Oops, league given by parameter le=D7Fost not found on rugbyweb.de.
Parameter le=D7Fost ignored.

Aktuell

DatumUhrMannschaftenErgebnis
13.04.19 MDM 7er Turnier 7 in Brandis 
13.04.19 4. RLP 7s Turnier in Ludwigshafen 
13.04.1913:00DRC HannoverSG Odin/VfR Döhren27:17
13.04.1913:00RK 03 Berlin IIBSC Bruisers88:5
13.04.1913:00SG Unterföhring2/IngolstadtVfB Ulm5:69
13.04.1913:00StuSta München IIITV Kempten41:23
13.04.1913:00RSV KölnSC Neuenheim10:5
13.04.1914:00Hannover 78Berliner Rugby Club23:3
13.04.1914:00FC St. PauliRC Berlin Grizzlies26:24
13.04.1914:00RV Leipzig ScorpionsBerliner RC III10:10
13.04.1914:00Union 60 BremenSG Royals/Ilsede31:10
13.04.1914:00SG Rhein-MainSG Dortmund/Aachen34:0
13.04.1914:30Rugby CasselWiedenbrücker TV 
13.04.1914:30RC OsnabrückRC Bielefeld17:21
13.04.1914:30RFC DortmundSCW Göttingen 
13.04.1914:30RFC Bad ReichenhallTSB Ravensburg22:10
13.04.1914:30RFC AugsburgSG Regensburg/Raigering27:22
13.04.1914:30München RFC IIBTS 1861 Bayreuth26:20
13.04.1914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchenTV 1848 Coburg0:37
13.04.1914:30FC Eintracht BambergSG Gröbenzell/Landsberg50:0
13.04.1915:00RK 03 BerlinHamburger RC31:27
13.04.1915:00RC LeipzigSC Germania List57:3
13.04.1915:00Heidelberger RKSC Frankfurt 188043:24
13.04.1915:00SG TV/CFR PforzheimTSV Handschuhsheim11:31
13.04.1915:00Neckarsulmer SURG Heidelberg7:26
13.04.1915:00Berliner SV 92Veltener RC19:17
13.04.1915:00USV JenaBerliner RC II22:15
13.04.1915:00RC RottweilHeidelberger TV51:5
13.04.1915:00TSV 1846 NürnbergStuttgarter RC43:14
13.04.1915:00RC UnterföhringStuSta München14:19
13.04.1915:00TGS HausenSC Frankfurt 1880 II31:26
13.04.19abgesagtRSV KölnGrashof RC Essen 
13.04.1915:00RT MünsterRC Aachen10:17
13.04.1915:00StuSta München IIWürzburger RK36:17
13.04.1915:00RU Hohen NeuendorfSG Halle/Leipzig II70:13
13.04.1915:00TSV Hirschau-TübingenRC Konstanz 
13.04.1915:00SV 08 RicklingenSG Bremen/Bethen50:0
13.04.1916:00Hannover 78 IISG Exiles/HSV50:0
13.04.1916:00FC St. PauliHeidelberger RK5:61
13.04.19abgesagtNeckarsulmer SU IIRG Heidelberg II 
14.04.19abgesagtRBW Verbandsliga 9. Turnier in Pforzheim 
14.04.1914:00SC Germania List IIWelfen Braunschweig 
14.04.1914:00TG 75 DarmstadtURC Gießen 0120:24
14.04.1914:30SG Hürth/SolingenSG Bochum-Witten/Münster II 
14.04.1914:30RC Bonn-Rhein-SiegRC Aachen II 
14.04.1914:30TuS Düsseldorf IIRSV Köln II 
14.04.19abgesagtTSV Victoria LindenFT Adler Kiel 
14.04.1915:00SC NeuenheimMünchen RFC111:0
14.04.1915:00Berliner SCSC Siemensstadt21:14
14.04.1915:00Karlsruher SVTSV Handschuhsheim II 
14.04.1915:00TSV Victoria Linden IISG Odin/Döhren II47:20
20.04.1914:00TuS Lübeck 93Hannover 78 II 
21.04.1914:00Northern LionsFC St. Pauli II50:0
27./28.04.19 Bonn Sevens 
27.04.19 MDM 7er Turnier 8 in Ilmenau 
27.04.19 7er Frauen Süd-Ost - Turnier 5 in Bayreuth 
27.04.19 7er Frauen Süd-West - Turnier 5 in Heidelberg(RGH) 
27.04.19 7er Frauen Süd - Turnier 5 in Bad Reichenhall 
27.04.19 7er Frauen West - Turnier 5 in Aachen 
27.04.1911:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 5 in Berlin (BSV92) 
27.04.1913:00Heidelberger TVTSV 1846 Nürnberg 
27.04.1913:00Wiedenbrücker TVRC Bielefeld 
27.04.1913:00RFC DortmundRC Paderborn 
27.04.1913:00RC OsnabrückRugby Cassel 
27.04.1913:00StuSta München IIMünchen RFC II 
27.04.1913:00RC Berlin Grizzlies IIRV Leipzig Scorpions 
27.04.1913:00NRW Verbandsliga 8. Turnier 
27.04.1914:00RU MarburgSG Krofdorf/Riedberg 
27.04.1914:00FC St. Pauli IIIHamburger RC II 
27.04.1914:30RC InnsbruckTSV 1846 Nürnberg II 
27.04.1915:00SC Germania ListBerliner Rugby Club 
27.04.1915:00RC Berlin GrizzliesRC Leipzig 
27.04.1915:00RK 03 BerlinHannover 78 
27.04.1915:00TSV HandschuhsheimRC Luxemburg 
27.04.1915:00SG TV/CFR PforzheimHeidelberger RK 
27.04.1915:00Bremen 1860SG Odin/VfR Döhren 
27.04.1915:00Stahl HennigsdorfRC Dresden 
27.04.1915:00StuSta MünchenMünchen RFC 
27.04.1915:00Stuttgarter RCRC Unterföhring 
27.04.1915:00RC RottweilSC Neuenheim 
27.04.1915:00TuS 95 DüsseldorfRT Münster 
27.04.1915:00RSV KölnTGS Hausen 
27.04.1915:00SG Worms/LudwigshafenRC Mainz 
27.04.1915:00SG 2018 HochspeyerRC Walferdange 
27.04.1915:00RC Luxemburg IIFSV Trier-Tarforst 
27.04.1915:00SG Halle/Leipzig IIBerliner SC 
27.04.1915:00Freiburger RCTSV Hirschau-Tübingen 
27.04.1915:00URC Gießen 01BSC Offenbach 
27.04.1916:00Hamburger RCFC St. Pauli 
27.04.1916:00TuS Düsseldorf IISG Bochum-Witten/Münster II 
27.04.1917:00RG HeidelbergSC Frankfurt 1880 
27.04.1917:30RK HeusenstammNeckarsulmer SU 
28.04.19 RBW Verbandsliga 10. Turnier in Stuttgart 
28.04.1911:007er Frauen Nord-West - Turnier 5 in Göttingen 
28.04.1914:00FC St. Pauli IISG Exiles/HSV 
28.04.1914:00Welfen BraunschweigNorthern Lions 
28.04.1914:00Eintracht FrankfurtSG Offenbach/Hausen 
28.04.1914:30SG Berlin Irish/TrebbinRK 03 Berlin II 
28.04.19abgesagtFT Adler KielDRC Hannover 
28.04.1915:00Berliner RC IIBerliner SV 92 
28.04.1915:00RC AachenSC Frankfurt 1880 II 
28.04.1915:00RU Hohen NeuendorfBSC Bruisers 
28.04.1915:00RG Heidelberg IITSV Handschuhsheim II 
28.04.19abgesagtKarlsruher SVNeckarsulmer SU II 
28.04.1915:00TSV KarlshöfenSG Bremen/Bethen 
04.05.1911:005. BB7s Series Turnier in Hennigsdorf 
04.05.1912:00RSV KölnSG Dortmund/Aachen 
04.05.1913:00SC Frankfurt 1880RK Heusenstamm 
04.05.1913:00SG Gröbenzell/LandsbergSG Unterföhring2/Ingolstadt 
04.05.1914:00RU MarburgEintracht Frankfurt 
04.05.1914:30RFC Bad ReichenhallStuSta München II 
04.05.1914:30BTS 1861 BayreuthRFC Augsburg 
04.05.1914:30SG Regensburg/RaigeringWürzburger RK 
04.05.1914:30TSB RavensburgMünchen RFC II 
04.05.1914:30TV 1848 CoburgStuSta München III 
04.05.1914:30TV KemptenFürstenfeldbruck/TeamMünchen 
04.05.1914:30VfB UlmFC Eintracht Bamberg 
04.05.1914:30TSV 1846 Nürnberg IITSV Nördlingen 
04.05.1915:00StuSta MünchenHeidelberger TV 
04.05.1915:00RV Leipzig ScorpionsSC Siemensstadt 
04.05.1915:00Berliner RC IIIBerliner SC 
04.05.1915:00RG Heidelberg IIRC Konstanz 
04.05.19abgesagtRC KonstanzNeckarsulmer SU II 
04.05.1915:00TSV Hirschau-TübingenTSV Handschuhsheim II 
04.05.1915:00FT Adler Kiel IISG HSV/Exiles II 
04.05.1915:00SG Royals/IlsedeSV 08 Ricklingen 
04.05.1915:00SG Odin/Döhren IIUnion 60 Bremen 
04.05.1915:00Deutschland (Frauen)Russland 
04.05.1916:00SC Frankfurt 1880 IITuS 95 Düsseldorf 
05.05.1914:00München RFCRC Unterföhring 
05.05.1914:00SG Krofdorf/RiedbergSG Offenbach/Hausen 
05.05.1914:00RK Heusenstamm IITG 75 Darmstadt 
05.05.1915:00BSC BruisersRC Berlin Grizzlies II 
05.05.1915:00RK 03 Berlin IIRU Hohen Neuendorf 
05.05.1915:00TSV KarlshöfenTSV Victoria Linden II 
11.05.19 MDM 7er Turnier 9 in Chemnitz 
11./12.05.19 7er-Liga Frauen Qualifikation Nord/Ost RK 03 
11./12.05.19 7er-Liga Frauen Qualifikation Süd/West Karlsruhe 
11./12.05.19 7er-Liga Frauen Pokal Nord/Ost in Kiel 
11.05.19 7er-Liga Frauen Pokal Süd/West in Rottweil 
11.05.1913:00Hannover 78 IISC Germania List II 
11.05.1913:00München RFC IIRFC Augsburg 
11.05.1913:00TSV 1846 Nürnberg IITV Kempten 
11.05.1914:00Welfen BraunschweigTuS Lübeck 93 
11.05.1914:00BSC OffenbachTG 75 Darmstadt 
11.05.1914:00URC Gießen 01RK Heusenstamm II 
11.05.1914:00FC St. Pauli IIISG HSV/Exiles II 
11.05.1914:00Union 60 BremenTSV Karlshöfen 
11.05.1914:30SG Regensburg/RaigeringRFC Bad Reichenhall 
11.05.1914:30BTS 1861 BayreuthWürzburger RK 
11.05.1914:30TSB RavensburgStuSta München II 
11.05.1914:30SG Berlin Irish/TrebbinBerliner RC III 
11.05.1914:30TSV NördlingenTV 1848 Coburg 
11.05.1915:00FC St. PauliRK 03 Berlin 
11.05.1915:00RC LeipzigHamburger RC 
11.05.1915:00Berliner Rugby ClubRC Berlin Grizzlies 
11.05.1915:00Hannover 78SC Germania List 
11.05.1915:00RC LuxemburgSG TV/CFR Pforzheim 
11.05.1915:00Neckarsulmer SUTSV Handschuhsheim 
11.05.1915:00Heidelberger RKRG Heidelberg 
11.05.1915:00RC DresdenUSV Jena 
11.05.1915:00Veltener RCStahl Hennigsdorf 
11.05.1915:00TSV 1846 NürnbergRC Rottweil 
11.05.1915:00RC UnterföhringHeidelberger TV 
11.05.1915:00München RFCStuttgarter RC 
11.05.19abgesagtRT MünsterGrashof RC Essen 
11.05.1915:00TGS HausenRC Aachen 
11.05.1915:00Karlsruher SVTSV Hirschau-Tübingen 
11.05.1915:00RLP/Lux 1 - Westfalen 2 
11.05.1915:00Rheinland 2 - Rheinland 1 
11.05.1915:00Westfalen 1 - RLP/Lux 2 
11.05.1915:00RLP/Lux 3 - Westfalen 4 
11.05.1915:00Rheinland 4 - Rheinland 3 
11.05.1915:00Westfalen 3 -RLP/Lux 4 
11.05.1915:00RLP/Lux 5 - Westfalen 6 
11.05.1915:00Rheinland 6 - Rheinland 5 
11.05.1915:00Westfalen 5 - RLP/Lux 6 
11.05.1915:00SV 08 RicklingenSG Odin/Döhren II 
11.05.19abgesagtNeckarsulmer SU IITSV Handschuhsheim II 
12.05.19 RBW Verbandsliga 11. Turnier 
12.05.1914:00SG Exiles/HSVNorthern Lions 
12.05.1914:00Hamburger RC IIRSG M-V 
12.05.1914:30RC InnsbruckSG Unterföhring2/Ingolstadt 
12.05.1915:00SC NeuenheimStuSta München 
12.05.1915:00Freiburger RCRG Heidelberg II 
12.05.1915:00SG Bremen/BethenSG Royals/Ilsede 
18.05.19 Halbfinale Frauenbundesliga 
18.05.1912:00RK 03 Berlin IISG Halle/Leipzig II 
18.05.1912:00RC Berlin Grizzlies IISG Berlin Irish/Trebbin 
18.05.1913:00Berliner RC IIIBSC Bruisers 
18.05.1914:00Hamburger RCBerliner Rugby Club 
18.05.1914:00RK 03 BerlinRC Leipzig 
18.05.1914:00Hannover 78FC St. Pauli 
18.05.1914:00RC Berlin GrizzliesSC Germania List 
18.05.1914:00TSV HandschuhsheimSC Frankfurt 1880 
18.05.1914:00SG TV/CFR PforzheimNeckarsulmer SU 
18.05.1914:00Heidelberger RKRC Luxemburg 
18.05.1914:00RK HeusenstammRG Heidelberg 
18.05.1914:30SG Krofdorf/RiedbergEintracht Frankfurt 
18.05.1914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchenVfB Ulm 
18.05.1914:30TSV 1846 Nürnberg IIStuSta München III 
18.05.1914:30RC InnsbruckFC Eintracht Bamberg 
18.05.1914:30TV KemptenSG Gröbenzell/Landsberg 
18.05.1915:00USV JenaVeltener RC 
18.05.1915:00Berliner RC IIRC Dresden 
18.05.19abgesagtGrashof RC EssenSC Frankfurt 1880 II 
18.05.1915:00RSV KölnRT Münster 
18.05.1915:00TuS 95 DüsseldorfRC Aachen 
18.05.1915:00Berliner SCRV Leipzig Scorpions 
18.05.1915:00Rheinland 1 - RLP/Lux 1 
18.05.1915:00RLP/Lux 2 - Westfalen 2 
18.05.1915:00Westfalen 1 - Rheinland 2 
18.05.1915:00Rheinland 3 - RLP/Lux 3 
18.05.1915:00RLP/Lux 4 - Westfalen 4 
18.05.1915:00Westfalen 3 - Rheinland 4 
18.05.1915:00Rheinland 5 - RLP/Lux 5 
18.05.1915:00RLP/Lux 6 - Westfalen 6 
18.05.1915:00Westfalen 5 - Rheinland 6 
18.05.1916:00SG Odin/VfR DöhrenTSV Victoria Linden 
18.05.1916:00DRC HannoverBremen 1860 
18.05.1916:00Heidelberger TVMünchen RFC 
18.05.1916:00RC RottweilRC Unterföhring 
18.05.1916:00SC NeuenheimTSV 1846 Nürnberg 
18.05.1916:00Stuttgarter RCStuSta München 
18.05.1916:00Hannover 78 IIFC St. Pauli II 
19.05.1914:00Northern LionsSC Germania List II 
19.05.1914:00Union 60 BremenTSV Victoria Linden II 
19.05.1915:00SC SiemensstadtRU Hohen Neuendorf 
19.05.1915:00TSV Hirschau-TübingenRG Heidelberg II 
19.05.1915:00RC KonstanzTSV Handschuhsheim II 
19.05.1915:00Karlsruher SVFreiburger RC 
25.05.19 MDM 7er Turnier 10 in Dresden 
25.05.19 5. RLP 7s Turnier in Bad Ems 
25.05.1911:006. BB7s Series Turnier in Berlin (BRC) 
25.05.1913:00NRW Verbandsliga 8. Turnier in Bonn 
25.05.1914:00SC Germania List IISG Exiles/HSV 
25.05.1914:00Welfen BraunschweigHannover 78 II 
25.05.1914:00RSG M-VFC St. Pauli III 
25.05.1914:30RFC AugsburgRFC Bad Reichenhall 
25.05.1914:30BTS 1861 BayreuthTSB Ravensburg 
25.05.1914:30Würzburger RKMünchen RFC II 
25.05.1914:30TV 1848 CoburgTV Kempten 
25.05.1914:30FC Eintracht BambergFürstenfeldbruck/TeamMünchen 
25.05.1914:30VfB UlmSG Gröbenzell/Landsberg 
25.05.1914:30RC InnsbruckTSV Nördlingen 
25.05.1915:00StuSta München IISG Regensburg/Raigering 
25.05.1915:00RC KonstanzFreiburger RC 
25.05.1915:00FT Adler Kiel IIHamburger RC II 
25.05.1915:00SG Odin/Döhren IISG Bremen/Bethen 
25.05.1915:00TSV KarlshöfenSV 08 Ricklingen 
26.05.19 RBW Verbandsliga 12. Turnier in Rottweil 
30.05.19 Finale Frauenbundesliga in Hürth 
31.05.-02.06 Amsterdam 7s 
01./02.06.19 Halbfinale 1. Bundesliga 
01./02.06.19 Halbfinale 1. Bundesliga: 1.Nord/Ost - 2.Süd/West 
01./02.06.19 Halbfinale 1. Bundesliga: 1.Süd/West - 2.Nord/Ost 
01./02.06.19 Aufstiegsspiel zur 1. Bundesliga 
01./02.06.19 Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Nord - 2.Ost) 
01./02.06.19 Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Ost - 2.Nord) 
01./02.06.19 Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Süd - 2.West) 
01./02.06.19 Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.West - 2.Süd) 
01./02.06.19 BL Cup & Plate Play-Off (9 Spiele) 
01.06.1914:00TuS Lübeck 93FC St. Pauli II 
01.06.1914:30RFC Bad ReichenhallBTS 1861 Bayreuth 
01.06.1914:30SG Regensburg/RaigeringTSB Ravensburg 
01.06.1914:30RFC AugsburgWürzburger RK 
01./02.06.1915:00Regionalliga Nordost Halbfinale/Platzierungsspiele 
01./02.06.1915:00RL-NO: 1.Staffel A – 2.Staffel B 
01./02.06.1915:00RL-NO: 1.Staffel B – 2.Staffel A 
01./02.06.1915:00RL-NO: 3.Staffel B - 3.Staffel A 
01./02.06.1915:00RL-NO: 4.Staffel A - 4.Staffel B 
01./02.06.1915:00RL-NO: 5.Staffel B - 6.Staffel B 
01.06.1915:00RLP/Lux 1 - RLP/Lux 2 
01.06.1915:00Rheinland 1 - Westfalen 1 
01.06.1915:00Westfalen 2 - Rheinland 2 
01.06.1915:00RLP/Lux 3 - RLP/Lux 4 
01.06.1915:00Rheinland 3 - Westfalen 3 
01.06.1915:00Westfalen 4 - Rheinland 4 
01.06.1915:00RLP/Lux 5 - RLP/Lux 6 
01.06.1915:00Rheinland 5 - Westfalen 5 
01.06.1915:00Westfalen 6 - Rheinland 6 
08.06.19 55. Hürth Sevens, 1. Tag 
08.06.1914:00TuS Lübeck 93SC Germania List II 
08.06.1914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchenStuSta München III 
08.06.1914:30VfB UlmTV Kempten 
08.06.1914:30FC Eintracht BambergSG Unterföhring2/Ingolstadt 
08.06.1914:30SG Gröbenzell/LandsbergTSV Nördlingen 
09.06.19 55. Hürth Sevens, 2. Tag 
15.06.19 Hamburg Sevens 
15./16.06.19 Aufstiegsfinale zur 1. Bundesliga 
15./16.06.19 Aufstiegsfinale zur 1.BL Nord/Ost 
15./16.06.19 Aufstiegsfinale zur 1.BL Süd/West 
15./16.06.19 BL Cup & Plate Halbfinale (10 Spiele) 
15.06.19 Regionalliga Nordost Finale 
15.06.19 RL-NO: RL-Meister 2018/19 
15.06.19 RL-NO: 3./4. Platz 2018/19 
15.06.19 MDM 7er Turnier 11 in Freiberg 
15./16.06.19 7er-Liga Frauen - DM Finalturnier 
15.06.1914:00SG Exiles/HSVTuS Lübeck 93 
15.06.1914:30TSB RavensburgRFC Augsburg 
15.06.1914:30Würzburger RKRFC Bad Reichenhall 
15.06.1914:30BTS 1861 BayreuthStuSta München II 
15.06.1914:30München RFC IISG Regensburg/Raigering 
15.06.1914:30RC InnsbruckTV 1848 Coburg 
15.06.1915:00Westfalen 1 - RLP/Lux 1 
15.06.1915:00Rheinland 2 - RLP/Lux 2 
15.06.1915:00Westfalen 2 - Rheinland 1 
15.06.1915:00Westfalen 3 - RLP/Lux 3 
15.06.1915:00Rheinland 4 - RLP/Lux 4 
15.06.1915:00Westfalen 4 - Rheinland 3 
15.06.1915:00Westfalen 5 - RLP/Lux 5 
15.06.1915:00Rheinland 6 - RLP/Lux 6 
15.06.1915:00Westfalen 6 - Rheinland 5 
15.06.1917:00DM Finale 1. Bundesliga in Berlin (RK03) 
16.06.19 RBW Verbandsliga 13. Turnier 
22./23.06.19 Schietwetter-Cup in Kiel 
22.06.19 Berlin Sevens beim RK03 
22.06.1914:30SG Regensburg/RaigeringBTS 1861 Bayreuth 
22.06.1914:30Würzburger RKTSB Ravensburg 
22.06.1914:30RFC Bad ReichenhallMünchen RFC II 
22.06.1914:30SG Unterföhring2/IngolstadtFürstenfeldbruck/TeamMünchen 
22.06.1914:30TSV NördlingenVfB Ulm 
22.06.1914:30SG Gröbenzell/LandsbergTSV 1846 Nürnberg II 
22.06.1914:30TV KemptenFC Eintracht Bamberg 
22.06.1915:00StuSta München IIRFC Augsburg 
22.06.1915:00RLP/Lux 1 - Rheinland 2 
22.06.1915:00Westfalen 1 - Westfalen 2 
22.06.1915:00RLP/Lux 2 - Rheinland 1 
22.06.1915:00RLP/Lux 3 - Rheinland 4 
22.06.1915:00Westfalen 3 - Westfalen 4 
22.06.1915:00RLP/Lux 4 - Rheinland 3 
22.06.1915:00RLP/Lux 5 - Rheinland 6 
22.06.1915:00Westfalen 5 - Westfalen 6 
22.06.1915:00RLP/Lux 6 - Rheinland 5 
29.06.19 Germania 7s in Hannover 
29./30.06.19 BL Cup & Plate Finale (5 Spiele) 
29.06.1911:00BB7/MD7 Finalturnier in Berlin (Cöpenick Captains) 
29.06.1913:00NRW Verbandsliga 10. Turnier 
06.07.19 Relegation 2.BL vs. 1.BL 
06.07.19 Relegation Nord/Ost 2.BL vs. 1.BL 
06.07.19 Relegation Süd/West 2.BL vs. 1.BL 
13./14.07.19 AMS 7s in Heilbronn 
27.07.19 Kiliani Sevens in Würzburg 
27./28.07.19 Deutsche 7er-Meisterschaft 2019 in Heidelberg 
21./22.09.19 Oktoberfest 7s im Olympiastadion München 
21.09.19 Oktoberfest Sevens ("Classic" Amateur-Turnier)  
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018   Reference/Powered by RugbyWeb.de