Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Oops, league given by parameter le=VLnord not found on rugbyweb.de.
Trying league le=VLnordN,VLnordS,VLnordH instead.

Oops, league given by parameter le=VLnord not found on rugbyweb.de.
Parameter le=VLnord ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 23.05.2019 21:02
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
RLnordostBSa.18.05.201912:00RK 03 Berlin II-SG Halle/Leipzig II57:34N.Benkenstein
RLnordostBSa.18.05.201912:00RC Berlin Grizzlies II-SG Berlin Irish/Trebbin19:79C.Stamm
RLnordostXSa.18.05.201912:00SG Berlin Irish/Trebbin-RC Berlin Grizzlies II79:19
RLnordostASa.18.05.201913:00Berliner RC III-BSC Bruisers89:5R.Theune
RLwestBSa.18.05.201913:00TuS Düsseldorf II-FSV Trier-TarforstA.Fairhurst
BL1NSa.18.05.201914:00Hamburger RC-Berliner Rugby Club12:17Maughan
BL1NSa.18.05.201914:00RK 03 Berlin-RC Leipzig22:19P.Handl
BL1NSa.18.05.201914:00Hannover 78-FC St. Pauli75:0K.Pickert
BL1NSa.18.05.201914:00RC Berlin Grizzlies-SC Germania List40:7Priskin (Ungarn)
BL1SSa.18.05.201914:00TSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 188026:42J.Teppler
BL1SSa.18.05.201914:00SG TV/CFR Pforzheim-Neckarsulmer SU50:45D.O'Connell
BL1SSa.18.05.201914:00Heidelberger RK-RC Luxemburg111:7N.Radtke
BL1SSa.18.05.201914:00RK Heusenstamm-RG Heidelberg41:17S.Boylan
RLnordSa.18.05.201914:00SG Exiles/HSV-TuS Lübeck 9326:26F.Wagner
FBLSa.18.05.201914:00RSV Köln-Heidelberger RK19:12M.Newman
RLhPSa.18.05.201914:30SG Krofdorf/Riedberg-Eintracht Frankfurt65:15O.Gerste
VLbayernSa.18.05.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-VfB Ulm10:93J.Grellet
VLbayernSa.18.05.201914:30TSV 1846 Nürnberg II-StuSta München III50:0F.Ruf
VLbayernSa.18.05.201914:30RC Innsbruck-FC Eintracht Bamberg87:19
VLbayernSa.18.05.201914:30TV Kempten-SG Gröbenzell/Landsberg112:7S.Weise
FBLSa.18.05.201914:30SC Neuenheim-FC St. Pauli78:5U.C.Jansen
BL2OSa.18.05.201915:00USV Jena-Veltener RC13:37U.Jeremies
BL2OSa.18.05.201915:00Berliner RC II-RC Dresden31:27Thomas (CZE)
BL2WSa.18.05.2019abgesagtGrashof RC Essen-SC Frankfurt 1880 II
BL2WSa.18.05.201915:00RSV Köln-RT Münster43:20D.Weir
BL2WSa.18.05.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RC Aachen19:29F.Stoof
RLwestCSa.18.05.201915:00RC Bonn-Rhein-Sieg-RC Walferdange7:28M.Williams
RLwestCSa.18.05.201915:00RC Luxemburg II-RC Paderborn50:0P.Chimienti
RLwestPSa.18.05.201915:00RC Aachen II-SG 2018 Hochspeyer0:50
RLwestPSa.18.05.201915:00RFC Dortmund-SG Hürth/SolingenM.Duff
RLwestBSa.18.05.201915:00Rugby Cassel-SG Bochum-Witten/Münster II
BL2NSa.18.05.201916:00SG Odin/VfR Döhren-TSV Victoria Linden39:22P.Warman
BL2NSa.18.05.201916:00DRC Hannover-Bremen 186022:19C.Suhr
BL2SSa.18.05.201916:00Heidelberger TV-München RFC31:22T.Bollian
BL2SSa.18.05.201916:00RC Rottweil-RC Unterföhring67:0R.Schellenberger
BL2SSa.18.05.201916:00SC Neuenheim-TSV 1846 Nürnberg57:0U.C.Jansen
BL2SSa.18.05.201916:00Stuttgarter RC-StuSta München7:40G.Kaloxilos
RLnordSa.18.05.201916:00Hannover 78 II-FC St. Pauli II50:0
RLnordostBSa.18.05.201916:00Berliner SC-RV Leipzig Scorpions37:7Zachariev (CZE)
RLnordSo.19.05.201914:00Northern Lions-SC Germania List II89:14D.Gumgowski
VLnordWSo.19.05.201914:00Union 60 Bremen-TSV Victoria Linden II50:0
RLnordostASo.19.05.201915:00SC Siemensstadt-RU Hohen Neuendorf7:87R.Läufer
RLbwSo.19.05.201915:00TSV Hirschau-Tübingen-RG Heidelberg II50:0St.Zimmermann
RLbwSo.19.05.201915:00RC Konstanz-TSV Handschuhsheim IID.Aigenmann
RLbwSo.19.05.201915:00Karlsruher SV-Freiburger RCI.Sava
RLwestCSo.19.05.201915:00Wiedenbrücker TV-RSV Köln II20:0J.Ferreira
SLostSa.25.05.2019MDM 7er Turnier 10 in Dresden
SLrlpSa.25.05.20195. RLP 7s Turnier in Bad EmsTeichmann
SLbbSa.25.05.201911:006. BB7s Series Turnier in Berlin (BRC)M.Pertenaïs
BL2SSa.25.05.201913:00RC Unterföhring-TSV 1846 NürnbergR.Schellenberger
VLnrwSa.25.05.201913:00NRW Verbandsliga 8. Turnier in BonnC.Watson
RLnordSa.25.05.201914:00SC Germania List II-SG Exiles/HSVC.Suhr
RLnordSa.25.05.201914:00Welfen Braunschweig-Hannover 78 IID.Gumgowski
VLnordOSa.25.05.201914:00RSG M-V-FC St. Pauli IIIP.Fandrich
RLbayernSa.25.05.201914:30RFC Augsburg-RFC Bad ReichenhallJ.Grellet
RLbayernSa.25.05.201914:30BTS 1861 Bayreuth-TSB RavensburgL.Fischer
RLbayernSa.25.05.201914:30Würzburger RK-München RFC IIT.Mishulet
VLbayernSa.25.05.201914:30TV 1848 Coburg-TV Kempten50:0N.Küffner
VLbayernSa.25.05.201914:30FC Eintracht Bamberg-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen50:0B.Ancel
VLbayernSa.25.05.201914:30VfB Ulm-SG Gröbenzell/Landsberg50:0D.Silvey
VLbayernSa.25.05.201914:30RC Innsbruck-TSV Nördlingen
RLbayernSa.25.05.201915:00StuSta München II-SG Regensburg/RaigeringA.Perl
RLbwSa.25.05.201915:00RC Konstanz-Freiburger RCI.Sava
RLwestCSa.25.05.201915:00RC Walferdange-RC Luxemburg IIJ.Griffiths
RLwestCSa.25.05.201915:00RC Paderborn-RC Bonn-Rhein-SiegM.Newman
VLbayernSa.25.05.201915:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV 1846 Nürnberg IIT.Radisson
VLnordOSa.25.05.201915:00FT Adler Kiel II-Hamburger RC IIR.Bahnsen
VLnordWSa.25.05.201915:00SG Odin/Döhren II-SG Bremen/BethenM.Piosik
VLnordWSa.25.05.201915:00TSV Karlshöfen-SV 08 Ricklingen50:0
VLbwSo.26.05.2019RBW Verbandsliga 12. Turnier in RottweilG.Kaloxilos
RLnordostBSo.26.05.201915:00RC Berlin Grizzlies II-RK 03 Berlin IIK.Handl
FBLDo.30.05.201915:00RSV Köln-SC NeuenheimC.Riepe
SevensFr.31.05.-So.02.06.Amsterdam 7s
FINBLSa.01.06.2019Halbfinale 1. Bundesliga
FINBLSa.01.06./So.02.06.Aufstiegsspiel zur 1. Bundesliga
FINBLSa.01.06./So.02.06.BL Cup & Plate Play-Off (5 Spiele)
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.Regionalliga Nordost Halbfinale/Platzierungsspiele
RLnordostXSa.01.06.201913:00RK 03 Berlin II-Berliner RC III
RLnordostXSa.01.06.201913:00SG Halle/Leipzig II-SC Siemensstadt
FINBLSa.01.06.201914:00SC Frankfurt 1880-Berliner Rugby Club
RLnordSa.01.06.201914:00TuS Lübeck 93-FC St. Pauli IIEigenbrod
RLbayernSa.01.06.201914:30RFC Bad Reichenhall-BTS 1861 BayreuthS.Weise
RLbayernSa.01.06.201914:30SG Regensburg/Raigering-TSB RavensburgT.Mishulet
RLbayernSa.01.06.201914:30RFC Augsburg-Würzburger RKT.Radisson
VLbayernSa.01.06.201914:30RC Innsbruck-TSV 1846 Nürnberg II
FINBLSa.01.06.201915:00Hannover 78-TSV Handschuhsheim
FINBLSa.01.06.201915:00SG Odin/Döhren-Veltener RC
FINBLSa.01.06.201915:00Berliner SV 92-TSV Victoria Linden
FINBLSa.01.06.201915:00TGS Hausen-RC Rottweil
CUPPLATESa.01.06.201915:00RC Leipzig-RC Luxemburg
CUPPLATESa.01.06.201915:00Bremen 1860-USV JenaF.Kalscheuer
CUPPLATESa.01.06.201915:00StuSta München - Nürnberg oder UnterföhringA.Perl
CUPPLATESa.01.06.201915:00RSV Köln - Unterföhring oder HTV oder NürnbergC.Riepe
RLwestCSa.01.06.201915:00RC Bonn-Rhein-Sieg-Wiedenbrücker TVF.Stoof
RLwestCSa.01.06.201915:00RC Paderborn-RSV Köln IIM.Williams
RLwestPSa.01.06.201915:00SG 2018 Hochspeyer-RC MainzJ.Jackson
RLwestBSa.01.06.201915:00TuS Düsseldorf II-Rugby CasselA.Fairhurst
FINBLSa.01.06.201916:00SC Neuenheim-RC Aachen
CUPPLATESa.01.06.201916:00SC Frankfurt 1880 II - HeidelbergerTV/Unterföhring
RLnordostXSo.02.06.201915:00RU Hohen Neuendorf-Berliner SC
RLnordostXSo.02.06.201915:00BSC Bruisers-RV Leipzig Scorpions
RLwestPSo.02.06.201915:00RC Aachen II-RFC DortmundC.Laugs
SevensSa.08.06.201955. Hürth Sevens, 1. TagZupan
RLnordSa.08.06.201914:00TuS Lübeck 93-SC Germania List IIE.Paroni
VLbayernSa.08.06.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-StuSta München IIID.Silvey
VLbayernSa.08.06.201914:30VfB Ulm-TV KemptenS.Handl
VLbayernSa.08.06.201914:30FC Eintracht Bamberg-SG Unterföhring2/IngolstadtK.van der Zwan
VLbayernSa.08.06.201914:30SG Gröbenzell/Landsberg-TSV NördlingenL.Fischer
FINBLSa.08.06.201915:00DM Finale 1. Bundesliga in Frankfurt
RLwestBSa.08.06.201915:00RC Bielefeld-SG Bochum-Witten/Münster IIA.Fairhurst
SevensSo.09.06.201955. Hürth Sevens, 2. TagZupan
SevensSa.15.06.2019Hamburg Sevens
RLnordostXSa.15.06.2019Regionalliga Nordost Finale
SLostSa.15.06.2019MDM 7er Turnier 11 in Freiberg
D7FdmSa.15.06./So.16.06.7er-Liga Frauen - DM Finalturnier in Karlsruhe
RECSa.15.06.201914:00Deutschland-Portugal
RLbayernSa.15.06.201914:30TSB Ravensburg-RFC AugsburgM.Wickop
RLbayernSa.15.06.201914:30Würzburger RK-RFC Bad ReichenhallS.Weise
RLbayernSa.15.06.201914:30BTS 1861 Bayreuth-StuSta München IIN.Küffner
RLbayernSa.15.06.201914:30München RFC II-SG Regensburg/RaigeringT.Mishulet
VLbayernSa.15.06.201914:30RC Innsbruck-TV 1848 Coburg
RLwestCSa.15.06.201915:00Wiedenbrücker TV-RC WalferdangeM.Williams
RLwestCSa.15.06.201915:00RSV Köln II-RC Luxemburg IIF.Stoof
RLwestPSa.15.06.201915:00RFC Dortmund-SG 2018 Hochspeyer
RLwestBSa.15.06.201915:00Rugby Cassel-FSV Trier-Tarforst
RLwestBSa.15.06.201915:00RC Bielefeld-TuS Düsseldorf IIM.Duff
VLbwSo.16.06.2019RBW Verbandsliga 13. Turnier
FINBLSo.16.06.201915:00Aufstiegsfinale zur 1.BL Nord/Ost
FINBLSo.16.06.201915:00Aufstiegsfinale zur 1.BL Süd/West
FINBLSo.16.06.201915:00BL Cup & Plate Halbfinale (6 Spiele)
RLnordostXSo.16.06.201915:00RL-NO: RL-Meister 2018/19
RLnordostXSo.16.06.201915:00RL-NO: 3./4. Platz 2018/19
RLwestPSo.16.06.201915:00SG Hürth/Solingen-RC MainzC.Watson
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=VLnordS not found on rugbyweb.de.
Parameter le=VLnordS ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 23.05.2019 21:02
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
NRVutuSa.25.08.2018NRJ U6-U12 Dieter Tacke Cup bei Germania List (J.Mönikes)
NRVu18Sa.01.09.201812:00NRJ U18 Spieltag bei Germania List (J.Winkler)
BL1NSa.01.09.201815:00Hannover 78-RC Berlin Grizzlies36:7R.Läufer + J.Kumm,Schumann (Tietge)
BL1SSa.01.09.201815:00RC Luxemburg-Neckarsulmer SU37:14D.O'Connell + M.Merz,P.Tarakdjian (J.Flynn)
BL1SSa.01.09.201815:00Heidelberger RK-RK Heusenstamm26:3M.Pertenaïs + R.Schindler,J.Bollian (Teagarden)
BL2SSa.01.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-RC Unterföhring33:29P.Hauser + J.Grellet,T.Mishulet (J.Teppler)
NRVutuSo.09.09.2018NRV U6-U12 Turnier bei 08 RicklingenJ.Janus + C.Weinem,J.Kasting (J.Mönikes)
BL2NSa.22.09.201815:00TSV Victoria Linden-Bremen 186061:7C.Suhr + Grieß,D.Selke (Tietge)
VLnordWSa.22.09.201817:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen38:24M.Duff (Tietge)
D7FsuedSa.29.09.20187er Frauen Süd - Turnier 1 in RegensburgB.Kikawa + F.Ruf,C.Rendon (J.Mashford)
VLbayernSa.29.09.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-VfB Ulm7:26T.Maywald (Fickenscher)
VLnordWSa.29.09.201814:00Union 60 Bremen-SG Bremen/Bethen12:24M.Kühne + E.Decker,B.Hoffmann (S.Decker)
D7FswSa.13.10.20187er Frauen Süd-West - Turnier 2 in PforzheimP.Schnabel + M.Benighaus,M.Bollian (J.Stock)
BL2SSa.13.10.201813:00Heidelberger TV-RC Rottweil21:27T.Bollian (Brauner)
BL1NSa.13.10.201815:00Hannover 78-RK 03 Berlin69:5P.Handl + M.Piosik,J.Noster (Tietge)
D7FsuedSo.14.10.20187er Frauen Süd - Turnier 2 in München (MRFC)S.Weise + F.Ruf,E.Hollrotter (C.Rendon)
BL1NSa.20.10.201814:00SC Germania List-Hannover 7820:24Maughan + J.Kumm,C.Suhr (Tietge)
