M.Piosik (Tietge)
RLbwSa.09.10.202117:00TSV Handschuhsheim II-Freiburger RC19:57S.Wilde + C.Riepe,T.Bollian (M.Bollian)
RLbwSa.09.10.202120:00Heidelberger RK II-RG Heidelberg II17:19T.Bollian + J.Noster,J.Jahn (K.O'Brien)
FBLaSa.16.10.202112:00SC Neuenheim-Heidelberger RK0:36K.Handl + L.Lupas,M.Benighaus (Forstmeyer)
RLbwSa.16.10.202115:00Karlsruher SV-Freiburger RC19:17J.Retzlaff + No Referee,No Referee (D.Aigenmann)
BL1NSa.16.10.202116:00VfR 06 Döhren-Hamburger RC3:70A.Nussbaumer + J.Noster,C.Weinem (Tietge)
RLbwSa.16.10.202116:00SC Neuenheim II-TSV Handschuhsheim II42:12N.Benighaus + K.Handl,L.Lupas (Forstmeyer)
RBWutuSo.17.10.20211. RBW SAS Turnier U8-U12 beim TSV HandschuhsheimH.Brauner + L.Lupas,B.Scherrer (P.Contin)
RLbwSo.17.10.202115:00Stuttgarter RC-Heidelberger RK II69:3K.Handl + J.Retzlaff,J.Gando (Teagarden)
BL2NSa.23.10.202114:00Bremen 1860-Wiedenbrücker TV14:26F.Wagner + E.Decker,D.Gumgowski (B.Hoffmann)
FBLbSa.23.10.202115:00RFC Dortmund-RC Rottweil45:5D.Weir + V.Talemaisuva,A.Fairhurst (M.Duff)
BL1SSa.23.10.202116:00RK Heusenstamm-SC Neuenheim24:41J.Ferreira + U.Seidel,A.Kassir (C.Späth)
trainRBWSo.24.10.202112:00U16 SG RGH/TSV/HTV vs SG Stuttgart/NeckarhausenD.Aigenmann + G.Kaloxilos,B.Scherrer (G.Kaloxilos)
VLnrwSa.30.10.202113:00NRW Verbandsliga 3. Turnier in WiedenbrückA.Hansmeier + H.Dixon (A.Fairhurst)
RLbwSa.30.10.202116:00RG Heidelberg II-Stuttgarter RC37:0St.Zimmermann + D.Aigenmann,G.Straube (R.Schindler)
NRWutuSo.31.10.2021NRW U8-U14 Turnier 3 in KölnR.Callaghan + A.Schramm,A.Hansmeier (M.Burbach)
D7FnSa.06.11.20217er Frauen Nord - Turnier 3 in MünsterM.Zupan + C.Weinem,J.Schlarb (M.Duff)
D7FwSa.06.11.20217er Frauen West - Turnier 3 in Heidelberg (RGH)M.Bollian + O.Elbracht,G.Straube (T.Bollian)
D7FswSa.06.11.20217er Frauen Süd-West - Turnier 3 in StuttgartS.Wilde + L.Baumann,J.Retzlaff (R.Schellenberger)
BL1NSa.13.11.202114:00RK 03 Berlin-VfR 06 Döhren68:0R.Läufer + J.Hinz,K.Handl (Freyburg)
BL2NSa.13.11.202114:00Wiedenbrücker TV-Hannover 78 II50:0M.Newman + T.Herbst,L.Damrow (A.Fairhurst)
RBWutuSo.14.11.20212. RBW SAS Turnier U8-U12 beim SC Neuenheim + S.Milgram,J.Bollian (H.Brauner)
RBWu14Fr.19.11.202118:00RG Heidelberg-SG Handschuhsheim/KarlsruheM.Burbach + L.Benighaus,J.Brauner (R.Schindler)
RLbwSa.20.11.202116:00TSV Handschuhsheim II-Heidelberger RK II24:10F.Behrens + P.Contin,J.Brauner (H.Brauner)
RLbwSa.20.11.202118:15SC Neuenheim II-RG Heidelberg II7:31M.Burbach + R.Schindler,L.Falcone (T.Bollian)
HHutuSo.21.11.20213. Offene Hamburger Schülerturnier U8-U12F.Lebouc (Scharmann)
DRJu16swSo.21.11.202113:00SG RGH/TSV/HTV-SC Frankfurt 188024:12M.Burbach + L.Benighaus,L.Lupas (H.Brauner)
RLbwSo.21.11.202114:00Freiburger RC-SG Tübingen/Neckarhausen27:0R.Schellenberger + D.Aigenmann,R.Priednieks (D.Aigenmann)
DRJu18swSa.04.12.202112:30SG TSV/SCN/RKH-SC Frankfurt 188020:31T.Bollian + M.Bollian,R.Schindler (Teagarden)
DRJu16swSo.05.12.202113:00SG HRK/RKH/Worms-SG München/Unterföhring12:12L.Lupas + P.Contin,A.Brauner (H.Brauner)
DRJu18swSo.05.12.202114:30SG HRK/Worms-SG München/Unterföhring41:10P.Contin + A.Brauner,M.Benighaus (H.Brauner)
NRWutuSo.12.12.202110:30NRW U8-U12 Turnier 6 in Düsseldorf (ISD)S.Schwarz + T.Binns (C.Laugs)
DRJu16swSo.12.12.202111:00SG HRK/RKH/Worms-SC Frankfurt 18800:50M.Bollian + Y.Chouiref,R.Kauder (P.Contin)
DRJu18swSo.12.12.202112:30SG HRK/Worms-SC Frankfurt 188020:10J.Gando + L.Falcone,L.Baumann (P.Contin)
NRWutuSo.12.12.202113:30NRW U14 Turnier 6 in DüsseldorfR.Callaghan + A.Schramm (D.Weir)
RLbwSa.22.01.202215:00Heidelberger RK II-TSV Handschuhsheim II + J.Brauner,M.Benighaus (R.Schindler)
FBLaSa.26.02.202215:00Heidelberger RK-SC Neuenheim + S.Milgram,M.Bollian (P.Contin)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Bayern U14
Aktualisiert am 25.12.2021 00:00
Tabelle vom 25.12.2021
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
1München RFC2320:00
2SG StuSta/Unterföhring2190:00
3SG Augsburg/Gröbenzell2170:00
4St. George's RUFC2120:00
5RC Regensburg 2000270:00
6TSV 1846 Nürnberg270:00
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Bayern U12
Aktualisiert am 25.12.2021 00:00
Tabelle vom 25.12.2021
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
1SG StuSta/Unterföhring2320:00
2SG StuSta/RCU 22240:00
3St. George's RUFC2210:00
4München RFC2200:00
5SG Augsburg/Gröbenzell2180:00
6TuS Fürstenfeldbruck160:00
7BTS 1861 Bayreuth140:00
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Bayern U10
Aktualisiert am 25.12.2021 00:00
Tabelle vom 25.12.2021
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
1RC Unterföhring2320:00
2München RFC2200:00
3SG Augsburg/Gröbenzell2200:00
4St. George's RUFC2190:00
5SV StuSta Freimann2180:00
6TuS Fürstenfeldbruck280:00
7RC Regensburg 2000280:00
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Bayern U8
Aktualisiert am 25.12.2021 00:00
Tabelle vom 25.12.2021
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
1SV StuSta Freimann2320:00
2RC Unterföhring2260:00
3SG Augsburg/Gröbenzell2220:00
4St. George's RUFC2190:00
5München RFC2170:00
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb