Rugby Spielpläne - 2021/2022
 
Oops, league given by parameter le=NRVu12 not found on rugbyweb.de.
Parameter le=NRVu12 ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 27.09.2021 22:15
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
trainRBWSa.25.09.2021SRBW Schoenecke Training CampG.Straube
OLDIESSa.25.09.202112:00Ü35 - Bier & Bratwurst Cup Wiedenbrück
VLbayernNSa.25.09.202113:00SG Nürnberg-SG Bamberg/Bayreuth/Lauf/Hersbruck40:0N.Küffner
BL1SSa.25.09.202114:00SC Frankfurt 1880-Heidelberger RK62:7J.Teppler
BL2NSa.25.09.202114:00DRC Hannover-RT Münster3:29M.Duff
RLh3Sa.25.09.2021verlegtRugby Aschaffenburg-TG 75 DarmstadtF.Betto
RLbayernSa.25.09.202114:30RC Innsbruck-SV StuSta Freimann II50:0
VLbayernNSa.25.09.202114:30SG Zwiesel/Passau/Regensburg-SG Burgbernheim/Black'n'Blues50:0J.Grellet
VLbayernSSa.25.09.202114:30Voralberg RUFC-ESV Freimann - St. George's31:17L.Wunsch
VLbayernSSa.25.09.202114:30TSV Nördlingen-TV 1861 Ingolstadt0:23M.Wickop
BL1NSa.25.09.202115:00RK 03 Berlin-Hamburger RC34:7J.Noster
BL1NSa.25.09.2021abgesagtRC Berlin Grizzlies-SC Germania ListR.Läufer
BL1NSa.25.09.202115:00Berliner Rugby Club-Hannover 786:28J.Ferreira
BL1SSa.25.09.202115:00RG Heidelberg-RK Heusenstamm40:26U.Jeremies
BL1SSa.25.09.202115:00SG Pforzheim-SC Neuenheim6:38A.Bouesnard (FRA)
BL1SSa.25.09.202115:00RC Luxemburg-TSV Handschuhsheim0:47C.Riepe
BL2NSa.25.09.202115:00FC St. Pauli-Bremen 186050:0Maughan
BL2OSa.25.09.202115:00Veltener RC-RU Hohen Neuendorf25:36Freyburg
BL2SSa.25.09.202115:00SU Neckarsulm-RFC Augsburg87:13S.Wilde
BL2SSa.25.09.202115:00TSV 1846 Nürnberg-München RFC17:30K.van der Zwan
BL2SSa.25.09.202115:00RC Unterföhring-SV StuSta Freimann38:19J.Jahn
BL2SSa.25.09.202115:00RC Rottweil-Heidelberger TV24:8R.Shellenberger
BL2WSa.25.09.202115:00RC Bonn-Rhein-Sieg-RSV Köln6:55A.Maintz (NL)
BL2WSa.25.09.202115:00TuS 95 Düsseldorf-RC Walferdange33:27D.Weir
RLnrwSa.25.09.202115:00RC Paderborn-Grashof RC Essen41:22T.Herbst
RLnordostSa.25.09.202115:00SG Potsdam/RU II-Berliner SC43:14R.Theune
RLh2Sa.25.09.2021verlegtSC Riedberg-Eintracht FrankfurtA.Kassir
BL1NSa.25.09.202116:00VfR 06 Döhren-RC Leipzig10:45D.O'Connell
BL2WSa.25.09.202116:00SC Frankfurt 1880 II-BSC Offenbach32:41S.Milgram
RLnordostSa.25.09.202116:30RK 03 Berlin II-Berlin Irish RFC26:5K.Handl
RLnrwSa.25.09.202117:00TuS Düsseldorf II-SG Bochum/Münster IIA.Fairhurst
RLbwSa.25.09.202117:00RG Heidelberg II-Karlsruher SV32:5S.Wilde
trainRBWSo.26.09.2021RBW U12 Turnier beim TSVJ.Bollian
BL2NSo.26.09.202115:00TSV Victoria Linden-Hannover 78 II24:26J.Augspurger
BL2OSo.26.09.202115:00Stahl Hennigsdorf-Berliner RC II14:40P.Handl
RLnordostSo.26.09.202115:00RV Leipzig Scorpions-SG Bruisers/Grizzlies22:19R.Theune
RLnordostSo.26.09.202115:00SG Siemensstadt/BRC III-SG Halle/Leipzig II22:27F.Behrens
RLbwSo.26.09.202115:00SC Neuenheim II-Stuttgarter RC64:7L.Lupas
RLbwSo.26.09.202115:00SG Tübingen/Neckarhausen-TSV Handschuhsheim II44:23P.Contin
SLbbSa.02.10.2021abgesagtBB7s Series Turnier in Hennigsdorf
OLDIESSa.02.10.2021Ü40 - 12.Internationaler Heini-Cup in Berlin
BL2OSa.02.10.202114:00RC Dresden-Berliner SV 92U.Jeremies
RLnordSa.02.10.202114:00Hamburger RC II-FC St. Pauli IIF.Kalscheuer
RLnordSa.02.10.202114:00TuS Lübeck 93-RSG M-VR.Bahnsen
RLnordSa.02.10.202114:00SC Germania List II-Hamburg Exiles RFCC.Suhr
RLh1Sa.02.10.202114:00URC Gießen 01-RU MarburgS.Milgram
RLh3Sa.02.10.202114:00TG 75 Darmstadt-SG Offenbach/GötzenhainA.Kassir
VLnordSSa.02.10.202114:00SCW Göttingen-Osnabrück RFCH.Dixon
VLnordSSa.02.10.202114:00SV 08 Ricklingen-RFC SchaumburgC.Weinem
VLnordWESa.02.10.202114:00SV Bethen (Cloppenburg)-Union 60 BremenJ.Mönikes
VLnordNSa.02.10.202114:00VFL Jesteburg Wombats-SG Kiel/Flensburg
FBLpSa.02.10.202114:00Pokal Frauen - 1. Runde
FBLpSa.02.10.202114:00SG Rhein-Main-RC RottweilO.Gerste
RLbayernSa.02.10.202114:30RFC Bad Reichenhall-SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/LaufJ.Cooper
BL2WSa.02.10.202115:00RC Walferdange-RSV Köln
RLnrwSa.02.10.202115:00SG Bochum/Münster II-RSV Köln IIM.Duff
RLnrwSa.02.10.202115:00Grashof RC Essen-RFC DortmundC.Laugs
RLnordSa.02.10.202115:00Welfen Braunschweig-SV Odin HannoverFrederking
RLh2Sa.02.10.202115:00SC Frankfurt 1880 III-Eintracht FrankfurtO.Gerste
VLnordNSa.02.10.202116:00FC St. Pauli III-SG HSV/HRC IIIP.Fandrich
FBLpSa.02.10.202117:00SC Neuenheim-Heidelberger RKN.Radtke
RLnrwSo.03.10.202115:00RC Paderborn-TuS Düsseldorf IIA.Fairhurst
D7FnSa.09.10.20217er Frauen Nord - Turnier 2 in Hannover (Odin)C.Weinem
D7FnoSa.09.10.20217er Frauen Nord-Ost - Turnier 2 in Potsdam
D7FsoSa.09.10.20217er Frauen Süd-Ost - Turnier 2 in Jena
D7FsSa.09.10.20217er Frauen Süd - Turnier 2 in Regensburg
D7FnwSa.09.10.20217er Frauen Nord-West - Turnier 2 in Marburg
D7FwSa.09.10.20217er Frauen West - Turnier 2 in Heidelberg (RGH)
D7FswSa.09.10.20217er Frauen Süd-West - Turnier 2 in Karlsruhe
RLnordostSa.09.10.202113:00SG Bruisers/Grizzlies-SG Potsdam/RU IIY.Pilopp
RLnordostSa.09.10.202113:00Berlin Irish RFC-SG Siemensstadt/BRC IIIP.Radchenko
RLbayernSa.09.10.202113:00SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/Lauf-TV KemptenV.Kaufhold
RLbayernSa.09.10.202113:00SV StuSta Freimann II-VfB UlmJ.Grellet
BL1NSa.09.10.202114:00SC Germania List-RC Leipzig
VLnrwSa.09.10.202114:00NRW Verbandsliga 2. Turnier in WillichR.Callaghan
RLbayernSa.09.10.202114:30SG Regensburg/Raigering-RC Innsbruck
RLbayernSa.09.10.202114:30RFC Bad Reichenhall-München RFC IIP.Manolopoulos (ÖRV)
VLbayernNSa.09.10.202114:30Würzburger RK-SG Burgbernheim/Black'n'Blues
VLbayernNSa.09.10.202114:30TV 1848 Coburg-SG Nürnberg
VLbayernSSa.09.10.202114:30TV 1861 Ingolstadt-FT Jahn LandsbergD.Blank
VLbayernSSa.09.10.202114:30ESV Freimann - St. George's-TSB RavensburgJ.Cooper
VLbayernSSa.09.10.202114:30TSV Nördlingen-Voralberg RUFCS.Weise
BL1NSa.09.10.202115:00RC Berlin Grizzlies-Hamburger RCJ.Ferreira
BL1SSa.09.10.202115:00RK Heusenstamm-RC LuxemburgD.O'Connell
BL1SSa.09.10.202115:00TSV Handschuhsheim-SG PforzheimC.Riepe
BL2NSa.09.10.202115:00RT Münster-Wiedenbrücker TVD.Weir
BL2NSa.09.10.202115:00Bremen 1860-TSV Victoria LindenF.Kalscheuer
BL2OSa.09.10.202115:00Berliner SV 92-USV JenaJ.Hinz
BL2OSa.09.10.202115:00Veltener RC-Stahl HennigsdorfP.Handl
BL2SSa.09.10.202115:00München RFC-RC RottweilM.Wickop
BL2SSa.09.10.202115:00RFC Augsburg-RC UnterföhringG.Kaloxilos
BL2SSa.09.10.202115:00SV StuSta Freimann-TSV 1846 NürnbergJ.Grellet
BL2WSa.09.10.202115:00BSC Offenbach-RC WalferdangeA.Kassir
BL2WSa.09.10.202115:00RSV Köln-SC Frankfurt 1880 IIM.Newman
BL2WSa.09.10.202115:00RC Bonn-Rhein-Sieg-TuS 95 DüsseldorfA.Maintz (NL)
RLnordostSa.09.10.202115:00Berliner SC-RK 03 Berlin IIF.Behrens
RLnordostSa.09.10.202115:00SG Halle/Leipzig II-RV Leipzig ScorpionsN.Benkenstein
RLbwSa.09.10.202115:00SG Tübingen/Neckarhausen-Stuttgarter RC
VLbayernNSa.09.10.202115:00SG Bamberg/Bayreuth/Lauf/Hersbruck-SG Zwiesel/Passau/RegensburgV.Kaufhold
BL1NSa.09.10.202116:00VfR 06 Döhren-Berliner Rugby Club
BL2SSa.09.10.202116:00Heidelberger TV-SU Neckarsulm
RLh3Sa.09.10.202116:30SG Offenbach/Götzenhain-Rugby AschaffenburgS.Milgram
RLbwSa.09.10.202117:00TSV Handschuhsheim II-Freiburger RC
BL1SSa.09.10.202118:00Heidelberger RK-RG HeidelbergK.O'Brien
RLbwSa.09.10.202120:00Heidelberger RK II-RG Heidelberg II
BL1NSo.10.10.202114:00Hannover 78-RK 03 BerlinM.Pertenaïs
BL2OSo.10.10.202114:00Berliner RC II-RC DresdenP.Radchenko
BL1SSo.10.10.202115:00SC Neuenheim-SC Frankfurt 1880J.Jahn
BL2NSo.10.10.202117:00Hannover 78 II-DRC HannoverJ.Augspurger
RLbwSo.10.10.202117:00SC Neuenheim II-Karlsruher SV
trainRBWMo.11.10.202119:30SRBW-Sitzungen beim RGH: Jugend
trainRBWMo.11.10.202120:00SRBW-Sitzungen beim RGH: Alle
RLnordostSa.16.10.202112:00SG Halle/Leipzig II-SG Bruisers/Grizzlies
RLnordostSa.16.10.202112:00Berlin Irish RFC-Berliner SCF.Behrens
RLh2Sa.16.10.202112:00SC Frankfurt 1880 III-SC RiedbergO.Gerste
RLbayernSa.16.10.202112:00München RFC II-SV StuSta Freimann IID.Fisher (ÖRV)
VLbayernNSa.16.10.202112:00SG Nürnberg-SG Zwiesel/Passau/RegensburgV.Kaufhold
FBLaSa.16.10.202112:00SC Neuenheim-Heidelberger RKK.Handl
BL2NSa.16.10.202113:00FC St. Pauli-Wiedenbrücker TVEigenbrod
RLbayernSa.16.10.202113:00SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/Lauf-RC InnsbruckB.Ancel
BL1NSa.16.10.202114:00SC Germania List-Hannover 78M.Pertenaïs
BL1NSa.16.10.202114:00RC Leipzig-RC Berlin GrizzliesJ.Ferreira
BL1SSa.16.10.202114:00SC Neuenheim-TSV HandschuhsheimK.O'Brien
BL1SSa.16.10.202114:00RC Luxemburg-Heidelberger RKM.Martineau
BL1SSa.16.10.202114:00SC Frankfurt 1880-RG HeidelbergD.O'Connell
BL2NSa.16.10.202114:00Bremen 1860-RT MünsterMaughan
BL2OSa.16.10.202114:00Stahl Hennigsdorf-RU Hohen NeuendorfFreyburg
BL2OSa.16.10.202114:00Veltener RC-USV JenaP.Radchenko
BL2OSa.16.10.202114:00Berliner RC II-Berliner SV 92P.Handl
BL2SSa.16.10.202114:00München RFC-SV StuSta FreimannD.Fisher (ÖRV)
BL2SSa.16.10.202114:00TSV 1846 Nürnberg-RFC AugsburgG.Kaloxilos
BL2SSa.16.10.202114:00RC Unterföhring-Heidelberger TVR.Smith
BL2SSa.16.10.202114:00RC Rottweil-SU Neckarsulm
VLnordSSa.16.10.202114:00RFC Schaumburg-SCW GöttingenM.Duff
VLnordSSa.16.10.202114:00Osnabrück RFC-SV 08 Ricklingen
VLnordWESa.16.10.202114:00Union 60 Bremen-Northern Lions
FBLpSa.16.10.202114:00SG Bayern-RFC DortmundK.van der Zwan
RLbayernSa.16.10.202114:30TV Kempten-VfB UlmM.Wickop
RLbayernSa.16.10.202114:30RFC Bad Reichenhall-SG Regensburg/RaigeringJ.Cooper
VLbayernNSa.16.10.202114:30SG Burgbernheim/Black'n'Blues-TV 1848 CoburgF.Betto
VLbayernSSa.16.10.202114:30ESV Freimann - St. George's-TV 1861 IngolstadtS.Lembach
VLbayernSSa.16.10.202114:30Voralberg RUFC-TSB RavensburgA.Perl
VLbayernSSa.16.10.202114:30FT Jahn Landsberg-TSV Nördlingen
RLnrwSa.16.10.202115:00RSV Köln II-RFC DortmundD.Weir
RLnrwSa.16.10.202115:00Grashof RC Essen-TuS Düsseldorf IIP.Funken
RLnordSa.16.10.202115:00SV Odin Hannover-Hamburger RC IIC.Senneka
RLbwSa.16.10.202115:00Karlsruher SV-Freiburger RC
VLbayernNSa.16.10.202115:00SG Bamberg/Bayreuth/Lauf/Hersbruck-Würzburger RKB.Ancel
FBLaSa.16.10.202115:00FC St. Pauli-RSV KölnT.Engler
BL1NSa.16.10.202116:00Berliner Rugby Club-RK 03 BerlinM.Latos
BL1NSa.16.10.202116:00VfR 06 Döhren-Hamburger RCA.Nussbaumer
BL1SSa.16.10.202116:00RK Heusenstamm-SG PforzheimJ.Teppler
RLbwSa.16.10.202116:00SC Neuenheim II-TSV Handschuhsheim II
VLnordNSa.16.10.202116:00FC St. Pauli III-VFL Jesteburg WombatsE.Paroni
RLh1Sa.16.10.202118:00RK Heusenstamm II-URC Gießen 01B.Niklas
BL2NSo.17.10.202114:00TSV Victoria Linden-DRC HannoverJ.Mönikes
VLnordNSo.17.10.202114:00SG HSV/HRC III-SG Kiel/FlensburgYaral
RLnrwSo.17.10.202115:00SG Hürth/Solingen-SG Bochum/Münster IID.Foltz
RLnordostSo.17.10.202115:00RK 03 Berlin II-SG Siemensstadt/BRC IIIF.Behrens
RLnordostSo.17.10.202115:00RV Leipzig Scorpions-SG Potsdam/RU II
RLbwSo.17.10.202115:00Stuttgarter RC-Heidelberger RK IIK.Handl
RLbwSo.17.10.202115:00SG Tübingen/Neckarhausen-RG Heidelberg II
VLbayernNSa.23.10.202112:30SG Burgbernheim/Black'n'Blues-SG Bamberg/Bayreuth/Lauf/HersbruckS.Handl
RLnrwSa.23.10.202113:00RFC Dortmund-TuS Düsseldorf IIA.Fairhurst
BL1NSa.23.10.202114:00RK 03 Berlin-VfR 06 DöhrenJ.Noster
BL1NSa.23.10.202114:00SC Germania List-Hamburger RCC.Riepe
BL2NSa.23.10.202114:00Bremen 1860-Wiedenbrücker TV
BL2NSa.23.10.202114:00RT Münster-Hannover 78 IIA.Maintz (NL)
BL2OSa.23.10.202114:00RC Dresden-Veltener RCP.Handl
BL2OSa.23.10.202114:00USV Jena-Stahl HennigsdorfJ.Hinz
BL2SSa.23.10.202114:00SU Neckarsulm-RC Unterföhring
BL2SSa.23.10.202114:00TSV 1846 Nürnberg-Heidelberger TVM.Wickop
BL2SSa.23.10.202114:00SV StuSta Freimann-RC RottweilR.Smith
RLnordostSa.23.10.202114:00Berlin Irish RFC-SG Halle/Leipzig IIWillemsen
RLnordSa.23.10.202114:00Hamburg Exiles RFC-FC St. Pauli IIT.Engler
RLh3Sa.23.10.202114:00TG 75 Darmstadt-Rugby AschaffenburgP.Keller
FBLbSa.23.10.202114:00RFC Dortmund-RC RottweilM.Duff
RLbayernSa.23.10.202114:30SV StuSta Freimann II-TV KemptenA.Perl
VLbayernNSa.23.10.202114:30TV 1848 Coburg-Würzburger RKB.Ancel
VLbayernSSa.23.10.202114:30TV 1861 Ingolstadt-TSB RavensburgN.Küffner
BL2WSa.23.10.202115:00RSV Köln-BSC OffenbachM.Newman
RLnordSa.23.10.202115:00SC Germania List II-Welfen Braunschweig
RLh2Sa.23.10.202115:00Eintracht Frankfurt-SC Frankfurt 1880 IIIA.Nussbaumer
RLbwSa.23.10.202115:00SC Neuenheim II-SG Tübingen/Neckarhausen
BL1NSa.23.10.202116:00Berliner Rugby Club-RC Berlin GrizzliesR.Läufer
BL1SSa.23.10.202116:00RK Heusenstamm-SC NeuenheimJ.Ferreira
BL1SSa.23.10.202116:00TSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 1880D.O'Connell
RLnrwSa.23.10.202117:00SG Bochum/Münster II-RC PaderbornT.Herbst
BL1NSo.24.10.202114:00RC Leipzig-Hannover 78M.Pertenaïs
BL1SSo.24.10.202114:00Heidelberger RK-SG PforzheimJ.Jahn
BL2NSo.24.10.202114:00TSV Victoria Linden-FC St. PauliM.Duff
RLnrwSo.24.10.202114:00SG Hürth/Solingen-RSV Köln IIV.Talemaisuva
RLnordSo.24.10.202114:00RSG M-V-FT Adler Kiel
RLh1So.24.10.202114:00RU Marburg-RK Heusenstamm IIS.Milgram
BL2WSo.24.10.202115:00TuS 95 Düsseldorf-SC Frankfurt 1880 IIJ.Schlarb
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb