Rugby Spielpläne - 2021/2022
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Ost
Aktualisiert am 20.05.2022 02:10
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter (Coach)
BL2OSa.26.03.2022verlegtBerliner RC II-Veltener RCJ.Augspurger + P.Gaedig
DRJu16noSa.09.04.2022verlegtBerliner RC-SG Junge Preußen
RLnordostSa.23.04.2022abgesagtSG Potsdam/RU II-RV Leipzig ScorpionsC.Woicke
RLnordostSa.14.05.202214:00SG Siemensstadt/BRC III-Berliner SCV.Ilnytskyi
BL2OSa.14.05.202215:00Veltener RC-RC DresdenP.Handl + M.Scheuerlein,K.Handl
BL2OSa.14.05.202215:00Stahl Hennigsdorf-USV JenaF.Blachetta + R.Stephani
RLnordostSa.14.05.2022abgesagtRK 03 Berlin II-RV Leipzig Scorpions
RLnordostSo.15.05.202215:00SG Halle/Leipzig II-SG Potsdam/RU IIR.Theune
RLnordostSo.15.05.202215:00Berlin Irish RFC-Berlin BruisersK.Handl
BL2OSo.15.05.202216:00RU Hohen Neuendorf-Berliner RC IIV.Ilnytskyi + M.Scheuerlein
BL1NFr.20.05.202219:30RK 03 Berlin-Berliner Rugby ClubP.Handl + M.Scheuerlein,J.Jahn (R.Läufer)
BL2OSa.21.05.202215:00USV Jena-RC DresdenF.Behrens + ** BRURS **,** BRURS **
RLnordostSa.21.05.202215:00Berliner SC-SG Halle/Leipzig IIK.Handl (P.Handl)
RLnordostSa.21.05.2022abgesagtRV Leipzig Scorpions-Berlin Irish RFC
RLnordostSa.21.05.202215:00SG Potsdam/RU II-SG Siemensstadt/BRC IIIJ.Hinz + V.Ilnytskyi,M.Scheuerlein
BBu14Sa.28.05.202211:00RK 03 Berlin-Berliner SV 92
BBu14Sa.28.05.202212:00RK 03 Berlin-SG Potsdam/Hohen Neuendorf
BL1NSa.28.05.202214:00Berliner Rugby Club-SC Germania ListM.Latos + M.Pertena├»s,R.Läufer
BL1NSa.28.05.202214:00RC Leipzig-Hamburger RCJ.Ferreira
BL2OSa.28.05.202214:00RC Dresden-Stahl HennigsdorfF.Blachetta
BL2OSa.28.05.202214:00Berliner SV 92-Veltener RCV.Ilnytskyi + M.Scheuerlein,K.Turner
BL2OSa.28.05.202214:00USV Jena-RU Hohen NeuendorfR.Theune + N.Benkenstein
RLnordostSa.28.05.202214:00Berlin Bruisers-RK 03 Berlin IIY.Pilopp + P.Gaedig,R.Stephani
RLnordostSa.28.05.2022abgesagtBerliner SC-RV Leipzig ScorpionsP.Handl
RLnordostSa.04.06.202213:00Berlin Irish RFC-SG Potsdam/RU II
BL2OSa.04.06.202214:00USV Jena-Berliner SV 92N.Benkenstein + A.Dobers
RLnordostSo.05.06.202213:00SG Siemensstadt/BRC III-RK 03 Berlin IIR.Theune + F.Behrens,M.Scheuerlein
BB7sU16So.05.06.202213:007er Jugendliga BBS Finalturnier in Potsdam
FINBLSa.11.06.2022Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Ost - 2.Nord)
BL2OSa.11.06.202215:00USV Jena-Berliner RC IIR.Theune + N.Benkenstein,A.Dobers
RLnordostSa.18.06.202215:00SG Potsdam/RU II-Berlin BruisersK.Turner
OLDIESSa.01.10.2022Ü40 - Heini-Cup in Berlin
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste BRURS (Berlin & Ost)

  • BRURS - Kontakt: Wilfried Brecht
  • Florian Behrens
  • Norman Benkenstein
  • Frederik Blachetta
  • Wilfried Brecht
  • Anne Dobers
  • Jörg Eilenberger
  • Frank Frederking
  • Patrick Freyburg
  • Patrick Freyburg
  • Philipp Gaedig
  • Martin Gießler
  • Raphael Grüneberg
  • Katharina Handl
  • Patrick Handl
  • Franz Heine
  • Yannic Hinrichs
  • Jonas Hinz
  • Vladislav Ilnytskyi
  • Joshua Jahn
  • Michael Jenkins
  • Ulf Jeremies
  • Justine Labourdette
  • Maria Latos
  • Robert Läufer
  • Constanza Lima
  • Gabriel Lücke
  • Killian O´Brien
  • Martin Pertenaïs
  • Yannic Pilopp
  • Santiago Romero
  • Tilo Scheibe
  • Matthias Scheuerlein
  • Ela Schlaak
  • Michaela Schlaak
  • Alexander Georg Schmidt
  • Gerhard Schubert
  • Steve Soremski
  • Raphael Stephani
  • Ralf Theune
  • Kit Turner
  • Christian Woicke

Ansprechpartner

Schiedsrichterobmann BRURS Wilfried Brecht
 
Schiedsrichteransetzungen Ansetzungen Robert Läufer &
Patrick Handl
 
SK RL Nordost VorsitzenderGerhard Schubert
SpielansetzungenSteve Soremski
SportgerichtCarlo Schomacker   Bitte Berichte zu Roten Karten per Mail senden.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb