Rugby Spielpläne - 2019/2020
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Niedersachsen
Aktualisiert am 23.08.2019 09:58
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
RLnordSa.10.03.2018verlegtNorthern Lions-Hamburger SV
RLnordSa.17.03.2018verlegtHannover 78 II-Welfen BraunschweigC.Suhr + J.Kasting,L.Schmidt
DRJu18noSo.01.09.201915:00TSV Victoria Linden-SG St.Pauli/HRC
BL1NSa.07.09.201914:00SC Germania List-Berliner Rugby ClubU.Jeremies
BL1NSa.07.09.201916:00Hannover 78-Hamburger RCC.Riepe + M.Piosik,S.Diedrichs
RLnordSa.07.09.201916:00SC Germania List II-FT Adler KielJ.Noster
BL2NSo.08.09.201914:00DRC Hannover-Bremen 1860R.Winkler + J.Kumm,M.Clasen
BL1NSo.08.09.201916:00SG Odin/VfR Döhren-RC Berlin GrizzliesR.Läufer + C.Rippe,J.Noster
DRJu18noSa.14.09.201912:45TSV Victoria Linden-SG Junior Preußen
DRJu16noSa.14.09.201913:00Hannover 78-SG Junge Preußen
BL2NSa.14.09.201915:00Hannover 78 II-FC St. Pauli + M.Piosik
BL2NSa.14.09.201915:00TSV Victoria Linden-DRC HannoverJ.Noster
RLnordSo.15.09.201914:00Northern Lions-FC St. Pauli II
RLwWFSo.15.09.201915:00SCW Göttingen-RC Bielefeld
VLnordWSo.15.09.201915:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen/Lions
VLnordWSo.15.09.201915:00SG Schaumburg/Ilsede-Union 60 Bremen
VLnordWSa.21.09.201915:00SV 08 Ricklingen-SG Odin/Döhren II
BL1NSa.28.09.201914:00Hannover 78-SC Germania ListD.O'Connell + S.Diedrichs
VLnordWSa.28.09.201914:00SG Odin/Döhren II-SG Schaumburg/Ilsede
BL2NSa.28.09.201916:00Hannover 78 II-Bremen 1860D.Blank + M.Piosik,S.Diedrichs
BL1NSo.29.09.201914:00SG Odin/VfR Döhren-Berliner Rugby ClubS.Milgram
BL2NSo.29.09.201914:00DRC Hannover-Wiedenbrücker TVJ.Noster
RLnordSo.29.09.201914:00SC Germania List II-TuS Lübeck 93
BL1NSa.05.10.201915:00SC Germania List-RK 03 BerlinS.Boylan + C.Senneka
RLwWFSa.05.10.201915:00SCW Göttingen-RC Osnabrück
BL2NSo.06.10.201914:00TSV Victoria Linden-Hannover 78 IIF.Himmer + F.Rossol
VLnordWSa.12.10.201915:00SG Schaumburg/Ilsede-SV 08 RicklingenF.Rossol
VLnordWSo.13.10.201915:00TSV Victoria Linden II-SG Odin/Döhren II
BL1NSa.19.10.201913:00Hannover 78-RK 03 BerlinM.Latos
BL2NSa.19.10.201915:00Hannover 78 II-Wiedenbrücker TV
BL1NSo.20.10.201914:00SG Odin/VfR Döhren-SC Germania ListM.Martineau
BL1NSa.26.10.201914:00SC Germania List-RC Berlin GrizzliesN.Radtke
VLnordWSa.26.10.201915:00SV 08 Ricklingen-TSV Victoria Linden II
BL2NSa.26.10.201916:00TSV Victoria Linden-FC St. PauliJ.Noster
RLnordSo.27.10.201914:00Northern Lions-Welfen Braunschweig
VLnordWSo.27.10.201914:00SG Odin/Döhren II-SG Teufelskraken
BL2NSa.09.11.201912:00TSV Victoria Linden-Wiedenbrücker TV
BL1NSa.09.11.201914:00SG Odin/VfR Döhren-Hannover 78
RLwWFSa.09.11.201915:00SCW Göttingen-RFC Dortmund
BL2NSo.10.11.201914:00Hannover 78 II-DRC Hannover
RLnordSo.10.11.201914:00Welfen Braunschweig-SC Germania List II
RLnordSo.10.11.201914:00Northern Lions-TuS Lübeck 93
VLnordWSo.10.11.201914:00TSV Victoria Linden II-SG Schaumburg/Ilsede
BL2NSa.16.11.201914:00TSV Victoria Linden-RT Münster
DRJu16noSa.16.11.201914:00Hannover 78-Berliner RC
DRJu18noSa.16.11.201915:45TSV Victoria Linden-Berliner RC
VLnordWSa.23.11.201914:00SG Schaumburg/Ilsede-SG Teufelskraken
VLnordWSa.23.11.201914:00SV 08 Ricklingen-SG Bremen/Bethen/Lions
RLnordSo.24.11.201914:00SC Germania List II-Northern Lions
VLnordWSo.24.11.201914:00SG Odin/Döhren II-Union 60 Bremen
BL2NSa.30.11.201914:00DRC Hannover-TSV Victoria LindenJ.Noster
BL1NSa.14.03.202015:00Hannover 78-RC Berlin Grizzlies
BL1NSo.15.03.202013:00SG Odin/VfR Döhren-RC Leipzig
BL1NSo.15.03.202015:00SC Germania List-Hamburger RC
BL1NSa.28.03.202014:00SC Germania List-Hannover 78
BL1NSa.04.04.202014:00Hannover 78-RC Leipzig
RLwWFSa.04.04.202015:00SCW Göttingen-RFC Paderborn
BL2NSa.04.04.202016:00Hannover 78 II-TSV Victoria Linden
BL1NSo.05.04.202014:00SG Odin/VfR Döhren-Hamburger RC
BL2NSo.05.04.202016:00DRC Hannover-RT Münster
BL1NSa.18.04.202014:00SC Germania List-SG Odin/VfR Döhren
BL2NSa.18.04.202016:00DRC Hannover-FC St. Pauli
BL2NSo.19.04.202015:00TSV Victoria Linden-Bremen 1860
BL1NSa.25.04.202015:00SG Odin/VfR Döhren-RK 03 Berlin
RLwWFSa.25.04.202015:00SCW Göttingen-Rugby Cassel
BL1NSo.26.04.202014:00Hannover 78-Berliner Rugby Club
BL2NSo.26.04.202016:00Hannover 78 II-RT Münster
BL1NSa.09.05.202015:00SC Germania List-RC Leipzig
BL1NSa.09.05.202015:00Hannover 78-SG Odin/VfR Döhren
BL2NSa.09.05.202015:00DRC Hannover-Hannover 78 II
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Niedersachsen

  • Felix Beimel
  • Bjarne Bormann
  • Leon Brömer
  • Moritz Clasen
  • Joshua Dechant
  • Stefan Diedrichs
  • Jack Connor Dybiona
  • John Connor Dybiona
  • Jonathan Fechner
  • Paul Feise
  • Markus Feltgen
  • Attila Flockemann
  • Falk Flockemann
  • Matthias Forget
  • Matthias Freitag
  • Steffen Göhrs
  • Sascha Grieß
  • Finn Grüber
  • Maximilian Gust
  • Valentin Haas
  • Frank Himmer
  • Luna Holzapfel
  • Carsten Höschele
  • Felix Hufnagel
  • Jesper Paul Janus
  • Dominik Kasten
  • Jonas Kasting
  • Ben Klose
  • Karl Konrath
  • Maximilian Krimm
  • Lilly Krömer
  • Mattis Krömer
  • Jannick Kumm
  • Alexander Lott
  • Fynn Lückert
  • Sven Maibaum
  • Stefan Mau
  • Niclas Minack
  • Felix Mollin
  • Jens Mönikes
  • Klara Neubüser
  • Julian Noster
  • Lothar Pangritz
  • Axel Perl
  • Martin Piosik
  • Christopher Rippe
  • Benedikt Rode
  • Florian Rossol
  • Lando Rossol
  • Levin Schlombs
  • Luca Schlombs
  • Luis Schmidt
  • Jens Schumann
  • David Selke
  • Olaf Selke
  • Cara Senneka
  • SNRV SNRV
  • Malte Städler
  • Christopher Suhr
  • Ralf Tietge
  • Arlan Turmanov
  • Maya Turmanov
  • Eric Warnecke
  • Victor Warnecke
  • Carla Weinem
  • Jackie Winkler
  • René Winkler

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Jackie Winkler .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb