Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter NRW
Aktualisiert am 21.02.2019 17:58
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
NRWu18Sa.24.11.2018verlegtSG Köln/RCBRS/Münster-SG Aachen/Brühl/WiedenbrückF.Stoof
NRWu18Sa.24.11.2018verlegtSG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG ISD/SolingenM.Gittinger
NRWu18Sa.24.11.2018verlegtSG Köln/RCBRS/Münster-SG ISD/SolingenF.Stoof
NRWu14So.02.12.2018verlegtSG ISD/BTV/RCBRS-RC Aachen
NRWu18So.17.02.2019NRW U18 Liga - 4.Spieltag in MaastrichtV.Talemaisuva + D.Frase
NRWu18So.17.02.201911:00SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG ISD/SolingenV.Talemaisuva + D.Frase
NRWu18So.17.02.201912:00SG ISD/Solingen-SG Köln/RCBRS/MünsterD.Frase + V.Talemaisuva
NRWu18So.17.02.201913:00SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG Köln/RCBRS/MünsterV.Talemaisuva + D.Frase
NRWu16So.24.02.2019NRW U16 Liga - 3.Spieltag in MaastrichtC.Laugs + W.Doull
NRWu16So.24.02.201911:00SG Aachen/ISD/Solingen/Wasps-RSV KölnC.Laugs + W.Doull
NRWu16So.24.02.201912:00SG Aachen/ISD/Solingen/Wasps-SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCOW.Doull + C.Laugs
NRWu16So.24.02.201913:00SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCO-RSV KölnC.Laugs + W.Doull
RLwWFSa.02.03.201914:00RC Bielefeld-RFC DortmundF.Wagner
FBLSa.02.03.201914:00RSV Köln-SG Rhein-MainD.Weir + C.Laugs,C.Watson
FBLSa.02.03.201914:00SG Dortmund/Aachen-FC St. PauliA.Hansmeier + A.Fairhurst,M.Marinkovic
VLnrwSa.09.03.201913:00NRW Verbandsliga 6. Turnier in WittenJ.Schlarb + C.Senneka
RLwWFSa.09.03.201914:30RC Osnabrück-Wiedenbrücker TVM.Williams
RLwWFSa.09.03.201914:30Rugby Cassel-RFC DortmundM.Duff
RLwWFSa.09.03.201914:30RC Paderborn-RC BielefeldA.Hansmeier
NRWu14So.10.03.2019RSV Köln-RC AachenA.Terörde
NRWu14So.10.03.2019verlegtSG ISD/BTV/RCBRS-Wiedenbrücker TVM.Duff
NRWutuSo.10.03.2019NRW U8-U12 Turnier 4 in HürthBrüggen + J.Besold
DRJu18swSa.16.03.201913:00SG Aachen/Düsseldorf-SC Frankfurt 1880Zupan
FBLSa.16.03.201914:00RSV Köln-SG Dortmund/AachenM.Newman + M.Gittinger,C.Laugs
RLwWFSa.16.03.201914:30RC Bielefeld-Rugby CasselA.Fairhurst
DRJu18swSa.16.03.201914:30SG TSV/SCN-SC Frankfurt 1880M.Marinkovic
DRJu18swSa.16.03.201916:00SG Aachen/Düsseldorf-SG TSV/SCNZupan
BL2WSa.23.03.201914:00RSV Köln-RC AachenA.Piper + M.Marinkovic,F.Wagner
BL2WSa.23.03.201914:00Grashof RC Essen-TuS 95 DüsseldorfF.Stoof + V.Talemaisuva
NRWu14So.24.03.2019SG ISD/BTV/RCBRS-RSV Köln
NRWu14So.24.03.2019Wiedenbrücker TV-RC AachenJ.Piper
RLwRLSo.24.03.201914:30RC Aachen II-SG Bochum-Witten/Münster IIV.Talemaisuva
RLwRLSo.24.03.201914:30RC Bonn-Rhein-Sieg-TuS Düsseldorf IIC.Riepe
RLwRLSo.24.03.201914:30SG Hürth/Solingen-RSV Köln IID.Weir
RLwWFSo.24.03.201914:30Wiedenbrücker TV-RFC DortmundM.Newman
RLwWFSo.24.03.201914:30RC Paderborn-RC OsnabrückA.Hansmeier
VLnrwSa.30.03.201913:00NRW Verbandsliga 7. TurnierA.Terörde
RLwWFSa.30.03.201914:30RC Bielefeld-SCW GöttingenA.Piper
RLwWFSa.30.03.201914:30RC Paderborn-Wiedenbrücker TVM.Williams
BL2WSa.30.03.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RSV KölnM.Gittinger + F.Stoof,A.Fairhurst
BL2WSa.30.03.201915:00Grashof RC Essen-TGS HausenM.Newman + M.Duff,A.Hansmeier
DRJu16swSo.31.03.201913:00SG Aachen/Düsseldorf-SG TSV/SCN/RKHA.Todamm
DRJu16swSo.31.03.201914:30SG RGH/HRK/Worms-SG TSV/SCN/RKHV.Talemaisuva
DRJu16swSo.31.03.201916:00SG Aachen/Düsseldorf-SG RGH/HRK/WormsA.Todamm
FBLSa.06.04.201914:00SG Dortmund/Aachen-SC NeuenheimM.Marinkovic + V.Talemaisuva,A.Fairhurst
RLwRLSa.06.04.201914:30RC Bonn-Rhein-Sieg-RSV Köln IIF.Stoof
RLwRLSa.06.04.201914:30TuS Düsseldorf II-SG Bochum-Witten/Münster IIA.Fairhurst
RLwWFSa.06.04.201914:30Rugby Cassel-Wiedenbrücker TVM.Williams
RLwWFSa.06.04.201914:30RFC Dortmund-RC OsnabrückZupan
NRWu18So.07.04.2019NRW U18 Liga - 5.Spieltag in AachenC.Riepe + B.Navesu
NRWu16So.07.04.2019NRW U16 Liga - 4.Spieltag in AachenD.Weir + B.Navesu
NRWu14So.07.04.2019RSV Köln-Wiedenbrücker TVA.Hansmeier
NRWu14So.07.04.2019RC Aachen-SG ISD/BTV/RCBRSD.Weir
NRWutuSo.07.04.2019NRW U8-U12 Turnier 5 in Düsseldorf (ISD)Zupan + C.Laugs
NRWu18So.07.04.201911:00SG ISD/Solingen-SG Köln/RCBRS/MünsterC.Riepe
NRWu16So.07.04.201911:00SG Aachen/ISD/Solingen/Wasps-SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCOB.Navesu
NRWu18So.07.04.201912:00SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG Köln/RCBRS/MünsterB.Navesu
NRWu16So.07.04.201912:00SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCO-RSV KölnD.Weir
NRWu18So.07.04.201913:00SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG ISD/SolingenC.Riepe
NRWu16So.07.04.201913:00SG Aachen/ISD/Solingen/Wasps-RSV KölnD.Weir
RLwRLSo.07.04.201914:30RC Aachen II-SG Hürth/SolingenA.Terörde
FBLSa.13.04.201913:00RSV Köln-SC NeuenheimF.Stoof + D.Weir,M.Newman
RLwWFSa.13.04.201914:30RC Osnabrück-RC BielefeldA.Piper
RLwWFSa.13.04.201914:30RFC Dortmund-SCW GöttingenA.Fairhurst
BL2WSa.13.04.201915:00RSV Köln-Grashof RC EssenD.Weir + F.Stoof,M.Newman
BL2WSa.13.04.201915:00RT Münster-RC AachenM.Williams + A.Hansmeier,M.Duff
RLwRLSo.14.04.201914:30SG Hürth/Solingen-SG Bochum-Witten/Münster IIM.Marinkovic
RLwRLSo.14.04.201914:30RC Bonn-Rhein-Sieg-RC Aachen IIC.Riepe
RLwRLSo.14.04.201914:30TuS Düsseldorf II-RSV Köln IIA.Fairhurst
D7FwestSa.27.04.20197er Frauen West - Turnier 5 in AachenC.Riepe
RLwWFSa.27.04.201913:00Wiedenbrücker TV-RC BielefeldM.Duff
RLwWFSa.27.04.201913:00RFC Dortmund-RC PaderbornA.Terörde
RLwWFSa.27.04.201913:00RC Osnabrück-Rugby CasselM.Newman
VLnrwSa.27.04.201913:00NRW Verbandsliga 8. Turnier
BL2WSa.27.04.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RT MünsterA.Hansmeier + A.Fairhurst,V.Talemaisuva
BL2WSa.27.04.201915:00RSV Köln-TGS HausenA.Piper + C.Laugs,A.Todamm
BL2WSo.28.04.201915:00RC Aachen-SC Frankfurt 1880 IIM.Gittinger + C.Laugs,W.Doull
NRWu16So.05.05.2019NRW U16 Liga - 5.Spieltag in WiedenbrückA.Fairhurst + J.Piper
NRWutuSo.05.05.2019NRW U8-U12 Turnier 6 in KölnA.Terörde + Brüggen
NRWu16So.05.05.201911:00SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCO-RSV KölnA.Fairhurst + J.Piper
NRWu16So.05.05.201912:00SG Aachen/ISD/Solingen/Wasps-RSV KölnJ.Piper + A.Fairhurst
NRWu16So.05.05.201913:00SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCO-SG Aachen/ISD/Solingen/WaspsA.Fairhurst + J.Piper
BL2WSa.11.05.201915:00RT Münster-Grashof RC EssenM.Newman + A.Hansmeier,M.Duff
RLwestCSa.11.05.201915:00Rheinland 2 - Rheinland 1
RLwestCSa.11.05.201915:00Westfalen 1 - RLP/Lux 2
RLwestPSa.11.05.201915:00Rheinland 4 - Rheinland 3
RLwestPSa.11.05.201915:00Westfalen 3 -RLP/Lux 4
RLwestBSa.11.05.201915:00Rheinland 6 - Rheinland 5
RLwestBSa.11.05.201915:00Westfalen 5 - RLP/Lux 6
NRWu14So.12.05.2019NRW U14 - Funalturnier
NRWu18So.12.05.201911:00SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG Köln/RCBRS/MünsterA.Terörde
NRWu18So.12.05.201912:00SG ISD/Solingen-SG Köln/RCBRS/MünsterA.Terörde
BL2WSa.18.05.201915:00Grashof RC Essen-SC Frankfurt 1880 IIA.Piper
BL2WSa.18.05.201915:00RSV Köln-RT MünsterD.Weir + V.Talemaisuva,C.Laugs
BL2WSa.18.05.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RC AachenF.Stoof
RLwestCSa.18.05.201915:00Rheinland 1 - RLP/Lux 1
RLwestCSa.18.05.201915:00Westfalen 1 - Rheinland 2
RLwestPSa.18.05.201915:00Rheinland 3 - RLP/Lux 3
RLwestPSa.18.05.201915:00Westfalen 3 - Rheinland 4
RLwestBSa.18.05.201915:00Rheinland 5 - RLP/Lux 5
RLwestBSa.18.05.201915:00Westfalen 5 - Rheinland 6
NRWutuSo.19.05.2019NRW U14 7er Runde - 1. Turnier
VLnrwSa.25.05.201913:00NRW Verbandsliga 8. Turnier
NRWutuSo.26.05.2019NRW U8-U12 Finalurnier in AachenA.Todamm
RLwestCSa.01.06.201915:00Rheinland 1 - Westfalen 1
RLwestCSa.01.06.201915:00Westfalen 2 - Rheinland 2
RLwestPSa.01.06.201915:00Rheinland 3 - Westfalen 3
RLwestPSa.01.06.201915:00Westfalen 4 - Rheinland 4
RLwestBSa.01.06.201915:00Rheinland 5 - Westfalen 5
RLwestBSa.01.06.201915:00Westfalen 6 - Rheinland 6
SevensSa.08.06.201955. Hürth Sevens, 1. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman
SevensSo.09.06.201955. Hürth Sevens, 2. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman
RLwestCSa.15.06.201915:00Westfalen 1 - RLP/Lux 1
RLwestCSa.15.06.201915:00Rheinland 2 - RLP/Lux 2
RLwestCSa.15.06.201915:00Westfalen 2 - Rheinland 1
RLwestPSa.15.06.201915:00Westfalen 3 - RLP/Lux 3
RLwestPSa.15.06.201915:00Rheinland 4 - RLP/Lux 4
RLwestPSa.15.06.201915:00Westfalen 4 - Rheinland 3
RLwestBSa.15.06.201915:00Westfalen 5 - RLP/Lux 5
RLwestBSa.15.06.201915:00Rheinland 6 - RLP/Lux 6
RLwestBSa.15.06.201915:00Westfalen 6 - Rheinland 5
NRWutuSo.16.06.2019NRW U8-U12 Sommerturnier
NRWutuSo.16.06.2019NRW U14 7er Runde - 2. Turnier
NRWu18sSo.16.06.201911:007er NRW 1. Turnier U18
NRWu16sSo.16.06.201911:007er NRW 1. Turnier U16
RLwestCSa.22.06.201915:00Westfalen 1 - Westfalen 2
RLwestPSa.22.06.201915:00Westfalen 3 - Westfalen 4
RLwestBSa.22.06.201915:00Westfalen 5 - Westfalen 6
VLnrwSa.29.06.201913:00NRW Verbandsliga 10. Turnier
NRWutuSo.30.06.2019NRW U8-U12 Übergangsturnier neue Altersklassen
NRWu18sSo.30.06.201911:007er NRW 2. Turnier U18
NRWu16sSo.30.06.201911:007er NRW 2. Turnier U16
NRWutuSo.07.07.2019NRW U14 7er Runde - Finalturnier
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Nordrhein-Westfalen

  • Rob Bergers
  • Jan Besold
  • Jana Böttcher
  • Zak Bredin
  • Marc Brüggen
  • Peter Burbach
  • Uwe Carstensen
  • Kieran Cullen
  • Adrian Dinca
  • Winston Doull
  • Matt Duff
  • Andrew Fairhurst
  • Arne Falk
  • Joshua Ferreira
  • Dirk Frase
  • Philipp Funken
  • Micha Gittinger
  • Jan Luca Götze
  • Iain Hallam
  • Annabell Hansmeier
  • Dieter Hemmers
  • Gordon Hewitt
  • Jürgen Höpfner
  • Richard Joyce
  • Ben Kohlstedt
  • Johnny Lauerwald
  • Christoph Laugs
  • Mark Lovell
  • Koen Maaijen
  • Marko Marinkovic
  • Neil Maslen
  • Aston Meddows-Taylor
  • Viliame Navesu
  • Matthew Newman
  • Daniel O'Connell
  • Anthony Piper
  • Jason Piper
  • Marc Rees
  • Conrad Riepe
  • Jörg Schlarb
  • Felix Stoof
  • Viliame Talemaisuva
  • Alexander Terörde
  • Alena Todamm
  • Duy Tran
  • Fabio Wagner
  • Christopher Watson
  • Dennis Weir
  • Mark Williams
  • Marc Zupan

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Andrew Fairhurst.

Schiedsrichterobmann Nordrhein-Westfalen ist Dennis Weir.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb