Rugby Spielpläne - 2021/2022
 
Berlin Brandenburger 7er Serie
Aktualisiert am 27.09.2021 00:19
Tabelle vom 18.09.2021
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
1USV Potsdam242234:72+162
2RK 03 Berlin242217:93+124
3Berlin Irish RFC11826:216-190
4Team Oberhavel21145:303-258
5Berliner Rugby Club000:00
6Berliner SV 92000:00
7Fortuna Neuenkirchen000:00
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
Sa.28.08.2021BB7s Series Turnier 1 in PotsdamM.Pertenaïs
Sa.28.08.202111:20SG Irish / Oberhavel-USV Potsdam7:38
Sa.28.08.202112:00SG Irish / Oberhavel-RK 03 Berlin7:47
Sa.28.08.202112:40USV Potsdam-RK 03 Berlin17:26
Sa.28.08.202113:20USV Potsdam-SG Irish / Oberhavel54:5
Sa.28.08.202114:00RK 03 Berlin-SG Irish / Oberhavel77:7
Sa.28.08.202114:40RK 03 Berlin-USV Potsdam7:19
Sa.18.09.2021BB7s Series Turnier 2 in Berlin (RK03)J.Hinz
Sa.18.09.202111:20RK 03 Berlin-USV Potsdam10:19
Sa.18.09.202111:50Team Oberhavel-RK 03 Berlin12:40
Sa.18.09.202112:40USV Potsdam-Team Oberhavel47:7
Sa.18.09.202115:20USV Potsdam-RK 03 Berlin40:10
Sa.02.10.2021abgesagtBB7s Series Turnier in Hennigsdorf
Sa.30.10.2021BB7s Series Turnier 3 in PotsdamM.Pertenaïs
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

In die Wertung 2021 gehen je Team nur 3 Turniere ein - jedes Team hat ein Streichergebnis


Oops, league given by parameter le=SLmdbb not found on rugbyweb.de.
Parameter le=SLmdbb ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 25.10.2021 17:41
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
DRFSa.04.09.2021Frauen-Landesverbandsmeisterschaft in HeidelbergC.Senneka + B.Niklas,A.Jansen (L.Falcone)
trainRBWSa.11.09.202111:00Heidelberger RK-RC RottweilM.Bollian + H.Brauner,J.Brauner (H.Brauner)
FBLaSa.11.09.202113:00SC Neuenheim-FC St. Pauli34:5N.Benighaus + M.Benighaus,L.Benighaus (Forstmeyer)
FBLbSa.11.09.202113:00RC Rottweil-SG Rhein-Main50:0M.Bollian + No Referee,L.Falcone (Teagarden)
BL2SSa.11.09.202115:00RC Rottweil-TSV 1846 Nürnberg50:0S.Wilde + M.Bollian,L.Falcone (Teagarden)
BL1SSa.11.09.202115:30RK Heusenstamm-Heidelberger RK8:8J.Noster + B.Niklas,O.Gerste (C.Späth)
RLbwSa.11.09.202119:00TSV Handschuhsheim II-RG Heidelberg II10:19J.Retzlaff + J.Bollian,L.Falcone (Forstmeyer)
RLbwSo.12.09.202115:00Karlsruher SV-Heidelberger RK II32:5P.Contin + D.Aigenmann,J.Gando (G.Kaloxilos)
D7FswSa.18.09.20217er Frauen Süd-West - Turnier 1 in Heidelberg(HRK)J.Bollian + A.Jansen,L.Lupas (N.Benighaus)
D7FwSa.18.09.20217er Frauen West - Turnier 1 in Heidelberg (SCN)J.Retzlaff + M.Benighaus,L.Falcone (T.Bollian)
VLnrwSa.18.09.202114:00NRW Verbandsliga 1. Turnier in KölnR.Callaghan (C.Laugs)
RLbwSa.18.09.202115:00SG Tübingen/Neckarhausen-Freiburger RC10:16S.Wilde + D.Aigenmann,J.Gando (D.Aigenmann)
RLbwSa.18.09.202118:00RG Heidelberg II-SC Neuenheim II12:41T.Bollian + M.Benighaus,L.Falcone (J.Retzlaff)
RBWu14Fr.24.09.202118:00RG Heidelberg-SG HRK/Heusenstamm/Worms26:40M.Benighaus + J.Bollian,P.Contin (R.Schindler)
BL2SSa.25.09.202115:00RC Rottweil-Heidelberger TV24:8R.Shellenberger + L.Holpp,L.Giamberardino (Teagarden)
RLbwSa.25.09.202117:00RG Heidelberg II-Karlsruher SV32:5S.Wilde + R.Schindler,A.Brauner (H.Brauner)
trainRBWSo.26.09.2021RBW U12 Turnier beim TSVJ.Bollian + L.Lupas,A.Brauner (H.Brauner)
RLbwSo.26.09.202115:00SC Neuenheim II-Stuttgarter RC64:7L.Lupas + O.Paine,A.Brauner (H.Brauner)
RLbwSo.26.09.202115:00SG Tübingen/Neckarhausen-TSV Handschuhsheim II44:23P.Contin + D.Aigenmann,J.Gando (D.Aigenmann)
DRJu18DMSa.02.10./So.03.10.DRJ U18 Deutsche Meisterschaft in HeidelbergJ.Ferreira + J.Noster,T.Bollian (Forstmeyer)
DRJu18DMSa.02.10.202113:00SG TSV/SCN/RKH-SC Frankfurt 188024:5J.Ferreira + N.Radtke,D.Aigenmann (T.Bollian)
DRJu18DMSa.02.10.202114:45SG TSV/SCN/RKH-SG Hansa33:0J.Noster + St.Zimmermann,T.Bollian (L.Benighaus)
DRJu18DMSa.02.10.202116:30SG Hansa-SC Frankfurt 18800:36J.Ferreira + J.Noster,D.Aigenmann (M.Bollian)
FBLpSa.02.10.202117:00SC Neuenheim-Heidelberger RK5:25N.Radtke + T.Bollian,L.Benighaus (St.Zimmermann)
DRJu18DMSo.03.10.202109:00SG Hansa-SG TSV/SCN/RKH0:50J.Noster + N.Radtke,M.Benighaus (B.Scherrer)
DRJu18DMSo.03.10.202110:45SC Frankfurt 1880-SG Hansa50:0J.Ferreira + B.Scherrer,M.Benighaus (T.Bollian)
DRJu18DMSo.03.10.202112:30SC Frankfurt 1880-SG TSV/SCN/RKH12:6J.Noster + N.Radtke,B.Scherrer (M.Bollian)
RBWu14Fr.08.10.202118:00SG HRK/Heusenstamm/Worms-SG Handschuhsheim/KarlsruheN.Benighaus + L.Benighaus,Teagarden (Teagarden)
D7FwSa.09.10.20217er Frauen West - Turnier 2 in Heidelberg (RGH)J.Jahn + J.Noster,N.Benighaus (T.Bollian)
D7FswSa.09.10.20217er Frauen Süd-West - Turnier 2 in Karlsruhe + L.Baumann,J.Retzlaff (St.Zimmermann)
RLbwSa.09.10.202115:00SG Tübingen/Neckarhausen-Stuttgarter RC20:15R.Shellenberger + D.Aigenmann,No Referee (D.Aigenmann)
BL2NSa.09.10.202115:00RT Münster-Wiedenbrücker TV55:5M.Duff + A.Hansmeier,A.Fairhurst (D.Weir)
BL2SSa.09.10.202115:00Heidelberger TV-SU Neckarsulm34:28J.Noster + Forstmeyer,J.Jahn (K.O'Brien)
BL1NSa.09.10.202116:00VfR 06 Döhren-Berliner Rugby Club0:56R.Smith + Frederking,M.Piosik (Tietge)
RLbwSa.09.10.202117:00TSV Handschuhsheim II-Freiburger RC19:57S.Wilde + C.Riepe,T.Bollian (M.Bollian)
RLbwSa.09.10.202120:00Heidelberger RK II-RG Heidelberg II17:19T.Bollian + J.Noster,J.Jahn (K.O'Brien)
FBLaSa.16.10.202112:00SC Neuenheim-Heidelberger RK0:36K.Handl + L.Lupas,M.Benighaus (Forstmeyer)
RLbwSa.16.10.202115:00Karlsruher SV-Freiburger RC19:17J.Retzlaff + No Referee,No Referee (D.Aigenmann)
RLbwSa.16.10.202116:00SC Neuenheim II-TSV Handschuhsheim II42:12N.Benighaus + K.Handl,L.Lupas (Forstmeyer)
BL1NSa.16.10.202116:00VfR 06 Döhren-Hamburger RC3:70A.Nussbaumer + J.Noster,C.Weinem (Tietge)
RBWutuSo.17.10.20211. RBW SAS Turnier U8-U12 beim TSV HandschuhsheimH.Brauner + L.Lupas,B.Scherrer (P.Contin)
RLbwSo.17.10.202115:00Stuttgarter RC-Heidelberger RK II69:3K.Handl + J.Retzlaff,J.Gando (Teagarden)
BL1NSa.23.10.2021verlegtRK 03 Berlin-VfR 06 DöhrenR.Smith + M.Scheuerlein,K.Handl (Freyburg)
BL2NSa.23.10.202114:00Bremen 1860-Wiedenbrücker TV14:26F.Wagner + E.Decker,D.Gumgowski (B.Hoffmann)
FBLbSa.23.10.202115:00RFC Dortmund-RC Rottweil45:5D.Weir + V.Talemaisuva,A.Fairhurst (M.Duff)
BL1SSa.23.10.202116:00RK Heusenstamm-SC Neuenheim24:41J.Ferreira + U.Seidel,A.Kassir (C.Späth)
trainRBWSo.24.10.202112:00U16 SG RGH/TSV/HTV vs SG Stuttgart/NeckarhausenD.Aigenmann + G.Kaloxilos,B.Scherrer (G.Kaloxilos)
NRWutuSo.31.10.2021NRW U8-U14 Turnier 3 in KölnR.Callaghan + A.Schramm,A.Hansmeier (M.Burbach)
RBWutuSo.14.11.20212. RBW SAS Turnier U8-U12 beim SC Neuenheim (H.Brauner)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb