Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Ost
Aktualisiert am 19.05.2019 15:47
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
DRJu18noSo.17.03.2019verlegtBerliner RC-SG BSV/Potsdam/RK03R.Läufer + K.Handl
BBu14Do.09.05.2019verlegtBerliner RC-Berliner SVF.Behrens
RLnordostBSa.18.05.201912:00RK 03 Berlin II-SG Halle/Leipzig IIN.Benkenstein
RLnordostBSa.18.05.201912:00RC Berlin Grizzlies II-SG Berlin Irish/TrebbinC.Stamm
NRVu14Sa.18.05.2019verlegtBerliner RC-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)S.Freitag
RLnordostASa.18.05.201913:00Berliner RC III-BSC BruisersR.Theune + S.Freitag
BL1NSa.18.05.201914:00RK 03 Berlin-RC LeipzigP.Handl + K.Handl,N.Benkenstein
BL1NSa.18.05.201914:00RC Berlin Grizzlies-SC Germania ListPriskin (Ungarn) + R.Läufer
BL2OSa.18.05.201915:00USV Jena-Veltener RCU.Jeremies
BL2OSa.18.05.201915:00Berliner RC II-RC DresdenThomas (CZE) + R.Theune,S.Freitag
RLnordostBSa.18.05.201916:00Berliner SC-RV Leipzig ScorpionsZachariev (CZE) + P.Handl,K.Handl
BButuSo.19.05.201910:00B&B Pokalturnier U12 Forckenbeckstr.
BBu14So.19.05.201913:30SG BBS-RK 03 BerlinR.Läufer
RLnordostASo.19.05.201915:00SC Siemensstadt-RU Hohen NeuendorfR.Läufer
BBSu16sSa.25.05.20197er Jugendliga BBS - 6. Turnier in Berlin (BRC)
SLbbSa.25.05.201911:006. BB7s Series Turnier in Berlin (BRC)
BButuSo.26.05.201910:00B&B Pokalturnier U6-U10 Hennigsdorf
RLnordostBSo.26.05.201915:00RC Berlin Grizzlies II-RK 03 Berlin IIK.Handl + M.Scheuerlein,Willemsen
FINBLSa.01.06.201915:00Berliner SV 92-TSV Victoria Linden
CUPPLATESa.01.06.201915:00RK 03 Berlin-Neckarsulmer SU
CUPPLATESa.01.06.201915:00RC Leipzig-RC Luxemburg
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.Regionalliga Nordost Halbfinale/Platzierungsspiele
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 1.Staffel A – 2.Staffel B
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 1.Staffel B – 2.Staffel A
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 3.Staffel B - 3.Staffel A
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 4.Staffel A - 4.Staffel B
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 5.Staffel B - 6.Staffel B
BButuSa.08.06./So.09.06.B&B Sanssouci-Pokal U8-U16 PotsdamJ.Hinz
RLnordostXSa.15.06.2019Regionalliga Nordost Finale
RLnordostXSa.15.06.2019RL-NO: RL-Meister 2018/19
RLnordostXSa.15.06.2019RL-NO: 3./4. Platz 2018/19
BButuSa.15.06.2019B&B Werner Richter Turnier U8-U14 Buschallee
SevensSa.22.06.2019Berlin Sevens beim RK03'BRURS'
BButuSo.23.06.2019B&B LIPSIADE U6-U12 Leipzig
SLbbSa.29.06.201911:00BB7/MD7 Finalturnier in Berlin (Cöpenick Captains)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste BRURS (Berlin & Ost)

  • BRURS - Kontakt: Wilfried Brecht
  • Florian Behrens
  • Norman Benkenstein
  • Wilfried Brecht
  • C. Brücke
  • Anne Dobers
  • Jörg Eilenberger
  • Tobias Fischer
  • Frank Frederking
  • Sascha Freitag
  • Patrick Freyburg
  • Patrick Freyburg
  • Philipp Gaedig
  • Raphael Grüneberg
  • Katharina Handl
  • Patrick Handl
  • Franz Heine
  • Yannic Hinrichs
  • Jonas Hinz
  • Ulf Jeremies
  • Max Joachim
  • Max Knackendöffel
  • Maria Latos
  • Robert Läufer
  • Frederic Lebouc
  • Matthieu Martineau
  • Nikolaus Mc Lachlan
  • Killian O´Brien
  • Martin Pertenaïs
  • Pavlo Radchenko
  • Tilo Scheibe
  • Matthias Scheuerlein
  • Michaela Schlaak
  • Alexander Schmidt
  • Alexander Georg Schmidt
  • Steve Soremski
  • Carsten Stamm
  • Jens Steinhausen
  • Raphael Stephani
  • Ralf Theune
  • Mendes Thomas
  • Vera Tränkner
  • Henry Wilhelm
  • Nicklas Zachariev

Ansprechpartner

Schiedsrichterobmann BRURS Wilfried Brecht
 
Schiedsrichteransetzungen Ansetzungen Robert Läufer &
Matthieu Martineau
 
SK RL Nordost VorsitzenderGerhard Schubert
SpielansetzungenSteve Soremski
SportgerichtCarlo Schomacker   Bitte Berichte zu Roten Karten per Mail senden.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb