Aktuelle Termine
Aktualisiert am 20.04.2019 20:42
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnis
RLnordSa.20.04.201914:00TuS Lübeck 93Hannover 78 II074
RLnordSo.21.04.201914:00Northern LionsFC St. Pauli II500
SevensSa 27.04./So 28.04.19Bonn Sevens

SLostSa.27.04.2019
MDM 7er Turnier 8 in Ilmenau

D7FsoSa.27.04.2019
7er Frauen Süd-Ost - Turnier 5 in Bayreuth

D7FswSa.27.04.2019
7er Frauen Süd-West - Turnier 5 in Heidelberg(RGH)

D7FsuedSa.27.04.2019
7er Frauen Süd - Turnier 5 in Bad Reichenhall

D7FwestSa.27.04.2019
7er Frauen West - Turnier 5 in Aachen

D7FnoSa.27.04.201911:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 5 in Berlin (BSV92)

BL2SSa.27.04.201913:00Heidelberger TVTSV 1846 Nürnberg

RLwWFSa.27.04.201913:00Wiedenbrücker TVRC Bielefeld

RLwWFSa.27.04.201913:00RFC DortmundRC Paderborn

RLwWFSa.27.04.201913:00RC OsnabrückRugby Cassel

RLbayernSa.27.04.201913:00StuSta München IIMünchen RFC II

RLnordostBSa.27.04.201913:00RC Berlin Grizzlies IIRV Leipzig Scorpions

VLnrwSa.27.04.201913:00NRW Verbandsliga 8. Turnier

RLhPSa.27.04.201914:00RU MarburgSG Krofdorf/Riedberg

VLnordOSa.27.04.201914:00FC St. Pauli IIIHamburger RC II

VLbayernSa.27.04.201914:30RC InnsbruckTSV 1846 Nürnberg II

BL1NSa.27.04.201915:00SC Germania ListBerliner Rugby Club

BL1NSa.27.04.201915:00RC Berlin GrizzliesRC Leipzig

BL1NSa.27.04.201915:00RK 03 BerlinHannover 78

BL1SSa.27.04.201915:00TSV HandschuhsheimRC Luxemburg

BL1SSa.27.04.201915:00SG TV/CFR PforzheimHeidelberger RK

BL2NSa.27.04.201915:00Bremen 1860SG Odin/VfR Döhren

BL2OSa.27.04.201915:00Stahl HennigsdorfRC Dresden

BL2SSa.27.04.201915:00StuSta MünchenMünchen RFC

BL2SSa.27.04.201915:00Stuttgarter RCRC Unterföhring

BL2SSa.27.04.201915:00RC RottweilSC Neuenheim

BL2WSa.27.04.201915:00TuS 95 DüsseldorfRT Münster

BL2WSa.27.04.201915:00RSV KölnTGS Hausen

RLwRLPSa.27.04.201915:00SG Worms/LudwigshafenRC Mainz

RLwRLPSa.27.04.201915:00SG 2018 HochspeyerRC Walferdange

RLwRLPSa.27.04.201915:00RC Luxemburg IIFSV Trier-Tarforst

RLnordostBSa.27.04.201915:00SG Halle/Leipzig IIBerliner SC

RLbwSa.27.04.201915:00Freiburger RCTSV Hirschau-Tübingen

RLhPSa.27.04.201915:00URC Gießen 01BSC Offenbach

BL1NSa.27.04.201916:00Hamburger RCFC St. Pauli

RLwRLSa.27.04.201916:00TuS Düsseldorf IISG Bochum-Witten/Münster II

BL1SSa.27.04.201917:00RG HeidelbergSC Frankfurt 1880

BL1SSa.27.04.201917:30RK HeusenstammNeckarsulmer SU

VLbwSo.28.04.2019
RBW Verbandsliga 10. Turnier in Stuttgart

D7FnwSo.28.04.201911:007er Frauen Nord-West - Turnier 5 in Göttingen

RLnordSo.28.04.201914:00FC St. Pauli IISG Exiles/HSV

RLnordSo.28.04.201914:00Welfen BraunschweigNorthern Lions

RLhPSo.28.04.201914:00Eintracht FrankfurtSG Offenbach/Hausen

RLnordostBSo.28.04.201914:30SG Berlin Irish/TrebbinRK 03 Berlin II

BL2NSo.28.04.2019abgesagtFT Adler KielDRC Hannover

BL2OSo.28.04.201915:00Berliner RC IIBerliner SV 92

BL2WSo.28.04.201915:00RC AachenSC Frankfurt 1880 II

RLnordostASo.28.04.201915:00RU Hohen NeuendorfBSC Bruisers

RLbwSo.28.04.201915:00RG Heidelberg IITSV Handschuhsheim II

RLbwSo.28.04.2019abgesagtKarlsruher SVNeckarsulmer SU II

VLnordWSo.28.04.201915:00TSV KarlshöfenSG Bremen/Bethen

SLbbSa.04.05.201911:005. BB7s Series Turnier in Hennigsdorf

FBLSa.04.05.201912:00RSV KölnSG Dortmund/Aachen

BL1SSa.04.05.201913:00SC Frankfurt 1880RK Heusenstamm

VLbayernSa.04.05.201913:00SG Gröbenzell/LandsbergSG Unterföhring2/Ingolstadt

RLhPSa.04.05.201914:00RU MarburgEintracht Frankfurt

RLbayernSa.04.05.201914:30RFC Bad ReichenhallStuSta München II

RLbayernSa.04.05.201914:30BTS 1861 BayreuthRFC Augsburg

RLbayernSa.04.05.201914:30SG Regensburg/RaigeringWürzburger RK

RLbayernSa.04.05.201914:30TSB RavensburgMünchen RFC II

VLbayernSa.04.05.201914:30TV 1848 CoburgStuSta München III

VLbayernSa.04.05.201914:30TV KemptenFürstenfeldbruck/TeamMünchen

VLbayernSa.04.05.201914:30VfB UlmFC Eintracht Bamberg

VLbayernSa.04.05.201914:30TSV 1846 Nürnberg IITSV Nördlingen

BL2SSa.04.05.201915:00StuSta MünchenHeidelberger TV

RLnordostXSa.04.05.201915:00RV Leipzig ScorpionsSC Siemensstadt

RLnordostXSa.04.05.201915:00Berliner RC IIIBerliner SC

RLbwSa.04.05.201915:00RG Heidelberg IIRC Konstanz

RLbwSa.04.05.2019abgesagtRC KonstanzNeckarsulmer SU II

RLbwSa.04.05.201915:00TSV Hirschau-TübingenTSV Handschuhsheim II

VLnordOSa.04.05.201915:00FT Adler Kiel IISG HSV/Exiles II

VLnordWSa.04.05.201915:00SG Royals/IlsedeSV 08 Ricklingen

VLnordWSa.04.05.201915:00SG Odin/Döhren IIUnion 60 Bremen

DRFSa.04.05.201915:00Deutschland (Frauen)Russland

BL2WSa.04.05.201916:00SC Frankfurt 1880 IITuS 95 Düsseldorf

BL2SSo.05.05.201914:00München RFCRC Unterföhring

RLhPSo.05.05.201914:00SG Krofdorf/RiedbergSG Offenbach/Hausen

RLhPSo.05.05.201914:00RK Heusenstamm IITG 75 Darmstadt

RLnordostXSo.05.05.201915:00BSC BruisersRC Berlin Grizzlies II

RLnordostXSo.05.05.201915:00RK 03 Berlin IIRU Hohen Neuendorf

VLnordWSo.05.05.201915:00TSV KarlshöfenTSV Victoria Linden II

SLostSa.11.05.2019
MDM 7er Turnier 9 in Chemnitz

D7FqnoSa 11.05./So 12.05.197er-Liga Frauen Qualifikation Nord/Ost RK 03

D7FqswSa 11.05./So 12.05.197er-Liga Frauen Qualifikation Süd/West Karlsruhe

D7FpnoSa 11.05./So 12.05.197er-Liga Frauen Pokal Nord/Ost in Kiel

D7FpswSa.11.05.2019
7er-Liga Frauen Pokal Süd/West in Rottweil

RLnordSa.11.05.201913:00Hannover 78 IISC Germania List II

RLbayernSa.11.05.201913:00München RFC IIRFC Augsburg

VLbayernSa.11.05.201913:00TSV 1846 Nürnberg IITV Kempten

RLnordSa.11.05.201914:00Welfen BraunschweigTuS Lübeck 93

RLhPSa.11.05.201914:00BSC OffenbachTG 75 Darmstadt

RLhPSa.11.05.201914:00URC Gießen 01RK Heusenstamm II

VLnordOSa.11.05.201914:00FC St. Pauli IIISG HSV/Exiles II

VLnordWSa.11.05.201914:00Union 60 BremenTSV Karlshöfen

RLbayernSa.11.05.201914:30SG Regensburg/RaigeringRFC Bad Reichenhall

RLbayernSa.11.05.201914:30BTS 1861 BayreuthWürzburger RK

RLbayernSa.11.05.201914:30TSB RavensburgStuSta München II

RLnordostXSa.11.05.201914:30SG Berlin Irish/TrebbinBerliner RC III

VLbayernSa.11.05.201914:30TSV NördlingenTV 1848 Coburg

BL1NSa.11.05.201915:00FC St. PauliRK 03 Berlin

BL1NSa.11.05.201915:00RC LeipzigHamburger RC

BL1NSa.11.05.201915:00Berliner Rugby ClubRC Berlin Grizzlies

BL1NSa.11.05.201915:00Hannover 78SC Germania List

BL1SSa.11.05.201915:00RC LuxemburgSG TV/CFR Pforzheim

BL1SSa.11.05.201915:00Neckarsulmer SUTSV Handschuhsheim

BL1SSa.11.05.201915:00Heidelberger RKRG Heidelberg

BL2OSa.11.05.201915:00RC DresdenUSV Jena

BL2OSa.11.05.201915:00Veltener RCStahl Hennigsdorf

BL2SSa.11.05.201915:00TSV 1846 NürnbergRC Rottweil

BL2SSa.11.05.201915:00RC UnterföhringHeidelberger TV

BL2SSa.11.05.201915:00München RFCStuttgarter RC

BL2WSa.11.05.2019abgesagtRT MünsterGrashof RC Essen

BL2WSa.11.05.201915:00TGS HausenRC Aachen

RLbwSa.11.05.201915:00Karlsruher SVTSV Hirschau-Tübingen

RLwestCSa.11.05.201915:00RLP/Lux 1 - Westfalen 2

RLwestCSa.11.05.201915:00Rheinland 2 - Rheinland 1

RLwestCSa.11.05.201915:00Westfalen 1 - RLP/Lux 2

RLwestPSa.11.05.201915:00RLP/Lux 3 - Westfalen 4

RLwestPSa.11.05.201915:00Rheinland 4 - Rheinland 3

RLwestPSa.11.05.201915:00Westfalen 3 -RLP/Lux 4

RLwestBSa.11.05.201915:00RLP/Lux 5 - Westfalen 6

RLwestBSa.11.05.201915:00Rheinland 6 - Rheinland 5

RLwestBSa.11.05.201915:00Westfalen 5 - RLP/Lux 6

VLnordWSa.11.05.201915:00SV 08 RicklingenSG Odin/Döhren II

RLbwSa.11.05.2019abgesagtNeckarsulmer SU IITSV Handschuhsheim II

VLbwSo.12.05.2019
RBW Verbandsliga 11. Turnier

RLnordSo.12.05.201914:00SG Exiles/HSVNorthern Lions

VLnordOSo.12.05.201914:00Hamburger RC IIRSG M-V

VLbayernSo.12.05.201914:30RC InnsbruckSG Unterföhring2/Ingolstadt

BL2SSo.12.05.201915:00SC NeuenheimStuSta München

RLbwSo.12.05.201915:00Freiburger RCRG Heidelberg II

VLnordWSo.12.05.201915:00SG Bremen/BethenSG Royals/Ilsede

© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018   Reference/Powered by RugbyWeb.de