DRJu18noSa.20.10.201815:30TSV Victoria Linden-FC St. Pauli50:0C.Höschele + F.Beimel,D.Kasten (A.Perl)
BL1SSa.20.10.201816:00RG Heidelberg-Heidelberger RK41:35J.Teppler + T.Bollian,F.Behrens (Forstmeyer)
BL2NSo.28.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-Bremen 186060:14R.Winkler + J.Kumm,C.Rippe (Tietge)
VLnordWSa.03.11.201815:00TSV Karlshöfen-Union 60 Bremen76:5E.Decker (S.Decker)
D7FswSa.10.11.20187er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(SCN)Augspurger + D.Aigenmann,J.Retzlaff (J.Stock)
D7FwestSa.10.11.20187er Frauen West - Turnier 3 in DarmstadtLeibold (U.Seidel)
BL1SSa.10.11.201814:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR Pforzheim50:17P.Warman + C.Veverita (C.Späth)
BL2NSo.18.11.201814:00Bremen 1860-DRC Hannover12:17Maughan + E.Decker,Sö.Müller (S.Decker)
RLhSa.24.11.201814:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 0115:12L.Schmitt (U.Seidel)
BL2WSa.01.12.201814:00SC Frankfurt 1880 II-RSV Köln29:33S.Milgram + M.Deichmann,Listmann (U.Seidel)
RBWu14BSo.09.12.2018RBW U14 Liga B - 5.Spieltag in HeusenstammL.Schmitt + B.Niklas (P.Keller)
VLnordWSo.17.03.201915:00TSV Victoria Linden II-SV 08 Ricklingen0:50M.Clasen (J.Mönikes)
D7FswSa.23.03.20197er Frauen Süd-West - Turnier 4 in KarlsruheSt.Zimmermann + M.Benighaus,J.Lucas (J.Stock)
BL1NSa.23.03.201914:00Hannover 78-RC Leipzig22:8P.Warman + C.Suhr,Tietge (Tietge)
BL2SSa.23.03.201916:00SC Neuenheim-RC Unterföhring139:0S.Lembach (Forstmeyer)
NRVutuSo.24.03.2019NRV U6-U12 offenes Turnier 2 bei 08 Ricklingen (J.Mönikes)
RVBYutuSo.24.03.2019Bayerische 7er Meisterschaft U16/U18 in NürnbergK.van der Zwan + C.Hall,B.Kikawa (Fickenscher)
BL1SSo.24.03.201914:00Heidelberger RK-Neckarsulmer SU61:7D.O'Connell + U.C.Jansen,St.Zimmermann (Forstmeyer)
BL1NSa.30.03.201914:00SC Germania List-FC St. Pauli48:26S.Milgram + C.Suhr,L.Schmidt (Tietge)
BL2NSa.30.03.201914:00Bremen 1860-TSV Victoria Linden14:41Eigenbrod + E.Decker,Sö.Müller (B.Hoffmann)
VLnordWSa.06.04.201915:00SG Bremen/Bethen-Union 60 Bremen7:22M.Kühne + E.Decker,Reintjes (S.Decker)
RVBYutuSo.07.04.20194. Bayerische Jugendturnier U8-U14 in RegensburgE.Hollrotter + N.Küffner,F.Ruf (C.Hall)
BL1NSa.13.04.201914:00Hannover 78-Berliner Rugby Club23:3Maughan + M.Gust,A.Perl (Tietge)
VLnordWSa.13.04.201914:00Union 60 Bremen-SG Royals/Ilsede31:10G.Werner + E.Decker,Reintjes (S.Decker)
BL1SSa.13.04.201915:00SG TV/CFR Pforzheim-TSV Handschuhsheim11:31Razga (CZE) + D.Aigenmann,B.Schöpfel (Forstmeyer)
BL2OSa.13.04.201915:00Berliner SV 92-Veltener RC19:17F.Behrens + M.Scheuerlein,** BRURS ** (M.Martineau)
RLbwSa.13.04.2019abgesagtNeckarsulmer SU II-RG Heidelberg IIR.Schellenberger (I.Sava)
D7FsoSa.27.04.20197er Frauen Süd-Ost - Turnier 5 in BayreuthV. Kaufhold + Fickenscher,C.Hall (Fickenscher)
D7FswSa.27.04.20197er Frauen Süd-West - Turnier 5 in Heidelberg(RGH)K.Pickert + T.Bollian,D.Aigenmann (Augspurger)
BL1NSa.27.04.201915:00SC Germania List-Berliner Rugby Club6:41J.Pearson + C.Suhr,L.Schmidt (Tietge)
BL2SSa.27.04.201915:00StuSta München-München RFC48:7J.Teppler + J.Mashford,A.Perl (A.Bridger)
RLbwSo.28.04.201915:00RG Heidelberg II-TSV Handschuhsheim II0:50G.Kaloxilos (Forstmeyer)
DRFSa.04.05.201915:00Deutschland (Frauen)-Russland5:20Munarini (ITL) + Riëtte Meijer (NL),A.Nussbaumer (Teagarden)
NRVutuSo.05.05.2019NRV U6-U12 Turnier bei Victoria Linden (J.Mönikes)
D7FpnoSa.11.05./So.12.05.7er-Liga Frauen Pokal Nord/Ost in KielEigenbrod + S.Hanke,B.Nitschke (F.Lebouc)
RLbwSa.11.05.201911:00Karlsruher SV-TSV Hirschau-Tübingen50:0J.Retzlaff (S.Boylan)
BL1NSa.11.05.201914:00Hannover 78-SC Germania List71:3N.Radtke + R.Winkler,C.Rippe (Tietge)
NRVu14Mi.15.05.201918:00VfR Döhren-SC Germania List38:52L.Schmidt + M.Turmanov,A.Turmanov (J.Noster)
BL1NSa.18.05.201914:00Hannover 78-FC St. Pauli75:0K.Pickert + M.Piosik (Tietge)
BL1SSa.18.05.201914:00Heidelberger RK-RC Luxemburg111:7N.Radtke + R.Schindler,B.Schöpfel (C.Späth)
NRWutuSo.19.05.2019NRW U14 13er Euregiocup in Aachen (M.Gittinger)
NRWutuSo.26.05.2019NRW U8-U12 Euregiocup in AachenA.Todamm + J.Götze (C.Laugs)
FBLDo.30.05.201915:00RSV Köln-SC NeuenheimC.Riepe + A.Hansmeier,A.Todamm (D.O'Connell)
SevensSa.08.06.201955. Hürth Sevens, 1. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman (A.Hansmeier)
VLbayernSa.08.06.201914:30FC Eintracht Bamberg-SG Unterföhring2/IngolstadtK.van der Zwan (Fickenscher)
SevensSo.09.06.201955. Hürth Sevens, 2. TagZupan + J.Schlarb,V.Talemaisuva (A.Hansmeier)
NRVutuSo.16.06.2019NRV U6-U12 Turnier bei Germania List (J.Mönikes)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=VLnordH not found on rugbyweb.de.
Parameter le=VLnordH ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 23.05.2019 21:02
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
NRVutuSa.25.08.2018NRJ U6-U12 Dieter Tacke Cup bei Germania List (J.Mönikes)
NRVu18Sa.01.09.201812:00NRJ U18 Spieltag bei Germania List (J.Winkler)
BL1NSa.01.09.201815:00Hannover 78-RC Berlin Grizzlies36:7R.Läufer + J.Kumm,Schumann (Tietge)
BL1SSa.01.09.201815:00RC Luxemburg-Neckarsulmer SU37:14D.O'Connell + M.Merz,P.Tarakdjian (J.Flynn)
BL1SSa.01.09.201815:00Heidelberger RK-RK Heusenstamm26:3M.Pertenaïs + R.Schindler,J.Bollian (Teagarden)
BL2SSa.01.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-RC Unterföhring33:29P.Hauser + J.Grellet,T.Mishulet (J.Teppler)
NRVutuSo.09.09.2018NRV U6-U12 Turnier bei 08 RicklingenJ.Janus + C.Weinem,J.Kasting (J.Mönikes)
BL2NSa.22.09.201815:00TSV Victoria Linden-Bremen 186061:7C.Suhr + Grieß,D.Selke (Tietge)
VLnordWSa.22.09.201817:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen38:24M.Duff (Tietge)
D7FsuedSa.29.09.20187er Frauen Süd - Turnier 1 in RegensburgB.Kikawa + F.Ruf,C.Rendon (J.Mashford)
VLbayernSa.29.09.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-VfB Ulm7:26T.Maywald (Fickenscher)
VLnordWSa.29.09.201814:00Union 60 Bremen-SG Bremen/Bethen12:24M.Kühne + E.Decker,B.Hoffmann (S.Decker)
D7FswSa.13.10.20187er Frauen Süd-West - Turnier 2 in PforzheimP.Schnabel + M.Benighaus,M.Bollian (J.Stock)
BL2SSa.13.10.201813:00Heidelberger TV-RC Rottweil21:27T.Bollian (Brauner)
BL1NSa.13.10.201815:00Hannover 78-RK 03 Berlin69:5P.Handl + M.Piosik,J.Noster (Tietge)
D7FsuedSo.14.10.20187er Frauen Süd - Turnier 2 in München (MRFC)S.Weise + F.Ruf,E.Hollrotter (C.Rendon)
BL1NSa.20.10.201814:00SC Germania List-Hannover 7820:24Maughan + J.Kumm,C.Suhr (Tietge)
DRJu18noSa.20.10.201815:30TSV Victoria Linden-FC St. Pauli50:0C.Höschele + F.Beimel,D.Kasten (A.Perl)
BL1SSa.20.10.201816:00RG Heidelberg-Heidelberger RK41:35J.Teppler + T.Bollian,F.Behrens (Forstmeyer)
BL2NSo.28.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-Bremen 186060:14R.Winkler + J.Kumm,C.Rippe (Tietge)
VLnordWSa.03.11.201815:00TSV Karlshöfen-Union 60 Bremen76:5E.Decker (S.Decker)
D7FswSa.10.11.20187er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(SCN)Augspurger + D.Aigenmann,J.Retzlaff (J.Stock)
D7FwestSa.10.11.20187er Frauen West - Turnier 3 in DarmstadtLeibold (U.Seidel)
BL1SSa.10.11.201814:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR Pforzheim50:17P.Warman + C.Veverita (C.Späth)
BL2NSo.18.11.201814:00Bremen 1860-DRC Hannover12:17Maughan + E.Decker,Sö.Müller (S.Decker)
RLhSa.24.11.201814:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 0115:12L.Schmitt (U.Seidel)
BL2WSa.01.12.201814:00SC Frankfurt 1880 II-RSV Köln29:33S.Milgram + M.Deichmann,Listmann (U.Seidel)
RBWu14BSo.09.12.2018RBW U14 Liga B - 5.Spieltag in HeusenstammL.Schmitt + B.Niklas (P.Keller)
VLnordWSo.17.03.201915:00TSV Victoria Linden II-SV 08 Ricklingen0:50M.Clasen (J.Mönikes)
D7FswSa.23.03.20197er Frauen Süd-West - Turnier 4 in KarlsruheSt.Zimmermann + M.Benighaus,J.Lucas (J.Stock)
BL1NSa.23.03.201914:00Hannover 78-RC Leipzig22:8P.Warman + C.Suhr,Tietge (Tietge)
BL2SSa.23.03.201916:00SC Neuenheim-RC Unterföhring139:0S.Lembach (Forstmeyer)
NRVutuSo.24.03.2019NRV U6-U12 offenes Turnier 2 bei 08 Ricklingen (J.Mönikes)
RVBYutuSo.24.03.2019Bayerische 7er Meisterschaft U16/U18 in NürnbergK.van der Zwan + C.Hall,B.Kikawa (Fickenscher)
BL1SSo.24.03.201914:00Heidelberger RK-Neckarsulmer SU61:7D.O'Connell + U.C.Jansen,St.Zimmermann (Forstmeyer)
BL1NSa.30.03.201914:00SC Germania List-FC St. Pauli48:26S.Milgram + C.Suhr,L.Schmidt (Tietge)
BL2NSa.30.03.201914:00Bremen 1860-TSV Victoria Linden14:41Eigenbrod + E.Decker,Sö.Müller (B.Hoffmann)
VLnordWSa.06.04.201915:00SG Bremen/Bethen-Union 60 Bremen7:22M.Kühne + E.Decker,Reintjes (S.Decker)
RVBYutuSo.07.04.20194. Bayerische Jugendturnier U8-U14 in RegensburgE.Hollrotter + N.Küffner,F.Ruf (C.Hall)
BL1NSa.13.04.201914:00Hannover 78-Berliner Rugby Club23:3Maughan + M.Gust,A.Perl (Tietge)
VLnordWSa.13.04.201914:00Union 60 Bremen-SG Royals/Ilsede31:10G.Werner + E.Decker,Reintjes (S.Decker)
BL1SSa.13.04.201915:00SG TV/CFR Pforzheim-TSV Handschuhsheim11:31Razga (CZE) + D.Aigenmann,B.Schöpfel (Forstmeyer)
BL2OSa.13.04.201915:00Berliner SV 92-Veltener RC19:17F.Behrens + M.Scheuerlein,** BRURS ** (M.Martineau)
RLbwSa.13.04.2019abgesagtNeckarsulmer SU II-RG Heidelberg IIR.Schellenberger (I.Sava)
D7FsoSa.27.04.20197er Frauen Süd-Ost - Turnier 5 in BayreuthV. Kaufhold + Fickenscher,C.Hall (Fickenscher)
D7FswSa.27.04.20197er Frauen Süd-West - Turnier 5 in Heidelberg(RGH)K.Pickert + T.Bollian,D.Aigenmann (Augspurger)
BL1NSa.27.04.201915:00SC Germania List-Berliner Rugby Club6:41J.Pearson + C.Suhr,L.Schmidt (Tietge)
BL2SSa.27.04.201915:00StuSta München-München RFC48:7J.Teppler + J.Mashford,A.Perl (A.Bridger)
RLbwSo.28.04.201915:00RG Heidelberg II-TSV Handschuhsheim II0:50G.Kaloxilos (Forstmeyer)
DRFSa.04.05.201915:00Deutschland (Frauen)-Russland5:20Munarini (ITL) + Riëtte Meijer (NL),A.Nussbaumer (Teagarden)
NRVutuSo.05.05.2019NRV U6-U12 Turnier bei Victoria Linden (J.Mönikes)
D7FpnoSa.11.05./So.12.05.7er-Liga Frauen Pokal Nord/Ost in KielEigenbrod + S.Hanke,B.Nitschke (F.Lebouc)
RLbwSa.11.05.201911:00Karlsruher SV-TSV Hirschau-Tübingen50:0J.Retzlaff (S.Boylan)
BL1NSa.11.05.201914:00Hannover 78-SC Germania List71:3N.Radtke + R.Winkler,C.Rippe (Tietge)
NRVu14Mi.15.05.201918:00VfR Döhren-SC Germania List38:52L.Schmidt + M.Turmanov,A.Turmanov (J.Noster)
BL1NSa.18.05.201914:00Hannover 78-FC St. Pauli75:0K.Pickert + M.Piosik (Tietge)
BL1SSa.18.05.201914:00Heidelberger RK-RC Luxemburg111:7N.Radtke + R.Schindler,B.Schöpfel (C.Späth)
NRWutuSo.19.05.2019NRW U14 13er Euregiocup in Aachen (M.Gittinger)
NRWutuSo.26.05.2019NRW U8-U12 Euregiocup in AachenA.Todamm + J.Götze (C.Laugs)
FBLDo.30.05.201915:00RSV Köln-SC NeuenheimC.Riepe + A.Hansmeier,A.Todamm (D.O'Connell)
SevensSa.08.06.201955. Hürth Sevens, 1. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman (A.Hansmeier)
VLbayernSa.08.06.201914:30FC Eintracht Bamberg-SG Unterföhring2/IngolstadtK.van der Zwan (Fickenscher)
SevensSo.09.06.201955. Hürth Sevens, 2. TagZupan + J.Schlarb,V.Talemaisuva (A.Hansmeier)
NRVutuSo.16.06.2019NRV U6-U12 Turnier bei Germania List (J.Mönikes)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb