Rugby Spielpläne - 2019/2020
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Bayern
Aktualisiert am 15.11.2019 20:58
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
D7FsuedSa.14.09.2019verlegt7er Frauen Süd - Turnier 1
BL2SSa.19.10.2019verlegtMünchen RFC-Neckarsulmer SU
VLbayernNSo.27.10.2019verlegtSG Unterföhring2/Ingolstadt-SG Bamberg/Bayreuth II
D7FsuedSa.09.11.20197er Frauen Süd - Turnier 3 in Bad ReichenhallL.Wunsch + C.Rendon,R.Tyras
BL2SSa.09.11.201913:00RC Unterföhring-München RFCM.Wickop + D.Silvey,E.Hollrotter
VLbayernSSa.09.11.201913:00SV StuSta Freimann III-TV KemptenK.van der Zwan
RLbayernSa.09.11.201914:30SG Regensburg/Raigering-TSB RavensburgV.Kaufhold
RLbayernSa.09.11.201914:30Würzburger RK-RFC Bad ReichenhallL.Fischer
RLbayernSa.09.11.201914:30VfB Ulm-München RFC IIG.Kaloxilos
VLbayernSSa.09.11.201914:30SG Landsberg/Gröbenzell/Augsburg-ESV Freimann - St. George'sN.Küffner
VLbayernSSa.09.11.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-RC InnsbruckJ.Cooper
RLbayernSa.09.11.201915:00SV StuSta Freimann II-SG Bayreuth/BambergS.Lembach
VLbayernNSa.09.11.201915:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV NördlingenD.Silvey
RLbayernSa.16.11.201912:30SV StuSta Freimann II-München RFC IIS.Lembach + R.Tyras,J.Teppler
BL2SSa.16.11.201914:00TSV 1846 Nürnberg-RC RottweilS.Weise
BL2SSa.16.11.201914:30SV StuSta Freimann-München RFCJ.Teppler + S.Lembach,D.Silvey
RLbayernSa.16.11.201914:30Würzburger RK-SG Regensburg/RaigeringR.Theune
RLbayernSa.16.11.201914:30SG Bayreuth/Bamberg-VfB UlmT.Mishulet
RLbayernSa.16.11.201914:30TSB Ravensburg-RFC Bad ReichenhallM.Wickop
RVBYutuSo.17.11.2019Bayern U8-U14 Turnier 3 in München (StuSta)C.Rendon + S.Handl,R.Tyras
RVBYutuSo.17.11.2019Bayern U16/U18 15er Spieltag 3 in München (StuSaa)D.Silvey + J.Grellet
BL2SSa.30.11.201914:00SV StuSta Freimann-Neckarsulmer SUM.Wickop
BL2SSa.30.11.201914:00RFC Augsburg-München RFCS.Lembach
BL2SSa.30.11.201914:00RC Unterföhring-TSV 1846 NürnbergK.van der Zwan
BL2SSa.07.03.202014:00TSV 1846 Nürnberg-RC Unterföhring
BL2SSa.14.03.202014:00RFC Augsburg-RC Rottweil
D7FsoSa.21.03.20207er Frauen Süd-Ost - Turnier 4 in Würzburg
D7FsuedSa.21.03.20207er Frauen Süd - Turnier 4 in Unterföhring
RLbayernSa.28.03.202014:30SG Regensburg/Raigering-SV StuSta Freimann II
RLbayernSa.28.03.202014:30München RFC II-Würzburger RK
BL2SSa.28.03.202015:00TSV 1846 Nürnberg-SV StuSta Freimann
BL2SSa.28.03.202015:00RC Unterföhring-RC Rottweil
RVBYutuSo.29.03.2020Bayern U8-U14 Turnier 4 in Augsburg
RVBYutuSo.29.03.2020Bayern U16/U18 7er Meisterschaft in München (RFC)
RLbayernSa.04.04.202013:00SV StuSta Freimann II-VfB Ulm
RLbayernSa.04.04.202014:30SG Regensburg/Raigering-Würzburger RK
RLbayernSa.04.04.202014:30TSB Ravensburg-SG Bayreuth/Bamberg
RLbayernSa.04.04.202014:30München RFC II-RFC Bad Reichenhall
BL2SSa.04.04.202015:00München RFC-RC Rottweil
BL2SSa.04.04.202015:00SV StuSta Freimann-RC Unterföhring
BL2SSa.04.04.202015:00RFC Augsburg-TSV 1846 Nürnberg
VLbayernNSa.11.04.202014:30SG Bamberg/Bayreuth II-TSV 1846 Nürnberg IIC.Hall
D7FsoSa.18.04.20207er Frauen Süd-Ost - Turnier 5 in Bamberg
D7FsuedSa.18.04.20207er Frauen Süd - Turnier 5 in München
RLbayernSa.18.04.202014:30Würzburger RK-SV StuSta Freimann II
RLbayernSa.18.04.202014:30SG Bayreuth/Bamberg-SG Regensburg/Raigering
RLbayernSa.18.04.202014:30RFC Bad Reichenhall-VfB Ulm
RLbayernSa.18.04.202014:30TSB Ravensburg-München RFC II
VLbayernNSa.18.04.202014:30TV 1848 Coburg-TSV 1846 Nürnberg IIK.van der Zwan
BL2SSa.18.04.202015:00TSV 1846 Nürnberg-Heidelberger TV
BL2SSa.18.04.202015:00RC Unterföhring-RFC Augsburg
BL2SSa.18.04.202015:00SV StuSta Freimann-RC Rottweil
RLbayernSa.25.04.202013:00München RFC II-SG Regensburg/Raigering
VLbayernSSa.25.04.202013:00SG Landsberg/Gröbenzell/Augsburg-TV Kempten
RLbayernSa.25.04.202014:30VfB Ulm-Würzburger RK
RLbayernSa.25.04.202014:30SG Bayreuth/Bamberg-RFC Bad Reichenhall
VLbayernSSa.25.04.202014:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-ESV Freimann - St. George's
VLbayernSSa.25.04.202014:30RC Innsbruck-SV StuSta Freimann III
BL2SSa.25.04.202015:00RFC Augsburg-SV StuSta Freimann
BL2SSa.25.04.202015:00RC Unterföhring-Heidelberger TV
BL2SSa.25.04.202015:00München RFC-TSV 1846 Nürnberg
RLbayernSa.25.04.202015:00SV StuSta Freimann II-TSB Ravensburg
VLbayernNSa.25.04.202015:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV 1846 Nürnberg II
RVBYutuSo.26.04.2020Bayern U8-U14 Turnier 5 in Bad Windsh./Burgbernh.
RVBYutuSo.26.04.2020Bayern U16/U18 15er Spieltag 4 in Bad Winds./Burg.
D7FsuedSa.09.05.20207er Frauen Süd - Turnier 6 in Augsburg
RLbayernSa.09.05.202013:00München RFC II-SG Bayreuth/Bamberg
VLbayernNSa.09.05.202013:00SG Bamberg/Bayreuth II-TSV Nördlingen
VLbayernNSa.09.05.202013:00TSV 1846 Nürnberg II-TV 1848 Coburg
RLbayernSa.09.05.202014:30Würzburger RK-TSB Ravensburg
RLbayernSa.09.05.202014:30SG Regensburg/Raigering-VfB Ulm
RLbayernSa.09.05.202014:30RFC Bad Reichenhall-SV StuSta Freimann II
VLbayernSSa.09.05.202014:30ESV Freimann - St. George's-SV StuSta Freimann III
VLbayernSSa.09.05.202014:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-SG Landsberg/Gröbenzell/Augsburg
VLbayernSSa.09.05.202014:30TV Kempten-RC Innsbruck
BL2SSa.09.05.202015:00München RFC-RC Unterföhring
BL2SSa.09.05.202015:00SV StuSta Freimann-Heidelberger TV
BL2SSa.09.05.202015:00TSV 1846 Nürnberg-Neckarsulmer SU
RLbayernSa.16.05.202014:30Würzburger RK-SG Bayreuth/Bamberg
RLbayernSa.16.05.202014:30VfB Ulm-TSB Ravensburg
RLbayernSa.16.05.202014:30SG Regensburg/Raigering-RFC Bad Reichenhall
VLbayernNSa.16.05.202014:30TV 1848 Coburg-SG Bamberg/Bayreuth II
RVBYutuSo.17.05.2020Bayern U8-U14 Turnier 6 in München (St.Georges)
RVBYutuSo.17.05.2020Bayern U16/U18 15er Spieltag 5 in München(St.Geo.)
VLbayernNSa.23.05.202014:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-TV 1848 Coburg
VLbayernNSa.23.05.202014:30TSV Nördlingen-TSV 1846 Nürnberg II
VLbayernSSa.23.05.202014:30TV Kempten-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
VLbayernSSa.23.05.202014:30SV StuSta Freimann III-SG Landsberg/Gröbenzell/Augsburg
VLbayernSSa.23.05.202014:30RC Innsbruck-ESV Freimann - St. George's
VLbayernNSa.30.05.202013:00SG Bamberg/Bayreuth II-SG Unterföhring2/Ingolstadt
RLbayernSa.30.05.202014:30TSB Ravensburg-SG Regensburg/Raigering
RLbayernSa.30.05.202014:30RFC Bad Reichenhall-Würzburger RK
RLbayernSa.30.05.202014:30SG Bayreuth/Bamberg-SV StuSta Freimann II
RLbayernSa.30.05.202014:30München RFC II-VfB Ulm
VLbayernSSa.30.05.202014:30SG Landsberg/Gröbenzell/Augsburg-RC Innsbruck
VLbayernSSa.30.05.202014:30ESV Freimann - St. George's-TV Kempten
VLbayernSSa.30.05.202014:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-SV StuSta Freimann III
RLbayernSa.06.06.202014:30Würzburger RK-München RFC II
VLbayernNSa.06.06.202014:30TV 1848 Coburg-TSV Nördlingen
RLbayernSa.13.06.202014:30VfB Ulm-SG Bayreuth/Bamberg
RLbayernSa.13.06.202014:30SV StuSta Freimann II-SG Regensburg/Raigering
RLbayernSa.13.06.202014:30RFC Bad Reichenhall-TSB Ravensburg
VLbayernNSa.13.06.202014:30TSV Nördlingen-SG Unterföhring2/Ingolstadt
VLbayernNSa.13.06.202014:30TSV 1846 Nürnberg II-SG Bamberg/Bayreuth II
VLbayernSSa.13.06.202014:30TV Kempten-SV StuSta Freimann III
VLbayernSSa.13.06.202014:30ESV Freimann - St. George's-SG Landsberg/Gröbenzell/Augsburg
VLbayernSSa.13.06.202014:30RC Innsbruck-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
RVBYutuSa.20.06.2020Bayern U8-U14 Turnier 7 in Unterföhring
RVBYutuSa.20.06.2020Bayern U16/U18 7er Meisterschaft München (St.Geo.)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Bayern

  • Benjamin Ancel
  • Christian Behrens
  • Christian Bente
  • Andrew Bridger
  • James Cooper
  • Verena Fickenscher
  • Lars Fischer
  • Bernd Gassenfeit
  • Vittorio Gobbi
  • Jared Grellet
  • Charles Hall
  • Simon Handl
  • Pascal Hauser
  • Eva-Sophie Hollrotter
  • Volker Kaufhold
  • Brian Kikawa
  • Andrea Kimmel
  • Norbert Küffner
  • Stefan Lembach
  • Justin Mashford
  • Tobias Maywald
  • Tic Mishulet
  • Isabel Mittelstädt
  • Andreas Neft
  • Axel Perl
  • Tristan Radisson
  • Claudia Rendon
  • Florian Ruf
  • Karl-Moritz Schulz
  • Dan Silvey
  • Jonathan Teppler
  • Rachel Tyras
  • Sigrid Valk-Feeney
  • Kasper van der Zwan
  • Peter Veicht
  • Markus Vogel
  • Simon Weise
  • Markus Wickop
  • Owain Williams
  • Laura Wunsch

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Kasper van der Zwan .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb