Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Niedersachsen
Aktualisiert am 19.04.2019 18:33
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
RLnordSa.10.03.2018verlegtNorthern Lions-Hamburger SV
RLnordSa.17.03.2018verlegtHannover 78 II-Welfen BraunschweigC.Suhr + J.Kasting,L.Schmidt
BL2NSa.13.04.201913:00DRC Hannover-SG Odin/VfR DöhrenR.Winkler + C.Rippe,J.Kumm
BL1NSa.13.04.201914:00Hannover 78-Berliner Rugby ClubMaughan + M.Gust,A.Perl
VLnordWSa.13.04.201915:00SV 08 Ricklingen-SG Bremen/BethenC.Senneka
RLnordSa.13.04.201916:00Hannover 78 II-SG Exiles/HSVA.Perl
RLnordSo.14.04.201914:00SC Germania List II-Welfen BraunschweigJ.Schlarb + C.Senneka,M.Feltgen
BL2NSo.14.04.2019abgesagtTSV Victoria Linden-FT Adler KielP.Warman + C.Suhr,Grieß
VLnordWSo.14.04.201915:00TSV Victoria Linden II-SG Odin/Döhren IIF.Rossol + J.Mönikes
RLnordSo.21.04.201914:00Northern Lions-FC St. Pauli IIA.Fairhurst
NRVu14Sa.27.04.201913:00VfR Döhren-SG Odin/BraunschweigA.Lott + M.Turmanov,A.Turmanov
NRVu14Sa.27.04.201913:30SC Germania List-Berliner RCC.Suhr
BL1NSa.27.04.201915:00SC Germania List-Berliner Rugby ClubJ.Pearson + C.Suhr
D7FnwSo.28.04.201911:007er Frauen Nord-West - Turnier 5 in GöttingenS.Maibaum + J.Schlarb
NRVu14So.28.04.201913:00Hannover 78-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)J.Kasting + F.Grüber,A.Lott
RLnordSo.28.04.201914:00Welfen Braunschweig-Northern LionsF.Rossol
DRJu16noSa.04.05.201913:00TSV Victoria Linden-Berliner RCA.Flockemann
VLnordWSa.04.05.201915:00SG Royals/Ilsede-SV 08 RicklingenF.Rossol
VLnordWSa.04.05.201915:00SG Odin/Döhren II-Union 60 BremenM.Clasen + J.Mönikes
DRJu18noSa.04.05.201915:00TSV Victoria Linden-Berliner RC
NRVutuSo.05.05.2019NRV U6-U12 Turnier bei Victoria Linden
NRVu14So.05.05.201913:00VfR Döhren-Berliner RCM.Clasen + J.Janus
NRVu14Mi.08.05.201918:00SC Germania List-Hannover 78C.Senneka
RLnordSa.11.05.201913:00Hannover 78 II-SC Germania List IID.Blank
RLnordSa.11.05.201914:00Welfen Braunschweig-TuS Lübeck 93C.Rippe + R.Winkler
BL1NSa.11.05.201915:00Hannover 78-SC Germania ListM.Latos
VLnordWSa.11.05.201915:00SV 08 Ricklingen-SG Odin/Döhren II
NRVu14So.12.05.201912:00SG Odin/Braunschweig-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)
NRVu14So.12.05.201913:00Hannover 78-Berliner RCA.Lott
NRVu18So.12.05.201913:30NRJ U18 Spieltag bei SV OdinM.Clasen + F.Rossol,J.Mönikes
NRVu18So.12.05.201913:30SG Odin/Döhren-FC St. Pauli
NRVu18So.12.05.201914:50SC Germania List-FC St. Pauli
NRVu18So.12.05.201916:10SC Germania List-SG Odin/Döhren
NRVu14Mi.15.05.201918:00VfR Döhren-SC Germania ListC.Senneka
BL1NSa.18.05.201914:00Hannover 78-FC St. PauliN.Radtke
BL2NSa.18.05.201916:00SG Odin/VfR Döhren-TSV Victoria LindenP.Warman
BL2NSa.18.05.201916:00DRC Hannover-Bremen 1860F.Rossol
RLnordSa.18.05.201916:00Hannover 78 II-FC St. Pauli IID.Gumgowski
NRVutuSo.19.05.2019NRV U6-U12 offenes Turnier 3 bei DRC Hannover
NRVu14So.19.05.201913:00SG Odin/Braunschweig-Hannover 78J.Mönikes + J.Janus
RLnordSo.19.05.201914:00Northern Lions-SC Germania List II
NRVu14Mi.22.05.201918:00TSV Victoria Linden-Hannover 78F.Rossol
RLnordSa.25.05.201914:00SC Germania List II-SG Exiles/HSV
RLnordSa.25.05.201914:00Welfen Braunschweig-Hannover 78 II
VLnordWSa.25.05.201915:00SG Odin/Döhren II-SG Bremen/BethenC.Senneka + J.Schlarb
NRVu14Mi.05.06.201918:00TSV Victoria Linden-VfR DöhrenJ.Mönikes + M.Turmanov
NRVu16Mi.05.06.201919:00Hannover 78-SC Germania ListM.Clasen
NRVu14Sa.15.06.201913:00SG Odin/Braunschweig-SC Germania List + A.Turmanov
NRVutuSo.16.06.2019NRV U6-U12 Turnier bei Germania List
NRVu14Sa.22.06.201913:00TSV Victoria Linden-SG Odin/Braunschweig + F.Grüber
NRVutuSo.23.06.2019NRV U6-U12 offenes Turnier 4 bei TSV Eggesdorf
SevensSa.29.06.2019Germania 7s in Hannover
NRVu14Sa.29.06.201912:30VfR Döhren-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen) + M.Turmanov
NRVu16Sa.29.06.2019verlegtSG Döhren/Odin-SC Germania List
NRVu14So.30.06.201913:00SC Germania List-TSV Victoria Linden + M.Turmanov,A.Turmanov
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Niedersachsen

  • Felix Beimel
  • Rode Benedikt
  • Bjarne Bormann
  • Leon Brömer
  • Moritz Clasen
  • Joshua Dechant
  • Stefan Diedrichs
  • Jack Connor Dybiona
  • John Connor Dybiona
  • Jonathan Fechner
  • Paul Feise
  • Markus Feltgen
  • Attila Flockemann
  • Falk Flockemann
  • Matthias Forget
  • Matthias Freitag
  • Steffen Göhrs
  • Sascha Grieß
  • Finn Grüber
  • Maximilian Gust
  • Valentin Haas
  • Frank Himmer
  • Luna Holzapfel
  • Carsten Höschele
  • Felix Hufnagel
  • Jesper Paul Janus
  • Dominik Kasten
  • Jonas Kasting
  • Ben Klose
  • Karl Konrath
  • Maximilian Krimm
  • Lilly Krömer
  • Mattis Krömer
  • Jannick Kumm
  • Alexander Lott
  • Fynn Lückert
  • Sven Maibaum
  • Stefan Mau
  • Niclas Minack
  • Felix Mollin
  • Jens Mönikes
  • Klara Neubüser
  • Julian Noster
  • Lothar Pangritz
  • Axel Perl
  • Martin Piosik
  • Christopher Rippe
  • Benedikt Rode
  • Florian Rossol
  • Lando Rossol
  • Levin Schlombs
  • Luca Schlombs
  • Luis Schmidt
  • Jens Schumann
  • David Selke
  • Olaf Selke
  • Cara Senneka
  • SNRV SNRV
  • Malte Städler
  • Christopher Suhr
  • Ralf Tietge
  • Arlan Turmanov
  • Maya Turmanov
  • Eric Warnecke
  • Victor Warnecke
  • Carla Weinem
  • Jackie Winkler
  • René Winkler

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Jackie Winkler .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb